Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ffotsiehta

Путевой лист самозанятому

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Он есть, этот мир, но не здесь и не на АТИ..представители этого мира даже про АТИ не знают, как и их заказчики.

Ну так яж и  говорю. Падают они тебе на голову сами. Пример как это происходит выше.  Я даже не про Ати. Забыли про него, нет там работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Падают они тебе на голову сами.

Нет, просто так на голову ничего не падает, мало найти нормального клиента, нужно еще и удержатся у него.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Нет, просто так на голову ничего не падает, мало найти нормального клиента, нужно еще и удержатся у него.

Так а я о чем? Кому-то катит с Ати , кому-то с перепало познакомству , кто-то товарища подсидел  и т.д. и т.п.  Нового ничего в этом мире грузоперевозок в России не придуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@pokryshkin Табе выше правельно написали, про АТИ...нет там работы!

Там нет работодателя, там только перекупы (посредники) да и перевозов там тоже нет....как это не странно от меня слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Табе выше правельно написали, про АТИ...нет там работы!

Там нет работодателя, там только перекупы (посредники) да и перевозов там тоже нет.как это не странно от меня слышать.

Парень пишет Питерский. А наверное я знаю , что  и как на Питерском рынке Ати происходит? 

Мне пох. кто там (хотя там есть и прямые грузовладельцы). Пусть даже Бродяга грузы раздает , лишь платили те деньги  , которые я хочу.

Остальные подробности говорить не хочу, я не Леха , при всем моем уважении к нему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 минут назад, pokryshkin сказал:

Парень пишет Питерский. А наверное я знаю , что  и как на Питерском рынке Ати происходит? 

Сомневаюсь что-то.))

Кто платит? Грузовладелец, ему нужна машина (не важно какая), что он делает? Сначала впрашивает у знакомых, потом идет в инет, и тут ему естесствено попадается АТИ. Что происходит дальше? Он регистрируется, выставляет груз, если ему сразу попадается адекватный перевозчик, они работают, и поверь ставки там нормальные? Вариант 2, ему попадается ушлый посредник, он работает с ним, тот естественно перепродает, а грузак (в основном) забывает про АТИ..он свою проблемку решил! Это основано на разговорах с этими самыми грузаками..они по любому хорошо платят...только кому.))))

 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Сомневаюсь что-то.))

Кто платит? Грузовладелец, ему нужна машина (не важно какая), что он делает? Сначала впрашивает у знакомых, потом идет в инет, и тут ему естесствено попадается АТИ. Что происходит дальше? Он регистрируется, выставляет груз, если ему сразу попадается адекватный перевозчик, они работают, и поверь ставки там нормальные? Вариант 2, ему попадается ушлый посредник, он работает с ним, тот естественно перепродает, а грузак (в основном) забывает про АТИ..он свою проблемку решил! Это основано на разговорах с этими самыми грузаками..они по любому хорошо платят...только кому.))))

 

Я работал не посредственно с грузовладельцами, через Ати.  Большая доля правды в твоих словах есть , но не вся.

Причем , вот опять же. Думаешь я не подходил со своими преложениями , к свои постоянщикам? Подходил. Только не хоят люди с ИПшниками работать . НДС им подавай. 

Одни в свое время согласились и знаешь что ответили?  Будешь ездит по той же ставке , что и было. Я грю вы же экономите и так, давайте располовинем ?  Нет, был бы с НДС , тогда да.  Послал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@pokryshkin Продолжу...)) Грузовладельцы знают зачем они туда приходят, посредники точно знают что они там делают...только перевозчики непойми зачем туда приходят, кому нужны прямые грузаки (мне) кому только догрузы, кому чего спереть, и т. д. и т.п.

И что самое интересное все находят , то что ищут.

8 минут назад, pokryshkin сказал:

Одни в свое время согласились и знаешь что ответили?  Будешь ездит по той же ставке , что и было. Я грю вы же экономите и так, давайте располовинем ?  Нет, был бы с НДС , тогда да.  Послал их.

Это уже прожженые , с ними ты ни очем не договоришся, с такими даже не разговариваю...

Мне интересны вновь регистрируемые, пытаюсь наладить сотрудничество, и нередко получается.со многими надолго.

