Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nick2

Парковка Газели во дворе жилого многоэтажного дома.

Рекомендуемые сообщения

masiy

Всегда закрывал газель с одной целью, что бы не забрались и не насрали в ней, но залезли и спёрли матафой дешовый и откусили штекер антенный, тонометр, очки для дали плюсовые и офигеть пакеты с мукой гороховой с манкой, бичпакеты и консервы года 2 валялись для рыбалки, чот обмельчал ныне воришка. А года 2 срезали заднее стекло с двери, оно старое и поцарапанное на разборке стоит 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
В ‎22‎.‎10‎.‎2019 в 21:04, Alex030569 сказал:

В Москве уже появляются такие районы.Транспорт ставится в метрах 300,дальше пешком.Хорошая идея.

Но в этих 300м то-же чьи то дома.. Тупик.

Короче- жить надо в частном доме.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chila217

Сатвлю жоповозку и Газель у дома . Парковка огорожена шлагбаумом.Плачу ка кза два авто.Но все равно находятся те,кого жаба давит,что одна квартира два машиноместа занимает. И типо газель большая. На собрании сказал,что у нас и на Тойоте Тундра народ паркуется -она по ширине такая же как Газель ии и на Мерседесе ГЛ 420. И вообще,будут возмущаться,куплю по 10 т.р 10 запорожцев на номерах,и заставлю всю площадку у дома ими и хрен кто что сделает. Умолкли )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
15 минут назад, Chila217 сказал:

Сатвлю жоповозку и Газель у дома . Парковка огорожена шлагбаумом.Плачу ка кза два авто.Но все равно находятся те,кого жаба давит,что одна квартира два машиноместа занимает. И типо газель большая. На собрании сказал,что у нас и на Тойоте Тундра народ паркуется -она по ширине такая же как Газель ии и на Мерседесе ГЛ 420. И вообще,будут возмущаться,куплю по 10 т.р 10 запорожцев на номерах,и заставлю всю площадку у дома ими и хрен кто что сделает. Умолкли )

Если у вас ТСЖ, то все решает собрание и пофиг федеральные законы. У меня такая же ситуация была, пара бабок возмутилось, остальные сказали пофиг, пусть ставит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Но в этих 300м то-же чьи то дома.. Тупик.

Короче- жить надо в частном доме.:smile:

Нет там чьих то домов,там парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приехал из деревни часов в шесть вечера , все места заняты, только одно место свободно , где держит свою жоповозку один скандальный типок , то же водителем работает всю жизнь . Не хотел нарываться на скандал, но жена настояла )) Она его ненавидит и зовет ЧМО за глаза))

Только перетаскал котомки домой , уединился в туалете, как домофон звонит )) Жена взяла трубку, а там этот чёрт звонит и орет , что бы мы убрали авто с "его места" ! Жена сказала ему, что бы не орал на неё  и поставил авто на парковку у своего дома, там были свободные места. 

Минуты через три опять звонит , мы не стали брать трубку.. Минут через пять решил переставить авто к подъезду - вдруг психический колесо проколет или ещё чего сотворит. Только переставил авто, как освободилось место на парковке, где я обычно оставляю на неделе свою жоповозку . Пока парковался , сосед прибежал и переставил авто на свое место )) Такой дурачок ! Два таких мужика у которых "свое" место во дворе и они могут позвонить и потребовать его освободить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

Да кой где до маразма с этим. 

Приезжаю в гости к приятелю. До этого никогда у него не был. Машину припарковал, двор пустой, хотел идти уже к нему, а тот уже бежит: это место Петровича, здесь нельзя.

- А там?... 

- Михалыча. 

- А тут?.. 

- Семёныча. Не парь мне мозг, поехали в дальний угол, там около мусорного бака есть место, оно Лёхино, а его ещё два дня не будет, можно любому, кто успел, встать. 

- А если бы Лёха не был в отъезде, куда я машину поставил бы?.. 

- Тогда в соседнем дворе, что через дорогу. 

 

В общем, я малость от тех порядков присел, потребовал ещё подробностей. Оказалось, что когда он сам машину купил, то полгода ставил её чуть не за километр, а потом общим собранием автовладельцев ему таки выделили местечко под тополем. Но вообще он во дворе на хорошем счету и когда умер Иваныч, ему "отдали" место получше... Встать на "чужое" место - преступление. Наказание - вплоть до битых стёкол и проткнутых колес... 

 

Дом сейчас сносят, реновация. Мне страшно думать, что начнётся, когда все эти не очень умные люди заселятся в 25 этажный человейник...))) 

Изменено пользователем Nbf
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С ужасом вспоминаю,когда ставили легковую во дворе около подъезда.Чуть припозднишься и уже мест нет.Приходилось ставить так,что перегораживаешь кому то выезд.Потом звонок в 5 утра в дверь-переставьте машину,нам надо выехать.Или тебя кто нибудь подопрет так же.Хорошо если телефон оставит или номер квартиры.Но бывали случаи,что и не найти хозяина.

