Перейти к содержанию
           
Авторизация  
i_ninja

Газелька "Синяя птица"

Рекомендуемые сообщения

i_ninja

Toyota007, будем надеяться что все будет нормально. Да и там камеры стоят на перекрестке, так что можно будет пободаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

Когда покупал машину, то заметил что потеет бензобак, а потом так получилось что навернулся бензонасос, отдал в сервис, поменяли насос. Потеть бак перестал, но начал течь. Играть с огнем страшно поэтому сегодня купил бак с рук, новый бензонасос в сборе, прокладки и набор мечиков что б нарезать резьбу М6 вместо М5. После вскрытия оказалось что ремонтники поставили рваную прокладку, а в баке есть вода.

post-85341-0-94582600-1561828535_thumb.jpgpost-85341-0-40159000-1561828537_thumb.jpgpost-85341-0-45426100-1561828538_thumb.jpg

"Новый" бак оказался с сюрпризом, у него была дыра в заливной горловине, пришлось отрезать со старого бака горловину и приваривать к "новому". Т.к. металл тонкий, он все время прогорал, в общем присрал как мог, будет течь, куплю новый бак.

post-85341-0-01928700-1561828540_thumb.jpg

post-85341-0-94974400-1561828693_thumb.jpg

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

i_ninja, Такие баки обычно паяли. Я горловину паял не сливая бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Вовик, у меня из паяльника была только сварка, со старого бака горловину спиливал ножовкой. Сегодня покатался вроде бы все сухо

 

Заменил форсунки, стояли почему то от E2, поставил оригинал бошевские E3. Теперь мотор не колбасит и не подтряхивает.

 

Заехал к знакомому мотористу, приговорил ГРМ, есть шум цепи и на бензине при резком нажатии на педаль мотор будто захлебывается. Так же на низах совсем печалька. В итоге полный ремкомплект ГРМ с разрезными шестернями + новые гидрокомпенсаторы INA + работа выходит на 16 тыс. рубчиков + попутно замена масла еще пара тысяч. На выходных надеюсь заменит. Конечно могу сделать все сам, даж есть транспортир для выставления валов, но как то лениво.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

За пару неделек выяснилось что бак таки потеет, меня это достало и я купил новый бак. Что б я еще раз взял бу запчасть, ну нафиг. Все поставил, подключил, теперь все отлично. Хотел взять на 120 литров, но в комплекте не было монтажного комплекта, поэтому взял стандартный. Газовый бак на 130 литров, пока не сильно заставляет думать о запасе бензина.

После получения денежки я записался на замену ГРМ. Вскрыли мотор, оказалось что метки были очень сильно смещены, впуск на 6, выпуск на 5 градусов. Поэтому у меня и был провал на низах. Поставили ГРМ с разрезными шестернями, сразу выставив их под работу на газу. Так же сразу заменили гидротолкатели на новые фирмы INA, т.к. у меня какой то переодически подстукивал и промывка не сильно помогала. Заодно вытащили и привод маслонасоса, на шестернях уже начался износ, поэтому купил полностью весь привод маслонасоса т.е. промвал, шестерни, сам привод и новый маслонасос фирмы БОН который, по заявлению производителя, на 30% больше прокачивает масла через двигатель и не дает падать давлению на ХХ. Кому интересно, ссылка на насос http://bon174.ru/product/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%8130-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D0%B7%D0%BC%D0%B7-405-406-409-514/

Фоток не делал т.к. не присутствовал при ремонте. Но теперь двиг работает просто шикарно, тихо, лампочка масла тухнет мгновенно после старта и нет провала на низах.

 

Ну и сегодня начал ставить новые фонари вместо уставших, заодно прикрутил фару на задний ход. Теперь сдавая назад ночью все отлично видно. Хотя попозже поставлю еще пару фар на обтекатель.

