Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basilich

Инвалид на Газели? Справится?

Рекомендуемые сообщения

alexgop

тема  топика бред. Бред? "Бред (лат. Delusio) - расстройство мышления, которое характеризуется возникновением несоответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убежден и которые не поддаются коррекции. Эту триаду сформулировал в 1913 Карл Теодор Ясперс. Позже она была дополнена утверждением, что бред возникает только на патологической основе."

Уважаемый земляк имеет гениальную способность ставить медицинский диагноз по психиатрии, основываясь на нескольких строчках сообщения? Или может инвалиды нанесли глубокую психологическую травму? Например сдачи с крупной купюры не дали на паперти? В целом понятно негативное отношение к топикстартеру. Непонятна злость по отношению к тем, кто высказывает своё мнение по вопросу. За реакцию - благодарю.

ты полностью подтвердил определение.

только ошибся в конце о моем негативе к тебе. нет никакого негатива.. есть полное осознание твоей беды. 

Может я не нормальный но если мне будут советовать одно я обязательно сделаю другое.

И вообще просить совета в современном мире дело не благодарное . Ничего путного ты не услышишь просто обосрут твою идею и всё . Моё мнение задумал сделал !

а вот с этим я полностью согласен..даже если идея бредовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilich

Мне кажется, что ТС будет гораздо полезнее (на стройке) в роли "подавана".Хорошая спарка, мастер-подаван работает эффективнее.Оба знают что нужно делать.Мастер не скачет как сайгак. "Подаван", в нужное время, и нужную вещь подаёт мастеру.Да полно на самом деле работы.Отпилить, помочь поднять,поддержать.Обзвонить стройбазы,договориться о доставке.Да чего там?Метнуться в "лавку" за недостающими шурупами,чайник согреть.Это на самом деле большая помощь,какой-бы мелкой она не казалась.

Просто есть работы, которые нужно делать одному(что-бы жопами не толкаться).А есть, где двое будут в три -четыре раза эффективнее работать.

А съэкономленные от Газели деньги,пустить на более качественные материалы.Тем более, как не расчитывай смету,всё- равно, всё не угадаешь.Будут сверхбюджетные траты.Обязательно бу

Примерно так и видится моё участие в стройке моим близким. :) Подаван, подаван... Что-то перекликается со "звездными войнами", нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Любой может заниматься,подростки ,женщины,девочки ,если есть категория B то вперед ,даже психи наркоманы могут справку купить и по России ездить.

А инвалиды то тем более,тут заплатил,там доплатил и всё будет так же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

именно.с учётом того что сам ты вряд ли многое сможешь,приплюсуй ещё работу сервиса,а многие ещё и накинут за работу со свапнутой газелью доп процент.даже со стоковой,но,с ручным управлением,некоторые вещи без попутного разбора этого управления тупо не сделать.а это опять за суету денег попросят.ну и плюсом на твой 78 запчасти дешевле чем на газель. -_- у газелей нынче 2 категории запчастей,дорого и говно,и вторая это очень дорого,но более менее.

А вот это новость печальная. Я думал на газели есть всё и везде, плюс недорого. Поэтому и видишь иногда предложения поменять какой-нибудь инофургон на газель. Качество запчастей из импортного чудо-гавнолина известно на УАЗиках, оказывается и Газели участь сия не миновала...

Не надо никого слушать есть мечта и желание дерзай. Всё в нашей жизни решается не словами а делами! Даже если они были не совсем верными. Всё равно это лучший вариант.

Хороший совет. Иногда так и делаю. Жаль,что с возрастом всё реже и реже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Каков бюджет? Может ЦМФ-ку ино?

Бюджет дефицитный, какой же ещё? С "ЦМФ ино" и зародилась эта мысль взять машину поработать. Смотрел сразу на автомате и такие, чтобы РУ поставить. Увидел и предложения обмена таких "ино" на Газель. Так и начал интересоваться Газелями. Надеясь на их ремонтнопригодность, доступность запчастей и хорошее знание машины сервисменами, то бишь гаражными "дядя Васями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

можно поискать японца на автомате, конечно размер кузова будет меньше, но зато ездить будет удобней.

Да,конечно, японцы на автомате - это вариант. Вариант этот был изначальный. Правильный руль не пугает нисколько. Сложность в расстоянии. Сложность в "подойти посмотреть". А заочно брать - "обязательно на..бут", как сказал один мой дальневосточный друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Может я не нормальный но если мне будут советовать одно я обязательно сделаю другое.

