Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Стоик

Соболь как семейный автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Wolf555

@MAGNUS ну так ожидаемо. Импорт комплектующие. Патриот, такая же беда. А цены они задирать начали ещё раньше чем сво. Как впрочем и всё дилеры, всех машин по России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
5 часов назад, Олег Ф. сказал:

Дилеры теперь и на авито выставляют машины, там есть цена.

Да там хитро все. Указывают цену при трейд-ин и в кредит. За нал другая цена. Плюс допы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приходишь в автосалон, одобряют кредит и выставляют цену. Берешь бумажки у манагера и идешь в другой салон.

Там они уже видят, что ты не лох, раз ушел с бумагами от конкурента. Предлагают цену ниже, демонстративно пытаешься уйти в другой салон, дают ещё ниже цену)) Я так Гранту покупал целый день в СПБ.

В принципе всего 20-25 тыс руб скидки 20% забрал дилер себе. 

На АВТОВАЗ с осени пишет на сайте цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мне уже обзвонился и обписался менегер с салона Луидора из Нино... Я спрашивал летом вариант туристического Некста 8 мест, с небольшими доработками (собственно они мне не нужны, просто нужно чтобы в ПТС была вписана мебель, санузел, сам сделаю как надо). И категория С вероятно, ну может смогуь и В, но это будет какойто офисный, спецревизионный и ещё что-то там... не помню, в почту лезть надо посмотреть. Короче заломили сразу 3,8 мульта... и даже типа при производстве уточнится, скорее всего добавится еще тысяч двести... Я опупел, сказал что вряд ли... Теперь скидывают до 3,6 мульта... "ну только согласись, "ещё скинем""... Похоже плохо совсем с продажами. Бабок нет у народа. Я что, квартиру должен отдать за шелезяку?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Видел обзор уаз профи с 5 м кузовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Приходишь в автосалон, одобряют кредит и выставляют цену. Берешь бумажки у манагера и идешь в другой салон.

Там они уже видят, что ты не лох, раз ушел с бумагами от конкурента. Предлагают цену ниже, демонстративно пытаешься уйти в другой салон, дают ещё ниже цену)) Я так Гранту покупал целый день в СПБ.

В принципе всего 20-25 тыс руб скидки 20% забрал дилер себе. 

На АВТОВАЗ с осени пишет на сайте цены.

Сейчас манагеры в салоне вообще к покупателям не подходят. Народ по шоуруму шарится, сами открывают машины, а они сидят. Про скидки спрашивать почти бесполезно, машин мало на остатках. За нал тем более, каско включают в цену авто автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну про ГАЗ я не знаю, а тех же Грант было навалом осенью, особенно сговорчивыми дилеры становятся в конце квартала, когда им надо план сдавать))

Зачем к ним подходить, для начала обзваниваешь пару автосалонов, потом они сами тебе звонят с предложениями.

Я покупал в кредит, только из за скидки в 20% по госпрограмме, КАСКО засунули в тело кредита, хотя у меня нал был на него, переделывать не стал. При цене в 834 тыс руб по РРЦ , я отдал 400 налом в кассу и кредит оформили 346 тыс руб, из них КАСКО - 29,5 тыс руб.

Плюс стекла мне задние затонировали, коврики положили в салон и зимние шины Виатти дали, которые в магазине 20000 руб стоят.

Через месяц с первым взносом погасили 300 тыс кредита, так как деньги все равно лежали без дела, с третьим платежом досрочно закрыл кредит, занял 100 тыс дочке. Переплата по кредиту вышла 5-6 тыс руб, а с КАСКО как то спокойнее жить))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Ну про ГАЗ я не знаю, а тех же Грант было навалом осенью, особенно сговорчивыми дилеры становятся в конце квартала, когда им надо план сдавать))

Зачем к ним подходить, для начала обзваниваешь пару автосалонов, потом они сами тебе звонят с предложениями.

Я покупал в кредит, только из за скидки в 20% по госпрограмме, КАСКО засунули в тело кредита, хотя у меня нал был на него, переделывать не стал. При цене в 834 тыс руб по РРЦ , я отдал 400 налом в кассу и кредит оформили 346 тыс руб, из них КАСКО - 29,5 тыс руб.

Плюс стекла мне задние затонировали, коврики положили в салон и зимние шины Виатти дали, которые в магазине 20000 руб стоят.

Через месяц с первым взносом погасили 300 тыс кредита, так как деньги все равно лежали без дела, с третьим платежом досрочно закрыл кредит, занял 100 тыс дочке. Переплата по кредиту вышла 5-6 тыс руб, а с КАСКО как то спокойнее жить))

Мне навязали КАСКО, правда урезанное (только угон или полная гибель) за 19к. Сказали в подарок, но оплачивал сам в кассу. На следующий день пошел расторгать договор по периоду охлаждения.

