Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Балаганов

Проезд перекрёстка, правому ряду помеха

Рекомендуемые сообщения

вилли
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Если там двухсторонее,то вина обоюдная будет.

В любом случае виноват В.По главной можно хоть зигзагом - прав все равно.Был реальный случай и пострадавшей стороне выплачивали по осаго,так что думаю правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Виновность не мы определяем,к сожалению,а суд.

А вот нарушили ПДД оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Виновность не мы определяем,к сожалению,а суд.

А вот нарушили ПДД оба.

Все правильно. Суд в этом случае и определил виновным водителя В. А водитель Б лишён водительского удостоверения за обгон с выездом на полосу встречного движения в месте где это запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

На главной дороге обгон разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, vlad75 сказал:

На главной дороге обгон разрешен.

Да,но на рисунке сплошная линия разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Как это с обгоном связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, vlad75 сказал:

Как это с обгоном связано?

Ну ты даёшь.Хорошо,уберем перекресток.Ты едешь за авто,полоса одна в твоём направлении и вторая на встречу.Сплошная линия разметки разделяет эти два потока.Ты пойдешь на обгон? 

Это пример вне перекрестка.А на перекрестках почти всегда рисуется сплошная линия разметки,разделяющая встречные направления.Потому что перекресток является опасным участком дороги.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Уберем перекресток? Лучше снега добавим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, vlad75 сказал:

Уберем перекресток? Лучше снега добавим.

Если видно сплошную линию,то обгон запрещен хоть приезжаешь перекресток по главной дороге.Вот если добавим снега и заметем сплошную,тогда обгоняй.Но я бы сто раз подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Мне кажется, что для Суда будет в приоритете то, что выезжая со второстепенной дороги водитель не уступил дорогу двигающемуся по главной. Причем он должен был уступить в любом случае, не зависимо от направления движения двигающегося по главной. Да, тот тоже нарушил требования разметки. но причина не в нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
1 минуту назад, vlad75 сказал:

Мне кажется, что для Суда будет в приоритете то, что выезжая со второстепенной дороги водитель не уступил дорогу двигающемуся по главной. Причем он должен был уступить в любом случае, не зависимо от направления движения двигающегося по главной. Да, тот тоже нарушил требования разметки. но причина не в нем. 

Я вообще-то и написал, что виновным в ДТП признан водитель с второстепенной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

У нас виноватый был бы Б,  ели там не одностороннее  движение. В пдд не нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
1 минуту назад, yar99 сказал:

У нас виноватый был бы Б,  ели там не одностороннее  движение. В пдд не нарушил.

Водитель В не уступил дорогу транспортным средствам движущимся по главной дороге. Это разве не нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
6 минут назад, андрей 12rus сказал:

Водитель В не уступил дорогу транспортным средствам движущимся по главной дороге. Это разве не нарушение?

Он находился на своей полосе,  Б нарушил проезд перекрёстка (обгон на перекрёстке запрещён)он оказался на полосе встречного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
1 минуту назад, yar99 сказал:

Он находился на своей полосе,  Б нарушил проезд перекрёстка (обгон на перекрёстке запрещён)он оказался на полосе встречного движения.

Водитель Б и был за это наказан лишением вод. удостоверения. Водитель В обязан уступить дорогу хоть ты там едешь боком, раком, сраком вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
12 минут назад, андрей 12rus сказал:

Водитель В не уступил дорогу транспортным средствам движущимся по главной дороге. Это разве не нарушение?

Если он (в) видит перед собой сплошную линию разметки ,значит он должен повернуть на право.А коли так, то чего ему башкой крутить кроме как пропустить помеху слева.В тех -же ПДД написано что, все участники движения в праве расчитывать что остальные так-же соблюдают правила.

Вылазит какой-то муфлон Б через сплошную(считай на встречную полосу и бьёт ни чего не подозревающего В .Ну где логика.

"Судью на мыло"

А по хорошему, и весь отдел организации дорожного движения.И тут,и там с правым рядом поворачивающим налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
19 минут назад, Татарин сказал:

Если он (в) видит перед собой сплошную линию разметки ,значит он должен повернуть на право.А коли так, то чего ему башкой крутить кроме как пропустить помеху слева.В тех -же ПДД написано что, все участники движения в праве расчитывать что остальные так-же соблюдают правила.

Вылазит какой-то муфлон Б через сплошную(считай на встречную полосу и бьёт ни чего не подозревающего В .Ну где логика.

"Судью на мыло"

А по хорошему, и весь отдел организации дорожного движения.И тут,и там с правым рядом поворачивающим налево.

Башкой ты должен крутить всегда, ты управляешь транспортным повышенной опасности. А то что какой-то муфлон нарушает правила, это не даёт тебе права нарушить их тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, андрей 12rus сказал:

Башкой ты должен крутить всегда, ты управляешь транспортным повышенной опасности. А то что какой-то муфлон нарушает правила, это не даёт тебе права нарушить их тоже.