Сейчас ставим на охраняемую стоянку-место всегда свободно,ни каких скандалов и прочего гемора.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У дочки квартира в новостройке , в доме 14 этажей , 17 подъездов  подковой - там никто  не подписывает свое место, но после 20.00 уже проблематично запарковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chila217

Глядя на нашу парковку, где уже 3 памятника стоят, с приходом зимы штук 10 сугробов будет и из оставшихся 8 авто, 6 ездят только по выходным в Ашан , возникает вопрос: "На кой фиг люди покупают себе авто,да еще и в кредит? "

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня двор довольно просторный, места всем хватает, чьих то постоянных мест нет, кроме меня, я ставлю Газель в сторонке, на одном и том же месте много лет, и в 99-ти случаях из 100-та его никто не занимает, видимо понимают, что Газель где попало не запаркуешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
20 часов назад, Олег Ф. сказал:

У меня двор довольно просторный, места всем хватает, чьих то постоянных мест нет, кроме меня, я ставлю Газель в сторонке, на одном и том же месте много лет, и в 99-ти случаях из 100-та его никто не занимает, видимо понимают, что Газель где попало не запаркуешь.

Так и у меня, но одна дамочка( как раз надо мной) купила корча. Меня не было ,и она его впихнула(хотя у нас места хватает), так я его подпёр (выехать можно но долго). Неделю стояла ,больше не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня очень редко занимают, только случайные, не местные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
7 минут назад, Олег Ф. сказал:

У меня очень редко занимают, только случайные, не местные люди.

Так и у меня (даже те кто в магазин приезжают и то там почти не ставят) , но эта горлом хотела взять. У меня как раз на против окна , и она живёт надо мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 22.09.2019 в 07:58, Alex030569 сказал:

Ссылку бы на закон? 

 

 Уже с 1 января следующего года у ГИБДД официально появляются права на штрафование водителей грузовых и пассажирских «ГАЗелей», 
оставляющих автомобили на ночь прямо под окнами квартир. Обычно такие автомобили занимают более одного парковочного места, 
создавая дискомфорт для остальных жителей многоквартирных домов. Штраф за такое нарушение составит от 1 до 5 тысяч рублей. 

За передвижение на автомобиле без страховки выписывать штрафы теперь могут не только инспекторы, но и дорожные камеры. 
На данный момент сумма осталась прежней - 800 рублей (400 рублей со скидкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Таки про парковку Газелей это МСК и СПБ или вся Россия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Таки про парковку Газелей это МСК и СПБ или вся Россия ?

пока москва и питер.но планов громадьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Таки про парковку Газелей это МСК и СПБ или вся Россия ?

Уже с 1 января 2020 года вступает в силу приказ Минтранса № 199, запрещающий коммерческому транспорту, в том числе и автомобилям ГАЗель парковаться во дворах 
многоквартирных домов, приказ коснется таких городов как Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.
https://www.gazelleclub.ru/news/autonews/s-1-ianvaria-zapreschaetsia-parkovka-gazeli-i-ne-tolko-vo-dvore-r14/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
33 минуты назад, mebeli сказал:

Уже с 1 января 2020 года вступает в силу приказ Минтранса № 199, запрещающий коммерческому транспорту, в том числе и автомобилям ГАЗель парковаться во дворах многоквартирных домов, приказ коснется таких городов как Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.
https://www.gazelleclub.ru/news/autonews/s-1-ianvaria-zapreschaetsia-parkovka-gazeli-i-ne-tolko-vo-dvore-r14/

 

Мне кажется, рано поднимаете кипешь. Судя по тексту самого приказа ( здесь ), запрещено обустраивать стоянки для комтранспорта в жилых застройках. Т.е. огородить кусок двора под такси или ГАЗели нельзя. Сам приказ не запрещает парковку во дворе на свободном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

19 минут назад, coba_83 сказал:

Сам приказ не запрещает парковку во дворе на свободном месте. 

Сам приказ говорит какая должна быть парковка ком.транспорта и где она запрещается!
 

Цитата


Утверждены Требования к парковкам (парковочным местам) для обеспечения стоянки ТС в границах городских поселений, округов, городов федерального значения по возвращении из рейса и окончании смены водителя.

 

Соответственно на других местах стоянка запрещается в противном случае смысла нет в этом приказе, если где хочу на общественной там и ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Почитайте сам приказ. В нём просто прописаны требования к созданию парковок для коммерческого транспорта. Т.е. это может означать появление парковок именно для такого транспорта. Может, они будут платными, это не суть. Во дворах никто не запрещает парковаться, там запрещено создавать парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Таки про парковку Газелей это МСК и СПБ или вся Россия ?

города федерального значения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Когда покупали квартиру спросили (управляшка), какая машина, номер,вписали "в реестр",пока забор не поставят буду стоять на стоянке...

Камеры не помогают,дети в капюшонах в наглую тырят с тазов АКБ и машут ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я понял этот закон так- Необходимо обустраивать парковки для такого транспорта, и есть правила обустройства, запрещенные места обустройства. Всё что вне этих парковок- автоматически не законно. То есть просто так, на свободное место во дворе, поставить комтранспорт будет НИЗЯЯЯЯЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лучше бы запретили въезд в Москву бензовозов. И заправки все закрыли. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...