Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ffotsiehta

Путевой лист самозанятому

Рекомендуемые сообщения

Bankir
4 часа назад, philimon сказал:

поменяй слово "Легкового" на "Грузового" и вопросов не будет. Определённой формы нет. есть перечень необходимых данных. Я по такому же катаюсь. Только по диагонали вставил "Междугородные перевозки" прям во всю ширину листа.

ПыСы: Самозанятый = ИП. Здесь на форуме можете кидаться тапками сколько хотите. На "Дороге" будет работать именно это правило. 

 

ПыСы послеПыСы: 

 

Как в word  ПОСТАВИТЬ НАДПИСЬ ПО ДИАГОНАЛИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey015

Всем ДВС. По новым правилам, всем перевозящим груз , ООО ИП вообще любому , надо иметь путевой лист. Я перед новым годом уже закидывал эту тему. Но никто не стал обсуждать. Только ещё и флешку надо иметь к пут. листу, в подтверждение этого листа. + обязательный журнал прошитый должны иметь . А комерческий или нет это гаеец решает. Меня когда то дрюкали за это , лет пять ещё назад. Я вёз свой товар в свой магазин , как уперся где путёвка , ели отстал ... Вот так как то. И прицеп теперь надо вписывать - даже к легковому авто , если в нём есть груз... И теперь не просто выписал путёвку на месяц и катайся , теперь обязан писать -  во сколько выехал , зачем , чем загрузился и у кого  , когда и где и кому будешь выгружаться... как то так

Может и смешно , но именно так я теперь понял, даже кто возит по своим торговым точкам, это теперь называется ХОЗЯЙСТВЕННОЙ деятельностью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, grey015 сказал:

Всем ДВС. По новым правилам, всем перевозящим груз , ООО ИП вообще любому , надо иметь путевой лист. Я перед новым годом уже закидывал эту тему. Но никто не стал обсуждать. Только ещё и флешку надо иметь к пут. листу, в подтверждение этого листа. + обязательный журнал прошитый должны иметь . А комерческий или нет это гаеец решает. Меня когда то дрюкали за это , лет пять ещё назад. Я вёз свой товар в свой магазин , как уперся где путёвка , ели отстал ... Вот так как то. И прицеп теперь надо вписывать - даже к легковому авто , если в нём есть груз... И теперь не просто выписал путёвку на месяц и катайся , теперь обязан писать -  во сколько выехал , зачем , чем загрузился и у кого  , когда и где и кому будешь выгружаться... как то так

Может и смешно , но именно так я теперь понял, даже кто возит по своим торговым точкам, это теперь называется ХОЗЯЙСТВЕННОЙ деятельностью

 

Желательно свои слова подкреплять ссылкой на официальный документ,иначе просто трёп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Желательно свои слова подкреплять ссылкой на официальный документ,иначе просто трёп.

я бросал ссылку

 

Только что, grey015 сказал:

я бросал ссылку

 

если найду ещё брошу

https://pddmaster.ru/novoe/putevoi-0121.html вот здесь я читал , и где то ещё , пока не могу найти

Я не юрист , но что нас нагибают по всем фронтам  - это факт

15. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов.

По результатам прохождения предрейсового медицинского осмотра на путевом листе проставляется отметка "прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен".

По результатам прохождения послерейсового медицинского осмотра проставляется отметка "прошел послерейсовый медицинский осмотр".   

ВОТ даже новое , по приезду после рейсовый осмотр...

 

 

 

https://pddclub.ru/kommentarii-k-novye-obyazatelnye-rekvizity-putevyh-listov-s-1-yanvarya-2021-goda-t5336.html#p73344

 

 

 

https://pddclub.ru/professional-f34.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252
48 минут назад, grey015 сказал:

зачем , чем загрузился и у кого  , когда и где и кому будешь выгружаться... как то так

 

Привет, нет таких обязательных реквизитов в 368.

6 часов назад, philimon сказал:

поменяй слово "Легкового" на "Грузового" и вопросов не будет. 

 

а лучше, я думаю, написать как в СТС. тогда по этому пункту точно не будет вопросов.

0001202010300044.pdf

Изменено пользователем driver252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015

Я вообще не понимаю зачем нам они нужны, налог дай , ментам дай , диспечерам дай- всем дай , может автопаркам и такси для контроля пробега горючки и нужны , а нам????  Не за горами я думаю и нам маленьким тахографы в ведут 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252
6 часов назад, philimon сказал:

Самозанятый = ИП. Здесь на форуме можете кидаться тапками сколько хотите. На "Дороге" будет работать именно это правило. 

 

 

 

Самозанятый - это налоговый режим, который может быть и для ИП, и для физического лица. Это нужно чётко понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, Alex030569 сказал:

Желательно свои слова подкреплять ссылкой на официальный документ,иначе просто трёп.

сань , я до нового года выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

driver252
6 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Там сейчас по моему 3т.р.