А то, что с КАСКО жить спокойнее - это только с одной стороны. С другой надо читать правила страхования. Все, что мелким шрифтом и сноски под звездочками. А то бывает, что заплатил, а они тебе ничего не должны. Когда работал в страховой, у нас была спецпрограмма с одним банком. КАСКО дешевое было, но в договоре прописано, что ремонт только неоригинальными запчастями. Стекла не входили в покрытие и что-то еще. Народ плевался сильно. По-человечески понимаешь их, даже жалко, а сделать ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У нас франшиза 15000 руб , а так вроде полное КАСКО. Без франшизы хотели 40000 руб.

Дочка будет ездить скоро, если сдаст вождение с третьего раза, поэтому с КАСКО спокойнее мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У нас франшиза 15000 руб , а так вроде полное КАСКО. Без франшизы хотели 40000 руб.

Дочка будет ездить скоро, если сдаст вождение с третьего раза, поэтому с КАСКО спокойнее мне))

Условная или безусловная франшиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, MAGNUS сказал:

Условная или безусловная франшиза?

Не знаю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Только что, Алексей Ф. сказал:

Не знаю.. 

Если условная, то ущерб до 15000 не покрывается, а если безусловная, то 15000 минусуется из каждого убытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат Мойсов
В 20.01.2023 в 11:18, ilya.romanovv сказал:

Планируем взять парочку новых авто для грузовых перевозок, но пока не определились, у кого именно. Какие будут рекомендации?

 

Хороший вариант, исходя из цены и качества, это газель: https://azgaz.ru/  как выше и написали уже. Дешевле обойдется и меньше будет проблем. На иномарки даже засматриваться не стоит — с деталями все очень сложно, а сломайся что, вы замучаетесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, MAGNUS сказал:

Если условная, то ущерб до 15000 не покрывается, а если безусловная, то 15000 минусуется из каждого убытка.

Да пофиг если честно на эту КАСКО))  Пускай я с допами и переплатой за КАСКО и кредит отдал 750 тыс руб, но это все равно дешевле чем 834 тыс руб за нал, да и не факт, что тебе без допов продадут за нал по РРЦ.

Допы то по любому тыщ 25 стоили, все равно надо было бы покупать зимние шины, коврики и зад тонировать.

То есть сотку точно мы сэкономили за счет господдержки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Да пофиг если честно на эту КАСКО))  Пускай я с допами и переплатой за КАСКО и кредит отдал 750 тыс руб, но это все равно дешевле чем 834 тыс руб за нал, да и не факт, что тебе без допов продадут за нал по РРЦ.

Допы то по любому тыщ 25 стоили, все равно надо было бы покупать зимние шины, коврики и зад тонировать.

То есть сотку точно мы сэкономили за счет господдержки.

У тебя комплектация классик 22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@MAGNUS комфорт 22 аудио , так написано  договоре, на днях смотрел РРЦ так и стоит 834 в металлике и на литых дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

https://vk.com/public188032132?owner_id=-188032132&post_id=19454&w=product-198582766_194366624_3b0cc204c93ac19465

Сиденья продаються,слышал что проблема найти когда надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, вилли сказал:

https://vk.com/public188032132?owner_id=-188032132&post_id=19454&w=product-198582766_194366624_3b0cc204c93ac19465

Сиденья продаються,слышал что проблема найти когда надо))

этого хлама от маршруток,валом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 03.02.2023 в 20:07, Crady сказал:

,валом

всегда надо поправку на регион делать - у нас например последняя маршрутка-Газель исчезла лет 15 как (!) поэтому "родные" сидушки найти непросто, продают убитые и ценник на разборе соответственно опасно близок к "новью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 03.02.2023 в 22:07, Crady сказал:

этого хлама от маршруток,валом. 

От маршруток да, а Волга/Соболь/Газель 8 мест не всегда найти сразу что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ИванСПб у нас ещё изредка но есть газельки пассажирские у мелких частников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 часов назад, ИванСПб сказал:

у нас например последняя маршрутка-Газель исчезла лет 15 как (

примерно так же,но сидушек в разной степени ушатоности,от почти хлама,до практически новых полно.кому надо,пишите в личку.хоть чёрту на рога можно отправить,за ваш счёт

6 часов назад, ZAN57 сказал:

а Волга/Соболь/Газель 8 мест не всегда найти сразу что надо.

сколько штук тебе надо?

дефицит это салазки от фермера,пассажирское сидение .ну и от некста водительское,они лишними не бывают.если и появляются,быстро уходят за ценник близкий к новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 минуты назад, Crady сказал:

ну и от некста водительское,они лишними не бывают.если и появляются,быстро уходят за ценник близкий к новым.

по мне так водительская сидуха с баргузина удобнее..некст жестковата для меня))

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, aldar сказал:

по мне так водительская сидуха с баргузина удобнее..некст жестковата для меня))

не то и не другое.поставил от иномарки,и доволен как слон.но тут уж кому что нравиться.вообще без смысленно спорить о том что кому удобней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
37 минут назад, Crady сказал:

не то и не другое.поставил от иномарки,и доволен как слон.но тут уж кому что нравиться.вообще без смысленно спорить о том что кому удобней.

я в свой пацат хочу сидуху от волги поставить))..самое то для моей спины..интересно если я оригинал с собой буду возит тех отдел не будет пениться?

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...