Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

колобок

покрасить в камере

на улице жарит не хуже чем в камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

колобок, не на улице сейчас не фонтан, акрил в сухой опыл будет местами ложиться из за того что жарко. Да не может покраска Газели стоить 200 гонишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 Да не может покраска Газели стоить 200 гонишь

Это Москва, его проект меньше 200 тыс им не интересен.. на мои 60 тыс, он сказал только ары красят  :D

 https://new.vk.com/nvamotors

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

strattec, за 60 000 я думаю ты найдешь мастера, на газели не большой объем работы, цены на материалы сейчас правда космос.


strattec, поищи ребят на покрасочных  , там и примеры работ есть http://autocolor.borda.ru/  и  http://www.start-drive.com.ua/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

я думаю ты найдешь мастера, на газели не большой объем работы

в поиске, многие сервисы как услышат газель, все разговор окончен.. иномарки только нужны  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на улице сейчас не фонтан, акрил в сухой опыл будет местами ложиться из за того что жарко.

крась утром,пока не сильно жарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


Это Москва, его проект меньше 200 тыс

за эти деньжища мона кабину новую взять :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Зачем ведро красить , ржу подмазал кистью , как совсем сгниет так в утиль с обменом на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

за эти деньжища мона кабину новую взять :D

она где то 150-180 в сборе новая с салоном и проводкой стоит, так что и на обмыв останется  :) но её не поставят на учет  сейчас 

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


в поиске, многие сервисы как услышат газель, все разговор окончен...

Каширское ш д 45 стр.9 (территория Автоспеццентр Шкода, Мазда) так тут на территории арендуют мелкие сервисы, недавно в одном красили Газель цельнометалл, заедь поинтересуйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Каширское ш д 45 стр.9 (территория Автоспеццентр Шкода, Мазда) так тут на территории арендуют мелкие сервисы, недавно в одном красили Газель цельнометалл, заедь поинтересуйся.

ага спасибо, заеду спрошу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

На днях приобрёл компрессор, по этому пропишусь и в этой теме.

Первые шаги уже сделаны - колёса подкачал. Теперь планирую покраску ворот. Сразу есть вопросы. Купил стартовый набор, а там шланг всего 3 метра, маловат, нужно подлиннее. Какой будет поудобнее шланг для ЛК-работ - обычный резиновый или витой пластиковый? И какой брать длины?   

post-32004-0-31762800-1469698248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Не резиновый и не витой. Тебе нужен кислородный шланг, соединения делай на быстросъёмах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Какой будет поудобнее шланг для ЛК-работ

Для начало надо знать какой у тебя будет пылик, с каким потреблением воздуха. Хотя твой компрессор не особо производителен , на входе 271 литр значит на выходе примерно около 170. Кислородный в топку, бери П,У вот такой http://auto-emali.ru/detail-53061 Диаметр минимум  8 мм. С длинной тоже не перебарщивай, будет давление сбивать, метров 10 вполне хватит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Вчера пошёл в DVI магазин и уже хотел взять витой готовый шланг. Сравнивал по внешнему виду и цене - Fubag синий толстый, около 900р. за 10 метров, слегка мягкий и Quattro elementi красный жёсткий около 600 руб./10 метров. Но по своевременному совету alexgop, поехал в спецлавку и там предложили нечто специализированное по 168 р/метр. с коннекторами. Дороговато в сравнении с тем, что я видел, но уже не стал отказываться.

Завершающим этапом стала окраска ворот. Неприятным сюрпризом оказалась расчётная площадь на банке - заявлена до 14 м.кв., но её еле-еле хватило на ворота менее 11 м.кв.

 

0_a95d3_5b0a9684_orig.jpg


dub,

 

там на выходе 271 литр заявлено. Шланг вчера уже взял, на фото его видно. Спасибо за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


там на выходе 271 литр заявлено.