И вообще просить совета в современном мире дело не благодарное . Ничего путного ты не услышишь просто обосрут твою идею и всё . Моё мнение задумал сделал !

Любое общение полезно, особенно для кругозора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Со мной работает инвалид- колясочник. Ограничения по заказам одно, не может по офисам с документами бегать, ну и грузить само-собой. Машина переоборудованна на ручное управление, Газель.

Да так то есть водители с инвалидностью на рабочих машинах. Слышал я, лично не знаком ни с кем, у сожалению. Хотя, с одним знаком - без одного глаза. Формально по найму с таким увечьем работать нельзя, но как-то решает эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Смотрел сразу на автомате и такие, чтобы РУ поставить.
на автомате ру не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

на автомате ру не обязательно.

Без правой ноги - неудобно. Я езжу на Прадике без РУ,могу на любой легковой с автоматом, привык. Но большинство бескапотных машин имеет рулевую колонку между педалями и левой уже фигово или никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Любой может заниматься,подростки ,женщины,девочки ,если есть категория B то вперед ,даже психи наркоманы могут справку купить и по России ездить.

А инвалиды то тем более,тут заплатил,там доплатил и всё будет так же.

"психи наркоманы могут". И среди них инвалиды, бл..ть куда же без них то! :D И так все стояночные места позанимали, приличным дамам с подростками присесть пыхнуть негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Если охото помогать по стройке может купить к прадику прицеп нормальный, метра 4-4.5 взять можно будет и доску привезти и все что угодно, нормальный прицеп тонны 2 спокойно кинуть можно. По деньгам намного дешевле встанет у нас щас был подобный за 60р. прицепил и погнал. Газель это не прадик под ней особенно престарелой постоянно валяться придется хочется этого или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вариант с прицепом неплох. Я перед этим хотел написать про прицеп, опередили. И еще- на прицепе, если смонтировать на него упоры, типа аутригеров на кране, только ппроще- телескопические по 4м углам или 2м задним, просто с упором в землю телескопически- труба в трубе и фиксацией, то можно сделать поворотный консольный кран на заднем углу. Такой я видел на грузовой Газели, но какая разница- в скобы закрпеленные на углу прицепа вставляется труба, на ней поворотная консоль 2,5м длиной, на конце блок под трос. Консоль в виде треугольника, с 2мя шарнирами на трубе. Внизу на трубе закреплена ручная лебедочка на 0,5- 0,8тн, такие продаются на стройрынках, с такими я дома поставил- смонтировал из металла. Смысл вплолне понятен- подъезжаешь задним бортом к поддону или пачке досок, профилей, Подцепляешь, поднимаешь, поворачиваешь на 90градусов- заводишь на прицеп или кузов, опускаешь. с таким миникраном и без ноги можно справиться. В тч и разгрузиться. Чтобы не напрягать ГАИ, трубу крана можно сделать внизу шарнирной, чтобы падала на сам прицеп. Раскладывать/складывать с помощью той же лебедки. Выставил в вертикаль- погрузил, сложил сверху на груз- поехал. Если остановили- ну лежит металлоконструкция на прицепе, поверх материала... Груз перевожу, А на стоянке поднял- не едешь, ГАИ ни при чем. Знакомый так уже лет 6 пользуется бортовой газелькой. Типа воровайки, но маленькая и ручная. сам старый- 65 лет, но постоянно где- то что подберет, загрузит, привезет домой. То камень красивый, то так плитняк каменный навозил- на поддон накладывает в карьере, поддон поднял и повернул стрелу в кузов, и так 2-3 полуподдона по весу в кузов. Так же и доски на "катюшу" грузит пачкой.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А если лебедочку поставить с электроприводом, с того же бампера снятую... То это уже работоспособная единица без усилий, доступна и без ноги. У меня коллега на работе мечется сейчас то- же с вопросом- Газель фермер покупать или ниву с прицепом. Получил участок как многодетный... Постепенно эволюцинирует от Газели к Ниве с прицепом. Ликвидность Нивы с прицепом выше чем у Газели, на крайняк и по отдельности. Да и дешевле. Если Прадик есть и к нему приспособился, то еще проще- длинный мощный прицеп, лучше 2х осный, с краном- консолью... почти воровайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Если охото помогать по стройке может купить к прадику прицеп нормальный, метра 4-4.5 взять можно будет и доску привезти и все что угодно, нормальный прицеп тонны 2 спокойно кинуть можно. По деньгам намного дешевле встанет у нас щас был подобный за 60р. прицепил и погнал. Газель это не прадик под ней особенно престарелой постоянно валяться придется хочется этого или нет.

