Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basilich

Инвалид на Газели? Справится?

Рекомендуемые сообщения

Basilich

ну так то стройка стройке рознь,он не "свечку" на 25 этажей бригадой "таджиков" возводит.как бы если ты не понял,проблем с головой у человека НЕТ.так что вряд ли он его ушатает. :D  а вот с "крокодилом" он может изучить всю камасутру с начала и до конца.а потом наоборот :D

Спасибо на добром слове, что головой здоров. :) Да правильно рассуждения строите,что не дворец задуман. Да и не мой это дом будет. Дети строят, дети финансируют все хлопоты. Мне же довольно им в помощь быть. Прадик же не строительная машина, и это правда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Насчет нивы- у нас служебных немного обрубышей, но в основном крокодилы, 11шт. всё таки удобней. просторней, особенно мужикам пенсионерам в ЧОПе выходить/садиться, да ещё с сумками все на посты едут по Уралу на вахту, а рядом- на сутки. Редко какая нива до 300ткм без ремонта не выходила, в основном больше. Мелочь, что случается, в основном за 15 минут устранима. По надежности нива на порядок лучше Газели, хотя обслуживаются в основном хуже. Просто она проще. Да, гудит она на скорости, но на стройке зачем трасса и скорость? На шнивах ШРУСЫ вместо карданов летят, на крокодилах обычные карданы, ходят на порядок дольше, тем более угол изгиба и диапазон колебаний на крокодиле намного меньше обрубыша. Козлит крокодил меньше даже легковушки- длинный. Мне вместо служебной крокодила подсунули, я в Серов ездил, а это 600км от нас. В принципе нормально, только вибрации от плохо сцентрированной раздатки, гул..

Свояк уходил на пенсию, взял нового крокодила- типа года 3-4 поезжу, её хватит, а там ослепну, обезножу, обезручу, Паркинсона поимею, Альцгеймера, трубку из почки мимо простатита, негнущиеся коленки, подагру, тугоухость, тугодумие, тугочление, пугливость, судороги, ишемию, плоскостопие,  плоскожопие, плоскоглазие и диарею, что самое страшное. любим мы с ним постебаться. Короче машина станет не нужна... А она как назло цука 10 лет ездит и ездит... Он объехал весь Урал, на радостях что пенсионер, полсибири, даже в Апшеронск, Хадыженск, Белореченск смотался к дочери, что по службе в Гуфсин туда с мужем переехала, сейчас еще и собрался поменять свои полдома в Че на недостроенный дом в Хадыженске и достраивать, поэтому о прицепе то- же задумался... идею с консольным краном я ему что то забыл подсказать... ... При этом с машинами не очень дружит. Как она у него ездит не понимаю... А может потому и ездит, что лишний раз не лезет... Осенью поехали они за грибами, жену мою захватили... Она звонит- Ванька матерится, машина греется, зарядки нет, едут урывками, до дома 5км... Врроде понятно... ремень. По телефону попросил посмотреть модель дрыгателя, заехал по пути в лавку, купил... Точно, ремень... Правда менять его там муторно- снизу без домкрата фиг подлезешь, защиту надо снимать, но ничего, за полчаса справились. Смотрю, старый ремень это не ремень, а нитки разбросаны. Спрашиваю, когда последний раз ремень менял? Говорит что вообще ни разу не менял. Пробег 115ткм. Не верю. А, "вспомнил"- говорит- зять ему менял лет 6 назад... Забавненько.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. Редко какая нива до 300ткм без ремонта не выходила, в основном больше. Мелочь, что случается, в основном за 15 минут устранима.
эт ты про служебные?я такие то же видел.даже моторы иногда моют.с первого взгляда вроде как ничё.как полез чуть поглубже.а вот и чё! :D к стати газели у наёмников то же 300 выхаживают.запросто!правда всё то же самое что и у нив,с виду порой прилично. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, служебные. Просто у нас еще и 3 Газели, 2 собли. Нивы хлопот доставляют на порядок меньше... А водилы то те-же, механик и слесаря те же. Набег Газель может и больше сделать чем нива, это точно. Но за это время она раз 20 мозг вынесет, а нива раз 5. Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Нивы хлопот доставляют на порядок меньше...
ща на шниве езжу.мотор внешне идеальный.работает как прогреется ваще изумительно.но я то точно знаю что он почти мёртвый.просто мне пока некогда и лень. :D  наёмник даже бы и не заморачивался в этом случае даже хоть какой то диагностикой.у них обычно весь ремонт это свечи подороже. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Здесь спросить совет, об покупке газели и прочих средств, по перевозке, гиблое дело, они в каждом конкурентов видят, а так все от выбора машины зависит, многие делают так что, покупают потом продают, после построики, и у все своя выгода. Лишь бы было здоровье баранку крутить, да грузить кому было

