Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Берси

Цифровой эфирный приёмник на дачу

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Вот думаю отказаться от местного провайдера,120 каналов дают бесплатно, причем там и есть даже нэйшинел географией, подскажите провайдера с тарелкой

Смотрел мужик купил в МТС за 5500 на год фсю оборудку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
4 часа назад, Gazecus59 сказал:

Вот думаю отказаться от местного провайдера

Тоже думаю отказаться от триколора, редко когда смотрю каналы которых нет в dvb t2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Новым абонентам НТВ+ отменили помесячную оплату , теперь только на год вперед оплата 1500 руб , как в Триколоре, старым вроде пока можно на месяц оплатить..Я ничего не плачу за ТВ , в городе кинескопный телик 2002 года выпуска раз в неделю включаю , если мелкой нет , смотрим эфирные 20 каналов. В деревне у меня испытательный полигон)), принимаю семь спутников с шести антенн+ антенна эфирное ТВ . Каналов 200 на русском языке и 50 на украинском, смотрю эфирные мультиплексы России со спутника в разных часовых версиях и мультиплексы Украины настроены для интереса . Ну и так для телестудий и кабельщиков идет много каналов со спутника , тот же Супер, Че , 2х2, ТНТ4 и прочая мутотень))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Новым абонентам НТВ+ отменили помесячную оплату , теперь только на год вперед оплата 1500 руб , как в Триколоре, старым вроде пока можно на месяц оплатить..Я ничего не плачу за ТВ , в городе кинескопный телик 2002 года выпуска раз в неделю включаю , если мелкой нет , смотрим эфирные 20 каналов. В деревне у меня испытательный полигон)), принимаю семь спутников с шести антенн+ антенна эфирное ТВ . Каналов 200 на русском языке и 50 на украинском, смотрю эфирные мультиплексы России со спутника в разных часовых версиях и мультиплексы Украины настроены для интереса . Ну и так для телестудий и кабельщиков идет много каналов со спутника , тот же Супер, Че , 2х2, ТНТ4 и прочая мутотень))

 

Алексей, можно поподробнее,про "навесное" оборудование?ни у кого из знакомых нет таких причиндалов, живу в городе...

У нас оба провайдера лагают не по детски(((,от одного ушёл (оптика)-другой не лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тебе это не нужно )) В городе три,четыре  варианта - 20 каналов цифровых с эфира, либо через инет провайдера , либо кабельное. Ну и со спутника прием -Триколор, НТВПлюс, МТС-ТВ, Телекарта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

. Каналов 200 на русском языке

Лёха,у меня дома каналов так ...ну много,очень,а толку?в избранных стоит штук 10-12,это и мои и жены.остальное даже как бы полистал  несколько раз и всё....смотреть нечего.не.не спорю,бывают интересные передачи на каких то каналах.но в основном минут на 5 хватает меня.смотрю в основном дискавери,хистори и прочее такое.жаль нет возможности оставить и платить только за интересующее.вообще есть мысль взять старый комп.и через него смотреть на тв. единственная проблема останавливающая,тёще не смогу растолковать как этим пользоваться.

что касается эфирной цифры.с саду у родителей стоит,вроде как больше 20 каналов,но половина опять таки всякие "магазины на диване".впаривающие всякое говно по баснословным ценам.дома отключил,тёще сказал что тут их нет.:biggrin:

в общем в эру интернета выбор чего смотреть есть,не факт что по тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я обычно вечером перед сном кино какое нибудь смотрю в деревне и все, мне сам процесс настройки интересен, а не просмотр)) Жена вообще не интересуется телевизором . Теще с тестем купил с рук новый модуль МТС с годовой подпиской за 1900 руб, ещё и антенну дали в комплекте с кабелем!  Пришлось только ресивер им поменять, старый не тянул HEVC (H-265) , правда они каналы в этом стандарте все равно не смотрят, тесть НТВ смотрит последние лет 15, сериалы про ментов и бандитов)) теща ток шоу про политику на Первом и России (( 

В другой комнате им сделал со своих антенн эфирное ТВ цифровое и открытые и кодированные в biss каналы с 90Е в Ку диапазоне -50 каналов вышло, дочка старшая сейчас живет на каникулах в этой комнате.

Отец смотрел три года "Стартовый" от Плюсов за разовый платеж в 600 руб - отменили гады весной этот пакет(( Все платные спутниковые операторы ТВ очень непорядочные - меняют со временем условия договора(( Подключил отцу "экономный" пакет за 70 руб в месяц , там около 50 каналов основных+ через дайсик подключил открытые каналы с 75Е , там их пока много , штук 40.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Алексей Ф. сказал:

мне сам процесс настройки интересен

это как мне с моей машиной?:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

 теща ток шоу про политику на Первом и России (( 

 

это жесть что на выходе может получится... держись там Лёх!!!

