Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vadim _vi

созрел на новый газовый котел бакс

Рекомендуемые сообщения

Таракан
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

рассмешил

Посмейся, смех продлевает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Только что, Таракан сказал:

Посмейся, смех продлевает жизнь.

Есть много противовесов смеху, вот ковид придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

специалисты Бакси сказали не заморачиватся, а то только и будеш бегать кнопки жать!

Раз специалисты сказали, то так тому и быть!

Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Есть много противовесов смеху, вот ковид придумали.

Не смейся. Попечалься.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
27 минут назад, Таракан сказал:

Если есть возможность, то почему бы её не использовать?

У него температура носителя 30 градусов максимум.

Понижается если в комнате температура выше 25.

Тут никакие карты не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, rusgg сказал:

У него температура носителя 30 градусов максимум.

Понижается если в комнате температура выше 25.

Тут никакие карты не нужны.

30, Рустем это минимум, к сожалению.При этом температура пола 25 соответственно и в доме такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

В следующем году заставят менять котёл ! С одной стороны хочется красивый настенный с кнопочками, да вроде и жизнь научила,что мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи но вот это сейчас не срабатывает.главный плюс это то ,что он занимает меньше места и не требует дымовой трубы полноценной .время есть изучать вопрос может и передумаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
16 минут назад, rusgg сказал:

У него температура носителя 30 градусов максимум.

Понижается если в комнате температура выше 25.

Тут никакие карты не нужны.

просмотрел про теплый пол

2 минуты назад, aleks2 сказал:

 и не требует дымовой трубы полноценной .

Это только турбированные котлы (с принудительной вытяжкой)

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@aleks2 А что  разве обязтельно  менять котел  даже  если  он зорошо и надежно  работает?  Это кто  такую  глупость  придумал?  Вот  идиот ы, везде, со всех мест  хотят  баблдо  содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Vadim _vi ну котёл не печка тем более газовый и у него есть срок службы установленный заводом по этой причине и заставляют.я так думаю.кума раньше нас ставила и заменила.честно говоря я и сам хотел заменить подзасрался теплообменник 14 лет в работе.за этот период из ремонта только клапан с биметаллический 2 раза копеечный в продаже всегда есть.а у вас не заставляют менять что ли?

Новый в 3 раза дешевле настенного могу себе позволить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@aleks2 Котел стоит с 70 года, был поставлен еще до того как я купил этот  дом, а я его купил в 95 году.  Два года  назад вызывал газовщиков на прочистку котла.  Мастнр, который чистил котел сказал, что он первый кто вскрыл его и не советовал  менять его. Я просто хочу  поменять  на современный и другие  современные  батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vadim _vi @Vadim _vi У нас каждый год до отопительного сезона приходят газовики для ТО котла и плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
15 часов назад, ZAN57 сказал:

У меня дымоход имеет Т от +45С до +60С в диапазоне полной мощности. Я перчатки кидаю сушить, не боюсь. Он вроде не конденсационный, не видел в описании, но пламя дважды проходит по котлу вверх- вниз. Вначале внутри водяной рубашки по цилиндрическим каналам, затем вниз по наружней поверхности рубашки, затем вверх в колокол перед дымоходом, где выход отсекателя обратной тяги и датчик ОТ. Если при снятом кожухе снять верхнюю крышку над каналами водяной рубашки (она же это дно колокола), то газы получится вниз не идут, а сразу в колокол и трубу дымохода. Вот тогда дымоход нагревается до +65С+75С, рука уже не терпит

Тебе инструкцию отсканировать?

Почитал . Да интересная штука  современные газовые котлы с их управлением и управляемой горелкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 часов назад, Vadim _vi сказал:

@aleks2 А что  разве обязтельно  менять котел  даже  если  он зорошо и надежно  работает?  Это кто  такую  глупость  придумал?  Вот  идиот ы, везде, со всех мест  хотят  баблдо  содрать.

Это не все, ты каждый год обязан заключить договор с лицензированой конторой на обслуживание котла, это 2.5-3т.р. при отсутствии договора, имеют право отключить до устранения. Но про это пока сильно не вспоминают, у нас участились случаи взрывов, и вспомнили про то что опять же, должна быть установлена защита, отключающая подачу газа при утечке! У меня эта система стоит, и замечу работает нормально..малейший запах, и отключает!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@БРОДЯГА74 ТО у нас 1124руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, aleks2 сказал:

@БРОДЯГА74 ТО у нас 1124руб 

У нас тоже, но без бумажки, и пока её не требуют...а вот с бумажкой уже 2.5р

Договор заключал только при подключении.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, aleks2 сказал:

@Таракан ладно наружную температуру померили,а как учитывать ветер ведь он тоже сильно влияет на охлаждение дома? И вообще зачем изготовители связались с уличной температурой?