Ну ну конкурент... у меня отец 2 дачи без всяких газелей построил, на ниве и с прицепом мелким. Подсказали как есть. Даже кран ему этот нафиг не не нужен на прицепе, на базах на всех свои грузчики, на строительстве бригада разгружать будет. На 78 и без прицепа большую часть перевезти для строительства одного дома. На половине баз есть вообще свои машины и доставка дешевле рыночный цены. А где-то и вообще большую машину выгоднее заказать чем 5 ходок на своей делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну ну конкурент... у меня отец 2 дачи без всяких газелей построил, на ниве и с прицепом мелким. Подсказали как есть. Даже кран ему этот нафиг не не нужен на прицепе, на базах на всех свои грузчики, на строительстве бригада разгружать будет. На 78 и без прицепа большую часть перевезти для строительства одного дома. На половине баз есть вообще свои машины и доставка дешевле рыночный цены. А где-то и вообще большую машину выгоднее заказать чем 5 ходок на своей делать.

 

я же ни писал, что без газели, дом не построить, я писал что при наличии газели дешевле и больше мест где взять материал, не ждёшь когда доставят, да даже, мусор строительный, просто вывез, сам, землю сам привёз, щебенку сам сп.л

Не друг я сам все делаю, и мне газель добрый помошник, а на счёт конкурентов, так другие темы почитай там кто не спросит обсирают просто и все, и это понять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

я же ни писал, что без газели, дом не построить, я писал что при наличии газели дешевле и больше мест где взять материал, не ждёшь когда доставят, да даже, мусор строительный, просто вывез, сам, землю сам привёз, щебенку сам сп.л

Не друг я сам все делаю, и мне газель добрый помошник, а на счёт конкурентов, так другие темы почитай там кто не спросит обсирают просто и все, и это понять можно

Честно у меня есть газель, песок, щебень по 2 куба надо было себе я заказал отдал за доставку по 1000р и не парился. Цемент, смеси, уголь в мешках было дело на субарике возил по 500кг.  Человек же пишет что не удобно ему будет без акпп, а свап это еще + 200т.р. даже к цене ведра. + само ведро 300т.р. + в ведро еще 50 попутно вложить придется + документы еще под 100. А прицеп почем купил, за столько и уйдет если б\у брать, ломать практически нечего, 78 его только в путь таскать будет даже с 2т.

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Это все уже вопрос третий, для автора темы, возможно и впрямь не нужна, для дома газель всегда пригодиться, прицеп не то, для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Честно у меня есть газель, песок, щебень по 2 куба надо было себе я заказал отдал за доставку по 1000р и не парился.

  я как то гравмассу пару тонн на своей себе привозил.. норм че...кроме как долб.. дуралеем себя назвать никак больше не хотелось... ибо кесарю-кесарево.. переименую под эту тему - инвалиду- инвалидово.

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Саня! Жжёшь  :D

https://www.youtube.com/watch?v=QWEY7jEG42E

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

досье не совсем точное.. я женат.. двое детей.. и кот!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Устаревшие сведения, значит. :D

Нужно внести изменения,в графе "семейное положение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Тонн пять песка перевозил, причём на цмт, причём на соболе, это кому как, кому влрм лопатой махать, кому нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Тонн пять песка перевозил, причём на цмт, причём на соболе, это кому как, кому влрм лопатой махать, кому нет

да вообще не в лом... просто как ты представляешь загрузку гравмассы и выгрузку сегодня,а завтра грузится товарными ценностями швейного производства? также лопатой грузить выгружать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

да вообще не в лом... просто как ты представляешь загрузку гравмассы и выгрузку сегодня,а завтра грузится товарными ценностями швейного производства? также лопатой грузить выгружать?

ну ты же как то загрузил? Я кстати не зараз пять тонн привез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


ну ты же как то загрузил?
конечно..вот так- 

 

 

кроме как долб.. дуралеем себя назвать никак больше не хотелось..

 

 


Я кстати не зараз пять тонн привез
да брось лукавить !!тут не поверит никто что ты два раза ездил!!

