Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nick2

Парковка Газели во дворе жилого многоэтажного дома.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Получается человеку нельзя иметь газель для личного пользования.Газель это только для комерции? И где понятие определения-комерческий транспорт?

Я понимаю,что если уж взялись за это,то доведут до конца.И в скором времени по всей России запрет сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Получается что хозяин коммерческой техники легче расстаётся с деньгами чем обычный пользователь выходного автомобиля,который вместо того чтобы ставить машину на платную стоянку,вообще её продаст,что совсем не входит в планы государства

 

Государство решило снять денег с коммерческого транспорта и за одно почистить дворы,опять же плюс на выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, rusgg сказал:

обычный пользователь выходного автомобиля,который вместо того чтобы ставить машину на платную стоянку,вообще её продаст,что совсем не входит в планы государства

Эти обычные пользователи начали избавлятся от авто, потому как автомобиль опять стал роскошью, и на тачке дешевле передвигатся...на работу и с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вчера где то читал, что этот запрет касается авто зарегистрированных на юрлиц и ИП. Да и санкций карающих еще не придумали.Так что пока дышим через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Я читаю, офигеваю  над всеми. Кто вам сказал, что Минтранс вправе запрещать вам парковку? Это решают местные власти, а не Минтранс. Опять же: прочитайте этот приказ! Где там запрет??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 часа назад, соболевич сказал:

Вчера где то читал, что этот запрет касается авто зарегистрированных на юрлиц и ИП. Да и санкций карающих еще не придумали.Так что пока дышим через раз.

Добрые соседи начнут стучать.

Если закон доведут до совершенства.Это будет жесть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@coba_83 Минтранс как раз разьясняет то что придумают и внесут в ПДД, и от этих разьяснений будет зависеть многое.

Пример ... в ПДД написано что в случая предусмотренных законодательством , ты должен иметь ПЛ, а Минтранс пишет, что, "ТЫ" это ЮЛ и ИП!!!! Убери Минтранс "ИП", (что логично для самовоза) и твоя жизнь станет гораздо легче..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

В любом случае, сам приказ не запретит парковку. Нужно издавать отдельные законы или постановления в каждом из городов и вместе с тем вносить изменения в КоАП и, возможно, в ПДД в части знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok
В 05.12.2019 в 10:54, соболевич сказал:

Вчера где то читал, что этот запрет касается авто зарегистрированных на юрлиц и ИП. Да и санкций карающих еще не придумали.Так что пока дышим через раз.

Ипшнику, на кой на Ип регить машины, еже ли их много, возможно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В сентябре какие то идиоты два раза разбили стекла у авто во дворе. В ночь на первое сентября разбили лобовое на ржавой Калине и боковое каленое. Магнитолу не тронули, внутри камень лежал.

На днях разбили ночью заднее стекло на Логан Кросс, в марте сосед купил новый.

Сосед снизу прикрутил две камеры на стене под моими окнами, через приложение показывал мне на смартфоне картинку. Сказал , что потратил на камеры, накопитель +своя работа по установке =15000 руб. Вроде по 1000 руб собирает со всех на парковке.

IMG-20210912-WA0001.jpg

IMG-20210912-WA0000.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
48 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде по 1000 руб собирает со всех на парковке.

Ништяк, после кино смотреть будете как некто без лица и особых примет надругается над чьим то авто и свалит.  Совершенно напрасно потраченные деньги

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 часов назад, 52RUS сказал:

Ништяк, после кино смотреть будете как некто без лица и особых примет надругается над чьим то авто и свалит.  Совершенно напрасно потраченные деньги

шансов  больше найти этих ублюдков  с  камерой, да и чисто на  подсознательном уровне удерживает их от противоправных действий  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, PanDiman сказал:

шансов  больше найти этих ублюдков  с  камерой, да и чисто на  подсознательном уровне удерживает их от противоправных действий  ! 

Да это щенки укуренные так развлекаются, я давно не слышал о таких "шалостях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
43 минуты назад, соболевич сказал:

Да это щенки укуренные так развлекаются, я давно не слышал о таких "шалостях".

Это безнаказанность.Дитё не тронь,не прикрикни.Слово скажешь ,а не дай бог ещё и подзатыльника ляпнешь,тут-же яжмати накинутся, прокуратура все дела.Я тут одному замечание сделал,такого про себя узнал.:biggrin: Вот бабуины резвятся.Не знаю чем дело успокоилось.https://vk.com/region53?z=video-40496980_456263645%2Fe34ef97ed8cc346350%2Fpl_-40496980_-2

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
54 минуты назад, Татарин сказал:

Это безнаказанность.Дитё не тронь,не прикрикни.С

Эти на видео совсем мелкие, по глупости.А вот постарше 15-16 лет эти хулиганят ради развлечений, а когда их берут за жопу сразу сопли и слезы. Я таким не был, хоть и был "не подарок", мельчает народ и телом и духом.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, соболевич сказал:

Эти на видео совсем мелкие, по глупости.А вот постарше 15-16 лет эти хулиганят ради развлечений, а когда их берут за жопу сразу сопли и слезы. Я таким не был, мельчает народ и телом и духом.