Если их сразу табурет поймает.тоже ничего, пока не накосячит очередной водила, 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
19 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Продолжу...)) Грузовладельцы знают зачем они туда приходят, посредники точно знают что они там делают...только перевозчики непойми зачем туда приходят, кому нужны прямые грузаки (мне) кому только догрузы, кому чего спереть, и т. д. и т.п.

И что самое интересное все находят , то что ищут.

Это уже прожженые , с ними ты ни очем не договоришся, с такими даже не разговариваю...

Мне интересны вновь регистрируемые, пытаюсь наладить сотрудничество, и нередко получается.со многими надолго.

Если их сразу табурет поймает.тоже ничего, пока не накосячит очередной водила, 

Да поймать то можно. Но НДС. В Питере в основном так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

Сегодня знакомый рассказал, взял он Газель за 400 000, свапнул на япономотор, перетрес ходовую, установил реф. Вышло сие удовольствие в 800 000 (есстессно все в кредит) Грю" А дальше чЁ? Грит пойду на местный молзавод ( пробег около 150 км, грузят по2500, сам грузчик, сам экспедитор, 10 точек разгрузки, механик, медик,загрузка в 3 ночи и за это 3600 или чуть больше) за год все отобью, а дальше сплошные зароботки. И как то грустно стало от всего от этого... думал одумаются люди, ан нет, видимо пора завязывать. Друг на хозяйской фуре пашет, день до Перми, ночь спит, день обратно(туда щебень, обратно металл) зп 80000. А меня все мысли мучают, часто бываю в городах спутниках, там люди на попутках в Екб. добираются ( а у меня 2705, 6 лишних мест) так вот, если я их с грузом в кузове буду брать это будет ДОГРУЗ, а если пустым то это ОБРАТКА? Или наоборот, а если туда и обратно, то это целых 1200(средняя цена 100 руб)!!! А если за месяц, а если за год?))))))))) Это ж сколько доширака мимо кассы)))) Просто накипело...

Изменено пользователем Сфинкс
Добавка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 часов назад, Сфинкс сказал:

Просто накипело...

Тенденция такая,что надо уходить обязательно с грузоперевозок.Но это очень сложно.Завут на завод на оч.хороших условиях,а я думаю...Жалко свободу терять.Но наверное пойду.Потому что перспектива только там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Везде хорошо,где нас нет.Сейчас везде опа.Не только в перевозках.А что бы куда то уходить,надо было учиться вовремя.

Хотя,если залезть в Газпром,то можно грести бабло лопатой,но для этого надо продать Газель и купить старый Валдай.Это очень решительный шаг и не многие на это решаться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
49 минут назад, Alex030569 сказал:

Везде хорошо,где нас нет.Сейчас везде опа.Не только в перевозках.А что бы куда то уходить,надо было учиться вовремя.

Хотя,если залезть в Газпром,то можно грести бабло лопатой,но для этого надо продать Газель и купить старый Валдай.Это очень решительный шаг и не многие на это решаться.

К своим клиентам знакомого привлеку,он точно их не уведет .Просто уволиться никогда не поздно.Образование есть

 профильное,техник-технолог - но 30 лет назад.Если протекция поможет,устроюсь.Пока 48 лет,могут взять.После 50 - уже никто не поможет.Белая з/п,больница на территории ,стомотолог ,все бесплатно.Так же тренажорка,комплексные обеды,оплачивыемые все как везде.Но главное,я понимаю что з/п будет больше чем чистыми остается после вычетов всего.И чем дальше,тем разница больше в пользу з/п

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@вилли Иди не думай, пока есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569  Шура не будь лохом.. со старым как у тебя газель тебе туда дорога закрыта, только новый.. да и если в челе желчи и других пороков оч много, то тоже :sad:..

Так что у тебя две дороги или за кепку сухарей или в найм.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@вилли Иди не думай, пока есть возможность.

Видимо он не тем местом думает. Свобода может это и хорошо. Но стабильность лучше. Я бросил в 2010 и не жалею. Пенсию хоть нормальную заработал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 минуту назад, Игорь85 сказал:

Видимо он не тем местом думает. Свобода может это и хорошо. Но стабильность лучше. Я бросил в 2010 и не жалею. Пенсию хоть нормальную заработал. 

А КОМУ ПОЗДНО БРОСАТЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Bankir сказал:

А КОМУ ПОЗДНО БРОСАТЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ ?

