Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Никита Александрович

Не работает Б/Н

Рекомендуемые сообщения

Hondetz

Была такая же проблема на 2752 с двигом 4216-Е3. 

Плюс был, а насос не крутился. Оказалось, что не приходит масса на реле насоса с 70 контакта ЭБУ. Пока прикрутил массу на реле напрямик. Подозреваю, что отвалилась масса на соединителе S2, которая идёт на 80 контакт ЭБУ. 

Прошу помощи! Скажите или покажите фотку, где находится физически под капотом место подключения массы S2.

image.thumb.png.6a9698ab77de34d08cf9f913ea5527cd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
32 минуты назад, Hondetz сказал:

Подозреваю, что отвалилась масса на соединителе S2, которая идёт на 80 контакт ЭБУ. 

если работают остальные реле и датчики,сдох эбу,точней драйвер на выходе управления.а так как появляется плюс,то управление главным реле работает.то есть минус на эбу есть.

https://www.gazelleclub.ru/docs/elektroshemy/shema-2705-3221-s-umz-evro3.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hondetz

@Crady , проблема в том, что у меня ещё пропала масса на разъёме ОБД. Поэтому я подозреваю, что S2 постепенно разваливается или окислился. Потому просто прошу подсказать, где он находится, чтобы обследовать. А потом буду копать дальше.

А на ЭБУ заходит несколько минусов.

Изменено пользователем Hondetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 минут назад, Hondetz сказал:

проблема в том, что у меня ещё пропала масса на разъёме ОБД

она вообще к эбу отношения не имеет,с эбу туда идёт ОДИН провод, К-line и всё.остальное в кабине.

вверху ссылка на заводскую схему соединений эбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hondetz

@Crady , масса на ОБД идёт с S2. Если я правильно понимаю, то именно S2 является точкой соединения всех электронных компонентов. Так называемая "информационная земля".

Я хочу только узнать, где физически находится вот этот узел. image.thumb.png.ab418dcded65986d8fb4427db1b0dae6.png

 

Изменено пользователем Hondetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Hondetz сказал:

масса на ОБД идёт с S2.

открой НОРМАЛЬНУЮ схему,там есть и схема проводки внутренней,там и смотри.заводские "синьки" куда как более информативны,чем картинки из "мурзилок"

то что ты привёл как схему...ну имеет черты схемы,но ЭТО картинка общих соединений проводки.масса с разъёма висит на болтике над ручкой открывания капота,там куча этих масс. на моторной косе они собраны все на ОДИН контакт. и там одну массу можно только оборвать с приличным усилием.к тому же провода там СВАРЕНЫ с обжимом.не пайка,а твч сварка 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hondetz
2 минуты назад, Crady сказал:

открой НОРМАЛЬНУЮ схему

Открыл. Читать схемы умею. Инженер-системотехник как-никак. Провод массы, идущий из-под капота на разъём ОБД имеет адрес 105С. Кто-то говорил про какую-то шпильку у ресивера, где тоже есть куча проводов массы. Это где?

5 минут назад, Crady сказал:

масса с разъёма висит на болтике над ручкой открывания капота,там куча этих масс

А вот это уже полезная инфа. Завтра обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
16 минут назад, Hondetz сказал:

Кто-то говорил про какую-то шпильку у ресивера, где тоже есть куча проводов массы. Это где?

смотри  одиночный провод под болтик М6 выходящий  из проводки эбу, там на плюс такой же есть.причём в проводке заводской они могут быть одинаковые чёрные. но этот торчит из проводки вопреки логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hondetz

@Crady , а болтик прямо на впускном коллекторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Hondetz сказал:

а болтик прямо на впускном коллекторе?

косичка медная туда же идёт,под ним.да сразу найдёшь,смотри где самое не его место,вот там и будет :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...