Вчера у нас праздник города был.Мужики на улице малолеток х...ли.Воплей было.И только потом выяснилось.Поддатый молодняк решил на поддатых мужиков "лямку потянуть",но не вывезли.

Если-бы я, будучи отроком,просто даже надерзил старику.То быстро-бы нашлись те ,кто меня усмирил-бы.Теперь все юристы мля .Теперь не тронь ребёнка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
14 минут назад, Татарин сказал:

Вчера у нас праздник города был.Мужики на улице малолеток х...ли.

Звиздюлина лучший метод воспитания в этом возрасте - и быстро и доходчиво. И сразу - "я еще маленький, мама, мама!!!!"

16 минут назад, Татарин сказал:

.Теперь не тронь ребёнка.

А попзже будут передачи носить и искренне удивляться  "он у нас такой хороший рос , почему??"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Задал владельцу камер два вопроса - почему гос номера не видно на скрине с экрана и может ли его камера снимать не в SD качестве, а в HD? Вразумительного ответа не получил, что то сказал, что на диск все хорошо пишет, это мол скрины с приложения.

Польза небольшая должна быть - камеры светятся ночью красным, отпугнут лишний раз. Видно будет, кто притерся к авто и уехал. Ну и смотрел вчера видео из Солнечногорска, как детина 38 лет схватил сзади за горло девочку и уволок за авто.

Посреди дня, прямо во дворе шла. Детина отобрал у неё смартфон в котором она залипала на ходу и ударил по лицу пару раз, хорошо соседка увидела все в окно и крик подняла. Сбежал, но по видео в тот же день его судимого вычислили менты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас на входе,на подъездах через один висят камеры+на каждом углу.Все камеры относятся к МВД. Через знакомого как то вытаскивал видео,как сосед зацепил нашу Гранту.

Если есть выход на ментов,то они могут отследить от и до весь путь злоумышленников.

А так свои камеры просто для отпугивания.Посмотришь как воруют и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, соболевич сказал:

Да это щенки укуренные так развлекаются, я давно не слышал о таких "шалостях".

сам только из больницы вышел, лежал с ЧМТ 25 дней из которых 2 дня  в реанимации с 15 августа. Соседи отмечали день рождения во дворе, вышел попросить, что бы  музыку выключили  в час ночи. У некоторых глаза  стеклянные были и слишком резкие были ). Итог,  операцию не делали так как очень большая вероятность, что остался бы на столе, теперь осколки и тараканы в голове, контузия и тд и тп.  

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
20 минут назад, Alex030569 сказал:

Если есть выход на ментов,то они могут отследить от и до весь путь злоумышленников.

Ну а если бы без "знакомых", вызвать ГАИ , написать заяву. Стали бы "органы" заниматься этим ДТП?. Я думаю  врядли В подьезде висят у нас и толку - ломают ящики и портят стены, потому что даже эти сопляки понимают что никто их искать не будет. А так отловили бы и чтоб папа-мама подьезд покрасили. Ну и зачем они нужны -камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде по 1000 руб собирает со всех на парковке.

 

Яб не дал.

Собиральщику вполне хватит и 500.

 

А вообще такими шалостями ввиде царапин, вскрытий машин, что на видео с камер во дворах, полиция в Германии практически не занимается - слишком дофига эпизодов, трудозатратно и малоэффективно. Походу отдают на откуп страховым.

Не думаю, что наши мусора более усердные в работе.  

Изменено пользователем Profit63rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно, а это вообще законно вешать камеру самому на стену многоквартирного дома? Это же не личный дом на участке своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
31 минуту назад, PanDiman сказал:

вышел попросить, что бы  музыку выключили  в час ночи.

давненько не занимаюсь такой самодеятельностью,исход всегда прогнозируем или ты или тебе,по этому 02 и пусть они без меня разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
58 минут назад, колобок сказал:

давненько не занимаюсь такой самодеятельностью,исход всегда прогнозируем или ты или тебе,по этому 02 и пусть они без меня разбираются

 

Всё верно. Проблему не решишь, а врагов наживёшь.

 

Налоги платим..  мусора должны работать.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...