Перейти к содержанию
           
Авторизация  
i_ninja

Газелька "Синяя птица"

Рекомендуемые сообщения

i_ninja
18 часов назад, Alex030569 сказал:

Офигеть! Как ещё не выдавило зимой,когда вода в лёд превращается.

Водительская какая то немного кривоватая снизу, видимо все таки покоробило ее, я подыскиваю замену ей. Но за норм деньги в хорошем состоянии ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

Как то стартер начал работать шумно, решил не дожидаться пока он развалится и прикупил 2 киловаттный КЗАТЭ. Старый отдам в ремонт и брошу в запас. Работает значительно тише чем старый.

 

PHOTO_20190807_171959.jpg

Так же заметил что треснула приемная труба и лопнул лист в задней рессоре, наверно на выходных буду менять.

IMG-20190806-WA0008.jpeg

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
19 часов назад, i_ninja сказал:

Так же заметил что треснула приемная труба и лопнул лист в задней рессоре, наверно на выходных буду менять.

IMG-20190806-WA0008.jpeg

Листов, как для 3х тонн))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, Vovok сказал:

Листов, как для 3х тонн))

Маловато будет для 3-х тонн,маловато.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дружеский совет - не надо  вполне рабочие заводские запчасти  снимать и менять на новые , эти новые запчасти могут быть хуже старых)) Ездили по 300-500 тыс км на ЗМЗ моторах 406-405 и ни разу не меняли промвал и привод масляного насоса . Раз меняли мне сам насос - какая то грязь попала в редукционный клапан, можно было просто промыть и вернуть на место, но решил я новый поставить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Vovok эту пачку делал предыдущий хозяин, если в машину поставить 1.5 тонны то до подрессорников еще сантиметр остается, но при этом машина идет очень мягко пустой.

Алексей Ф. Кстати, маслонасос этот производительный оказался бракованным и его подкусывало, вот он и жрал видимо шестерни. Вернул на место тот что был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda
8 часов назад, Vovok сказал:

Листов, как для 3х тонн))

Обычная 3х листовая плюс два подрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Приступил к замене рессоры. Скинул колесо осмотрел что да как, оказалось что еще и подрессорник лопнул, чего конечно не ожидал. Стремянки срезал болгаркой т.к. откручивать их бес толку.

PHOTO_20190810_103320.thumb.jpg.fa7f9b36ad60ed43994b721c2e138a2b.jpgPHOTO_20190810_103328.thumb.jpg.7ae9770ed75b6b3c4cc37c79ca2e04b6.jpg

Скинул рессору, начал ее распаковывать, а болты все закисли, в работу опять пошла болгарка и кувалда. Сайлентблоки стояли мелкие и что б не выпадали из прихватили на сварку. Кое как их выколотил и заменил на полеуретановые.

PHOTO_20190810_134830.thumb.jpg.7db79bc797496562a9b32d839befe34b.jpg

PHOTO_20190810_135752.thumb.jpg.f570fc080db6892610d02f53f1d1bd8d.jpg

PHOTO_20190810_140257.thumb.jpg.bfc4b32d07ab29bf78483ce1ef026034.jpg

Так же коренной лист оказался тоньше чем лист с другой стороны, поэтому поменял его на потолще. Подрессорник купил 13мм, что на 2мм толще чем с другой стороны. Ну и старый уже на сантиметр сильнее прогнулся. Так что придется и его менять. Болт стяжки рессоры нужной длины, в нашем захолустье, найти не смог, поэтому взял в крепежных изделиях похожий по диаметру, а голову с 22 до 19 болгаркой подточил и все встало как родной.

Получилось как то так.

PHOTO_20190810_134837.thumb.jpg.9421cdc9041611a90a84b6193ae6222e.jpg

Скинул тормозной барабан, а там все в масле. Скинул ступицу а с сальника слетела пружинка и поэтому все протекло. Все отмыл, запрессовал новый сальник, собрал и развел колодки. Запрессовывал домкратом, что б сальник не погнуть.

