Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SIM

Соболь - куда установить баллон?

Рекомендуемые сообщения

Bolt12Rus
Привет всем, опустил стабилизатор на 50 мм теперь у меня может залезть балон диаметром300мм но 637мм в длину и всего 40 литров, а да трубу надо перенести, теперь хочу тор балон гдето примерно на 520 мм . А ни в природе есть, в москве .

Трубу в бок вывести хочешь? Я на 2705 также баллон 40л подвесил но стабилизатор на 30мм отпускал, вроде достаточно. Может он от соболевского отличается. Запаска осталась на месте только кронштейн чуть доработал-стала впритык к баллону. В салон ни запаску ни баллон не хочу. Сейчас ищу баллон чтоб встал между рамой и карданом или под подножку (тут выше в теме есть про такой). А куда ты тор пристроить хочешь? (в салон рядом с запаской чтоль?).

Кстати баллон тор есть у меня диаметр не знаю но вроде 40л, это от двенашки в нише запаски был. Кто хочет могу поменяться на узкий и длинный (под раму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Трубу в бок вывести хочешь? Я на 2705 также баллон 40л подвесил но стабилизатор на 30мм отпускал, вроде достаточно. Может он от соболевского отличается. Запаска осталась на месте только кронштейн чуть доработал-стала впритык к баллону. В салон ни запаску ни баллон не хочу. Сейчас ищу баллон чтоб встал между рамой и карданом или под подножку (тут выше в теме есть про такой). А куда ты тор пристроить хочешь? (в салон рядом с запаской чтоль?).

Кстати баллон тор есть у меня диаметр не знаю но вроде 40л, это от двенашки в нише запаски был. Кто хочет могу поменяться на узкий и длинный (под раму).

На 2705 спокойно влезет тор на 77 литров. У меня встал. Если снять стабилизатор, то тор и на 90 литров влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

У вас место побольше, тор диаметром 600 нелезет амортизаторы мешают , 520-550 нормально. А балон 360мм в длину638 уже подушки которые кузов к раме держут , недают поставить. Трубу надо перенести между чюлком и аркой, куплю изгибы труб и потащю, жалко времени нехватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
На 2705 спокойно влезет тор на 77 литров. У меня встал. Если снять стабилизатор, то тор и на 90 литров влезет.

Ну и зачем тебе запаска в салоне то? Я понимаю что у тебя места много, но её можно грузом завалить и потом думать как достать. Под днищем и на цепи пусть она грязная но всегда доступная и не мешает. Вешать неудобно, согласен, но достать-легко. Я всегда если снимал на дороге то вешал после шиномонтажа в гараже в рабочей одежде. Приспособился домкратом её поднимать-дак вообще легко, но пачкаешься. Всё хочу туда лебедку сделать от джипа, может и соберусь даже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну и зачем тебе запаска в салоне то? Я понимаю что у тебя места много, но её можно грузом завалить и потом думать как достать.

У меня нет запаски. Всегда использовал под запаску задние колёса, благо их по два с каждой стороны. Я машину не перегружаю. Стараюсь ездить только по хорошим дорогам. Проколы у меня редкость. Шиномонтажей хватает. Так что зачем мне запаска в кузове?

 

Приспособился домкратом её поднимать-дак вообще легко, но пачкаешься. Всё хочу туда лебедку сделать от джипа, может и соберусь даже))

По оси запаски закрепи блок. В удобном месте закрепи ручную рычажную лебёдку с трещоткой. Она стоит дёшево. После поднятия ставишь фиксатор на колесо, чтоб лебёдка не была всегда под нагрузкой.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk
Кстати баллон тор есть у меня диаметр не знаю но вроде 40л, это от двенашки в нише запаски был. Кто хочет могу поменяться на узкий и длинный (под раму).

померей диаметр тора своего, и ещё он у тебя внутренний или внешний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
Стоит баллон на 150 л, в багажном отсеке.Над ним рама из уголков,на раме полка.Высота(или глубина)багажника в Баргузине довольно бесполезна,а в моём случае всё,что на полке, удобно достать из салона.Полка покрыта материалом(типа толстой клеёнки),который шторой опускается к дну багажного отсека,закрывая баллон.

Фотографии покажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mem_62

Баллон 130 л в Баргузине за задними сиденьями. Слева встает запаска стоя (под углом). Не знаю - что я забыл под машиной... :( Для травящего клапана вообще-то видно, что трубки и сам клапан в кожухе и труба от него на улицу. Три с небольшим года и 160 000 км пробежал без проблем (OMVL - инжектор), затем рампу форсунок пришлось поменять (4,5 тыр - самому лень было).

post-16035-1345931035_thumb.jpg

post-16035-1345931052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некто

95cad002955f.jpg

 

А у мея вот так стоит баллончик на 70 литров ;) . Но может современем куплю дугой и переставлю под кузов, а то при установке необходимых баллонов по размеру не оказалось :unsure: !!!

У вас диван-кровать раскладывается поверх баллона? Что за диван, что за баллон (диаметр)?

 

Балон на 110 литров.тока чуть поднял сиденье.зато каков запас хода и баллон нигде не мешает.

Можете показать фотографию, что передели в раме сидений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
У вас диван-кровать раскладывается поверх баллона? Что за диван, что за баллон (диаметр)?

Баллон на 70 литров диаметр 300 длиной 1088 мм, Диваны раскладные, заказывал в Нижнем Новгороде. раскладывается поверх баллона и остаётся зазор 5-7 мм. Хомуты крепления переделал, были из бондажной ленты ЛОПНУЛИ, сделал из 3-х мм полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Прошу прощения за отступление от темы, но пользователь max_n больше не может получать личные сообщения. Странно.

