Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Балаганов

Проезд перекрёстка, правому ряду помеха

Рекомендуемые сообщения

андрей 12rus
2 минуты назад, Татарин сказал:

А где ты увидел знаки направления движения по полосам?

Вот поэтому я всё-больше хочу развязаться с транспортом.Ну ни каких нервов уже не хватает.Не дорога с правилами,а супермаркет с тележками.

Я нигде не писал про знаки направление движения по полосам. Как раз здесь их нет и в этом случае при повороте на лево или развороте водитель ОБЯЗАН занять крайнюю левую полосу перед выполнением маневра. Пункт 8.5 ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
23 минуты назад, андрей 12rus сказал:

Я нигде не писал про знаки направление движения по полосам. Как раз здесь их нет и в этом случае при повороте на лево или развороте водитель ОБЯЗАН занять крайнюю левую полосу перед выполнением маневра. Пункт 8.5 ПДД.

Так а при чём тут "прав"? Если из левого ряда,  лезть прямо ,фактически  "поперёк шерсти"делая перестроение на перекрёстке? Ну нужно тебе прямо,вот и займи (загодя) правый ряд.Тем более что знак  направление главной дороги показывает направление налево.На кольце  съезд вправо тоже делаешь из левого ряда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
2 минуты назад, Татарин сказал:

Так а при чём тут "прав"? Если из левого ряда,  лезть прямо ,фактически  "поперёк шерсти"делая перестроение на перекрёстке? Ну нужно тебе прямо,вот и займи (загодя) правый ряд.Тем более что знак  направление главной дороги показывает направление налево.На кольце  съезд вправо тоже делаешь из левого ряда?

 

Скажи мне, какой пункт ПДД  не даёт право двигаться в прямом направлении? Знак направление главной дороги не имеет действия на регулируемых перекрестках. Учите ПДД.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, андрей 12rus сказал:

Скажи мне, какой пункт ПДД  не даёт право двигаться в прямом направлении? Знак направление главной дороги не имеет действия на регулируемых перекрестках. Учите ПДД.

А что  запрещает тем кто справа, двигаться по главной дороге влево?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
1 минуту назад, Татарин сказал:

А что  запрещает тем кто справа, двигаться по главной дороге влево?  

 

ПДД!!!

1 минуту назад, Татарин сказал:

А что  запрещает тем кто справа, двигаться по главной дороге влево?  

 

Прочитай пункт 8.5 ПДД

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, mishem сказал:

@Alex030569 ты правда не понимаешь, или придуриваешься? 

 

Движение по главной, подразумевает что движение происходит прямо, а все остальное примыкание и считается перекрестком. Для изменения направления движения, а это и есть изменение направления (хоть визуально дорога идет прямо) нужно перестроится в крайнюю полосу относительно того, куда меняется направление.

На регулируемых перекрестках знак Главная дорога не действует.В первую очередь приоритет имеет регулировщик,потом светофор и лишь когда нет ни того,ни другого,надо руководствоваться знаком Главная дорога.

Это мое понятие ПДД. Какие были учителя у тебя,я не знаю,но открывать ПДД иногда полезно лично для себя.

@Татарин Эдик,читай ПДД,а не используй интуицию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, андрей 12rus сказал:

 

Прочитай пункт 8.5 ПДД

Сколько можно его читать? 

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот

IMG_20210131_074444.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей 12rus
5 минут назад, Татарин сказал:

Сколько можно его читать? 

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..

Вот это и мешает тем кто справа поворачивать на лево. Статья КоАП 12.14 пункт 1.1.

И ещё.  При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам движущимся попутно без изменения направления движения. Печально, что люди читают ПДД только для того, чтобы здать экзамен на водительское удостоверение и не думают о том, что ежегодно в ПДД вносятся изменения и новые знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Хорошая картинка для @mishem @dtrans @Татарин 

IMG_20210131_080555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

@Alex030569  Картинка совершенно не в тему обсуждения. На ней показан проезд перекрестка налево  со  встречным потоком.   Людям не понятно  с какого ряда  нужно  повернуть направо  при  многополосной дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

..