PHOTO_20190810_163421.thumb.jpg.129e853fdb43603cdf08fc8974729d4a.jpg

Теперь машина стоит ровно и кренится, на работе посмотрим как будет держать нагрузку. Но что то я серьезно задумался о пневмоподвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
6 часов назад, i_ninja сказал:

изделиях похожий по диаметру, а голову с 22 до 19 болгаркой подточил и все встало как родной.

Как считаешь,может вместо того чтоб за болтами бегать ,нужной длины искать - взчть и шпилькой их стянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@вилли увы, не получится. т.к. на 14 шпильку будет гайка под 22 ключ, она не влезет в отверстие на мосту, а обтачивать ее до 19 это делать ее не такой прочной. ИМХО. Поэтому лучше купить болт заранее. Из за того что у меня такая большая пачка рессор, болт найти проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda
6 часов назад, i_ninja сказал:

Но что то я серьезно задумался о пневмоподвеске.

Ставь !!! Себе поставил довольный как слон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@Barracuda с кранами уровня пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

@i_ninja нет. Кнопкой регулирую.

15655166583951860170680227011899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@Barracuda рыжая стрелка давление в ресивере, а белая в подушках? Раздельно подушки не регулируются?

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

@i_ninja всё верно. Не вижу смысла регулировать раздельно стоит ровно.

15655170336455639899433571148738.jpg

Изменено пользователем Barracuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@Barracuda я думаю поставить краны уровня пола т.к. часто идет перевес на одну сторону, а так машина будет выравниваться сама. Но хз насколько с кранами быстро будет уходить воздух с ресиверов при езде.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

@i_ninja проще сделать раздельно каждый баллон. И дешевле))) 2500 кнопка стоит. Краны под 10000 выдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@Barracuda 4 крана выйдут в 6 тыс. 2500 за одну кнопку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

@i_ninja да 2500 одна кнопка мать её. На 4крана компрессор будет качать без остановки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@Barracuda у меня уже есть 2 ресивера на 13 литров каждый. Надувать в них по 8 очей и дальше смотреть.  Мб просто блокировать воздух в подушках после выравнивания, но тогда весь смысл кранов будет теряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Даа) с феном ты борщенул.. в дневную кабину двушку за глаза.. а ты(.. к примеру планар, или вебаста лучше Эбер.. 

Запчасти(.. а зачем они!. поставил и забыл.. когда у её ресурс кончится она будет ломаться, продаешь, добовишь и купишь новую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@B.V.A Жалко столько денег вываливать за вебасту или эбершпехер. А тут попался вариант, продаваны сказали что сами пользуются, ну и решил взять. Меньше 5 киловатт не было. Потыкал ее на неделе, запускается бодрячком. Регулировать можно не только температуру, но и киловатт мощности. Эта зима покажет чего она стоит. Думаю всяко лучше чем автономка с алиекспресс.

Кстати что б солярка не замерзала, ее разбавляют бензином, а в какой пропорции? И стоит ли направить выхлоп на картер? Пока машина стоит, масло греется. Но если вдруг что, не загорелась бы машина, выхлоп то горячий огого.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, i_ninja сказал:

@B.V.A Жалко столько денег вываливать за вебасту или эбершпехер. А тут попался вариант, продаваны сказали что сами пользуются, ну и решил взять. Меньше 5 киловатт не было.

Вот меня прикалывает такое мышление.. извини, ни чё личного.. мысли в буквы, ну и урок другим читателям..

Дык вот как это понять жалко денег вываливать.. планар от 18-ти вебаста от 25.. ебер где-то на трёшник последней подороже но он и лучше!. здоровье то потом не купишь и потраченное время не вернёшь.. а с нормальным феном комфорт температурный какой! всё как доктор прописал.. и не холодно и не жарко, а с Китаем и отечественными производителями бывает в перемешку вспотел замёрз вспотел и т.д. экстрим.. ты покупаешь ведь не батон что съел (переплатил), и всё нет его(.. она будет служить несколько лет при должном уходе, если редко то оч долго.. далее поставишь на другую машину или продашь.. а с этим гомном куда..

29 минут назад, i_ninja сказал:

@B.V.A Меньше 5 киловатт не было. Потыкал ее на неделе, запускается бодрячком.Эта зима покажет чего она стоит. Думаю всяко лучше чем автономка с алиекспресс.

