Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SIM

Соболь - куда установить баллон?

Рекомендуемые сообщения

GLOK

что скажете о такой вот штуке:

http://www.auto-mgn.narod.ru/skat.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


у меня карб! УОЗ меняется при этом?
при наличии 2х режимной прошивки.а так нет.негде шить,то ставь вариатор зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

 

А чё ждать та ? :)

 

Так же как на фото , только с другой стороны

 

81f25403d975843ab6f5d9f877064362.jpg

мож я и не прав ,но мне кажется что баллон установлен неправильно! По правилу баллон нужно развернуть по оси с наклоном в 30градусов,так чтобы вент. крышка стояла под наклоном вверху,а не внизу ,как на фото. Это нужно для правильной работы мультиклапана (указатель ,отсечка полной заправки и заборная трубка).  Даже на мультиклапанах есть пометка под каким градусом он должен стоять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pazzl

Всем привет ! Тему читал, но хочу уточнить у бывалых :

Баллон на баргузин, тот, что не торчит сильно из-под сдвижной двери - "узкий на 50 л"

Хотелось бы разузнать его диаметр. Боюсь купить не тот. 

Очень уж много их разных вот тут http://elitegas.ru/gbo/stako-cylinders-selector/

Заранее Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pazzl

забил. все равно мало, рашил - в салон. поставлю - отчитаюсь )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

забил. все равно мало, рашил - в салон. поставлю - отчитаюсь )

И правильно . У меня в Каравелле стоял в салоне , 103 литра. , за водительким сидением. Никаких неудобств не ощущал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonits

Всем привет! Кто нибудь ставил сразу два и более пропановых баллона?, как их соединять?

Вопрос с целью увеличения пробега между заправками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolevod

Всем привет! Кто нибудь ставил сразу два и более пропановых баллона?, как их соединять?

Вопрос с целью увеличения пробега между заправками.

90 л. хватает для любых разбросов между АГНКС!Если только по три тонны таскать на ГАЗели,то надо второй,да и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

А в раму не лезет бак?

У меня на 3х метровой стоял на 65 ,теперь два стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pazzl

Всем привет! Кто нибудь ставил сразу два и более пропановых баллона?, как их соединять?

Вопрос с целью увеличения пробега между заправками.

Сам сделать хочешь ?

К газовщикам сходи имхо. Вроде как, просто трубки и тройник. 

На каждом баллоне свой мультиклапан, и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Лёша

Pazzl,


Все равно мало, решил - в салон. Поставлю - отчитаюсь.

Зачем месту просто пропадать, если баллон в салон. Ширина салона 1830 мм. Газовый баллон 200 л, 400*1744 мм? http://storage.azh.kz/live/55ca/f8/62/a85f88/a0/0a/050/000/photos/3653793833.jpg/full.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pazzl

сильно ! но я ушел как раз от такой компоновки, хочется мне летом мотоцикл возить, да и по работе часто что - нибудь длинное.

поэтому задний ряд сидений снял и заменил на переднее газелевское двойное. Плюс вперед тоже двойное установил взамен родного

Итого по общему количеству мест сровнялось. 

Плюс получилось выкроить "коридор" примерно в 90 см. как доделаю, обязательно сфоткаю/выложу

Изменено пользователем Pazzl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Pazzl,

Зачем месту просто пропадать, если баллон в салон. Ширина салона 1830 мм. Газовый баллон 200 л, 400*1744 мм? http://storage.azh.kz/live/55ca/f8/62/a85f88/a0/0a/050/000/photos/3653793833.jpg/full.jpg

 

а вопросов у гибдд не возникнет из-за того что баллон в салоне?

сейчас ведь нужно регить гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Лёша

 

 


А вопросов у ГИБДД не возникнет из-за того что баллон в салоне? Сейчас ведь нужно регить ГБО.

У меня установлен тороидальный баллон 92 л на месте запасного колеса. Несколько раз ГИБДД пыталась оштрафовать за не узаконенное газовое оборудование, увидят что стоит газовый баллон и грузят. Регистрировать сложно и дорого. Достаточно часто вижу на газовой заправке УАЗики и иностранные автобусики с баллонами в салоне. В легковые авто в багажнике устанавливают. Решился установить в салон 200 л под задний ряд сидений, убрать с глаз и не провоцировать к отъёму денег работниками с полосатыми палками. Стороннюю критику принимаю, но условия  вынуждают к такой переделке.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

У меня установлен тороидальный баллон 92 л на месте запасного колеса. Несколько раз ГИБДД пыталась оштрафовать за не узаконенное газовое оборудование, увидят что стоит газовый баллон и грузят. Регистрировать сложно и дорого. Достаточно часто вижу на газовой заправке УАЗики и иностранные автобусики с баллонами в салоне. В легковые авто в багажнике устанавливают. Решился установить в салон 200 л под задний ряд сидений, убрать с глаз и не провоцировать к отъёму денег работниками с полосатыми палками. Стороннюю критику принимаю, но условия  вынуждают к такой переделке.     