Ерунда какая то.У одного дом утеплен очень хорошо,у другого очень плохо.Температура за бортом у них одинаковая.Но с таким датчиком,который на улице, она внутри будет разная-у одного тепло,у другого холодно.Важно что бы был выносной термостат в комнатах,не по теплоносителю,а именно по воздуху.Вот это самое корректное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
8 часов назад, Vadim _vi сказал:

@aleks2 Котел стоит с 70 года, был поставлен еще до того как я купил этот  дом, а я его купил в 95 году.  Два года  назад вызывал газовщиков на прочистку котла.  Мастнр, который чистил котел сказал, что он первый кто вскрыл его и не советовал  менять его. Я просто хочу  поменять  на современный и другие  современные  батареи.

50 лет котлу ! И не чего не делали,вот это качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, aleks2 сказал:

50 лет котлу ! И не чего не делали,вот это качество!

Чугуняка скорее всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
11 минут назад, Alex030569 сказал:

Ерунда какая то.У одного дом утеплен очень хорошо,у другого очень плохо.Температура за бортом у них одинаковая.Но с таким датчиком,который на улице, она внутри будет разная-у одного тепло,у другого холодно.Важно что бы был выносной термостат в комнатах,не по теплоносителю,а именно по воздуху.Вот это самое корректное будет.

Если почитаешь внимательно, то увидишь, что я написал и про забортный датчик и про комнатный термостат.

Вот тебе пример- два условных человека, у них дома у одного кирпичный у другого газобетон. Теплопотери соответственно разные. Регулятором котла они ставят температуру теплоносителя 80°. При -20° у обоих держится температура в комнате 22°. Вот только у кого пенобетон котел будет реже и на более короткое время включаться. И тут меняется погода и на улице теплеет до -5°. Когда котел работает по температуре обратки он начинает "тактовать" т.е. вкл. выкл.делать часто, а режим модуляции пламени не позволяет поддерживать заданную температуру и приходится кнопками убавлять температуру теплоносителя чтоб котел вошёл в нормальный режим работы. Погодозависимая автоматика делает это сама, на основе показаний забортной температуры, температуры обратки и соответственно температуры в комнате.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@БРОДЯГА74 а автоматика! Горелка! Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
48 минут назад, Alex030569 сказал:

Ерунда какая то.

Да просто нужно разобраться если хочется.

Температура тепло носителя выбирается от 40 до 70 и влияет на скорость подъёма температуры в комнате.

Вот эта скорость в идеале должна быть почти нулевой, то есть котел работает постоянно.

Естественно зависимость температуры носителя от температуры на улице выбирается индивидуально с помощью настроек в котел или как многие делают постоянно меняют температуру теплоносителя на котеле вручную .

Но это все пойдёт если нет всяких сушилок в доме (у меня в ванной и в прихожей), теплоноситель по этому тупо 70 градусов у меня.

 

И все же в комнате нужен ткрморегулятор по температуре в комнате, иначе пляски вокруг котла обеспечены. Хотя многим это нравится по началу.

Мама у меня тоже не понимала что это и говорила ненадо, показал как работает ,забрала мой регулятор говорит срочно приезжай ставь. Теперь говорит что газа меньше уходит и не нужно постоянно пастись у котла.

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
16 минут назад, rusgg сказал:

Но это все пойдёт если нет всяких сушилок в доме (у меня в ванной и в прихожей),

У меня в ванне полотенцесушитель, подключен к контуру горячей воды, очень удобно, летом тоже греет.

23 минуты назад, rusgg сказал:

иначе пляски вокруг котла обеспечены. Хотя многим это нравится по началу.

Вот это , точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

меня в ванне полотенцесушитель, подключен к контуру горячей воды, очень удобно, летом тоже греет.

Тоже думаю так сделать, но это летом и это только для полотенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, rusgg сказал:

Тоже думаю так сделать, но это летом и это только для полотенца.

придется делать систему рециркуляции горячей воды, иначе он будет нагреватся только когда кран где-то рядом открыт!

А так нормально, летом в ванне всегда тепло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

придется делать систему рециркуляции горячей воды, иначе он будет нагреватся только когда кран где-то рядом открыт!

А так нормально, летом в ванне всегда тепло...

Бойлер стоит, в нем реле,  обратка до котла идёт.

Насос и обратный клапан видимо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...