Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Балаганов

Проезд перекрёстка, правому ряду помеха

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r
5 минут назад, соболевич сказал:

Абсолютно верно , если водитель В двигался впереди и включил поворотник я бы его пропустил, а если В выскочил бы сзади и пытался подрезать (этот момент можно просечь заранее) то "не пустил бы я его".

На этом фото просто дурь дорожного царька. И ведь никаких выводов для себя не сделает.

Разберем ситуацию с отсутствием третьей полосы(левого ряда)?

Когда на перекрестке просто сдвиг полос.

42 минуты назад, Балаганов сказал:

Есть знак движение прямо,  или нет его, Я ЕДУ ПРЯМО,  на основании чего я должен перестраиваться??? 

  

А если левый ряд едет прямо, то я должен их пропускать

так приведи адрес этого перекрестка мы посмотрим ,нарисуй знаки реальные дорога с разметкой а ни знаков,ни светофоров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

Не ошибаюсь.

 

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

 

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

 

На приведенном рисунке, водитель А выехал из занимаемой полосы ограниченной воображаемыми линиями, тем самым совершил перестроение на перекрестке. Раньше на перекрестке перестроение было запрещено, сейчас вроде бы разрешено. Т.е. здесь как бы вопрос должен стоять, не кто по какой полосе правильно едет, а кто кому создает помеху. ;) 

 

Ну а дальше уже опять нужно заглядывать в правила по поводу перестроения, и кто в каких случаях должен уступать. Имхо, водитель А должен пропустить водителя В, и только после этого перестраиваться в первую полосу, ну или продолжать движение по своей полосе. Т.е. принять левее и двигаться дальше.

1 час назад, газель2005 сказал:

Не должен пропускать по пдд.Если только не установлены вот такие знаки или любые типо таких знаков

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
11 минут назад, mishem сказал:

Не ошибаюсь.

 

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

 

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

 

На приведенном рисунке, водитель А выехал из занимаемой полосы ограниченной воображаемыми линиями, тем самым совершил перестроение на перекрестке. Раньше на перекрестке перестроение было запрещено, сейчас вроде бы разрешено. Т.е. здесь как бы вопрос должен стоять, не кто по какой полосе правильно едет, а кто кому создает помеху. ;) 

 

Ну а дальше уже опять нужно заглядывать в правила по поводу перестроения, и кто в каких случаях должен уступать. Имхо, водитель А должен пропустить водителя В, и только после этого перестраиваться в первую полосу, ну или продолжать движение по своей полосе. Т.е. принять левее и двигаться дальше.

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Я думаю вопрос снят,если конечно там действительно нет знаков движения по полосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

С какого перепугу А должен пропустить В, и уйти левее на левую полосу, авто С повернёт на лево , а за ним на скорости чуть больше А поедет прямо авто и врежется в левую сторону А. ? Все едут по своим полосам, упёрся в бордюр, левый поворотник и жди когда тебя пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

если конечно там действительно нет знаков движения по полосам.

Знаки там скорее всего есть. Крайняя левая только на лево, две остальных прямо, ну или правая прямо и на право. У нас тоже есть такие перекрестки, и я постоянно ругаюсь когда прется не в свою полосу. 

 

 

@44 Алексей 44 я не смогу тебе объяснить, если ты не понял из того что написано выше. Просто пойми одно, проезд перекрестка осуществляется по полосам и выезд с полосы, называется перестроением. Полосы считаются от правого края, а не от левого. У того водителя который поворачивает налево, нет дальше его полосы.

 

8 минут назад, 44 Алексей 44 сказал:

Все едут по своим полосам

Вот здесь объясни как ты мыслишь? Т.е. водитель В в воздухе завис? Куда его полоса делась если все едут по своим полосам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У нас тоже такой перекресток есть, прямо в центре города. С правой полосы только направо у нас. Но маршрутчики с правой полосы лупят прямо, причем проезжают первые. Я сам 10 лет на маршруте был. Тоже с правой заезжал она как правило короче по машинам.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, Vovka31 сказал:

Но маршрутчики с правой полосы лупят прямо, причем проезжают первые.

Ну это другой случай. Это прямое нарушение, даже если у них маршрут по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Да почему я должен руль на перекрестке куда-то крутить, я еду прямо, у меня улица продолжается, он уперается в бордюр, три полосы переходят в две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
4 минуты назад, mishem сказал:

Ну это другой случай. Это прямое нарушение, даже если у них маршрут по прямой.

С чего? На маршрутки не распространяется знак "направление движения по полосам". Потом конечно на перекрстке сплошную нарисовали, из правой полосы только направо. Тут уже да, сплошную пересекать нельзя

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
3 минуты назад, mishem сказал:

Ну это другой случай. Это прямое нарушение, даже если у них маршрут по прямой.

