Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Стоик

Соболь как семейный автомобиль

Рекомендуемые сообщения

german
1 час назад, Mitay_f сказал:

 

  Поэтому семейник в принципе неокупаем, для души транспорт. 

А коммерческое авто  дешево стоить не может. Это авто приносящее деньги. И как ни старайся и не экономь, вкладываться приходится в такой транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mitay_f
10 часов назад, german сказал:

А коммерческое авто  дешево стоить не может. Это авто приносящее деньги. И как ни старайся и не экономь, вкладываться приходится в такой транспорт.

Вкладываться в любой надо. В калину 50т вложил, без учёта колёс, что бы до кондиции довести. Два года доводил, следующие два года как не ломается. Но кузов начал цвести. 

  Здесь ещё вопрос, что считать коммерческим изначально. Вот например, фиат скудо, фольц каравелла и наверное мультивэн, а так же хундай н-1изначально позиционировплись как семейники. В отличии от форд транзита например или рено трафика. Те чистые маршрутки. 

 Соболь тоже похоже что больше для работы. А под семейку его больше  из за низкой цены катают. Были б деньги, я б каравеллу ту же взял, старого образца с мех тнвд. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitay_f

Во было время. 2009год, сопровождал туристские группы, несколько лет, ездили на барге, почему то было так клёва. Особенно нравилась форточка сбоку, взял морду высунул)) 

Столик, сидели резались в карты или просто жрали какую то фигня всю дорогу. Свет был, читал властелин колец)) 

  Помню, на перед сел ночью, болтал с водителем, чтоб он не уснул. Он вообще работал на икарусе в городском маршруте, в барге он отдыхал... 

x_133244f2.jpg

z_b10c95af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.romanovv

Планируем взять парочку новых авто для грузовых перевозок, но пока не определились, у кого именно. Какие будут рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, ilya.romanovv сказал:

Планируем взять парочку новых авто для грузовых перевозок, но пока не определились, у кого именно. Какие будут рекомендации?

Ни у кого. При нынешних ценах на авто и расценках на перевозки, никогда не отработаешь, особенно если водилы будут наёмные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
8 часов назад, ilya.romanovv сказал:

Какие будут рекомендации?

одумайся пока не поздно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ilya.romanovv без полезное занятие .займись другим.не благодари.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 часов назад, ilya.romanovv сказал:

Планируем взять парочку новых авто для грузовых перевозок, но пока не определились, у кого именно. Какие будут рекомендации?

Выбирайhttps://azgaz.ru/dealers/

2023-01-20_17-58-44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

На ценник смотреть страшно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Если отговариваете значит надо брать.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@valemat Так ежели деньги ляжку жгут,чего же не взять.Всяко лучше 2752.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Vovchikk сказал:

Ни у кого. При нынешних ценах на авто и расценках на перевозки, никогда не отработаешь, особенно если водилы будут наёмные.

 

2 часа назад, aldar сказал:

одумайся пока не поздно...

 

1 час назад, aleks2 сказал:

@ilya.romanovv без полезное занятие .займись другим.не благодари.

 

Ребята, вы читать умеете :smile:.. 

Так всех клиентов у педалей газ распугаете..

Там же написано (планируем, не определились)..

 

И с чего вы взяли что они будут возить обоссаные диваны..

Может берут под свою контору, а может контрабанду катать, патроны подвозить, иль чё другое :laugh:.. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, B.V.A сказал:

И с чего вы взяли что они будут возить обоссаные диваны..

Может берут под свою контору, а может контрабанду катать, патроны подвозить, иль чё другое

Ты тут что, самый умный? Я допустим про как ты говоришь, обоссаные диваны даже не думал. Ты если такой грамотный, сначала посчитай, что будет быстрее: окупится машина или помрёт. А если заниматься коммерческими перевозками, то надо ещё и себе зарабатывать на хлеб с масло, иначе зачем оно вообще начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
44 минуты назад, Vovchikk сказал:

Ты тут что, самый умный? Я допустим про как ты говоришь, обоссаные диваны даже не думал. Ты если такой грамотный, сначала посчитай, что будет быстрее: окупится машина или помрёт. А если заниматься коммерческими перевозками, то надо ещё и себе зарабатывать на хлеб с масло, иначе зачем оно вообще начинать.

 

У вас человек спросил про то где лучше взять авто,  а вы бы для начала уточнили поинтересовались под какие нужды конкретно? 

Может он они вам не конкурент :laugh:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
11 часов назад, B.V.A сказал:

Может он они вам не конкурент 

Да дело то не в том, конкурент или нет. Я вот честно скажу, что сейчас я живу за счёт того, что успел купить машину можно сказать по дешману, за 1,35млн. Сейчас она стоит 4. И сейчас я её проедаю, хоть  и работа постоянная выходит где-то по 23-24р.км. И новую я уже никогда не куплю, даже в кредит по такой цене, а чтобы заработать эти 4 ляма, оставляя себе на более менее безбедную жизнь, отстёгивая на запчасти, налоги и прочую лабуду, надо возить только наркотики иначе никак.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 20.01.2023 в 19:29, B.V.A сказал:

И с чего вы взяли что они будут возить обоссаные диваны..