Мысль хорошая. Надо прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Вариант с прицепом неплох. Я перед этим хотел написать про прицеп, опередили. И еще- на прицепе, если смонтировать на него упоры, типа аутригеров на кране, только ппроще- телескопические по 4м углам или 2м задним, просто с упором в землю телескопически- труба в трубе и фиксацией, то можно сделать поворотный консольный кран на заднем углу. Такой я видел на грузовой Газели, но какая разница- в скобы закрпеленные на углу прицепа вставляется труба, на ней поворотная консоль 2,5м длиной, на конце блок под трос. Консоль в виде треугольника, с 2мя шарнирами на трубе. Внизу на трубе закреплена ручная лебедочка на 0,5- 0,8тн, такие продаются на стройрынках, с такими я дома поставил- смонтировал из металла. Смысл вплолне понятен- подъезжаешь задним бортом к поддону или пачке досок, профилей, Подцепляешь, поднимаешь, поворачиваешь на 90градусов- заводишь на прицеп или кузов, опускаешь. с таким миникраном и без ноги можно справиться. В тч и разгрузиться. Чтобы не напрягать ГАИ, трубу крана можно сделать внизу шарнирной, чтобы падала на сам прицеп. Раскладывать/складывать с помощью той же лебедки. Выставил в вертикаль- погрузил, сложил сверху на груз- поехал. Если остановили- ну лежит металлоконструкция на прицепе, поверх материала... Груз перевожу, А на стоянке поднял- не едешь, ГАИ ни при чем. Знакомый так уже лет 6 пользуется бортовой газелькой. Типа воровайки, но маленькая и ручная. сам старый- 65 лет, но постоянно где- то что подберет, загрузит, привезет домой. То камень красивый, то так плитняк каменный навозил- на поддон накладывает в карьере, поддон поднял и повернул стрелу в кузов, и так 2-3 полуподдона по весу в кузов. Так же и доски на "катюшу" грузит пачкой.

Про прицеп хорошо, а прицеп с краном вообще новая для меня идея. Не видал таких. Особенно про старичка на "ручной воровайке" позабавило. :) С зятем посоветуюсь ещё, если заинтересуется, насчет чертежика можно обратиться будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Газель 3302 знакомый продал около года назад, сам почти не ездит, сыну не надо, поменял на шестерку... зря. Но на память помню, попробую нарисовать. Но она у него была не с шарниром - переломом на трубе, а просто 3 скобы закрепленные на углу- две на уровне пола кузова и чуть ниже, с распорами к раме, верхняя на уровне чуть ниже верха  борта. А консоль треугольник с блоком и ледка на трубе (вставлялась в гнезда то же  лежала в кузове, он залазил, поднимал её и вставлял чз борт в скобы вес был примерно 30кг. Тебе это будет сложновато... Проще трубу с переломом - шарниром выше бортов прицепа сделать... Кран сможет поднимать сам себя с помощью лебедки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Разговор идет о таком принципе http://www.podolsk-kran.ru/katalog/konsolnye-krany/nastennyy/

просто всё тоньше, легче. На днях увижу знакомого, вдруг у него эскизики остались...

Ещё одна идея, как облегчить стройку подъемным девайсом:

Коллега, про которого писал (о прицепе или Газели), в помощь только дети девочки и жена... как и у меня, когда дом большой начинал строить, цепляется за любые идеи. Я рассказал ему, что давно мечтаю сварить портальный кран, легкий, переносной, на базе всё той же ручной лебедочки. Я то всё теснее к этой теме с точки зрения возраста (62 сейчас)- те же колеса Газели, которые намного тяжелее джиповских из-за толстого металла. Скинуть их вручную в яму не головняк при переобувке, а вот наверх вытащить... Пока справляюсь, но неохота грыжу рвать, увеличивать, в своё время 3-4 раза перетащил вес своего дома и поднял наверх на пупе- все кирпичи, блоки, монолитный бетон и т.д... Рассказал ему на пальцах, какой портальный кранчик хочу сделать из профильной трубы, и т.д... Чтобы ставить еего над ямой и доставить колеса. А в отличие от потолочной лебедки его можно поставить куда угодно в огороде, на стройке. Вес прикидываал- 20кг, перенсти не трудно. Он уцепился за идею, сейчас рисует конструктив, обсуждаем. Как вариант, портал можно поставить на 4 колеса и возить где угодно, тогда можно сделать прочнее , выше, коллега собирается ставить его даже над стеной, чтобы подавать на леса блоки, раствор и т.д. Для этого сделать его раздвижным по высоте-= типа телескопического, круглой трубы (труба в трубе) до 4м по высоте. Он уже эскизы набросал, надо попросить.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ручная воровайка позабавила... Н-дя, когда начинал строиться в голодные 90е годы, то приспосабливался как мог- внутри буханки делал рейлинг под потолком и блок для троса, лебедкой то же затягивал в салон буханки что смог найти по пути...
А вообще, посмотрел на отца, когда он сел в инвалиднуб каталку, то пожалел, что планировку дома не сделал с учетом лебедочки наверх для инвалидного кресла... для себя будущего... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну вот смотри, поискал тупо. идея сразу понятна, но конструктив какой то не додуманный. Хотя надо плотнее даже тут порыться. Эта консолька должна быть намного выше над прицепом, чтобы оставалось место для крюка+ груз+ немного запаса до пола прицепа. https://yandex.ru/images/search?pos=25&img_url=http%3A%2F%2Fpaven.by%2Fimg%2Fportfolio%2FL-1.jpg&text=консольный%20поворотный%20кран%20на%20кузове%20газели%2C%20прицепе&lr=56&rpt=simage

