Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ffotsiehta

Путевой лист самозанятому

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Написал запрос в ГИБДД, ждем ответа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Самозанятый не ИП, ему на каких основаниях, физику-то?

Это всё понятно, я имел ввиду. что гаишники сами пробивают ИПшник ты или нет.

27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Каким образом можно наказать за отсутствие в ПЛ отметки механика, если ПЛ вообще нет ? :)

А должен быть если ты ИП и с грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Vovchikk сказал:

А должен быть если ты ИП и с грузом.

А если нет? Потерял, выдуло из кабины и т.д.?:biggrin::ph34r:

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вот нет ПЛ , как понять , мог я в него поставить штампы  или нет, забыл я его дома в другой куртке или вообще не заполнял? По мне так можно как то наказать за отсутствие путевки , 500 руб официально или в карман, а как можно наказать за то, чего не доказать было оно или нет ?  Это как статья за подделку документов - нет документов (съел) нет и статьи . К протоколу об отсутствии отметки механика в ПЛ должна быть приложена ПЛ без этой отметки ! 

Или я не прав?

5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

А если нет? Потерял, выдуло из кабины и т.д.?:biggrin::ph34r:

Я дрищу с утра  господин офицер , наверное ротовирус, вся семья уже переболела, наверное по ошибке в кустах не той бумажкой зад подтер ! )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Великий могучий предоставляет массу вариантов.:ph34r:...но и часто глупость человеческая создает проблемы..:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
В 05.01.2021 в 23:19, Алексей Ф. сказал:

Путевку может выписать только ИП или ООО , самозанятый не может её сам себе выписать по закону. Штрафа самозанятому  нет за отсутствие путевки , если не придумали уже, что то новое))  Это ИПешнику они могут выписать штраф . Зачем им вообще говорить, что ты самозанятый, везу свои вещи или знакомых . Ты же на легковой возишь семью и багаж, так и тут. С коммерческим грузом сложнее, но по идее незаконное предпринимательство уже не припишут никак)) Открой ИП и выписывай сам себе путевки , если возишь коммерческие грузы. 

До нового года выкладывал уже ... путевой лист обязан иметь любой перевозчик  ( сейчас уже просто не помню дословно )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Bankir сказал:

путевой лист обязан иметь любой перевозчик  ( сейчас уже просто не помню дословно )

 

Придется вспомнить,..))) Где это написано....кто написал. В таком случае все поголовно должны писать себе ПЛ, и ставить подпись жены..и отпечаток пальца!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Парни , скиньте кому не лень файл ПЛ  , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

в декабре мне гаец пригрозил за отсутствие печати контролера (я сам за механика расписался) составить протокол и направить его в транспортную , у меня ИП, на пятихатку налетел я, составил бы протокол он и то что вы все пишите выше для него пустые слова...

контролер и механик это разные понятия? А как в  гос. предприятиях дело обстоит, что там есть контролер и механик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
14 минут назад, oleg33petrovich сказал:

пригрозил

 

14 минут назад, oleg33petrovich сказал:

составить протокол

 

14 минут назад, oleg33petrovich сказал:

составил бы протокол

 

14 минут назад, oleg33petrovich сказал:

пустые слова..

Называй правельно, развел на пятихатку.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@БРОДЯГА74  всегда перед компом легче рассуждать чем в реальной ситуации..

 

каким бланком пл я должен пользоаватся?

 

img054.jpg

img053.jpg

в первом бланке есть место где можно писать города куда я еду, в другом варианте даже места для этого нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 минут назад, oleg33petrovich сказал:

всегда перед компом легче рассуждать чем в реальной ситуации..

Согласен, только этим и занимаюсь...работаю в тепличных условиях, гаишников в глаза не видел.

П.с. ИП моему 3 года, знаеш сколько было желающих оформить меня за незаконную комерческую деятельность до этого, особенно на югах, но почему-то ни один не оформил, причем и денег не получил! Поверь, в состоянии распознать когда меня разводят, а когда реально грозит что-то. Если есть основания, они тебя не отпустят за пятихатку..