:biggrin: Не бросать, пыхтеть нам до конца...мне даже в Магните сказали гудбай!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

:biggrin: Не бросать, пыхтеть нам до конца...мне даже в Магните сказали гудбай!!!

Вот и я про это-же думаю , выбора нет да и казеля - старушка измены не простит !!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
8 минут назад, Bankir сказал:

А КОМУ ПОЗДНО БРОСАТЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Бросить не когда  не поздно. Надо найти нормальную работу. Я на пенсии, выучился на аператора газовой котельной. Правда пока работать не собираюсь. А так профессия, востребованная. Хоть завтра иди и оформляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
2 минуты назад, Игорь85 сказал:

Бросить не когда  не поздно. Надо найти нормальную работу. Я на пенсии, выучился на аператора газовой котельной. Правда пока работать не собираюсь. А так профессия, востребованная. Хоть завтра иди и оформляйся.

Игорь , ну какой нафик оператор ? я всю жизнь за рулем ..  как подумаю что в последний раз хлопну дверкой моей старушки , не будем пыхтеть до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 минуты назад, Bankir сказал:

Игорь , ну какой нафик оператор ? я всю жизнь за рулем ..  как подумаю что в последний раз хлопну дверкой моей старушки , не будем пыхтеть до последнего

Ну каждому свое. Было бы за что пыхтеть. Ну а я за руль больше не пойду работать. Да и  не блогадорная эта работа. Машину держу только для отдыха. Ну а аператором пришел, чайник воды выпил и домой. График день, ночь. Два выходных. По мне самое то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Bankir сказал:

Игорь , ну какой нафик оператор ? я всю жизнь за рулем ..  как подумаю что в последний раз хлопну дверкой моей старушки , не будем пыхтеть до последнего

Ох уж эти разговоры , о том что где-то тепло и уютно , не фига не надо делать и ЗП при этом шикарную получать.

Все думают, что везде бесплатный сыр в мышеловке и хорошую зарплату платят просто так. Тем более после сорока.

В моей компании , много знакомых  (плюс ещё на футболе) с разными профессиями.  В основном все живут в достатке (не газелисты).  НО. Я знаю как они шли к этому , сколько по времени  и чего им это стоило. Кто-то через родню пристроился, кто-то через знакомых , кто-то через криминал...

На сегодня , могу уйти с газели , но с предложением ЗП в районе 100т.р. и пониманием дальнейшей стабильности и индексации на этом месте .  Начинать с низов , ЗП 30-50т.р. с непонятной перспективой в сорок лет желания нет.

Либо свое дело открывать , но для этого нужно иметь ум. К сожалению (а может к счастью) , в этих делах парень я не рисковый. Поэтому будем дальше коробчить на старушке. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Вот и нужно было раньше бросать, перевозки. На сегодняшний день на машине, нормально не заработать. Если только жить в кабине, может на масло и что то останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
1 час назад, pokryshkin сказал:

Ох уж эти разговоры , о том что где-то тепло и уютно , не фига не надо делать и ЗП при этом шикарную получать.

Все думают, что везде бесплатный сыр в мышеловке и хорошую зарплату платят просто так. Тем более после сорока.

В моей компании , много знакомых  (плюс ещё на футболе) с разными профессиями.  В основном все живут в достатке (не газелисты).  НО. Я знаю как они шли к этому , сколько по времени  и чего им это стоило. Кто-то через родню пристроился, кто-то через знакомых , кто-то через криминал...

На сегодня , могу уйти с газели , но с предложением ЗП в районе 100т.р. и пониманием дальнейшей стабильности и индексации на этом месте .  Начинать с низов , ЗП 30-50т.р. с непонятной перспективой в сорок лет желания нет.

Либо свое дело открывать , но для этого нужно иметь ум. К сожалению (а может к счастью) , в этих делах парень я не рисковый. Поэтому будем дальше коробчить на старушке. 

 

Да тут процентов 80 зарабатывают 30-50 чистыми (если еще зарабатывают) , так как у них в городах 30 это край. И они кайфуют, по тому что считают что они СВОБОДНЫ( типа сами на помо ...АТИ себе грузы находят), орлы пля...

Изменено пользователем Сфинкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...