Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basilich

Инвалид на Газели? Справится?

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Общительный, опять засрал всю тему))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

cazemir, Прфэсор однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Всё зависит от инвалидности, а вопрос к зачинщику этой темы: сможет он поменять колесо колесо без чей либо помощи (машина без движения), ибо может быть такая ситуация что к тебе никто не приедет , не смогут  ,не получится , короче откажутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Всё зависит от инвалидности, а вопрос к зачинщику этой темы: сможет он поменять колесо колесо без чей либо помощи (машина без движения), ибо может быть такая ситуация что к тебе никто не приедет , не смогут  ,не получится , короче откажут

Колеса на Прадо сам меняю. Правда долго. И повыше он и на жопу сажусь поднимая, ибо 33 или 35 тяжелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Василичь всё путём, двигай в том же направлении- и будешь нужным.
 
Общительный, опять засрал всю тему))
Гадите (не хочу повторять грубого туалетного выражения) в данный момент именно вы, Каземирушка, и именно нравственно... В чем есть хоть малейшее не соответствие моих постов теме? Это более логичное раскрытие темы- от могу /не могу Газель, до альтернатив реализации вполне вызывающего уважения желания человека быть необходимым..
А учитывая нюансы темы и щепетильность обстоятельств, прикусите язычок, пожалуйста.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да я уж давно те темы, где на жане кончаться игнорю, сюда так забрёл, случайно, скоро походу форум из двух тем для меня будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну допустим тебя критически не только я воспринимаю... заметил. Да я и сам не идеал, идеальных людей вообще нет. Все мы есть продукт балансов противоречий. Поэтому стараюсь не замечать раздражающие меня факторы в других. Обычно получается в итоге так- если кто то раздражает, начни с себя, посмотри внутрь, может снаружи то не всё так печально. Будь добрее и люди к тебе потянутся

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот интересно, такие текст выдаёт, а города в сокращении, пишет, это что неуважение к городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Нашел таки к чему прие... :) А я вот тебя просто люблю.

Это просто спешка, сэр, я еще веду как модератор раздел на инвестфоруме застройщиков РФ, и как референт 2 темы по упрвлению инвестиционным строительством на другом форуме, думаешь есть лишнее время править текст? Ну не нажался Shift для перехода на верхний регистр клавы... иногда и вижу до отправки, но игнорирую... аналогично лишние буквы в тексте, или недостаток, искажения, такое впечатление, что насильственный редактор типа Т7 в телефоне... бороться с ним не охота...  

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Доброго всем дня, уважаемые форумчане! Поискал на сайте похожую тему- не нашел. 

Ещё не инвалид, но артроз богатырский, без колёс не хожу ( таблеток) . Взял газель. Чем нравится. Подкапотное пространство огромное, туда можно десяток пигмеев засунуть и ещё место останется. Выжимать сцепу нога не может. Поставил два вакуумных подряд усилителя тормозов от ваз 2103 и от газ 24 , который стоит в огороде. Теперь выжимается указательным пальцем. Так что если поставить ручной привод будет справно. Я брал с убитым, рука дружбы двигателем, с кпп погремушкой за 30 000 р, не шибко гнилую, но всё было в печальном состоянии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это просто спешка, сэр, я еще веду как модератор раздел на инвестфоруме застройщиков РФ, и как референт 2 темы по упрвлению инвестиционным строительством на другом форуме, думаешь есть лишнее время править текст?.. бороться с ним не охота...  
ооочень "ценная инфа",только никого не интересующая.правда не понятно.предлагаешь позавидовать или посочувствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это пояснение...Мне так стыдно, так стыдно. за корявую стилистику, отвратительные идиоматические обороты и извращенные ошибки в тексте... <_<

Предлагаю понять... люди такое пишут. с точки зрения русского языка, а не технических ошибок. Клава не рука, рукой город с малой буквы рука не поднялась написать...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


за корявую стилистику, отвратительные идиоматические обороты и извращенные ошибки в тексте..
то есть "портянки" на пол страницы,с рассуждениями "о пользе молока.вреде.табака.немножко о международном положении.а так в общем не о чём".это типа норма? ты случайно в армии "лицом особо приближенным к замполиту" не был?стилистика и построение монологов жутко похожи..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ещё не инвалид, но артроз богатырский, без колёс не хожу ( таблеток) . Взял газель. Чем нравится. Подкапотное пространство огромное, туда можно десяток пигмеев засунуть и ещё место останется. Выжимать сцепу нога не может. Поставил два вакуумных подряд усилителя тормозов от ваз 2103 и от газ 24 , который стоит в огороде. Теперь выжимается указательным пальцем. Так что если поставить ручной привод будет справно. Я брал с убитым, рука дружбы двигателем, с кпп погремушкой за 30 000 р, не шибко гнилую, но всё было в печальном состоянии.