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора. 

Снимок.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В ПДД когда годами не заглядываешь, узнаешь много нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
57 минут назад, PanDiman сказал:

..

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора. 

Снимок.JPG

О,хороший пример на картинке.Судя по рассуждениям некоторых,они по главной дороге поворачивают,значит имеют преимущество.А на светофор по фиг им.

1 час назад, Слава-34 сказал:

@Alex030569  Картинка совершенно не в тему обсуждения. На ней показан проезд перекрестка налево  со  встречным потоком.   Людям не понятно  с какого ряда  нужно  повернуть направо  при  многополосной дороге

Картинка показывает,что эти знаки не действуют при регулируемом перекрестке.

1 час назад, Слава-34 сказал:

@Alex030569  Картинка совершенно не в тему обсуждения. На ней показан проезд перекрестка налево  со  встречным потоком.   Людям не понятно  с какого ряда  нужно  повернуть направо  при  многополосной дороге

Где вы нашли поворот направо? Там только прямо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
16 часов назад, Alex030569 сказал:

 

Alex030569. Если у тебя появились сомнения по данной ситуации, то тебе тоже следует освежить память и почитать ПДД или порешать билеты:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
8 минут назад, андрей 12rus сказал:

Alex030569. Если у тебя появились сомнения по данной ситуации, то тебе тоже следует освежить память и почитать ПДД или порешать билеты:biggrin:.

Когда работает светофор , знаки не действуют( кроме движение по полосам). Приоритет имеет только регулировщик, как покажет так и будеш ехать, и по барабану что показывают светофор и знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
11 часов назад, mishem сказал:

Движение по главной, подразумевает что движение происходит прямо, а все остальное примыкание и считается перекрестком

Можно ссылку на пункт ПДД, или это езда ,,по понятиям"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, андрей 12rus сказал:

Alex030569. Если у тебя появились сомнения по данной ситуации, то тебе тоже следует освежить память и почитать ПДД или порешать билеты:biggrin:.

Сомнений у меня нет,я знаю как проезжать и знаю,что справой стороны поворачивать налево запрещено.

А видосик закинул специально,т.к. знал,что большинство будет утверждать ошибочно.Так и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Сомнений у меня нет,я знаю как проезжать и знаю,что справой стороны поворачивать налево запрещено.

А видосик закинул специально,т.к. знал,что большинство будет утверждать ошибочно.Так и получилось.

Да ты провокатор:mad:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, lostmedia сказал:

Можно ссылку на пункт ПДД, или это езда ,,по понятиям"?

Конечно по понятиям.Что очень прискорбно.

Если главная дорога поворачивает(вы по ней поворачиваете),а второстепенная идёт прямо,то вы обязаны включить поворотник.Но у них это прямо считается и поворотник они не включают:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
5 минут назад, lostmedia сказал:

Можно ссылку на пункт ПДД, или это езда ,,по понятиям"?

Я вообще порожаюсь какую ересь несут люди 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, андрей 12rus сказал:

Да ты провокатор:mad:.

Нет,не провокатор.Такие моменты надо обсуждать,что бы люди знали как проезжать сложные перекрёстки по ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Нет,не провокатор.Такие моменты надо обсуждать,что бы люди знали как проезжать сложные перекрёстки по ПДД.

Ну тогда кто виновен в дтп?

IMG_20210131_111637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, андрей 12rus сказал:

Ну тогда кто виновен в дтп?

IMG_20210131_111637.jpg

Если А и Б едут по одностороннему движению,то виновен В.Если там двухсторонее,то вина обоюдная будет.Картинка не информативна.

А вообще оба нарушили.Виновность должен определять суд.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Если А и Б едут по одностороннему движению,то виновен В.Если там двухсторонее,то вина обоюдная будет.

Дорога не односторонняя. Виновен В.

Изменено пользователем андрей 12rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...