Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Эвотек заменить на ...

Рекомендуемые сообщения

вилли
7 часов назад, averin_tm сказал:

Тут 90% ненавидят газ, даже если у него его не было, так чисто поддержать тему))

Так потому что они умудряются ухудшать хорошее,а то что ухудщили еще и покупать,ска,заставляют.Конкретно в карман залезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я читаю - в моих руках, то бишь в моей собственности )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
1 час назад, Vovchikk сказал:

не думаю, что узет пройдёт столько же вообще без ремонта

Да пусть даже и сломается, ничего в этом такого нет. Тем более он б/у. 

1 час назад, Vovchikk сказал:

Мне вообще насрать какая машина и какой двигатель,

Доехать можно и на палке, базара нет, но постоянно на палке работать не сможешь и ты тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
11 минут назад, 52RUS сказал:

Да пусть даже и сломается, ничего в этом такого нет. Тем более он б/у. 

 

а какой смысл в таком случае менять шило на мыло? как же тогда потерянные деньги при простоях в ремонте с наличием запчастей которых может не оказаться, стоимость ремонта и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
12 часов назад, averin_tm сказал:

Какие у вас пробеги, что он заставляет вас открывать капот чаше чем раз в неделю?

Были вообще смешные. Продал машину через 1,5 года с пробегом 33 тысячи. Брал новую. 

6 часов назад, averin_tm сказал:

Я лично владею продукцией газ с 2016 года, когда на замену ино я преобрел Газель. Общий пробег Газелей в моих руках порядка 1.5 миллиона. Газель выполняет все возложенные на неё функции.

За 3 года многовато.

3 часа назад, газель2005 сказал:

Давай в долларах Алексей!Так на сколько подорожала газель бизнес стандартная 3 метровка 3 местная?

А почему в долларах? Отверточная сборка на ГАЗе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
50 минут назад, 52RUS сказал:

Доехать можно и на палке, базара нет, но постоянно на палке работать не сможешь и ты тоже

 Ну работаю же, уже не первый десяток лет.:tongue: Да, и было дело работал на крузере, а своя была шоха, вообще было без разницы на чём еду, главное что не пешком.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@MAGNUS По тому-что рубль деревянный как был так и остался.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
47 минут назад, Дмитрий сказал:

 

а какой смысл в таком случае менять шило на мыло? как же тогда потерянные деньги при простоях в ремонте с наличием запчастей которых может не оказаться, стоимость ремонта и тд?

Шило на мыло это умз на змз я считаю. На тойоте работать будет существеннее приятнее, хотя бы из-за акпп, тк все мои рейсы связаны с поездками в нерезиновку, а уж потоокаться там в пробках есть где.

Господа, я достаточно пожил на этом свете, чтобы уставливая контрактный мотор с помойки надеятся на то, что он не будет ломаться. Рано или поздно это случится. 

23 минуты назад, Vovchikk сказал:

 Ну работаю же, уже не первый десяток лет.:tongue: Да, и было дело работал на крузере, а своя была шоха, вообще было без разницы на чём еду, главное что не пешком.

Эватека на тебя нет:laugh:

Я на нем 2тк в неделю наматываю, знаешь, удовольствия от такой работы никакого, не смотря на заработок

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Хорошо, что мне не нужна больше новая Газель, по причине отсутствия работы,  а то бы опять взял с Камминсом, ине парился, а ходят они по разному, потому что эксплуатируют их разные люди. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

я сравнивал стоимость Газели с Жигулями тогда и сейчас - почему Газель раньше стоила одинаково с Жигулями , а последние лет 7 стоит в два раза дороже?

Ну извини машина в два раза больше не может стоить так же.Почему тогда так получилось.Это уже надо задавать тогдашнему руководству.Если еще живые остались.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
31 минуту назад, Vovchikk сказал:

 Ну работаю же, уже не первый десяток лет.:tongue: Да, и было дело работал на крузере, а своя была шоха, вообще было без разницы на чём еду, главное что не пешком.

Вот наконец то единомышленник,мне тоже без разницы на чём ехать,я даже пешком могу ходить,лишь бы деньги платили. 

А пока платят я уж не буду мучатся со всякой не едущей евотыкой ,да и мешалка мне надоела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Vovchikk сказал:

 Мне вообще насрать какая машина и какой двигатель, я не любитель а профессианал и на любой машине мне ездить одинаково приятно, только чуть привыкнуть. Дело то в основном не в двигателе, а в прокладке. 

 

Спасибо, улыбнуло..

А я ведь правильный диагноз тебе поставил.. ааааа.. норм чел такое не напишет!. 

Перевожу, тебя, ну чтоб понятно было..  

Ты, е..ешь всё что движется.. так как ты мужик.. и тебе насрать как оно выглядит  и чем оно болеет или нет, для тебя всё одинаково приятно.. всё дело в основном, в болте голове и пластмассовых яицах..

 

2 часа назад, Vovchikk сказал:

Вон Алексей намотал четыре сотки, ремонты только текущие, 

 

Леша машину эксплуатирует в ЩАДЯЩЕМ режиме и на метане,  плюс постоянные танцы с бубном, сёдни к примеру клапана по регламенту регулировал, он один из тысячи у которых пробег четыреста без особых проблем! 

Ему за такие дела медаль надо дать и премию от завода педали Газ,  ну и на доску почёта его фото повесить.. ааааа..

 

 

 

45 минут назад, Vovchikk сказал:

 Да, и было дело работал на крузере, а своя была шоха, вообще было без разницы на чём еду, главное что не пешком.

Тебеб на Вольве годовалой с полуприцепом с лесом по гололеду в Архангельской области дать покайфавать с месяц,  а потом с нового года прям с второго января на КамАЗ 80-ых годов шаланду под лес, с одним тормозящим передним колесом).. который за свою жизнь не один десяток негров убил.. и посмотреть на тебя.. ааааа..