 

post-85341-0-99909600-1563114939_thumb.jpg

post-85341-0-89676700-1563114798_thumb.jpg

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Теоретически радиатор с трубками с одной стороны увеличивает шанс на перегрев 4 цилиндра за счет уменьшения скорости циркуляции жидкости (из-за меньшего сечения радиармра) и повышения разности температур на входе и выходе блока и радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Привет! У тебя датчик газовый (переключатель) что на фотке,горит полностью. Он что, постоянно так горит? Или показывает отделениями остаток газа? Просто, по идеи, он должен показывать остатки, но на 3х моих машинах, горел только 1ый светодиод постоянно. И что за оборудование газовое у тебя стоит?

 

 

attachicon.gifP90612-204907.jpg

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

rusgg, не совсем понял о чем ты.

sky, оборудование digitronic, мне должны поставить датчик уровня газа, что б эти лампочки показывали примерный остаток газа, а пока горит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

Сегодня решил разобраться со стуками в передней подвеске. Снял колесики, оказалось что ступичники прослабли, подтянул, прошприцевал, заменил колодки, установил новые направляющие и пыльники. Все собрал, прокатился, тишина.

post-85341-0-21108900-1563544598_thumb.jpg

Так же обнаружил что одна из подушек двигателя лопнула. Решил взять подушки другого формата, дорого, но что сделать.

post-85341-0-62921000-1563544595_thumb.jpg

Приобрел по зиме себе электрический гайковерт, за 4 или 5 тыс, так нарадоваться на него не могу. Искал специально тот который работает от 220в, что б не заморачиваться с аккумуляторами. Любые гайки, кроме колесных, срывает на раз.

post-85341-0-99730300-1563544596_thumb.jpg

Изменено пользователем i_ninja
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Выдался часок и я поставил второй новый фонарь и доп фару на задний ход. Теперь все работает, но дополнительный фонарь закрывает регион, однако придется его переносить в другое место. Что б не было проблем с пилицией загнул его вверх.

Ну и до кучки прикрутил отбойники, а то валяются с зимы, а руки ни как не доходили.

post-85341-0-17631900-1563628128_thumb.jpg

Не так давно обнаружил что у кулисы есть какой то люфт, сегодня разобрал и обнаружил вот такую картину.

post-85341-0-73233800-1563628126_thumb.jpg

Сгонял за ремкомплектом, все установил и теперь все сидит четко, не болтается. Ремкомплект стоит копейки, зачем что то колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Еще сегодня получил посылку с вот такой насадкой на компрессор. Теперь ничего не надо накручивать, просто причпокнул к сиське на колесе и все.

HTB1r8QRlTmWBKNjSZFBq6xxUFXae.jpg?width=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Сегдня случилась одна очень принеприятная штука. Я где то подпрыгнул на кочке у меня задний стабилизатор развернуло в обратную сторону. P90723-130323.thumb.jpg.a358c9c0e2fabc4b885226e875ee8bd0.jpg

Как не пытался его вывернуть, все тщетно. В итоге зацепился за столб, слегка дернул, и он вообще вылетел из сайлентблоков в мосту. Притянул его стяжкой к раме и отправился на дачу.

На даче все разобрал, и обнаружил что оба амортизатора загнуты в дугу. Благо лежали в запасе новые. Кто ни будь пользовался такими амортизаторами KENO?

P90723-165911.thumb.jpg.dc083c0aca2a4ce09fbdb08624797185.jpg

P90723-171435.thumb.jpg.362122d5aa0ba391cdca42ac9261ccba.jpg

Что б подобного больше не происходило решил удлинить стойки стабилизатора на 5см. Хотя сейчас думаю можно было сделать и 10см. Распилил стойки, вставил их в кусок трубы, присрал сваркой и покрасил. Теперь стабилизатор стоит ниже к земле и стабилизирует лучше чем раньше. Так что рекомендую эту процедуру тем кто докидывает рессоры.

P90723-180238.thumb.jpg.c50409d58e2914fb32ed26268e17297c.jpg

P90723-183408.thumb.jpg.913f3ef88f5ac05a9ca89476d1cf7c7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 20.07.2019 в 17:12, i_ninja сказал:

Выдался часок и я поставил второй новый фонарь и доп фару на задний ход. Теперь все работает, но дополнительный фонарь закрывает регион, однако придется его переносить в другое место. Что б не было проблем с пилицией загнул его вверх.