Тут самое интересное в том, что в КоАП РФ Статья 12.31.1 пункты 4-6 не работают , так как отменен приказ Минтранса №7 от 14-го года с 01.01.21:smile:

поэтому максимальный штраф 30000 р. Поправьте, кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрел второе видео с 8 по 20 минуту - я правильно понял, что в путевке для ИП нет отметки механика ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Я так понимаю - "чётко не сформулирован " .не значит отменён .Я ставлю печать контроль технического состояния транспортного средства пройден .как и раньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Эти болтуны сами не знают , пишет в комментариях , что ещё не вышел приказ от новом техническом контроле.

Что хоть так дрючат таксистов в Москве , у нас заплатил агрегатору вологодскому 3000 руб и таксуй месяц без шашек итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Чет менты знают что все п.л. фикция,но продолжают соблюдать правила игры.

Водители знают,что их в любой момент есть за что свезти на цугундер при демонстрации п.л.

  Может это все тест на лояльность,и бунтовщиков и штрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, вилли сказал:

,но продолжают соблюдать правила игры.

Правила игры, это закон.

 

1 час назад, вилли сказал:

Может это все тест на лояльность,и бунтовщиков и штрафуют?

Это уздечка, которую в любой момент можно натянуть, ну возможность заработать, стабильно.

Таких уздечек полно, законно можно закрыть любой бизнес...любой, эти уздечки создаются сознательно, с молчаливого согласия.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

было разок прикололся , вез ткани с Краснодара ну и в воронежской области тормознули , спрашивают документы на груз . Я им просто говорю, я вам их не покажу, отпустили . Сколько лет езжу , ни разу путевку не покупал . Разводят тех , кто сам на все соглашается . Максимум ,что они могут сделать , это задержать в ментовке на 3 часа , до выяснений . Груз не ворованный , мне бояться не чего . А коммерческий  это груз или я просто волонтер , это надо еще доказать . 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 часа назад, Андрюха73rus сказал:

было разок прикололся , вез ткани с Краснодара ну и в воронежской области тормознули , спрашивают документы на груз . Я им просто говорю, я вам их не покажу, отпустили . Сколько лет езжу , ни разу путевку не покупал . Разводят тех , кто сам на все соглашается . Максимум ,что они могут сделать , это задержать в ментовке на 3 часа , до выяснений . Груз не ворованный , мне бояться не чего . А коммерческий  это груз или я просто волонтер , это надо еще доказать . 

Помню Рустама нефтекамского двое суток держали где то на югах,за отсутствие путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-ghost

стоп, а как они отличают личный груз от коммерции, если я загружу в барга пару досок из мерлена для дома что тоже путевой лист или ту же пару досок в субаря ? где градация или цветок на авито куплю, один раз пальму 4 метровую вез, в панорамный люк засунул ее так и вез потихоньку лежа нельзя было а перевозчик садового центра запросил сумму как за пальмовую рощу т.е. где критерии коммерческой деятельности если машина на физике зарегистрирована 

Изменено пользователем vlad-ghost
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чек на груз одно, а если покажешь ТТН или товарную , где получатель и отправитель одно ООО или разные , то это уже коммерческий груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Это твоя интерпритация не более? Четкой формулировки в законах не встречал...пытаемся сами придумать, и потом свято в это верить. Груз он есть груз, как отличить коммерческий он или нет.где написано? Коммерческая деятельность это получение прибыли, а если прибыли нет, тогда что..?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для ДПС накладная = коммерческий груз. Им по барабану , получаешь ли ты деньги за перевозку или нет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Где это написано? Только налоговая может признать получение прибыли, и то далеко не сразу, а после проверки! Даже чек можкт быть коммерческим, купил(чек) -продал...получил прибыль.! ДПС нужен только документ, т.е. бумажка законности перевозки, все остальное их не касается, это не их компетенция...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прибыль их не интересует , мне капитан техконтроля в 16 году так и сказал - " в ТрН  получатель ООО и отправитель ООО , значит , это не твой груз личный , давай путевку, раз ты ИПешник!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Да, блин...это видение самого капитана, не более! На посту под Тюменью (Червишево) считали что всяк проезжающий обязан поссать в стакан, и что, это их видение.но суд решил иначе и одна смена вместе с начальником чуть не села. Больше они так не считают..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В ПДД и прочих приказах минтранса написано, что при перевозке груза должен быть оформлен путевой лист и точка. Как исключение, это свой личный груз, не твоей организации , а твой личный . В тех же бумагах написано, что должны быть документы на груз. Документы это ТрН , ТТН, ТН . Если эти накладные покажешь инспектору , то автоматом он попросит путевой лист, если хочет денег. Обычно все заканчивается беглым просмотром документов , ОСАГО и "счастливого пути". Рустам же писал не раз, что все ДПС делятся на две категории - одни проверяют документы и адекватность /трезвость водителя, вторые тормозят авто с целью получения взятки от водителя и ищут любой повод для этого, то бишь путевка, страховка, запах , пописать в стакан итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...