Покажите, пожалуйста, ваш тор-баллон - фото, модель.

а вопросов у гибдд не возникнет из-за того что баллон в салоне?

сейчас ведь нужно регить гбо

В салон можно устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У меня щас так...

0_133e42_bdb7accd_L.jpg0_133e43_baf13900_L.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Баллон АГ50/1 760*300 пока стоит сзади в салоне, хочу перенести под днище, начинают уже придираться за газ в салоне и хочу задний ряд сидений снять, стройматериалы пока возить нужно, куда поставить, чтобы по бездорожью не цеплял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shestopalovpt

Баллон АГ50/1 760*300 пока стоит сзади в салоне, хочу перенести под днище, начинают уже придираться за газ в салоне и хочу задний ряд сидений снять, стройматериалы пока возить нужно, куда поставить, чтобы по бездорожью не цеплял?

на крышу ))) - шутка...

я долго голову ломал, куда в свой впендюрить, но..., не было печали, как купил ГБО (б\у) баллон 132 литра, решение само пришло, за задний ряд...

а вообще рассматривал вариант, сместить вперед или заменить штатный бак на меньший и поставить сразу позади него (ближе к рессоре)

или еще вариант, установить УАЗовский бак http://avtotank116.ru/image/cache/data/uaz/39k1-800x800.jpg на правую сторону (правда геморройно запрвочный узел сообразить, хоть в ступеньку его суй  :angry: ) за-то на место штатного бака отлично влезет бак Д=300-350 длиной до 1200 (может и больше) а это уже порядочно.

правда такие изменения конструкции регить все сложней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Не, в Соболя он не станет, поверьте!!!!! Там только 4  варика:

1. Под подножку 50литров ( 60тоже, но один край будит наклонен).

2. Балон Торпеда 130 литров, В салене у двери богажника если пасажирская.

3. 65 литров сбоку от двери багажника до колесной арки.

4 100 литров между колесных арок если грузовая.

 

А разве нельзя под грузовой отсек, срезав только глушительную трубу? У меня глушитель длиный, я срезал, как на старых газелях. Теперь есть место под запаску-балон (балон по форме запасного колеса). Неужели не влезет?

Р.С. я только собираюсь ставить газ и приготовил место под балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

А разве нельзя под грузовой отсек, срезав только глушительную трубу? У меня глушитель длиный, я срезал, как на старых газелях. Теперь есть место под запаску-балон (балон по форме запасного колеса). Неужели не влезет?

Р.С. я только собираюсь ставить газ и приготовил место под балон.

все влезло. Балон на 42л отлично вписался, как там и был. Только тормозной шланг на заднем мосту притянул пружинкой, чтоб не терся об балон. А глушитель придется чуть удлинить вниз выхлопом, так как горячие газы расплавили тросик ручника. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
Владимир Николаевич42 литра не маловато? 

Кажется, туда должен влезть тор примерно на 80 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

2 по 30 снизу сзади прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

Pazzl,

Зачем месту просто пропадать, если баллон в салон. Ширина салона 1830 мм. Газовый баллон 200 л, 400*1744 мм? http://storage.azh.kz/live/55ca/f8/62/a85f88/a0/0a/050/000/photos/3653793833.jpg/full.jpg

 

Отныне в салоне запрещена установка ГБО. Мои документы пришли с Питера и не разрешили это в лаборатории. Только под днище. Теперь тоже ломаю голову, какой балон ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Отныне в салоне запрещена установка ГБО. Мои документы пришли с Питера и не разрешили это в лаборатории. Только под днище. Теперь тоже ломаю голову, какой баллон ставить?

нормально  встает  под  днище,  на  место  запаски   баллонбаж  55-356.  на  55 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavgar

 


Фотка не загружается


как фотку сюда загрузить?


Баллон 130 л

post-32696-0-04450900-1468045682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...