 

Привет.

Если не трудно, сможете показать на фотографиях свой диван?

Где ремни, как сидеть, как спать, как раскладываются, какой размер поперёк салона?

Где заказали и сколько стоил?

Спасибо.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя77

У меня пропан баллон 100л за моей сидушкой на специальном подрамнике с гофрами вентиляции и заправочной выведены сразу ввозле бензиновой горловины. Даю фотографии по теме, может кому пригодиться, кто стоит перед выбором куда поставить - это индивидуальный и тяжкий вопрос. Мне так удобно что краны и указатель уровня под рукой, ну и в чистоте. Ну а кому где удобней.

Но а если про установку, то ставили установщики, хотели в "багажник", но потом согласились за водительское сидение, признались что в "багажник" им проще долезть, баллон производства город Харьков, идет с завода таким черным и красивым. Поставили гбо2 и дали бумаги, дальше в МРЕО сфотографирывали, оформили техпаспорт это все быстро. Газовая фирма поставила плохо, хотя выбирал по рекомендациям (напутали с тосольными шлангами - потом по телефону сказали что дополнительная печка соболя их запутала, в итоге я через два км заглох из-за замерзания редуктора, но это плюс регулировка никакая и ещё мелочи такое дело. А вот после зимы стал пропадать контакт из-за того что установщику тяжело протянуть весь провод в салон, а проще его обрезать сделать халтурную скрутку и спрятать это изолентой и т.д. в итоге мне пять окисленных скруток выносило мозг.

Сейчас 4 поколение, вот его и надо ставить, только нормальные форсунки.

ec3955u-960.jpg

eaf155u-960.jpg

f49955u-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Вы из Украины, у вас требуется регистрация ГБО в ПТС, а у нас в России, как?

Сидушка второго ряда самодельная и ремней не видно, не наказывают за это? Про салазки в личке спросил.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Володя77, Как ощущение сидеть на ракете???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя77

Вы из Украины, у вас требуется регистрация ГБО в ПТС, а у нас в России, как?

Сидушка второго ряда самодельная и ремней не видно, не наказывают за это? Про салазки в личке спросил.

 

Отет в личке

 

 

 

Володя77, Как ощущение сидеть на ракете???? :lol:

 

Была б ракета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Володя77, Как ощущение сидеть на ракете???? :lol:

Если рванёт, без разницы где стойт . Салон один ,объём один, результат будет один. А вобще, смертность от автомобильных газовых систем ,очень низкая. Почти нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Первый раз вижу, чтобы установщики в салон баллон засунули. И какая в этом необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя77

Если рванёт, без разницы где стойт . Салон один ,объём один, результат будет один. А вобще, смертность от автомобильных газовых систем ,очень низкая. Почти нулевая.

Тоже согласен...

Я имею удостоверение оператора газовой котельни, и 4 года опыта обслуживания котелен на газу и магистралей, может поэтому меня и не пугает соседство с баллоном, как это пугает других людей, боимся газовых машин и не боимся жить в многоэтажках оборудованных газовыми плитами с пьяными соседями <_< но мне кажется главней вопрос крепежа баллона, так как в случае аварии отрыв баллона такой массы - это серьёзно и установщики вообще по моему не знакомы со вторым законом Ньютона, вот это важно!!!

 

Первый раз вижу, чтобы установщики в салон баллон засунули. И какая в этом необходимость?

 

Каждый видит мир по своему, по теме могу сказать что недостаток в том, что если баллон в салоне и газ на исходе то поплавок бьётся обстенки баллона - типа сигнал пора на заправку :) , некоторые выбрасывают поплавок и заправляются по бортовику от пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Каждый видит мир по своему

Мое мировоззрение тут ни при чем. Есть ТУ. Вот и показал бы нам по каким ТУ был так поставлен баллон. А за одно и адресок установщиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У меня баллон то-же в салоне, стоял где вход вдоль перегородки, потом я его в другое место, где выход на 65 литром отлично встает и с родными сидениями и не надо огород городить с самоделками.

а в салоне намного безопасно, если потек то сразу учуешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Если учуял, то установлен баллон не правильно, хорошо если днем потечет, а если ночью...за ночь может набраться "идеальная" смесь, а ты утром сигналкой... как в кино))... красиво становится между подножкой и рамой, только баллон правильно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если учуял, то установлен баллон не правильно, хорошо если днем потечет, а если ночью...за ночь может набраться "идеальная" смесь, а ты утром сигналкой... как в кино))... красиво становится между подножкой и рамой, только баллон правильно подобрать.

глупости все это, это в кино от сигналке загорается. на моей стоит лет 10 на других стоит.куда нравится туда и ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя77

Если учуял, то установлен баллон не правильно, хорошо если днем потечет, а если ночью...за ночь может набраться "идеальная" смесь, а ты утром сигналкой... как в кино))... красиво становится между подножкой и рамой, только баллон правильно подобрать.

 

Так надо правильно поставить и всё стравливать на улицу и ничегоне набереться, в багажнике тоже надо правильно ставить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя77

Мое мировоззрение тут ни при чем. Есть ТУ. Вот и показал бы нам по каким ТУ был так поставлен баллон. А за одно и адресок установщиков!

а я не про ТУ, я никому ничего не навязываю что хотел рассказал, так сказать по теме поделился опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

глупости все это, это в кино от сигналке загорается. на моей стоит лет 10 на других стоит.куда нравится туда и ставь.

Может и глупости... только страшилки все от разгильдяйства и наплевательства. А правила, они зачастую кровью писаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...