Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Стоик

Соболь как семейный автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Пионер

Мне вот товарищ, когда я соболя полноприводного искал, посоветовал брать самое большое, что есть, это газель. Он сказал, что и её будет мало, когда она появится. Ему спасибо, с ZAN57 согласен. Машина семейная, пятого жду, так что в самый раз. Езжу везде, везде пускают. Только по платникам подороже из за высоты.

Ещё и передок понадёжнее, рама из более толстого профиля. С парковкой в тесноте проблемы бывают - длинная.

Изменено пользователем Пионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
2 минуты назад, Пионер сказал:

Ещё и передок понадёжнее, рама из более толстого профиля.

Профиль и толщина рамы,газель-соболь полностью одинаковые.Разница только в длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вроде этот автобус 8+1 идёт с категорией В, значит может везде ехать, как легковая, и тахограф не нужен на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Ходить можно и в Соболе. Не путайте Соболь с Баргузином, они отличаются не только задними распашными дверями или одной хлопушкой , но и высотой крыши. У нас во Владимире в центре на Газеле въезд закрыт(даже если автобус) и сотрудник ГИБДД стоит, на Соболе (грузопассажирским) езжу спокойно,хотя тоже вроде нарушаю из-за ограничения по массе. Их внешний вид вимо больше волнует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, Игорь 73 сказал:

Ходить можно и в Соболе. Не путайте Соболь с Баргузином, они отличаются не только задними распашными дверями или одной хлопушкой , но и высотой крыши. У нас во Владимире в центре на Газеле въезд закрыт(даже если автобус) и сотрудник ГИБДД стоит, на Соболе (грузопассажирским) езжу спокойно,хотя тоже вроде нарушаю из-за ограничения по массе. Их внешний вид вимо больше волнует.

 

Да кузов соболя это тупо от кузова газели отрезали сзади пол метра и все,так же и раму.Остальное все одинаковое,ну еще задние арки другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Олег Ф. сказал:

Вроде этот автобус 8+1 идёт с категорией В, значит может везде ехать, как легковая

садись за руль,доказывай охраннику.пустит тебя,лишит премии себя.доказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Только что, Toyota007 сказал:

Да кузов соболя это тупо от кузова газели отрезали сзади пол метра и все,так же и раму.Остальное все одинаковое,ну еще задние арки другие.

Скорее от Соболя отрезали чуть больше половины и получился Фермер))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
18 часов назад, Игорь 73 сказал:

Ходить можно и в Соболе. Не путайте Соболь с Баргузином, они отличаются не только задними распашными дверями или одной хлопушкой , но и высотой крыши. У нас во Владимире в центре на Газеле въезд закрыт(даже если автобус) и сотрудник ГИБДД стоит, на Соболе (грузопассажирским) езжу спокойно,хотя тоже вроде нарушаю из-за ограничения по массе. Их внешний вид вимо больше волнует.

 

Интересно на каком основании у вас во Владимире, и как это точно звучит на бумаге? Не путай автобус с легковыми прочими. У меня ЛЕГКОВОЙ автомобиль по ПТС. Это какие такие запреты существуют на легковые? или типа одного придурка охранника, что в СНТ у дочери пытался с меня бабки срубить за въезд- на табличке было написано:

мотоциклы, легковые- бесплатно, Газели -50 руб, Камазы, ЗИл и другие грузовые- 80руб. Опустил шлагбаум- плати. Ага, шаз, показываю ПТС. Он уперся. Я ему спокойно- "сейчас вызываю полицию за вымогательство и ограничение прав проезда, или вызывай председателя". Он вызвал, та подошла, извинилась и обозвала его придурком.

Да и про автобусы как то не понятно, хоть и не моя тема- а как интересно доставляются группы, делегации и т.д, в музеи, места симпозиумов и т.д, которые, как правило, в центрах городов, ну центрее не куда? И доставляются они в 90% случаев на красивых баааалших бас- лайнерах, ну или на микриках.

