Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Gaz865

 любой светло- серый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KabaN

Это я и сам понимаю. Интересуют конкретные цвета (коды) которые в СТС записаны как светло-серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это я и сам понимаю. Интересуют конкретные цвета (коды) которые в СТС записаны как светло-серый

Делов-то на копейку. Подъезжаешь к краскомесам,берёшь у них "гамму", и подбираешь один в один.Правда, для чего это нужно не понятно,если ты собрался всю кабину обливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

Делов-то на копейку. Подъезжаешь к краскомесам,берёшь у них "гамму", и подбираешь один в один.Правда, для чего это нужно не понятно,если ты собрался всю кабину обливать.

 

Если бы мне нужен был родной цвет, я бы не заморачивался - купил пару килограмм в ближайшем магазине и крась на зоровье. В том то и смысл что хочу какой-нибудь цвет поинтересней, но не хочется с ГИБДД заморачиваться. Точнее опасаюсь, что приду цвет менять, а они до ГБО докопаются, да и вообще в машине 2000 года много чего изменено.

 

В связи с этим вопрос: у кого-нибудь еще в СТС указан цвет как "Светло-серый"? Если есть такие - то как цвет называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если бы мне нужен был родной цвет, я бы не заморачивался - купил пару килограмм в ближайшем магазине и крась на зоровье. В том то и смысл что хочу какой-нибудь цвет поинтересней, но не хочется с ГИБДД заморачиваться. Точнее опасаюсь, что приду цвет менять, а они до ГБО докопаются, да и вообще в машине 2000 года много чего изменено.

 

В связи с этим вопрос: у кого-нибудь еще в СТС указан цвет как "Светло-серый"? Если есть такие - то как цвет называется?

Менты не пишут "Белая ночь","Гавайский пепел"и пр.. Сеи поэтические образы им(наверное) недоступны. :D  Светло-серый ,это значит что светлее серого ,вот и всё.А насколько он там светлее, критериев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

Менты не пишут "Белая ночь","Гавайский пепел"и пр.. Сеи поэтические образы им(наверное) недоступны. :D  Светло-серый ,это значит что светлее серого ,вот и всё.А насколько он там светлее, критериев нет.

 

в таком случае серебро - тоже светло-серый, или металлик должен указываться?

мне вот нравится https://yandex.ru/images/search?text=%D0%90%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Ff-a.d-cd.net%2F58f37cu-960.jpg&pos=6&rpt=simage&lr=213 сойдет он за светло-серый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Конечно сойдет. Не темно серая, а остальное мелочи. Вообще им если докопаться они и окромя цвета найдут до чего. У меня машинка такого же цвета как у тебя, только я при регистрации когда бумаги заполнял, написал  серая. А мне как раз ПТС меняли и в нем указали тоже серая. Езжу уже сколько и не один гаец не обращал внимания на это. Как сказал знакомый сотрудник ГИБДД - не черная, ну едь дальше  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

ну вообще мороку по цветам создал

 

вот у меня  написано в ПТС     Снежно- белый   в СТС = белый  , у маляров по картотеке цвета =белый 202

кололористы вообще говорят белый бывает 40 оттенков! :blink:

 

Нексты серые металлики    пишут в ПТСах  серый или тёмно серый    а краска    Шторм Грей!!!!  а ведь бывает и экзотика например Фейху(а) или (я) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Ржу остановить не получиться, только замедлить, качество железа ремкомплектов ужасное. После пескоструйной обработки нужен эпоксидный грунт.

Лучше кислотным грунтом на голое железо после пескоструйки, потом уже по желанию, если для себя делать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Если светло-серый неметаллик, посмотри 671 номер краски, я Vika (Ярославский завод) брал, вроде ничего легла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


сойдет он за светло-серый?
кварц вроде раньше был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

кварц вроде раньше был

Кварц темнее, это "Аустер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

мое мнение, не навязываюсь /если для себя на несколько годиков/ :

1. вышкурил до железа всю мутоту /краски, шпатлевки, ржу и т.д

2. кислотный грунт слой

3. слой акрилового грунта в качестве прослойки

4. пару слоев эпоксидного грунта

5. и валяй крась в несколько слоев.

кислотник дает защиту на хим. уровне, акриловый дает изоляцию между кислотником и эпоксидником ибо их /кислотник и эпоксидник/ нельзя класть друг на друга, как правило и хотя б парочка слоев эпоксидника изолирует весь этот бутерброд от частиц влаги. потом кладем краску в несколько слоев. и, почти в 100% случаев наступает счастье. акриловый грунт в большинстве случаев имеет пористую структуру и влага рано или поздно через него проходит /наблюдали, наверное, пятнами грунтованные газюльки на дорогах, а из-под серенького грунта рыжики:-)

ну и для особо упорных-можно еще после вышкуривания говен и ржавчины обработать антиржавом, но тут повнимательнее надо быть. всем удачи, ровных дорог и вкусных работенок:-)

Изменено пользователем Никола R1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

С окрашеными местами акриловым грунтом ездить вообще нельзя, он и под себя влагу пропускает, и сам потом сыпаться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

У меня синяя газелька 11 года.этот цвет так и называется синий?или как то по другому.надо спойлер покарсить ,а то в магазине был обклеен рекламой ,я ее содрал а снизу выцвели буквы...какую краску брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Отполировать с крупнозернистой пастой и буквы уйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Denisg

уже чем только не драил.. и пастой и чем хошь.они выцвели на солнце.надо красить.

Изменено пользователем vovanmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Шкурка градация 2000 с водой + полировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

надо красить.как цвет синий называется?газель 11 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

надо красить.как цвет синий называется?газель 11 года?

Чего ты маяшься? Подъехал к магазину где краски продают,взял у них "гамму цветовую"(веер с цветами) и подобрал под свой уже подвыгоревший цвет.Заодно они тебе подскажут, в какую сторону он может при засыхании подвинуться(станет потемнее или посветлее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Тем более,там выбор не большой,попадёшь на 100%

 

бери Вику акрил,менее требовательна к нанесению и сушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Дату выпуска смотри обязательно. Прошлогоднюю старайся не брать что бы не сулили. Кто знает как ее хранили Если перемороженая неоднократно,посыпется через год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

надо красить.как цвет синий называется?газель 11 года?

марс или марсель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

надо красить.как цвет синий называется?газель 11 года?

балтика  или юниор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Клубни Москвичи, где можно нормально кабину покрасить в камере в Москве, телефоны пароли явки  

p.s.  был НВА Моторс Василий Некрасов, меньше 200 штук ему не интересно  :rolleyes: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...