Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ffotsiehta

Путевой лист самозанятому

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Bankir Нет, я вообще, по твоим критериям проверки, ты будеш без работы.:biggrin: Как раз тот случай , когда выдумал себе "табу" и свято в это веришь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

@Bankir Нет, я вообще, по твоим критериям проверки, ты будеш без работы.:biggrin: Как раз тот случай , когда выдумал себе "табу" и свято в это веришь))))

Да надо-же побухтеть по стариковски  , куда мы денемся , так и поедем  ( хоть и с матом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Bankir сказал:

Да надо-же побухтеть по стариковски  , куда мы денемся , так и поедем  ( хоть и с матом ) 

С матами не надо, надо со знаниями...:biggrin:

Когдато таскал с Самары авто эмали, тормознули и развели за опасный груз, приехал домой изучил ДОПОГ, и оказался не только занудой, еще и жмотом..))) Не является бытовая расфасовка опасным грузом, до определенного веса! А сколько желающих было развести, не сосчитать.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

С матами не надо, надо со знаниями...:biggrin:

Я в перемешку , с осознанным матом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252
8 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Не является бытовая расфасовка опасным грузом, до определенного веса!

 

В Допоге очень много ЕСЛИ, зависят они от UN, класса опасности, фасовки и общего веса. Даже те, кто перевозкой опаски занимается, сами толком до конца не знают)))

 

ЗЫ. помню, вез тонну грунтовки запаллеченную с "крестами", тормознули (Торжок, ночь), говорят - что везешь, я им - краску. они - какую, я - водоэмульсионную. они - тогда свободен (даже не посмотрели в кузов):biggrin: больше не рисковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@driver252 2 года возил....по 4 раза в месяц, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252
11 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Это твоя интерпритация не более? Четкой формулировки в законах не встречал...пытаемся сами придумать, и потом свято в это верить. Груз он есть груз, как отличить коммерческий он или нет.где написано? Коммерческая деятельность это получение прибыли, а если прибыли нет, тогда что..?

 

Согласен с Бродягой, нет никаких коммерческих или личных грузов. Есть УАТиГНЭТ статья 6 пункт 2. Это федеральный закон , который превыше приказов, норм и вашего частного мнения и уж тем более чеков на товар.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus
В 10.01.2021 в 19:36, Alex030569 сказал:

Помню Рустама нефтекамского двое суток держали где то на югах,за отсутствие путевки.

Его ни кто не задерживал . Он сам боялся тронуться . Пока 5р не отдал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Так что,если хочешь официально по закону работать,буть добр свой рабочий день начинать с прохождения медика и механика?Или с фикцией ездить и каждому кланяться ?Но зато с правельно оформленным...типа подделываю доки,но зато соблюдаю закон(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
35 минут назад, вилли сказал:

Так что,если хочешь официально по закону работать,буть добр свой рабочий день начинать с прохождения медика и механика?Или с фикцией ездить и каждому кланяться ?Но зато с правельно оформленным...типа подделываю доки,но зато соблюдаю закон(((

Так разве за механика нельзя самому расписываться ИПшнику , если 1 машина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 минут назад, Bankir сказал:

Так разве за механика нельзя самому расписываться ИПшнику , если 1 машина ?

Из темы я понял что нужно образование.Такового нет у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, Андрюха73rus сказал:

Его ни кто не задерживал . Он сам боялся тронуться . Пока 5р не отдал . 

Там один только смелый был на трале, вернули его как то.

Да и при чем тут боялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 минут назад, Bankir сказал:

Так разве за механика нельзя самому расписываться ИПшнику , если 1 машина ?

Хоть одна , хоть 10 разницы нет. Нужны корочки. Вроде может ИПешник одиночка за ОБДешника расписываться.

Там всё поменялось с 1 января, хрен поймешь, проще 500 руб возить в страховке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

проще 500 руб возить в страховке

Это ещё суметь надо договориться на эти 500 руб.А если начнёшь права качать,то цена может кратно выскочить этой пятихатке.

6 минут назад, rusgg сказал:

Там один только смелый был на трале, вернули его как то.

Да и при чем тут боялся.

