Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Балаганов

Проезд перекрёстка, правому ряду помеха

Рекомендуемые сообщения

Балаганов

Парни, такая ситуация. Я еду прямо средним рядом(авто А), авто В тоже прямо. За перекрестком В упирается в бордюр и начинает перестроение. Должен ли я его пропустить??? 

 Есть ещё версия, что я должен за перекрёстком взять левее, в левый ряд. 

31923697_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Нет конечно, у В препятствие, он и уступает.В наше время у каждого в башке свои правила и понятие этих правил, В может мотивировать тем что он двигался в правом ряду и в него и вошел. А движется прямолинейно и В пошел в баню. Я на Камазе бил таких пару раз.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Здесь помеха справо не работает, а как ты схему нарисовал то В должен поворачивать только направо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, 44 Алексей 44 сказал:

Здесь помеха справо не работает, а как ты схему нарисовал то В должен поворачивать только направо

"Помехасправа" куда только не приплетают, даже выкатываясь на проспект из подворотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Ну это понятно всякие водители есть, не зная что он выезжает на проспект))), я раз спросил одного , а что ты едешь в левом ряду 40 км час, он говорит кому надо обгонит, как инструктор научил так и жду)))

Еду

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, 44 Алексей 44 сказал:

он говорит кому надо обгонит, как инструктор научил так и жду)))

Еду

Сейчас инструктора такие, хоть самих учи.Тоже беседовал с такими "фруктами", их нельзя на дорогу выпускать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Я несколько раз просто ехал за учиником,  поглядеть как учатся вкл поворот влево поворачивает направо, едет справо видит припаркованную машину упирается в неё и потом объезжает её, инструктор сидит в вацапе)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
24 минуты назад, 44 Алексей 44 сказал:

Здесь помеха справо не работает, а как ты схему нарисовал то В должен поворачивать только направо

У нас много таких перекрёстков. И даже с указанным направлением, один ряд может упираться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 Алексей 44

Ну кто ездит по таким перекрестках часто, должен заранее перестроится в средний ряд, я так думаю))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Одновременного перестроения нет.Поэтому "помеха с права" не работает."В" придётся притормозить и пропустить.

Перестроение белой машины

2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока машины на соседней полосе не "закончатся". Правило помехи справа также не действует.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А знаков движения по полосам нет?

Надо в ГАИ писать, чтоб срочно повесили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub
2 часа назад, 44 Алексей 44 сказал:

а как ты схему нарисовал то В должен поворачивать только направо

Да ни фига, полно таких перекрестков. Часто езжу через такой, там знак висит, левая полоса налево и прямо, средняя прямо и правая поворот на право и прямо. По правой если двигаться, упираешься в автобусную остановку. Сколько езжу почти ни разу справа не притормозил ни кто, лезут под колеса тупорылые, считают я их должен пропускать. Я двигаюсь прямо в своей полосе, а он выполняет маневр и я его еще должен пропустить. Я одному сказал- бейся, фиг с тобой, у меня газель 96 года, у тебя новая иномарка, посмотрим кто крепче и у кого ущерб больше будет))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, dub сказал:

Да ни фига, полно таких перекрестков.

У нас в люблино есть перекресток , там если из левого ряда если двигаться строго прямо то выезжаешь в лоб встречки. Когда светло еще можно сообразить, а вот в темноте, да если не местный трудно . Были там такие аварии, может переделали , давно там не ездил.

36 минут назад, Slavyan сказал:

А знаков движения по полосам нет?

Надо в ГАИ писать, чтоб срочно повесили

Кто на них смотрит? Дальше капота своего не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
1 час назад, Slavyan сказал:

А знаков движения по полосам нет?

Надо в ГАИ писать, чтоб срочно повесили

Знаки есть, но не везде. Даже если знак и есть, то всё равно много где одной полосе помеха. 

  На работе второй день спорим. 

 Получится,  сфоткаю. 