:) Так и я то туда же полез со своим возрастом и всеми артрозами, остеоартрозами, гонартрозами, коксартрозами, грыжами позвоночными и на животе, ИБС, внутри черепным давлением, артериальным давлением... ну и т.д. ;). Фигня... дольше проживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Нет не был, был вначале эл. механиком водителем, потом оператором РСП 3,2,1 кл, потом радиоспециалистом 2,1 класса. Чисто технарь, но курсы в классе физики вел для электромехаников РСП, Нудный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Ответы на свои вопросы, с помощью форумчан сформулировались:

1. Содержать технически Газель можно.

2. Покупать для стройки нерентабельно.

3. Заработать (подработать) затруднительно.

Это главное. Попутно узнал для себя, что запчасти на Газель отнюдь не дешевы, а качество их оставляет желать лучшего. Хороший прицеп, может быть с "ручным краном", вполне себе помощник по хозяйству. И ещё узнал, что колясочник работает на Газели с РУ. За что ему уважение искреннее.

Да, пообщался с неравнодушными людьми, это плюс!

P.S. Не знаю, куплю или нет Газель, а зайти на сайт ещё зайду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я думаю главное- тебя на разные мысли натолкнули...

Заходи, ещё что узнаешь. :)

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

. Покупать для стройки нерентабельно.

смотря какая стройка, если удачно купить, то потом можно удачно и продать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

смотря какая стройка, если удачно купить, то потом можно удачно и продать

Стройка обычного загородного дома. И дочь и здесь люди сказали,что сейчас почти везде доставка по материалу посильная. Остаётся на пригляде, да на подхвате помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Здесь спросить совет, об покупке газели и прочих средств, по перевозке, гиблое дело, они в каждом конкурентов видят, а так все от выбора машины зависит, многие делают так что, покупают потом продают, после построики, и у все своя выгода. Лишь бы было здоровье баранку крутить, да грузить кому было

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да и машину надо брать, либо ушатаную в хлам за копейки, но в этом случае отработает она свое, неизвестно, либо такую что заведомо можно было продать, хотя-бы за туже цену, тогда смысл есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

смотря какая стройка, если удачно купить, то потом можно удачно и продать

Вот коллегу в этом и убеждаю многодетного- участок дали на голом поле рядом с деревней, пониженное место- чуть дождь, на пузотерке его рио не проедешь, зимой тем более. Кроме того, едет на стройку, особенно в выхи, семью надо с собой тащить, жена помощница, детей деть некуда, да и пусть приуцчаются к социализму по Марксу/Ленину- "кто не работает, тот не ест". Поэтому фермер высвечивался. Послушал меня, знает мои ремонты... с одной стороны не очень то и страшно, с другой как повезет в приобретении, можно и побольше наремонтироваться, денег больше вталкивать в глотку Газели, а потом продать дешевле. Начал рассматривать вариант комплекта нивы- крокодила с длинным прицепом, с этим консольным краном на прицеп. Увезет то- же самое, в кабине те-же 5 мест, проходимость даже выше, стоимость меньше, ремонты дешевле... При продаже меньше потеряет. Конечно, газель еще и как временный вагончик, прорабка на стройке, но контейнер под прорабку он уже привез... Вот и ломает голову...

Еще фактор- в крокодила инвалиду сесть легче, в газель здоровому то в возрасте на водительское забираться сложнее. Исключение ЦМФ со сдвижной дверью и проходом между сиденьями первого ряда...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ZAN57,ты человеку предлагаешь TLC поменять на ниву длинную или газель? :blink:  я понимаю что у человека инвалидность.но  не "по голове" же...а раз голова на месте.и не хворая.то как бы остальное уже нюансы которые на мыслительные процессы не влияют.

и да.если он туда залазит,когда машина на 35 "тапках",то и с газелью управиться ничем не хуже.а скорей всего даже и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Жалко прадика по стройке гонять. нива- крокодил одно колесо стоит. Кирпичом по крыше съездит кто, на стекло что упадет, при развороте крылом зацепит... В салон инструмент грязный кинуть, краски и т.д. Ниву не жалко, а Прадика- "как серпом по гениталиям"..Закончит стройку- ниву продаст, а Прадик надолго, такие машины прирастают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Жалко прадика по стройке гонять. нива- крокодил одно колесо стоит. Кирпичом по крыше съездит кто, на стекло что упадет, при развороте крылом зацепит...
ну так то стройка стройке рознь,он не "свечку" на 25 этажей бригадой "таджиков" возводит.как бы если ты не понял,проблем с головой у человека НЕТ.так что вряд ли он его ушатает. :D  а вот с "крокодилом" он может изучить всю камасутру с начала и до конца.а потом наоборот :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...