Насчет парковки- ну не знаю, пока не встретил за 3,5 года такого места, где припарковаться на моей Газели сложнее чем на легковушке или джипе. Тем более учитывая радиус поворота 5,5м, как на самых маленьких и распространенных пузотерках- 2109, 2110, гранта, приора, фокус и т.д. При этом некоторые внедорожники, коих полно в потоке и паркуются там же, имеют радиус поворота и побольше, и длину не намного меньше. Патр- 5,62- 6,55, Крузак 5,6- 5,9, Туарег 5,9, Волга 5,8. А учитывая сдвижную боковую дверь 3221- влезаю в любую дыру, куда пузотерки не пытаются, тк двери потом не открыть, ни себе, ни соседям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73
1 час назад, ZAN57 сказал:

Интересно на каком основании у вас во Владимире, и как это точно звучит на бумаге? Не путай автобус с легковыми прочими. У меня ЛЕГКОВОЙ автомобиль по ПТС. Это какие такие запреты существуют на легковые? или типа одного придурка охранника, что в СНТ у дочери пытался с меня бабки срубить за въезд- на табличке было написано:

мотоциклы, легковые- бесплатно, Газели -50 руб, Камазы, ЗИл и другие грузовые- 80руб. Опустил шлагбаум- плати. Ага, шаз, показываю ПТС. Он уперся. Я ему спокойно- "сейчас вызываю полицию за вымогательство и ограничение прав проезда, или вызывай председателя". Он вызвал, та подошла, извинилась и обозвала его придурком.

Да и про автобусы как то не понятно, хоть и не моя тема- а как интересно доставляются группы, делегации и т.д, в музеи, места симпозиумов и т.д, которые, как правило, в центрах городов, ну центрее не куда? И доставляются они в 90% случаев на красивых баааалших бас- лайнерах, ну или на микриках.

Насчет парковки- ну не знаю, пока не встретил за 3,5 года такого места, где припарковаться на моей Газели сложнее чем на легковушке или джипе. Тем более учитывая радиус поворота 5,5м, как на самых маленьких и распространенных пузотерках- 2109, 2110, гранта, приора, фокус и т.д. При этом некоторые внедорожники, коих полно в потоке и паркуются там же, имеют радиус поворота и побольше, и длину не намного меньше. Патр- 5,62- 6,55, Крузак 5,6- 5,9, Туарег 5,9, Волга 5,8. А учитывая сдвижную боковую дверь 3221- влезаю в любую дыру, куда пузотерки не пытаются, тк двери потом не открыть, ни себе, ни соседям.

Знак ограничения по массе нарисовать или сами в ПДД загляните ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 минуты назад, Игорь 73 сказал:

Знак ограничения по массе нарисовать или сами в ПДД загляните ?

Меньше знака как 3.5т  не видел. а если сделают то придётся водительские переделывать. Да и в соболе извечная проблема з запаской, только место занимает и негде пристроить , газель этого лишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
3 минуты назад, yar99 сказал:

Меньше знака как 3.5т  не видел. а если сделают то придётся водительские переделывать. Да и в соболе извечная проблема з запаской, только место занимает и негде пристроить , газель этого лишена.

2т знак висит. Там хоть легковой Соболь,хоть туарег -не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 минуту назад, Игорь 73 сказал:

2т знак висит. Там хоть легковой Соболь,хоть туарег -не канает.

Значит  не повезло вам с властью. у нас этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
1 минуту назад, yar99 сказал:

Значит  не повезло вам с властью. у нас этого нет.

Да нормально, город небольшой, тут ещё как посмотреть,кому больше потом не повезет,ДПС или водителю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

2 т и грузовик нарисован? Это грузоподъёмность грузовика, к пассажирке отношения не имеет.

Про парковку имел в виду не маневренность, а длину машины: расстояние между стоящими вдоль бордюра машинами - там всё равно, какой радиус поворота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
7 минут назад, yar99 сказал:

Значит  не повезло вам с властью. у нас этого нет.

На счёт тюнинга на это глаза закрывают, даже не задают лишних вопрос, только спрашивали по началу, из чего сделал, как проще, а мне не сделаешь .Запаска у меня сзади висит уже 7 лет.Первым делом ее повесил на дверь и посадил соболя на литье

3 минуты назад, Пионер сказал:

2 т и грузовик нарисован? Это грузоподъёмность грузовика, к пассажирке отношения не имеет.

Про парковку имел в виду не маневренность, а длину машины: расстояние между стоящими вдоль бордюра машинами - там всё равно, какой радиус поворота.