Да ты ответь мне сирому, почему я должен смотреть туда, где по логике, вообще ни кого не должно быть?

Я вижу перед собой знак "Уступи дорогу".Но не вижу знака направления движения,но при этом, вижу сплошную линию разметки.Значит( мыслю я) справа ни кого быть не должно.Посему пропускаю (если таковые есть)тех кто едет слева и выезжаю на перекрёсток. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
35 минут назад, андрей 12rus сказал:

Водитель Б и был за это наказан лишением вод. удостоверения. Водитель В обязан уступить дорогу хоть ты там едешь боком, раком, сраком вперёд.

Согласно правилам  и знакам которые там есть, он не обязан уступать Б , который летел по встречной полосе( за исключением спец средств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 13.10.2020 в 15:28, Балаганов сказал:

Парни, такая ситуация. Я еду прямо средним рядом(авто А), авто В тоже прямо. За перекрестком В упирается в бордюр и начинает перестроение. Должен ли я его пропустить??? 

 Есть ещё версия, что я должен за перекрёстком взять левее, в левый ряд. 

31923697_m.jpg

Простой пример, вы выезжаете на дорогу с односторонним движением на главную дорогу и у вас знак уступи дорогу. Вы посмотрели у вас чвободный перекрёсток и начали движение и в вас влетает авто едущее против шерсти. Кто виноват? Больше половины отвечают неправильно, как многие при работающем светофоре визжат, мол я по главной дороги ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
13 минут назад, Татарин сказал:

Да ты ответь мне сирому, почему я должен смотреть туда, где по логике, вообще ни кого не должно быть?

Я вижу перед собой знак "Уступи дорогу".Но не вижу знака направления движения,но при этом, вижу сплошную линию разметки.Значит( мыслю я) справа ни кого быть не должно.Посему пропускаю (если таковые есть)тех кто едет слева и выезжаю на перекрёсток. 

 

Хотя бы потому что там могут быть пешеходы. Если водитель поворачивает на право или на лево, то он должен пропустить пешеходов которые пересекают ту проезжую часть на которую он поворачивает. Причем абсолютно не важно, есть ли там знак "пешеходный переход" или соответствующая разметка ( зебра).

19 минут назад, yar99 сказал:

Согласно правилам  и знакам которые там есть, он не обязан уступать Б , который летел по встречной полосе( за исключением спец средств)

Согласно каким правилам? На сколько я знаю в ПДД РФ написано, что водитель с второстепенной дороги обязан уступить тем кто движется по главной. Там по моему не упоминается по какой полосе ты движешься. Если я не прав, укажи пожалуйста мне пункт ПДД где написано обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
37 минут назад, masiy сказал:

Простой пример, вы выезжаете на дорогу с односторонним движением на главную дорогу и у вас знак уступи дорогу. Вы посмотрели у вас чвободный перекрёсток и начали движение и в вас влетает авто едущее против шерсти. Кто виноват? Больше половины отвечают неправильно, как многие при работающем светофоре визжат, мол я по главной дороги ехал.

В должен уступить, так как у него помеха( кончилась его полоса)это любой полицай скажет и инструктор. При условии что там нет заков движение по полосам.

28 минут назад, андрей 12rus сказал:

Хотя бы потому что там могут быть пешеходы. Если водитель поворачивает на право или на лево, то он должен пропустить пешеходов которые пересекают ту проезжую часть на которую он поворачивает. Причем абсолютно не важно, есть ли там знак "пешеходный переход" или соответствующая разметка ( зебра).

Согласно каким правилам? На сколько я знаю в ПДД РФ написано, что водитель с второстепенной дороги обязан уступить тем кто движется по главной. Там по моему не упоминается по какой полосе ты движешься. Если я не прав, укажи пожалуйста мне пункт ПДД где написано обратное.

Читай что означает знак " уступи дорогу" . Да  по главной , но не по встречной. Б находился на встречной полосе. где согласно правилам его там быть не должно.

Изменено пользователем yar99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
20 минут назад, yar99 сказал:

В должен уступить, так как у него помеха( кончилась его полоса)это любой полицай скажет и инструктор. При условии что там нет заков движение по полосам.

Читай что означает знак " уступи дорогу"

Прочитал. Я прав. А теперь ты прочитай правила проезда не регулируемого перекрестка. Согласно правила Б нарушил правила и был наказан лишением В/У, но это не отменяет того, что он двигался по главной дороге по отношению к В. 

Изменено пользователем андрей 12rus
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

С год назад по 1 каналу разбор был. Пьяный наркоман по встречной полосе (там разделительная была) въехал в паренька, выезжающего со второстепенной,погибла пассажирка.  Наркомана отпустили, сказали не виновен в дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

А должен уступить В. Правая полоса никогда не может кончиться, если только нет знака "конец полосы справа". В данном случае кончаются вторая и третья полосы. Если бы автомобиль С ехал тоже прямо, то очерёдность была бы - В, А и потом С (по помехе справа). Тот аспект, напротив какой полосы находится выезд с перекрёстка - не имеет значения.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...