Сомневаюсь я, любят китаезы приврать. Ну да не важно, лишь бы хватало, думаю ты пылик не будешь брать из серии САТА-Девелбилс  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

dub,

 

мне показалось, что красить, например в нутрях авто мелкие ремонтные участки, распылитель нужен поменьше.

Я в частности хочу сейчас покрасить пол и переднюю стенку в салоне. Когда снял там ковры, на полу была вода и ржа местами.

Кстати, про слои - по скольку Газель гниёт и не стоит это всё больших затрат, я принял решение - прочистить очаги ржи, промазал их позже преобразователем с Zn,и думаю пройтись грунтовкой ГФ-21 в пару слоёв. Потом стандартной автоэмалью с готовым цветом Гранат. Но вот думаю, на пол и стену налепить битумную противошумку на липучке, и может исключить слой краски, чтоб не ждать столько много по времени на все сушки?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Вчера пошёл в DVI магазин и уже хотел взять витой готовый шланг. Сравнивал по внешнему виду и цене - Fubag синий толстый, около 900р. за 10 метров, слегка мягкий и Quattro elementi красный жёсткий около 600 руб./10 метров.

 

 

Толстый шланг тяжёлый, от него рука быстро устаёт. Да и смысла нет брать его для личных нужд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

жесткие шланги переламываются и слетают с ниппелей

, бери мягкий 


Вчера пошёл в DVI магазин и уже хотел взять витой готовый шланг. Сравнивал по внешнему виду и цене - Fubag синий толстый, около 900р. за 10 метров, слегка мягкий и Quattro elementi красный жёсткий около 600 руб./10 метров. Но по своевременному совету alexgop, поехал в спецлавку и там предложили нечто специализированное по 168 р/метр. с коннекторами. Дороговато в сравнении с тем, что я видел, но уже не стал отказываться.

Завершающим этапом стала окраска ворот. Неприятным сюрпризом оказалась расчётная площадь на банке - заявлена до 14 м.кв., но её еле-еле хватило на ворота менее 11 м.кв.

 

0_a95d3_5b0a9684_orig.jpg

dub,

 

там на выходе 271 литр заявлено. Шланг вчера уже взял, на фото его видно. Спасибо за совет. 

на банках пишут расход в идеальных условиях : вязкость, температура , горизонтальная поверхность, отсутствие ветра, гладкое загрунтованное основание


на маленьких компрессорах для удобства покраски нужен дополнительный ресивер  , я себе делал из пропанового балона на 40 литров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Сегодня перед скрупулёзной подготовкой к окраске пола в кабине, случайно разлил две третьи банки с краской. Просто поставил на землю перед машиной и готовился уже заливать её в бочонок.. И бац! Как футболист кривой ногой прям по банке.. Обидно..

Осталась треть литровой банки. Но не беда, нашёл кисточку и замазал хорошенько промазал эмалью стыки в кабине, собирая лужицы с земли. Под ковриками видно не будет кривую малярку.. Но всё же побрёл домой с поникшим настроением.. Краска Вика алкидная Гранат.  

 

Как не быть дураком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

заехал сегодня глянуть, процесс идет  :rolleyes:

post-2058-0-08074900-1470308907_thumb.jpg

post-2058-0-48340200-1470308913_thumb.jpg

post-2058-0-39485600-1470308919_thumb.jpg

post-2058-0-17507400-1470308926_thumb.jpg

post-2058-0-36586900-1470308934_thumb.jpg

post-2058-0-45560900-1470308947_thumb.jpg

post-2058-0-19089700-1470308958_thumb.jpg

post-2058-0-53869200-1470308964_thumb.jpg

post-2058-0-51306500-1470308976_thumb.jpg

post-2058-0-33913900-1470308984_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Хорошо готовят ребята , даже мелочи не оставляют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Хорошо готовят ребята , даже мелочи не оставляют !

Однозначно молодцы 

p.s вот чувствуется, ты шаришь в этом  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Однозначно молодцы 

крыша то совсем гнилая чё ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

крыша то совсем гнилая чё ли?

нет, это спойлер ее так натер.  зло он для кабины  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...