крузак он рулил.. не на том ездишь, прафессианал.. ржу не могу..   прости если чё, но это правда..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Дмитрий сказал:

как же тогда потерянные деньги при простоях в ремонте с наличием запчастей которых может не оказаться, стоимость ремонта и тд?

голый мотор стоит около 50 рублей,перекинуть его день.анекдот ситуации,те же поршня(штатные) на эвотек в продаже отсутствуют,под заказ возят их.колено ладно,от 4216 подходит,а вот с поршнями некоторая засада.да и с остальным не особо легче.хотя как бы и не первый месяц машины выпускают.

если чё ряд прокладок своих там,их как бы то же не особо с разбегу купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
26 минут назад, B.V.A сказал:

Ему за такие дела медаль надо дать и премию от завода педали Газ,  ну и на доску почёта его фото повесить.. ааааа..

И газель поменять на новую. А эту в музей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
24 минуты назад, MAGNUS сказал:

И газель поменять на новую. А эту в музей)

Ребята моя почти мильен прошла, тожа новую хочу..с эвотоком тоже пойдет..:biggrin:

Агрегаты все родные...заберите аааа, в музей.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я не против ))  Регулировку клапанов пришлось отложить - жена щупы спрятала и мне не сказала..)) Надеюсь за лишнюю  тысячу км не зажмет клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
27 минут назад, MAGNUS сказал:

И газель поменять на новую.

 

ага, с эвотеком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
31 минуту назад, Crady сказал:

голый мотор стоит около 50 рублей

 

Я имел виду зачем тратит на установку +100-300тр(не в курсе по ценам) когда суть практически не меняется, то есть риск поломок так же большой т.к б/у, прибыли это не принесет, когда отработаешь эти вложения не понятно и отработаешь ли в обще. По мне коммерческий авто который используется для работы должен максимально дешево приносить прибыль и если что и делать то для улучшения показателей заработка, то есть ставить гбо для экономии и тд!

Да я понимаю людей которым хочется и все тут  главное комфорт и тд

Но когда @52RUS пишет типа можно взять и за 50тр корыто оно так же будет приносить прибыль как и за 850 или он не понимает зачем люди тратят деньги на охоту, рыбалку и тд, мне показалось, что не такой человек, вот и спросил какой смысл в этом менять шило на мыло(то есть езди и думай когда сломается), но комфорт оказалось тоже имеет значение :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Я имел виду зачем тратит на установку +100-300тр(не в курсе по ценам) когда суть практически не меняется, то есть риск поломок так же большой т.к б/у,

суть меняется.совсем другая машина.то есть ты не думаешь над тем хватит у тебя или нет запаса на обгон,а просто уверенно обгоняешь и всё.да и мотор редко ломается,больше головняка может доставить акпп.при нормальной обслуге мотор даже с непонятным пробегом легко выхаживает 300 т.км до первых каких то там симптомов "недомогания".если не тянуть,то относительно дёшево и быстро.тянуть...ну там да,последствия могут быть разные.да и смысла нет в ремонте,мотор в среднем 50 рублей,перекинуть его день.

в общем суть есть,есть смысл.не было бы смысла и прочего,не была бы эта услуга столь востребована на рынке.

да,смысла нет на грузовик ставить джей,это тут к гадалке не ходи. оптимально было бы 5 VZ,но....но он стоит нынче как 3UZ и разница по установке не значительна.

7 минут назад, Дмитрий сказал:

. По мне коммерческий авто который используется для работы должен максимально дешево приносить прибыль

ну.....не с теми моторами что есть.и не стой электроникой.кучка эбу 2х режимных лежит,померших.что 10 что 12. задумка хороша,но реализация опять таки подкачала.его утопить можно не ныряя в воду.и по итогу выходит что зачастую вложения в яп мотор выходят в эксплуатации дешевле стокового мотора.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Есть у него запас прочности, если сразу не сломается будет долго работать и очень хорошо. 

 

А купить нормальный мотор можно,смотрите не самые дешёвые и не тут,а там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
25 минут назад, Crady сказал:

легко выхаживает 300 т.км

На газе так же гбц умирают как и на змз и умз.Регулировка клапанов сколько стоит ? Обслужить мотор раз в 80 тысяч? Расход газа 25-30 литров тоже норма с коммерческой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Завтра скидываю головку, на 100 т. Км хватило 409 мотора. В 4 цилиндре 3 очка, в остальных по 8, 9. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
16 минут назад, Дмитрий сказал:

Но когда @52RUS пишет типа можно взять и за 50тр корыто оно так же будет приносить прибыль как и за 850 или он не понимает зачем люди тратят деньги на охоту, рыбалку и тд

Ты навалил в одну кучу. Я знаю что мне надо, товарищу которому посоветовал ведро, не знает ещё. 

Я знаю почему я 'закапываю' 350тр. Именно закапываю, потому как они мне никогда в жизни не вернуться при продаже

Если считать работу на газеле моим хобби, можно  считать что трачу деньги в своё удовольствие? Или обязательно необходимо экономическое обоснование?

А если охотник, то и никому не надо его покупая маузер за сотку с лишним.

Я очень рад, что мне его не надо. А вы можете посчитать мои деньги, я не против

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Регулировку клапанов пришлось отложить

А ведь 3 тысячелетие на дворе)) Ладно, шучу, дело нужное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
2 часа назад, Андрюха73rus сказал:

Завтра скидываю головку, на 100 т. Км хватило 409 мотора. В 4 цилиндре 3 очка, в остальных по 8, 9. 

 у товарища на 405 моторе звезду грм слизало на коленке. Пробег 20тк. Так что удивляться уже не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...