 

Нет, просто 2т. У меня дружок на Соболе ,у нас в городе их два, два близнеца называют. Отличаются только номерами. Остановили его как-то, а он им птс, легковой ? Легковой, отвечают. Ну и что ? Похожее сказали, у тебя масса 1980плюс 800кг, не вписывается )).Отпустили, так как не металлолом внешне. Ааа ,во внутрь заглянули, а у него там метровая панель вместо перегородки )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, Игорь 73 сказал:

Знак ограничения по массе нарисовать или сами в ПДД загляните ?

Нарисуйте, оч. интересно. ни разу не видел менее 3,5тн.

И вообще то это диффамация в данной теме, тк никакой дискриминации именно ГАЗЕЛИ, да и даже Соболя данная информация не несет, тк машин полно и просто легковых с разрешенной массой более 2тн... А значит по теме это глупость- и на Соболе туда не въедешь, уловка не удалась!.  Данный знак не может устанавливаться где попало по решению властей, а должен быть обоснован конкретным техническим состоянием дорожной сети- грузоподъемность моста, нагрузка на понтоны, переправу, особенности дорожной одежды и т.д.

5 часов назад, Пионер сказал:

2 т и грузовик нарисован? Это грузоподъёмность грузовика, к пассажирке отношения не имеет.

Про парковку имел в виду не маневренность, а длину машины: расстояние между стоящими вдоль бордюра машинами - там всё равно, какой радиус поворота.

 

Ну как раз вдоль обочины или бордюра люблю втискиваться в дыры на Газели, тем более имея КЗВ... Намного легче, чем скажем на ниве, тем более крокодиле, хотя та вроде и короче. Или на том же Патре. Пара движений, тем более ГУР пальчиками...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Если там висит знак 2т  в кружочке который, то это Ограничение фактической массы и если у соболя пустого 1980кг то это вписывается,  а сколько он груза берет это уже к знаку отношение имеет только тогда когда он загружен. И то через взвешивание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
23 часа назад, Vovka31 сказал:

Если там висит знак 2т  в кружочке который, то это Ограничение фактической массы и если у соболя пустого 1980кг то это вписывается,  а сколько он груза берет это уже к знаку отношение имеет только тогда когда он загружен. И то через взвешивание. 

Ну как бы у Соболя 2217 в документах 2245 кг масса без нагрузки

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, andrey83 сказал:

Ну как бы у Соболя 2217 в документах 2245 кг масса без нагрузки

Да откуда такая то. У меня на газели 2580кг и это с метаном, а до регистрации метана было 2280 кг. Соболь всяко полегче должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Vovka31 сказал:

Да откуда такая то. У меня на газели 2580кг и это с метаном, а до регистрации метана было 2280 кг. Соболь всяко полегче должен быть.

У меня соболь полный привод 4х4 самый тяжелый из линейки.в доках стоит масса без нагрузки 2190кг.Максимальная масса 3000кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

 2200 кг без нагрузки ! так у меня в ПТС написано ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так у тебя полноприводный, а простой соболь легче намного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В пассажирском Соболе без перегородки можно перевезти  груз 3 метра длиной?

Двигатель бы с КПП нормальный в Соболь , да не ржавел бы он так быстро.. Можно было бы купить  для поездок в деревню и в помощь газели , для перевозки небольших грузов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Двигатель бы с КПП нормальный в Соболь

теперь с 3х раз догадайся почему я свой мотор продал без сожаления..

 

7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

да не ржавел бы он так быстро..

если новый сразу залить хорошим антикором по кругу,не ржавеет.но опять таки если сразу.

 

8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В пассажирском Соболе без перегородки можно перевезти  груз 3 метра длиной?

в барге вожу спокойно.влазит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В пассажирском Соболе без перегородки можно перевезти  груз 3 метра длиной?

Смотря,что везти 3м.Не забываем,что есть еще сиденья торпеда и наклон лобовика.А главное есть еще и водитель за рулем!!!:biggrin:

17f.jpg

Только что, Toyota007 сказал:

Смотря,что везти 3м.Не забываем,дверь нужно закрыть,что есть еще сиденья торпеда и наклон лобовика.А главное есть еще и водитель за рулем!!!:biggrin:

17f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...