Ну и до кучки прикрутил отбойники, а то валяются с зимы, а руки ни как не доходили.

post-85341-0-17631900-1563628128_thumb.jpg

 

я тоже ставил доп фонари на задний ход...мощные..слепят сильнее штатных передних фар))иногда люди жалуются...в каждом фонаре по 16 диодных лампочек...

у меня  была та же проблема с номером...решил перенести номер в середину..поставил чуть в глубину что бы при погр/разг работах не задевали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja
6 минут назад, aldar сказал:

слепят сильнее штатных передних фар))иногда люди жалуются...

Эти слепить будут только если под машину лечь.

6 минут назад, aldar сказал:

в каждом фонаре по 16 диодных лампочек...

В моих всего 9, поэтому и светят хуже чем у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 04.03.2019 в 16:35, i_ninja сказал:

Игорь85, будем посмотреть. Зимой штатного света совсем не хватает.

Делись впечатлениями от птф от приоры,ночью светят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Светят просто огонь, порой ближний вообще не включаю. Сомневаюсь что есть ПТФ для газельки лучше.

Изменено пользователем i_ninja
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 минут назад, i_ninja сказал:

Светят просто огонь, порой ближний вообще не включаю. Сомневаюсь что есть ПТФ для газельки лучше.

Тоже закажу себе.Но у меня добизневский бампер,придется расколупывать сильно штатные места.Как думаешь,чем лучше закрепить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

В том то и беда что там даже не к чему прикрепиться. Просто зачем делать места для туманок, а места креплений не добавить, наверно только у нас так могут сделать. Я на старой газельке долго думал как сделать, но так ничего, не прибегая к колхозу, не придумал. Так что или ставить бампер от бизнеса или делать какой то кронштейн который будет крепиться к раме и к нему уже крепить туманки.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 минут назад, i_ninja сказал:

В том то и беда что там даже не к чему прикрепиться. Просто зачем делать места для туманок, а места креплений не добавить, наверно только у нас так могут сделать. Я на старой газельке долго думал как сделать, но так ничего, не прибегая к колхозу, не придумал. Так что или ставить бампер от бизнеса или делать какой то кронштейн который будет крепиться к раме и к нему уже крепить туманки.

Спасибо,приколхозю.Смайлики не работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Вчера отправился в рейс, но рейс оказался неудачным. Спустя пару недель и 3,5 тыс км после замены грм, у меня загорелась лампа давления масла. Я остановился, заглушил мотор, до последнего надеялся что просто слетела фишка с датчика и коротит на массу, но нет, чуда не случилось. Снял лючок привода маслонасоса, поводил рукой по шестерне и оказалось что ей пришел капец. Скинул впускной коллектор, достал привод, а шестерни нет. Как такое могло случиться за 3,5 тысячи километров? При этом ведущая шестерня в идеале.

P90725-133747.thumb.jpg.7d4c9b81d233bb77a1f17fe0e8465750.jpgP90725-155318.thumb.jpg.9f921720ae95e9c511ce4c8586e3563b.jpg

Самая засада в том что приключилось все это в полях вдали от ближайшего города и в 150км от дома. Созвонился с друзьями, телеграфировал им сос, они нашли запчасти и прикатили ко мне. Но когда мне привезли новый привод, оказалось что шестерня привода идет отдельно от вала и не фиксируется на нем. Я чуть не упал когда это увидел. Кое как приколхозили, и я смог добраться до дома.

Утром метнулся к магазину, раскидал мотор. Та шестерня которую приколхозили стояла с перекосом и за 150км ее сгрызло на половину. Купил новый привод, фирмы БОН, оригинал побоялся брать. Поставил вместо одной прокладки, две, а то мало ли закусывает привод между крышкой и блоком. Проехал за день еще 500км, утром опять вскрою все и посмотрю есть ли износ. Из за чего могло это случиться? Или метал сырой или проблемы в моторе? Но там все в масле когда я разбираю, знач масло поступает и должно все смазываться. При этом все легко крутится.