Экспериментаторы) вот вам делать больше нечего как проводить тесты и испытания непойми чего.. 

36 минут назад, i_ninja сказал:

@B.V.A А тут попался вариант, продаваны сказали что сами пользуются, ну и решил взять. Меньше 5 киловатт не было. 

Звездят всё эти твои продаваны, развели они тебя и не тешь себя надеждами и опровданиями..

Надо было на форуме поинтересоваться что лучше взять и куда поставить, ты как понял поставил в средину, а больше такой чемодан и некуда(.. ну этж по приколу, будет вибрировать почти под ухом.. а продувка как пойдет, дык как в самолете.. дык вот, а по уму взять двушку и поставит в угол за водительское сиденье, в машину залез она в ноги дует (тепло), спишь она в ногах и с другой стороны кабины от твоей головы.. обслужить с краю (легко), до бака близко, и т.д.

50 минут назад, i_ninja сказал:

@B.V.A

Кстати что б солярка не замерзала, ее разбавляют бензином, а в какой пропорции? И стоит ли направить выхлоп на картер? Пока машина стоит, масло греется. Но если вдруг что, не загорелась бы машина, выхлоп то горячий огого.

Щас хорошая соляра почти как бензин.. ну если ссышь то можно керосином бодяжить или бензом, как парни щас подскажут.. я бодяжил когда бывало за тридцатник на глаз, вапще по...)

Вот смотри если у тебя дизель то лучше запитать с бака, с отдельного заборника, но чтоб до дна бака от конца заборника было 2 см минимум, проблем никогда не будет.. а если с бачка то лучше сразу после его поставить фильтр обычный бенз бумага, если попала вода или соляра кристаллизуется, то ты сразу об этом узнаешь и топливную магистраль продувать не надо будет.. а прикинь в мороз сонный ночью брр.. бывало всякое пока не нашел золотую середину) чего и тебе желаю, на чужих ошибках лучше чем на своих(..

С выхлопом лучше не баловаться).. даже если  был бы искрогаситель.. 

Яб на твоём месте продал или сдал обратно это китайскую поделку, и взял то что надо, и поставил туда куда нужно, ну и забыл), а когда надо вспомнил, ну чтоб в зимние холода душу и тело грело.. удачи..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@B.V.A в машине я не ночую, поэтому шумность меня не волнует. Все рейсы у меня в радиусе 300-400км от дома. Работает она достаточно тихо, лежа на подушке дискомфорта не доставляет. Беру ее для того что б грела салон пока идет загрузка/разгрузка. А для экстрима у меня газовая печка ездит, на случай если аккум опустеет.

На форуме я почитал, самый затык у многих как раз у печек с алика, а на что то подороже на тот момент у меня денег не было.

11 минут назад, B.V.A сказал:

Экспериментаторы) вот вам делать больше нечего как проводить тесты и испытания непойми чего.. 

Вы удивитесь, но порой китайские вещи бывают отличного качества. К примеру у меня китайский телефон и я беру эту марку не первый раз, так и набор инструментов китай, а даж гайковерт головки порвать не может. Просто есть говнокитай, а есть заводской китай который, в целом, работает не хуже аналогов. Поэтому я и писал про зип на нее.

В другое место поставить ее нет возможности т.к. позади сиденья у меня лежат инструменты, стоят канистры и прочий зип. На нее одел штатный тройник который как раз разделяет поток в ноги мне и пассажиру. Что б обслужить, надо снять сидушку, да. Но надеюсь это надо будет делать не часто.

20 минут назад, B.V.A сказал:

Щас хорошая соляра почти как бензин..

До тридцатки проблем нет, а когда температура подступает к 50, то начинает сдаваться солярка с дорогих заправок.

24 минуты назад, B.V.A сказал:

Вот смотри если у тебя дизель то лучше запитать с бака, с отдельного заборника, но чтоб до дна бака от конца заборника было 2 см минимум, проблем никогда не будет..

У меня бензинка и стоит выносной бак, на фотках его видно. Заборник расположен где то в 5см от дна, поэтому думаю что вода не доберется до заборника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@i_ninja@i_ninja на втором фото масляные подтеки-трещина на чулке под рессорной площадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...