вопрос по теме... ну всмысле эфирной цифры на 20 каналов. как у кого прием в непогоду? у меня если дождь  то все .. нет сигнала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alexgop  кабель проверь и коробочку на антенне - может негерметичная и заливает плату согласование или встроенный усилитель водой! Может на передатчике прием сигнала со спутника и тучи перекрывают сигнал на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Тебе это не нужно )) В городе три,четыре  варианта - 20 каналов цифровых с эфира, либо через инет провайдера , либо кабельное. Ну и со спутника прием -Триколор, НТВПлюс, МТС-ТВ, Телекарта. 

Вот вот,про спутник хотел узнать мнение старших товарищей...

Телебан-смарт, должен и спутник ловить...630 в месяц плачУ этим упырям,инэт мне не нужен,мобильный хорошо тянет

Хотелось про тарелку с рессивером узнать инфу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Gazecus59 так там примерно одинаковые у всех операторов условия - 150 руб в месяц или 1500 руб в год оплата за 200 каналов. Набор каналов примерно одинаковый , есть доп пакеты, надо смотреть , что тебе самому больше подходит  , ну и техническая возможность настройки на нужный спутник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
В 30.07.2019 в 17:54, Кислород сказал:

Здравствуйте! Приобрел антенну, крепление на краю, большой перевес, можно мне, от старой антенны снять крепление и поставить по середине. Мачта у меня 7 метров алюминиевая. Предыстория; короткая  антенна с усилителем ловит 70%, 10 каналов, и иногда картинка сыпется (зависает), без усилителя не ловит. Вот приобрел по больше антенну, может лучше сигнал будет. Ретранслятор находиться в 26 км.  

DSC07102.JPG

DSC07103.JPG

DSC07104.JPG

DSC07105.JPG

Это логопедическая антенна на растоянии в 50 км она и без усилителя должна брать.Но у неё есть особенность : она очень узко направленная, даже несколько градусов в сторону для неё сказывается на приёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
В 02.08.2019 в 12:21, Алексей Ф. сказал:

alexgop  кабель проверь и коробочку на антенне - может негерметичная и заливает плату согласование или встроенный усилитель водой! Может на передатчике прием сигнала со спутника и тучи перекрывают сигнал на время.

Лех!! какую коробочку!??))))  антенна харченко, биквадрат. я ж выкладывал. Интенсивность приема сигнала до 100% доходит. до вышки км 20.

смысл в том что это разрекламированное цифропутинтв очередное наглядное явление 20 летнего прорыва технологий российских. тоесть деньги освоены и не работает. и при этом альтернативы нет.. вернее есть но только платное... тоесть я должен заплатить денег за то чтоб мне в мозг говна насыпали.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может у тебя кабель дешевый растрескался и вода внутрь попадает, а путина ругаешь)) Мне грех жаловаться на цифру, раньше только со спутника в деревне смотрел федеральные каналы в хорошем качестве за деньги , а теперь с 16 года 20 каналов бесплатно смотрю в отличном качестве, да и в городе раньше было 3-5 каналов в открытом аналоге((

Деньги конечно попилили , могли бы поменьше башен с передатчиками строить, а на сэкономленные деньги лучше бы организовали трансляцию со спутника этих 20 каналов бесплатно в простецкой кодировке, что бы люди в любом поселке глухом и в деревне, могли принимать 20 каналов на 0,65 метра антенну. Года два назад пошли разговоры на эту тему , но все заглохло - решили, что платные операторы обанкротятся)) 

В принципе я и сейчас смотрю эти мультиплексы со спутника 53Е  , где они вещают для наземной сети в хитром стандарте  T2-MI . Купил ресивер принимающий этот стандарт за 1500 руб и смотрю, но сигнал слабый, не рассчитан на непосредственный прием со спутника в домашних условиях (( Нужна антенна 1,2 метра (6500 руб) и конвертор Си диапазона со специальным облучателем (2500 руб) Правда Первый и Россия закодированы мощной кодировкой, остальные 18 каналов в открытом виде идут. 

Эта же приставка открывает два украинских мультиплекса  и антенны 0,6 с обычным конвертором вполне хватает на Северо-Западе)) (700+400 руб).  Грозились весной закодировать украинские каналы , но до сих пор идут с 5Е.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
23 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Может у тебя кабель дешевый растрескался и вода внутрь попадает, а путина ругаешь))

 

 

Нет Лёх. с кабелем все гуд. Я спецом в свое время изготовил антенну эту.  Изготовил сам потому что на антеннах общедоступных с магазов и от мегосуперпупер спецов-установщиков пропадал сигнал и картинка рябила квадратами часто. А в непогоду сигнал вообще пропадал. Вот и задумал сделать все по уму. Сделал. Интенсивность приема увеличилась до 100%. только в непогоду сигнал опять пропадает. И виной этому совсем не моя корявость и тупость. Не у кого в моем районе и в области нет эфирной цифры в непогоду дальше 5-10 км от вышки.Виной этому 20 летний прорыв, лишивший население телевидения в непогоду. Прогресс на лицо.

Простой пример для наглядности. В данный момент погода пасмурная. небо все в облаках белых, небольшой дождь местами. Интенсивность приема 54%. Если будет ясная погода то прием будет до 100% доходить, а если ливанет то то 0% будет.  