Может берут под свою контору, а может контрабанду катать, патроны подвозить, иль чё другое :laugh:.. 

 

Потому что рано или поздно задумаются об обратке и попадут прямиком на всем известный сайт)

19 часов назад, Vovchikk сказал:

Да дело то не в том, конкурент или нет. Я вот честно скажу, что сейчас я живу за счёт того, что успел купить машину можно сказать по дешману, за 1,35млн. Сейчас она стоит 4. И сейчас я её проедаю, хоть  и работа постоянная выходит где-то по 23-24р.км. И новую я уже никогда не куплю, даже в кредит по такой цене, а чтобы заработать эти 4 ляма, оставляя себе на более менее безбедную жизнь, отстёгивая на запчасти, налоги и прочую лабуду, надо возить только наркотики иначе никак.

Когда брал свою за 500, тоже думал, что игры завода в повышение цен рано или поздно ему аукнутся. А мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус) Покупали не только за 1,0, но и за 1,35 и за 1,5. Инфляция подрастрясет стоимость 2,5 и будут брать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если произойдёт лавинообразный обвал, и инфляция будет похожа на ту, что была в 92-93-ем, то увидим и 10 млн за Газель. Я помню, как почти каждый месяц расценки менялись, в то время я таксистом был. А поездка в Питер на такси стоила 100 долларов, и нормальные люди придерживались этой цены, демпингёров тогда почти не было, они начали вылезать года с 95-того. Ну это я конечно имею в виду отдельно взятый город Тихвин, как там было в других местах, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 20.01.2023 в 08:18, ilya.romanovv сказал:

Планируем взять парочку новых авто для грузовых перевозок, но пока не определились, у кого именно. Какие будут рекомендации?

Ты бы город свой указал, и какого рода перевозки.

 

В 21.01.2023 в 04:33, B.V.A сказал:

Может он они вам не конкурент

По любому, нанять частника намного выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, MAGNUS сказал:

Инфляция подрастрясет стоимость 2,5 и будут брать снова.

интересно какие цифры у них по производству.сколько произвели?

может они нехилый госконтракт урвали и им все равно на покупателя физика,или может государство льгот насыпало...

без конца то они повышать цену не могут.есть же платежеспособный спрос.он же  ограничен особенно сейчас после пандемии и продолжающейся сво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, aldar сказал:

интересно какие цифры у них по производству.сколько произвели?

может они нехилый госконтракт урвали и им все равно на покупателя физика,или может государство льгот насыпало...

ну в структуре завод по производству газелей,это лишь очень малая часть всей корпорации.так скажем,по нашему это группа газ.

бронемобили,бтр,бмп и ещё много чего,это то же группа газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Можно поискать статистику чисто по Газелям за последние года 3, но думаю, что их производство и продажи упали очень сильно, по сравнению с тем, что было лет 15-20 назад, тогда был бум на них.

Поэтому теперь решили брать не количеством, и не качеством, а просто ценой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
5 часов назад, aldar сказал:

интересно какие цифры у них по производству.сколько произвели?

может они нехилый госконтракт урвали и им все равно на покупателя физика,или может государство льгот насыпало...

без конца то они повышать цену не могут.есть же платежеспособный спрос.он же  ограничен особенно сейчас после пандемии и продолжающейся сво..

С началом СВО видел, как колонны разномастных газелей маршруток двигались вместе с воинскими. Бортовых газелей не попадалось, но уазы профи с двойной кабиной и тентом-палаткой часто встречались. И газели и уазы были новые без номеров. Думаю, что не просто так попользоваться дали. Что характерно, именно в этот период они задрали цены. Либо решили подзаработать на СВО, либо банкет за счет розничных покупателей.

Марка                   2022         2021     Разница
ГАЗ ком. авт.     42 110     56 468        -25%
УАЗ                       33 906     32 420       +5%

Причем по Патриоту продажи упали.

Марка                   2022         2021     Разница

UAZ Patriot         10 612      13 057      -2445

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
50 минут назад, Олег Ф. сказал:

а просто ценой.

зашел на пару сайтов по продаже казелей...цену скрывают,нужно личные данные оставить чтобы получить инфу...

надеюсь у них продажи еще сильнее просядут..

14 минут назад, MAGNUS сказал:

  -25%

это сильное падение...на военку переключились наверно..

 

Изменено пользователем aldar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
16 минут назад, aldar сказал:

зашел на пару сайтов по продаже казелей...цену скрывают,нужно личные данные оставить чтобы получить инфу...

надеюсь у них продажи еще сильнее просядут..

Зайди в группу луидор вк.

Там в комментариях цены иногда пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Дилеры теперь и на авито выставляют машины, там есть цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...