я кстати то же наврал.. про пару тонн ..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Вот последний раз как я себе решил бой красного кирпича бесплатно забрать мешков 50  гараж отсыпать так и решил что лучше я денег людям дам, привезут мне полный совок за 4000р этого боя высыпят под ворота, еще рублей 600 я заплачу и мне его в гараж закидают ровным слоем... А так я в обед начал, 2 часа на жаре +35  мешки таскал,  час вез, еще час растаскивал, пол часа все выметал с газели (и еще пару дней вся эта срань с досок вылазит) взмок весь, увазюкался как свинья, замучался что остатки дня на диване пролежал уже и желание работать отпало, еще и привез в 4 раза меньше чем совок бы притащил ))) Тоже самое и с песочком сам лопатой закидай, выкинь еще и за раз  я куба полтора привезу, а надо много то и выгоды нет не какой. Я лучше за зила 5 кубов отдам 800р  за доставку чем самому 3 ходки делать взмокнуть, и потерять весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а брось лукавить !!тут не поверит никто что ты два раза ездил!!

я кстати то же наврал.. про пару тонн

 

да не я раз 6 ездил, мне удобно было, с работы еду, нагрузишь, во дворе скинешь

за 4000р

 

ага я заработал эти деньги, и буду отдавать, не я лучше сам сделаю, а деньги на отдых отложу, я вас лентяев не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


да не я раз 6 ездил, мне удобно было, с работы еду, нагрузишь, во дворе скинешь
так тебе не к спеху было.. это не прокатывает.. обычно при строительстве всегда аврал и ура только вперед.. цыгель цыгель ай люлю..

представил ситуацию.. стройка..раствор песок замес... понеслась..и опа.. а песку мало.. надо привезти срочно с тонну..и тут инвалид поехал быстро за песочком.. норм .. че.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Когда у меня активно стройка, была, не было у меня грузого транспорта, а жаль, хотя понятно, что несколько пачек кирпича и пять тонн, песка за раз, я бы не припер, но многое другое я бы притащил, но вот например, двор плиткой я сам выложил, траты цемент, и плитка, плитку брал, по немногу, и так между делом двор, выложил, сам, без всяких джамшутов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

да не я раз 6 ездил, мне удобно было, с работы еду, нагрузишь, во дворе скинешь

ага я заработал эти деньги, и буду отдавать, не я лучше сам сделаю, а деньги на отдых отложу, я вас лентяев не понимаю

Возможно что за тот день который я потратил на перевозку я и заработал бы те же деньги, на своей машине, только не запарился бы в усмерть и привезли бы мне в 4ре раза больше, чем я сам привез. А так и отложить нечего и сам упарился, и машину завазюкал, и бенз прокатал. 

 

Тоже самое и про бетон, 2 года назад заливал пол в гараже, 2 дня все это месил\возил грузил, сам привез бетономешалку весом кг 400-500, которую кое как в 5ром в газель запихали прям в притирку в будку залезла, разгружал выбил задний фонарь себе, назад увозил на манипуляторе за 1200р. так как не было желающих ее назад пихать,  хотя можно было заказать миксер переплатить с учетом всех моих расходов наверно рубль всего за тот же обьем и управиться за 3 часа, а не за 2 дня, в этом году так и сделаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Было дело, в ручную, 4на 8 м, и толщиной 30см, участок, залил, один день, между делом)

Каждому видно свое, я вот в электро схемах не секу

А по теме мужик хочет быть, полезным, а в данном случае тут, либо деньгами, либо делом, денег всегда мало, вот и хочит делом помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Было дело, в ручную, 4на 8 м, и толщиной 30см, участок, залил, один день, между делом)

Каждому видно свое, я вот в электро схемах не секу

А по теме мужик хочет быть, полезным, а в данном случае тут, либо деньгами, либо делом, денег всегда мало, вот и хочит делом помочь

Ну вот как раз от темы и отошли, я про то что помощь должна быть рентабельна, в данном случае покупка газели не рентабельна (шушлайку из под забора человек который позиционирует себя инвалидом которому желательно АКПП не потянет не ездить не поддерживать в ней жизнь своими руками) для данной затеи более выгоден большой прицеп, тем более раз есть нормальный тягачь под него.Прицеп если взять б\у в цене не теряет практически, ремонта не требует сам если и требует то копейки, перевезти то же самое можно что и на газели.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Ну ну конкурент... у меня отец 2 дачи без всяких газелей построил, на ниве и с прицепом мелким. Подсказали как есть. Даже кран ему этот нафиг не не нужен на прицепе, на базах на всех свои грузчики, на строительстве бригада разгружать будет. На 78 и без прицепа большую часть перевезти для строительства одного дома. На половине баз есть вообще свои машины и доставка дешевле рыночный цены. А где-то и вообще большую машину выгоднее заказать чем 5 ходок на своей делать. 

Нравится ход мысли. Прицеп, как вариант, принят к рассмотрению. С ним свои нюансы, но заманчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...