И я неудивляюсь уже давно почему ракеты падают и самолеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дождь и тучи не должны мешать приему! У меня наоборот в сильную жару падает сигнал. Сколько у тебя км до передатчика , высота подвеса передатчика и его мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Дождь и тучи не должны мешать приему! У меня наоборот в сильную жару падает сигнал. Сколько у тебя км до передатчика , высота подвеса передатчика и его мощность?

до передатчика ... хз.. меньше 20 км. лень смотреть.. да и не важно. факт в том что нет сигнала в непогоду.  а в ясную погоду прием 100%. вот и задай себе вопрос в чем проблема? для меня ответ очевиден. В моей конструкции антенны есть недочет и минус. минус в длинном кабеле около 30 метров и разветвителе на 2 приемника к зомбоящикам. Но повторюсь что в ясную погоду на обоих зомбоящиках прием не падает ниже 75 %. кстати.. в данный момент сигнал пропал.. вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Офигеть , 30 метров кабеля, делитель и он хочет , что бы тянуло)) У меня 13 метров кабель спуска с антенны до телика, делитель на три выхода, до второго телика ещё 20 метров такого же итальянского кабеля по 50 руб метр. Без усилителя не тянет вообще , если напрямую соединяешь два кабеля , то тянет дальняя приставка, но еле , еле .. Врезал маленький усилитель PLANAR  с питанием 5 вольт от приставки  , прямо  возле телика в кабель спуска от антенны потом делитель и кабели до теликов - все работает без проблем три года уже. Усилитель из Челябинска прислали , 400 руб стоит .

Тебе надо усилитель ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Тебе надо усилитель ставить..

Не умеешь ты слушать Лёх. на какой мне усилитель если сигнала нет вообще?))) чего усиливать то?

его, сигнала, реально нет. 

и добавлю.. еслибы проблема была в антенне или кабеле или в делителе то небыло бы 100% приема сигнала.. проблема не у меня.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так  у тебя чудовищные потери сигнала в длинном и возможно некачественном кабеле и делитель забирает много. У меня вообще нет сигнала без усилителя..

Может и на передатчике какие то проблемы, надо жаловаться в местную РРТС . Бывает в Москве грозовые фронта и не проходит сигнал на спутник из Дубны - отрубается спутниковые каналы у пользователей за 1000 км в ясную погоду..Эфирные каналы то же через спутник передают - могут быть проблемы при передаче или при приеме на местах.

Но в самом Ульяновске наверное прием каналов на телевышку по проводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Так  у тебя чудовищные потери сигнала в длинном и возможно некачественном кабеле и делитель забирает много. У меня вообще нет сигнала без усилителя..

Может и на передатчике какие то проблемы, надо жаловаться в местную РРТС . Бывает в Москве грозовые фронта и не проходит сигнал на спутник из Дубны - отрубается спутниковые каналы у пользователей за 1000 км в ясную погоду..Эфирные каналы то же через спутник передают - могут быть проблемы при передаче или при приеме на местах.

Но в самом Ульяновске наверное прием каналов на телевышку по проводу.

проблема именно в передатчике.. и РРТС это частично признают. у меня от городской центральной вышки.. на неё по проводу сигнал, а не через вышку. в этом ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Поставил я себе антенну, крепление переделал, посередине закрепил.(Что завод изготовитель не сделал?) Все 20 каналов ловит с усилителем. Я доволен. На старой антенне с усилителем ловило 10 каналов. 

DSC07107.JPG

DSC07106.JPG

DSC07123.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
В 04.08.2019 в 18:10, alexgop сказал:

Но повторюсь что в ясную погоду на обоих зомбоящиках прием не падает

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Александр!!! У меня в доме комнатные антены для приёма цифры, но как только дождик - значительно ухудшается качество приёма. Вплоть до  "отсутствует сигнал". Так, что я из темноты своей дремучей соображаю так: не виноваты контакты, длина кабеля и пр. светотень, а, видать  "нечистый дух"... От него все проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

"Цифровизировал"  гараж.

Доволен как слон: 2 мультиплекса и 3 радио.

Приставка самая дешёвая, что нашёл(623 р)https://aliexpress.ru/item/4000548732581.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.71ed33edP5lJq7.

Антенна "ёлочка" домашняя калужская дециметровая:smile:.

Повезло: до вышки передающей(Смогири) 20 км, но она "олимпийская" 200м +250 м над уровнем моря;

у меня 179м нум и рельеф благоприятный.

С тем, что было в "до-цифровую" эпоху, конечно, нет никакого сравнения.

 

Меня больше ВестиФМ радуют, 

особенно после Маяка(когда-то любимого) с его супротеками и финнами; 

угробленного эффменеджерами.

Чую, "я всегда чую", что скоро будет "Маяк ФМ".

 

Мне с "цифрой" повезло( хоть третьего "мультика" с РБК нет, ну и леший с ним),

а многим знакомым дачникам нет, 

"власти" чего-то не дорабатывают:ph34r:.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...