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Ручная воровайка позабавила... Н-дя, когда начинал строиться в голодные 90е годы, то приспосабливался как мог- внутри буханки делал рейлинг под потолком и блок для троса, лебедкой то же затягивал в салон буханки что смог найти по пути...

А вообще, посмотрел на отца, когда он сел в инвалиднуб каталку, то пожалел, что планировку дома не сделал с учетом лебедочки наверх для инвалидного кресла... для себя будущего... :)

Не хотел обидной интонации. Правильнее сказать было заинтересовала. У меня не было стройки в 90-е, и в свой дом переехали жить уже после аварии. А дед, пока жив был, глядя на разруху и бесхозяйственность, горестно говаривал : "Э-эх, хозявы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Просто даже стрелочкой влево- вправо полистай картинки... много вариантов. Есть даже в фургон грузовика грузить. Но те, которые на кузовах и прицепах мне кажется не разумны с точки зрения расположения- у переднего борта. Наверное это с целью узаконивания хорошо (что тебе не особо и надо), но зато убивают идею наполовину- подъехать куда надо и загрузиться. Имея такую воровайку на заднем углу, можно подъезжать и боком и задом, вплотную к грузу. А как на стандарнтной воровайке, подъехать можно только боком... Тем более глупо на автоприцепе. Задний борт нужнее всего при погрузке. Хотя даже и на переднем это уже гуд- иметь собственную воровайку, для грузов, что вручную не поднимешь, или трудно таскать поштучно с больными ногами и руками.

Ничего обидного не вижу в твоей интонации, позабавило, это значит тронуло, а не просто в одно ухо влетело, в другое вылетело, правильно мыслишь, надо бороться за себя в любом виде, это гены... Тебя тут круче отхлестают за идеи, тут мужицкий форум... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот пример- раньше такие называли кран "пионер". Стоял на каждой стройке на крыше, для подъема наверх материалов. Были и заводские, но в основном делали сами...  И до сих пор много вижу у подрядчиков. https://specmahina.ru/kran/svoimi-rukami-podemnyy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Просто даже стрелочкой влево- вправо полистай картинки... много вариантов. Есть даже в фургон грузовика грузить. Но те, которые на кузовах и прицепах мне кажется не разумны с точки зрения расположения- у переднего борта. Наверное это с целью узаконивания хорошо (что тебе не особо и надо), но зато убивают идею наполовину- подъехать куда надо и загрузиться. Имея такую воровайку на заднем углу, можно подъезжать и боком и задом, вплотную к грузу. А как на стандарнтной воровайке, подъехать можно только боком... Тем более глупо на автоприцепе. Задний борт нужнее всего при погрузке. Хотя даже и на переднем это уже гуд- иметь собственную воровайку, для грузов, что вручную не поднимешь, или трудно таскать поштучно с больными ногами и руками.

Ничего обидного не вижу в твоей интонации, позабавило, это значит тронуло, а не просто в одно ухо влетело, в другое вылетело, правильно мыслишь, надо бороться за себя в любом виде, это гены... Тебя тут круче отхлестают за идеи, тут мужицкий форум... :)

 

Отхлестают? Да, нешто говном кидаться - сам не спачкаешься? Срач на форуме разводить неохота.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот портальный кран, переносной. Если на 4колеса, то самоходный...


Спара в аксонометриинарисовано- на правой ноге как лестница- переставные подмости.

post-90327-0-56890000-1553514777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...