Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Нужно использовать эпоксидный грунт. Для быстрого локального ремонта из балончика , могу посоветовать эпоксид.грунт Спектрал 500 мл + акрил или база+лак, но не алкидная.

Денис ,это он? Новоловский материал?

grunt-epoxkidnij-novol-395-05l-spektral.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

С кислородного баллона никто не красил?

собрался тут подкрасить низ дверей,зашкурил,обезжирил,краску набодяжил и в краскопульт залил,а оказалось компрессор сломали рукожопые прихожане,и чё делать? краска то густеет,подцепил к краскопульту шланг с углекислотного баллона и давай красить,оказалось лучше чем с компрессора :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Татарин, да , там вроде только один 395 эпок. в балоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Парни кто для дисков пользовал краску молотковую "Dali"?  И ещё интересует, как ,укладывается-ли с краскопульта? А то "Xammer"  какими-то паутинами полетел. Переплевался,это ни чего не сказать.Матерился "на всю Ивановскую" :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Молотковая через пулик не ложится, если очень хочется, то слои не жирные, но выглядеть будет как антигравий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Молотковая через пулик не ложится, если очень хочется, то слои не жирные, но выглядеть будет как антигравий.

Меня устраивает вполне.Потому как  диски не свежие,а молотковая скроет каверны металла. Хаммер кистью не очень лёг.А может я красил на солнышке,и поверхностный слой быстро вставал,от того получились разводы.Но особо грязь не липнет,и моются на раз губкой провести.Вообще молотковая на дисках понравилась,держится "зубами не отодрать". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Уважаемые форумчане!Подскажите, может кто знает где в свободной продаже имеется синяя краска "марсель"?или может где на заказ выписать можно по сходной цене?А то столкнулся с проблемой подкрасить кабину у газели, а такая краска оказалась дефицитом.Все магазины Тулы из яндекса обзвонил, бесполезно.Нашёл только с подбором по цене 300р за 100гр.Считаю не разумный ценник для покраски кабин у газели.Может кто сталкивался с данной проблемой просьба отозваться,особенно тулякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Подскажите, может кто знает где в свободной продаже имеется синяя краска "марсель"?
газовский цвет.ТОЛЬКО подбор.они не закупают краску,они сами цвета мешают.в продаже найти можно только белый который без подбора подойдёт.ВСЕ остальные цвета..

 

 


только с подбором по цене 300р за 100гр
и тебе сильно повезло что не металлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

газовский цвет.ТОЛЬКО подбор.они не закупают краску,они сами цвета мешают.в продаже найти можно только белый который без подбора подойдёт.ВСЕ остальные цвета.

 

 

и тебе сильно повезло что не металлик.

 

тогда остаётся одно,ездить пока вся кабина не облезнет,потом красить в другой,более доступный тон синего.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

потом красить в другой,более доступный тон синего.

У меня как раз был цвет марсель, при подборе сразу сказали, забыть про нее  

Сейчас нет не чего доступного, краски нормальные все импортные дорогие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Из синего и дешевого понравился океан вика, следующая перекраска кабины у меня будет в него как скучно станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

более-менее подходящий мне показался "басфор".Меньше всех отличается от "марселя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Да подкрась какая ближе всего подходит по цвету, лучше плохо по крашеная, чем хорошо ржавая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Может кто знает какой краской лучше покрасить при низкой температуре в гараже.Надо красить поперечины кузова со швами.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Чуть офф от газелей..

Меня тоже остро интересует вопрос покраски металла в помещении, где температура +3. Красить надо подстолье из профильных труб для эксплуатации в помещении. Посоветуйте что за чем наносить и сколько слоёв? Хотелось бы в окончательном варианте нанести металлик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

А какой номер краски кабины,цвет белый, а конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

+5 минимум.Да и то толком не высохнет.И будет очень долго.Так-что, либо поднимаем температуру,либо до весны забываем про покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Я красил АВТО ТАЗ в гараже при ноле , потом греешь детали галогенными прожекторами 500 ВАТТными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Эдуард, правильно сказал, минимум +5. Пробовали при 0 и прожектора, все одно растекаемость краски не та и не так она ложится. Пока не нагнали в гараже 10 градусов, путя не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

10 даже мало,при 15 мучался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

да там по сути даже если потечет не проблема.Кто поперечины подрамника смотреть будет думаю.

Я тут в гараже столбы красил при минусовой,но правда ж/д краской масляной.За четыре дня высохло.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

я при около 5 красил столбы на улице...ппц,катается краска


кисточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

В позапрошлом году красил копедос в - 5 на улице весной, в матовый зеленый ))) алкид + гравик ))) вродь не отвалилась пока не продал 

post-81843-0-74169800-1479199200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Что-то мой барг начал активно покрываться рыжиками, особенно пороги. Чем можно обработать пороги чтобы замедлить процесс до весны. Весной думаю выделить время и что-то сделать пока сквозные дыры не появились. Понятно, что можно залить масло в пороги, но гниет снаружи. Также понятно, что надо вырезать гниющий металл.

Кто как борется с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Что-то мой барг начал активно покрываться рыжиками, особенно пороги. Чем можно обработать пороги чтобы замедлить процесс до весны. Весной думаю выделить время и что-то сделать пока сквозные дыры не появились. Понятно, что можно залить масло в пороги, но гниет снаружи. Также понятно, что надо вырезать гниющий металл.

Кто как борется с такой проблемой?

отскоблить ржу ,обработать преобразователем,о масле с новья надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...