 

Добавлю, на данный момент для самовоза ИП нет возможности оформить правельный ПЛ, и все что ты им покажеш это липа, и они об этом знают..так не лучше ли не наматывать себе проблемы, просто говорить что нет его...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
28 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

но почему-то ни один не оформил,

Всё у меня так же, но вот не думаю что я такой прошаренный. Просто команду " фас" пока не дали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У нас были прецеденты в обл.. за незаконную кд.. мир суд и десять штрафа.. на первый раз..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 минут назад, rool сказал:

Просто команду " фас" пока не дали.

Нет, я тоже не прошареный, но ответственность за это наступает лишь при неоднократном получении прибыли, и все их страшилки были страшны лиш тому кто уже попадался, но мало попастся, там с доказухой полный геморой..только при получении денег..!! Это были разводы чистой воды!

 С ПЛ все проще для них, если сам показал, тут и попадаеш..если нет то и нет, макс по моему сейчас 3т.р     но никак не 60.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, oleg33petrovich сказал:

в декабре мне гаец пригрозил за отсутствие печати контролера (я сам за механика расписался)

Вот это уже голимый криминал ! Можно было пришить к делу твою путевку без подписи контролера по выпуску.

Так же несусветная глупость , это путевка при наличии незарегистрированного ГБО - механик сразу прилипает на 5000 руб штрафа и прочее за выпуск на линию авто с нарушением. То же самое , когда на Валдае или Газоне нет тахографа  и есть путевка с печатью механика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

механик сразу прилипает на 5000 руб

Щас смотрел КОАП нет там таких штрафов на должностное лицо, которым является механник, от 25т.р     там начинается.

До 5 т.р это все на водителя....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Щас смотрел КОАП нет там таких штрафов на должностное лицо, которым является механник, от 25т.р     там начинается.

До 5 т.р это все на водителя.

Значит подняли уже, я весной 19 года билеты учил на контролера, там 5-10 было "механику"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Может невнимательно смотрел, но на должностное лицо, коим является механник, нет там 5, там все десятками щелкает.

Это мы все обсуждали в подобной теме...

В этой другой случай, Самозанятый.. интересно как на это ответят...но думаю что выкрутятся. Придумают формулировку.

Поэтому и не советую даже просто бланк заполнять, выписывая себе ПЛ автоматом попадаеш в разряд должностных лиц, и умножаеш штафы на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Даа, Ребяты.. почитаешь вас и страшно жить становится, точнее работать..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@B.V.A Да не, не страшно, но знать надо где засада ждет, что бы потом темы не создавать, что попал на ровном месте. Для этого наверное и существует форум. Тут, реально ,достаточно команды "ФАС", база есть, с законами. Незнание не освобождает от ответственности.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@БРОДЯГА74  согласен, но  чтоб бесплатно то нады чтоб всё в идеале было! Тачка технически исправная, все бумажки.. ну и чтоб в кепке, иначе будет.. 

 

интересно есть у нас такие), думаю что нет.. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Путевка это прошлое СССР,  которое нас преследует. Европа и Штаты спокойно без них обходятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вот это уже голимый криминал ! Можно было пришить к делу твою путевку без подписи контролера по выпуску.

Так же несусветная глупость , это путевка при наличии незарегистрированного ГБО - механик сразу прилипает на 5000 руб штрафа и прочее за выпуск на линию авто с нарушением. То же самое , когда на Валдае или Газоне нет тахографа  и есть путевка с печатью механика ))

Ну а какого механика наказывать? Там стояла подпись и фамилия от балды, ему сказал что механик был в отпуске, печать на работе, я приехал к нему домой и тот расписался, что у меня с ним есть договор (есть , но просрочен), конечно в мой бред  он не поверил, завел меня за машину подальше от в.рега и сказал "как вопрос решать будем?" , сказал что дам на пиво, дал..

ребят, есть у кого образец печати контролера, чтоб такая прям самая правильная была? Или сыль с инета как образец? Хочу в шопе обработать, потом на путевку в принтере распечатаю, пусть стоя на трассе доказывает что это вотошоп..

Или хороший качественный скан пл с печатью с большим разрешением.

Изменено пользователем oleg33petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@oleg33petrovich Тебе мало штрафа , тебе еще и подделка нужна до кучи?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...