Ну да,куда поедешь,если доки у них и ты уже,как заложник.Помню одно время приковывали права,тех.паспорт,страховку,цепями.И ведь не зря.Стоит докам оказаться в руках гайца и ты уже ни куда не денешься.Камеры конечно могут помочь,только законы надо знать на зубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я раз спорить начал в машине ДПС, так они быковать начали , пугали меня, что нет у них моих "прав" . Мы говорит , их не брали у тебя :) 

На Калине проехал пешеходник и в момент проезда вышла бабка на пешеходник, на встречную полосу. Ну ни как не мог я её пропустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я раз спорить начал в машине ДПС, так они быковать начали , пугали меня, что нет у них моих "прав" . Мы говорит , их не брали у тебя :) 

На Калине проехал пешеходник и в момент проезда вышла бабка на пешеходник, на встречную полосу. Ну ни как не мог я её пропустить..

Пешеход-в таких случаях надо указать,что бы инспектор пригласил и снял показания с этого пешехода.Если откажется,значит так и указать.И дальнейшая писанина это уже Филькина грамота.Если пешехода пригласили,то ты можешь ему объяснить,что если ты ему не уступил дорогу,то значит он не убедился,что ему уступают.А в ПДД четко прописано,что переходить дорогу можно только лишь убедившись,что тебе уступают.Т.е. инспектор будет в таком случае выписать штраф и пешеходу.После таких разъяснений,ни один пешеход не подтвердит,что ему не уступили дорогу на зебре.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569  Это что-то интересное, где так практикуют?:biggrin:

Достаточно видеофиксации, и можеш сколько угодно за пешеходами бегать.и что-то там обьяснять.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569  Это что-то интересное, где так практикуют?:biggrin:

Достаточно видеофиксации, и можеш сколько угодно за пешеходами бегать.и что-то там обьяснять.

Всего лишь ПДД.

Про видеофиксацию ни Алексей,ни я не сказали не слова.Я лишь рассказал,как можно уйти от наказания,используя ПДД.

Думаю если бы было видео,то Алексей не стал бы спорить в машине ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я и попросил видео показать, они пытались на каком то планшете показать, но темно было , ничего не видно , вот и начали психовать. Обещали проблемы мне, если в ДТП попаду . В принципе накаркали , года через два в Калину с женой за рулем влетела другая курица на Королле. По моему один из тех инспекторов приехал ДТП оформлять ;) 

Вроде все правильно написали, виновница признала свой косяк, но она вылетела задом на встречку в нашу Калину, визуально выглядело на дороге, как будто мы в неё въехали :)

В общем страховая отказала в выплате нам, через год только по суду все расходы оплатили сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Всего лишь ПДД.

В ПДД по моему этого нет...там только про обязаность пропустить пешехода, а вот про привлечение самого пешехода, да еще про лекции ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

можеш сколько угодно за пешеходами бегать.и что-то там обьяснять.

Не я должен бегать за пешеходом,а инспектор ОБЯЗАН пригласить его.

Цитирую-

инспектор обязан всесторонне рассматривать дело об административном нарушении (статья 26.11 КоАП), а это значит, что он при наличии возможности обязан привлечь самого пешехода как свидетеля

 

И далее,если ты ему объяснишь,что он переходил дорогу,не убедившись,что ему уступают,то он нарушил ПДД и инспектор уже обязан будет выписать ему штраф.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Мое мнение. Пока в законе дыра, а табуретки вписывают в ТТН себя перевозчиком надо прикидываться физиком самозанятым, ненавязчиво предлагая 500 р на пиво.

Если прямой заказчик просить не упоминать слово ИП и ИНН. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, dtrans сказал:

Пока в законе дыра, а табуретки вписывают в ТТН себя перевозчиком

Дыра эта заполнится, думаю быстро, обяжут "перевозчика" оформлять ПЛ .

Как думаеш, что будет дальше?

Этот "перевозчик" откажется от услуг самозанятого....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

В ПДД по моему этого нет...там только про обязаность пропустить пешехода, а вот про привлечение самого пешехода, да еще про лекции ему...

Пдд изменилось. Теперь пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе обязан убедиться что ему уступают дорогу. Дословно - " На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть(трамвайные пути) после того ,как оценят расстояние до приближающегося транспортного средства,их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Далее Алекс прав про разборку с пешеходом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Владимир 86 Регион.  Не знал.но как Вы себе это представляете, в реале? Сейчас в каждой патрульке видеофиксация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...