ОТ может в этом случае отступать от правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Мужики будут знаки , разметка тогда и разговаривать))), а то с заправки выезжаешь на улицу, по расгонной полосе а потом сужение ,я что должен его пропустить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У нас тоже типа такого же есть. Машины у которого знак прямо и на лево  подрезают тех кому прямо.

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 минуты назад, Vovka31 сказал:

На маршрутки не распространяется знак "направление движения по полосам".

Не знал.

А как им поступать если впереди стрелка горит? Будет стоять ждать зеленый? А за ним которые? Ждать когда опять стрелка загорится?

 

Не, я понимаю если у него остановка перед этим знаком. Вообще маршруты согласовывают с гаи, и там я думаю все учтено.

 

4 минуты назад, 44 Алексей 44 сказал:

а то с заправки выезжаешь на улицу, по расгонной полосе а потом сужение ,я что должен его пропустить))

Нет. Это другой случай. Другая полоса, другая разметка, другие требования. Учи ПДД. :biggrin:

14 минут назад, 44 Алексей 44 сказал:

Да почему я должен руль на перекрестке куда-то крутить, я еду прямо, у меня улица продолжается, он уперается в бордюр, три полосы переходят в две.

Ну ты себя теперь поставь на его место. Ты едешь прямо, по своей полосе, а тут тебе кто то из соседней полосы бок подставляет.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
9 минут назад, mishem сказал:

Не знал.

А как им поступать если впереди стрелка горит? Будет стоять ждать зеленый? А за ним которые? Ждать когда опять стрелка загорится?

 

 

На том перекрестке нету стрелки у нас, всем сразу зеленый. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

У нас на машмете есть еще хуже ситуация. Три полосы. Правая прямо направо, средняя прямо, левая прямо налево. После перекрестка так же три полосы.Так вот средняя как на рисунке выходит точно на крайнюю правую. И все в основном так и прутся по прямой, хотя им надо руль покрутить и уйти на свою вторую полосу.

И да, если кто то в крайней правой едет, его не пропускают, не уходят на свою полосу, а "давят", и наверно считают что они правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

И у нас есть такой перекресток и большинство едут как положено- из левого( среднего) ряда в свой левый и не выдумывают никакого бреда типа зачем я буду рулём крутить. Это перекресток со смещением и если перед ним установлены знаки что из среднего и правого ряда разрешается движение прямо и после перекрестка имеется две полосы, то траектории автомобилей движущихся по этим полосам не должны пересекаться. А если и пересекаются, то уступает дорогу тот кто меняет ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Какое смещение, какой бред я написал будут знаки, разметка. Если авто  С едет прямо, А едет прямо, какое смещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

IMG_20201014_062349.jpg

IMG_20201014_062336.jpg

Вот с такими подвохами некоторые и не сдают экзамены на права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@44 Алексей 44 так вроде с только налево можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Так вот в этом и подвох

Люди увидели С влево и всё, а разметка то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Если без разметки и без знаков, то получается правильные у тебя эти схемы. А если С можно только налево, а А и Б прямо, то надо смещаться, а не быковать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Я же про это и писал. А если уж вообще по схеме без разметка без светофоров С,В,А вообще помеха справо))), но такое редко бывает на таких перекрестках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас ещё хуже масквичи нарисовали схему и знаки на Советской . Был Т- образный перекресток , Советская 1,5+1,5 и примыкала Карла Маркса 2+2 второстепенная /светофор .

С одной стороны С сделали две полосы , прямо и налево , с другой стороны прямо и направо движение по полосам, но прямо упирается во встречную полосу, с которой поворачивают на К налево . То есть едешь прямо и на перекрестке зигзагом перестраиваешься правее, но тупые или неместные , либо борзые пытаются проехать прямо перекресток с правого ряда , с которого разрешено движение только направо..

В общем едешь прямо по С и все время боишься , что въедут в правый бок , не раз уже так было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34
2 часа назад, Slavyan сказал:

А если и пересекаются, то уступает дорогу тот кто меняет ряд

Тот, кто ехал по первому ряду  не меняя рядности целется в  первый ряд., кто по второму должен попасть согласно разметке во второй.  В ином случае второй меняет рядность и должен уступить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 минут назад, Слава-34 сказал:

Тот, кто ехал по первому ряду  не меняя рядности целется в  первый ряд., кто по второму должен попасть согласно разметке во второй.  В ином случае второй меняет рядность и должен уступить 

 Это если разметка есть НА САМОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ.  Полистал сейчас правила , ничего не нашел по этому поводу. Если нет знаков и разметки "движение по полосам", то А могет на выезде с перекрестка занять любой ряд, как и при повороте налево (к примеру). У меня рядом с домом есть такая улица с тремя перекрестками, очень неприятное место - водитель стоит в среднем ряду, едет прямо, а по разметке на середине перекрестка он должен выписать крендель(согласно разметке)и на выезде попасть в крайний левый ряд. Время будет седни - схожу сфоткаю

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...