Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nick2

Парковка Газели во дворе жилого многоэтажного дома.

Рекомендуемые сообщения

Nick2

Парковка Газели во дворе жилого многоэтажного дома. это законно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick2

Неточно выразился, имеется ввиду ночная парковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас одно время запрещал участковый,ссылаясь на указ мэра города.Я зашёл к нему(участковому),поговорили-сказал,кто такой мэр,он законы издает? если тронете номера(а он тогда говорил,что будет снимать номера),то сразу подам в суд.Подействовало,я ставил,но других газелей заметно поубавилось.Да,стоянка была платная,дворовая.И было это лет 12 назад.

Сейчас ставлю на стоянке в нежилом квартале(переехал в другой район),да и мою 7 метровую калхиду не загонишь во двор.

Вообще,нет такого закона,что бы газель нельзя было ставить во двор многоэтажек.Просто многие не следят за состоянием авто и при заводе с утра,она у них тарахтит хуже трактора,вот жильцы и жалуются.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дизель,как не следи всё равно даст с утра по шарам

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

на сколько я знаю запрещено ставить только грузовые автомобили(более 3.5 тонн).газель пока еще категории В.ПС моя машина все лето во дворе живет,ни разу вопросов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это недовольные профуканной жизнью жильцы  пишут кляузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, rusgg сказал:

Дизель,как не следи всё равно даст с утра по шарам

12 лет назад у меня с 405 была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Есть такие запреты, в основном в Москве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERIAN409

Тоже проблем не знаю с парковкой.Даже ремонтируюсь во дворе в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Maks52 сказал:

Есть такие запреты, в основном в Москве 

Ссылку бы на закон? Кто то выкладывал фото,года три назад-там знак был,что стоянка для газелей запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это скорее местный приказ,убрать со дворов машины большие.

В ппдд уж точно такое не внесут,пока.

 

Это как например на новый год площадь закрывают,закона нет,а ездить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34
2 часа назад, Nick2 сказал:

Неточно выразился, имеется ввиду ночная парковка

Этот вопрос решается на уровне администрации населенного пункта . Соответственно и наказания выносит она.  Но сугубо моё личное мнение- газель коммерческая машина. Это мой кусок хлеба и я должен утром работать, а не хлопать по заднице увидев разграбленного кормильца. Когда я не смогу выделить 20 тыс в год за её сохранность я расстанусь с ней...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Че там грабить то,руль что ли украдут?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

В году так 09-10 был у меня случай. Ставил во двор как все окружающие легковую калдину, а окна квартиры выходили на другую сторону и это был 4 этаж. И начал меня донимать один старикашка, типа всю ночь она орёт. Ну может и орала, честно более претензий ни от кого не слышал, и когда был с ней рядом днём ложных срабатываний тоже не было. В итоге дед написал заяву участковому и меня как злодея вызвали повесткой на собеседование. Суть разговора понятна в целом пересказывать не надо, но участковый рассказал что в принципе стоянка ТС в жилой зоне запрещена. Договорились мы тогда полюбовно, я начал ставить на ЦЗ, и дед отвязался, ну а с участковым нашли общих знакомых и он отказную написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, rusgg сказал:

Че там грабить то,руль что ли украдут?

У меня например в машине навигатор,регистратор,планшет и т.д.Если все это вынесут,то нанесут мне урон тыс на 40. Конечно это не деньги для Газелиста.:biggrin: Но и вид раскуроченной машины меня не прельщает.Поэтому всегда авто стоит на охраняемой стоянке.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Навигатор и планшет я бы всё равно домой забирал,зимой это чревато быстрой поломкой,а летом можно спрятать. 

Хотя вид моей машины не вызывает серьёзной наживы,но был случай вытащили деньги из машины и я не успел ничего сделать. 

Так что самое правильное для начала нужно научится не забывать ценные вещи на видных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пока держу во дворе две машины, жоповозку и Газель , даже место Газели обычно не занимают соседи до 22.00.

Недавно только один гопник в пьяном виде орал, что моя Газель ему мешает жить)) А так все лояльно относятся, здороваются . Иногда немного ремонтирую даже , клапана регулирую, генератор меняю , с проводкой копаюсь..

Но я десять лет назад своими руками построил парковку во дворе на 6 мест официально , деньги собирал с соседей.

С ценным грузом не оставляю авто во дворе , ставлю на платную за 70 руб в 7 минутах ходьбы от дома.

Когда совсем места не будет во дворе, буду на платной держать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34
1 час назад, Alex030569 сказал:

тыс на 40. Конечно это не деньги для Газелиста.

по последним обсуждения у нас доход тыс 200 в мес,:biggrin: Бойтесь- новички научат нас работать!!!:excl:

 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

генератор меняю , с проводкой копаюсь.

я безнаказанно стекла протираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Газель, всегда на стоянке дома, оставляю иногда под окнами перед рейсом. Оставлять ночью без присмотра машину которая деньги приносит может однажды дорого стоить. Частенько проскакивают новости, что малолетки машины поджигают заради прикола

Подальше положишь, поближе возьмёшь

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пока жил в городе, стояла напротив подьезда, в доме 1000 квартир, и никто не жаловался, участковый только газоны охранял. и бил за них сильно. Ремонтировать редко решался, советами зае...достанут.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
4 часа назад, 52RUS сказал:

Газель, всегда на стоянке дома, оставляю иногда под окнами перед рейсом. Оставлять ночью без присмотра машину которая деньги приносит может однажды дорого стоить. Частенько проскакивают новости, что малолетки машины поджигают заради прикола

Подальше положишь, поближе возьмёшь

Недавно случилось горе у знакомого Газелиста, сопляки купили 14ку и на следующий день, рано утром, со всего маху, влетели ему в водительскую сторону, смяли колесо,балку,раму,дверь,крыло, что еще не знаю. Машина не на ходу. Осаги нету, прав у виновника нету, платить отказался, только суды! 

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ремонтировать редко решался, советами зае...достанут.

Это ТОЧНО! Я либо на стоянке вожусь по мелочи или около гаража, когда холодно,сыро, в мастерню в основном,здоровье дороже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У нас тож за это вроде не гоняет никто. Но 10 лет уже сколько имею Газель, ставлю на платную стоянку. Иногда только под окнами, когда в рейс надо часа в 2-3 ночи выежать. Лень идти на стоянку ночью, а стоянка в 1,5 км от дома. А так каждый день хожу, утром и вечером. И нормально, ходить полезно. И мне спокойнее, не выглядывать в окно то и дело. Вот только недавно у знакомого стырили регик, антирадар и навигатор, тыщ на 25 попал. Хотя имеет платную стоянку вообще в 200м от дома. Дело каждого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Лучше ставить на стоянке что б быть уверенным в том что с утра придешь к машине и все в ней на месте от топлива до кпп. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
54 минуты назад, Vovka31 сказал:

Вот только недавно у знакомого стырили регик, антирадар и навигатор, тыщ на 25 попал.

А зачем он это там оставил? С собой надо домой всё забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Если по ПДД, то ГАЗель можно парковатьть во дворе многоквартирного дома, даже если знак ,,жилая зона" висит. Но местная администрация может принять локальные нормативные акты по ограничению или ТСЖ на общем собрании, если земля у дома выкуплена. В любом случае, если возникают прения, нужно спрашивать бумажку, на основании чего ну и т.д. Бывают наезды, типа: ты моё место занял, сразу вопрос - купил место, покажи бумагу? А налоги за него платишь? А в ЕГР зарегился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...