Фото с дорог...

P90724-153250.thumb.jpg.990ad88f790bc2e63be8faf48d853780.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Сегодня приехал на базу, до открытия было еще полтора часа и я решил заменить личинку в двери, лежит пол года, а руки все никак не доходили. Скинул обшивку, заменил личинку, ну и что то решил глянуть что там внутри, а там что то блестит. Включил фонарик и офигел.

https://yadi.sk/i/dQGOlqJToO-S-w

https://yadi.sk/i/Rq49KuvunrSPFQ

Шумоизоляция дверей это конечно хорошо, но дренаж то зачем затыкать? А я еще думаю почему дверь гниет. А в ней по 10 литров воды катается.

Попутно разобрал вторую дверь, там точно такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Замени воду отработкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Зачем? Я в местах дренажа шумку прорезал, теперь все отлично стекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Наконец то у меня дошли руки до автономки. Купил еще в декабре, но из за морозов так и не успел поставить. Брал китайскую 5кВт, (http://elcoma.ru/avtonomniy-otopitelx-salona-lunfey-lfbros-heater-p-302.html), но на которую есть абсолютно все запчасти в наличии в нашем городе. Цена на тот момент была 14900. Сегодня неспешно, часа за 4, все поставил под пассажирское сиденье и подключил. После двух прокачек топлива в магистрали запустилась легко, Работает достаточно тихо, а жарит как сумасшедшая.

P90801-182204.thumb.jpg.752ec60236aaa7de15b443b7bbb96eac.jpg

После того как поставил сиденье оказалось что укосина на сидушке упирается в автономку. Срезал ее болгаркой, шлифанул, закрасил и все встало как надо.

Из того что мне не понравилось так это бак, он на 10 литров, но в нем мертвый остаток около 2 литров, зачем это сделано? Непонятно. Да и сам по себе он здоровый и низко висит, а если поставить выше, то уже не заправишь.

P90801-210552.thumb.jpg.d9ee8341dbc74dea5c128a1c5b8938b2.jpgP90801-210600.thumb.jpg.33786337f6a9c4cad07a02a623a22319.jpg

Поэтому думаю его заменить. Пришла мне в голову идея, взять старый бак, и уменьшить его на ширину погружного модуля. Бак станет меньше, но и оставшихся 30-40л мне хватит надолго. Забор топлива сделать через отверстие для абсорбера. Так бак будет смотреться гармонично, лишних свесов не будет и он будет прочный. А что бы контролировать уровень топлива, наверно возьму датчик уровня антифриза, врежу его и подключу к штатной лампочке низкого уровня топлива на приборке.

2041407732_P90629-173543.thumb.jpg.6bc13ccc8dcf46dcaa12a617c13b3c75.jpg

Второе что мне не понравилось, так это блок управления, он сделан из прозрачного пластика, который я наверно покрашу в черный цвет, и дисплей, он красный, надо будет перепаять его на зеленый.

P90801-210508.thumb.jpg.6838e08b88ecbb33c084ddb252946551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 31.07.2019 в 16:07, i_ninja сказал:

Сегодня приехал на базу, до открытия было еще полтора часа и я решил заменить личинку в двери, лежит пол года, а руки все никак не доходили. Скинул обшивку, заменил личинку, ну и что то решил глянуть что там внутри, а там что то блестит. Включил фонарик и офигел.

https://yadi.sk/i/dQGOlqJToO-S-w

https://yadi.sk/i/Rq49KuvunrSPFQ

Шумоизоляция дверей это конечно хорошо, но дренаж то зачем затыкать? А я еще думаю почему дверь гниет. А в ней по 10 литров воды катается.

Попутно разобрал вторую дверь, там точно такая же история.

Офигеть! Как ещё не выдавило зимой,когда вода в лёд превращается.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...