 На одном перекрёстке повесили знак направление движения со смещением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Знаки тут ни причем,по сути из среднего ряда нужно перестраиваться в левый ряд,у нас на одном даже разметку прерывистую нарисовали,но она не долговечна.Скажем три ряда(правый только направо на перекрестке переходят в два,и как бы нет проблемы,со среднего уходят вправый есть одна лишь проблема  ОТ может отступать от правил.

Карта города Чебоксары.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не должен пропускать по пдд.Если только не установлены вот такие знаки или любые типо таких знаков с изгибами направления движения по полосам. attachment.php?attachmentid=2671574&d=13

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
26 минут назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

Знаки тут ни причем,по сути из среднего ряда нужно перестраиваться в левый ряд

Есть знак движение прямо,  или нет его, Я ЕДУ ПРЯМО,  на основании чего я должен перестраиваться??? 

  

5 часов назад, Балаганов сказал:

 

31923697_m.jpg

А если левый ряд едет прямо, то я должен их пропускать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Балаганов Чисто,что бы не спровоцировать дтп и водительскую вежливость ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

К сожалению всё больше на дорогах наглых,расчитывающих на водительскую вежливость.Но есть правила.Вот на них и нужно опираться.А то вот.B6-jjLcSqCc.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
43 минуты назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

Знаки тут ни причем,по сути из среднего ряда нужно перестраиваться в левый ряд,у нас на одном даже разметку прерывистую нарисовали,но она не долговечна.Скажем три ряда(правый только направо на перекрестке переходят в два,и как бы нет проблемы,со среднего уходят вправый есть одна лишь проблема  ОТ может отступать от правил.

Карта города Чебоксары.pdf 364 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Это как у нас Гагарина -Ленина,пока в сторону Детского мира,пока знаки нормальные не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Я могу ошибаться, правил давно не читал, но на перекрестке, как и на других участках дороги движение осуществляется по полосам и выезд из занимаемой полосы с сохранением направления является перестроением. Автомобиль А находится во второй полосе и после проезда перекрестка должен вернуться во вторую полосу, проезд перекрестков осуществляется по полосам движения, вне зависимости от того обозначены они разметкой или нет. Автомобиль В находится в первой полосе, и соответственно после проезда перекрестка должен вернуться в свою, первую полосу.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
10 минут назад, Балаганов сказал:

Есть знак движение прямо,  или нет его, Я ЕДУ ПРЯМО,  на основании чего я должен перестраиваться??? 

  

А если левый ряд едет прямо, то я должен их пропускать

Всё же картинка не полная. Должны быть знаки движение по полосам либо разметка со стрелками. А если так как нарисовано тогда уступать и вежливости здесь не должно быть. Я сам часто предугадывая заранее освобожу полосу или чуть подвинуть только что бы не допустить ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
17 минут назад, газель2005 сказал:

@Балаганов Чисто,что бы не спровоцировать дтп и водительскую вежливость ни кто не отменял.

Абсолютно верно , если водитель В двигался впереди и включил поворотник я бы его пропустил, а если В выскочил бы сзади и пытался подрезать (этот момент можно просечь заранее) то "не пустил бы я его".

17 минут назад, Татарин сказал:

К сожалению всё больше на дорогах наглых,расчитывающих на водительскую вежливость.

На этом фото просто дурь дорожного царька. И ведь никаких выводов для себя не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
9 минут назад, Без ника сказал:

Это как у нас Гагарина -Ленина,пока в сторону Детского мира,пока знаки нормальные не поставили.

Такая ситуация получается буквально в трех местах,на протяжении 300-400м начиная от московского моста до ярославской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Трактор ты внимательно посмотри карту ту что скинул Чебоксары, там не та схема что нарисовал Балаганов, там одна полоса одна прямо, но уходит Левее и после перекрестка уходит также в одну полосу. Если тот кто поедет прямо, а не влево он нарушит правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...