Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ffotsiehta

Путевой лист самозанятому

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@rawsak Гибоны могут только 500р, и передать тебя транспортникам, а там уже ситуация другая, если ты физ лицо, нет у них оснований и полномочий требовать от тебя ПЛ. Нету Физ.лица в законе..нету!!! Это конечно моё ИМХО!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rawsak
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@rawsak Гибоны могут только 500р, и передать тебя транспортникам, а там уже ситуация другая, если ты физ лицо, нет у них оснований и полномочий требовать от тебя ПЛ. Нету Физ.лица в законе..нету!!! Это конечно моё ИМХО!

А на каком основании я не пойму они могут 500р выписать, если я самозанятый и не могу выписывать себе путевой лист, а по закону ФЗ путевой лист выписывает ИП или юр лицо, но при этом самозанятый может перевозить коммерческий груз и работать с юр лицами, и вопрос еду я на своей машине с накладными ТН, самозанятый, тормозит мент и доебываются за путевой, начинает выписывать типа 500р только на каком основании не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Есть одна тонкость, простой самозанятый, не ИП, не может заниматься грузоперевозками в принципе, только если свой груз везёшь. Ну не входят коммерческие перевозки в список разрешённых для самозанятых видов деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, Олег Ф. сказал:

Есть одна тонкость, простой самозанятый, не ИП, не может заниматься грузоперевозками в принципе, только если свой груз везёшь. Ну не входят коммерческие перевозки в список разрешённых для самозанятых видов деятельности.

Кто тебе такое сказал? Где это написано? Заблуждение.

Беда в том что ГИБДД, Минтранс не разьяснил, что могут быть и физические лица, занимающиеся перевозками.

В ПДД написано что ПЛ должен быть на основании требований ведомств, поэтому его и требуют.

Кстати, не только 500р, может быть еще и предупреждение!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, Олег Ф. сказал:

Есть одна тонкость, простой самозанятый, не ИП, не может заниматься грузоперевозками в принципе, только если свой груз везёшь. Ну не входят коммерческие перевозки в список разрешённых для самозанятых видов деятельности.

С чего ты это придумал ? Самозанятые могут работать с кем угодно, 4% налог при оплате услуг с физ лиц и 6% при работе с юр лицами. Так в законе прописано, а раз есть налог, то можно и работать с юр лицами (ИП и ООО) . Они могут даже налом с кассы тебе заплатить, только обязательно нужен чек от тебя , что бы с них налоги не высчитали за эту выплату 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

С чего ты это придумал ? Самозанятые могут работать с кем угодно, 4% налог при оплате услуг с физ лиц и 6% при работе с юр лицами. Так в законе прописано, а раз есть налог, то можно и работать с юр лицами (ИП и ООО) . Они могут даже налом с кассы тебе заплатить, только обязательно нужен чек от тебя , что бы с них налоги не высчитали за эту выплату 

А чек обязательно делать? Если ИП и НПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кстати вчера , где то прочитал, что 10000 руб  бонус для НДП дает скидку 2% при работе с ЮР Лицами, а при работе с физ лицами только 1% скидка. То есть 4% и 3% налог, пока бонус не потратишь.

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

А чек обязательно делать? Если ИП и НПД?

Физ лицу нет, если он не просит, а организации нужен чек  - их могут нагреть и с тебя 20%  штраф снимут с суммы заказа. Они же увидят разницу сумм на расчетнике и по чекам. Спросят - откуда деньги Зин ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сформировал чек на 6000 руб.Сейчас в приложении такие цифры.Почему то высчитывают 4%,хотя оплата была от Юрика.Понятно,что льгота действует в 10 тыс.Но вроде должны были 5%,вместо 6% ?

IMG_20210127_195116.jpg

15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Кстати вчера , где то прочитал, что 10000 руб  бонус для НДП дает скидку 2% при работе с ЮР Лицами, а при работе с физ лицами только 1% скидка. То есть 4% и 3% налог, пока бонус не потратишь.

А,вот теперь все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

driver252
20 часов назад, rawsak сказал:

А на каком основании я не пойму они могут 500р выписать, если я самозанятый и не могу выписывать себе путевой лист, а по закону ФЗ путевой лист выписывает ИП или юр лицо, но при этом самозанятый может перевозить коммерческий груз и работать с юр лицами, и вопрос еду я на своей машине с накладными ТН, самозанятый, тормозит мент и доебываются за путевой, начинает выписывать типа 500р только на каком основании не ясно?

Вот как хош - так и понимай) то ли вообще не надо, то ли если перевозка некоммерческая... Сегодня пришло из Минтранса, кому интересно - пришлю полностью.

Screenshot_2021-01-28-16-16-15-151_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
26 минут назад, driver252 сказал:

Вот как хош - так и понимай) то ли вообще не надо, то ли если перевозка некоммерческая... Сегодня пришло из Минтранса, кому интересно - пришлю полностью.

Screenshot_2021-01-28-16-16-15-151_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Давай полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Я сейчас в Москве. Вчера гибоны дрюкали фуру за неправильно заполненный ПЛ. Меня остановил его коллега и проверил доки на ТС и на груз. Сверил номер пломбы и. и попросил ПЛ. Но я то не лох и заранее его подготовил. Показал его и еще и оригинал договора ему сунул сразу. Так он взял эту всю фигня и подошел к фуре,показал что вот как должен быть он заполнен. Короче первая проверка прошла удачно. Конечно если б вмешались техи,то хз как все вышло,но думаю если есть договор то всё более менее честно. Короче косарь на месяц уже себя оправдал. Две путевки на руках на 15 дней каждая. Я с пятницы в машине живу,прошел 3200...

Главное что ногти перестал хавать завидя зеленые желетки впереди. 

 

П.с. Большое спасибо Зёме

Изменено пользователем toxa333
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
15 минут назад, Alex030569 сказал:

Давай полностью.

Второй абзац, все разьясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@toxa333 скинь без своих данных ПЛ поглядеть чего там где какие записи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
19 минут назад, 52RUS сказал:

@toxa333 скинь без своих данных ПЛ поглядеть чего там где какие записи 

Ща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, toxa333 сказал:

Ща

тоже посмотрю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

IMG_20210128_173149.jpg

IMG_20210128_173322.jpg

Я там пораспросил за нашего брата. Говорят,конечно,давай наш телефон. Я кстати тоже отстоял очередь,две газельки были. Татар и московский

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252

ЗдОрово, конечно. И Страпоново у меня тут под боком. Но выпускающий и контролер должны быть в штате,увы.

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak
16 часов назад, driver252 сказал:

 

Screenshot_2021-01-28-16-16-15-151_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Выложи полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252

Был задан вопрос, нужен ли путевой лист, если машина без груза.

3351602.174795960537365642.1.2.pdf

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak
38 минут назад, driver252 сказал:

Был задан вопрос, нужен ли путевой лист, если машина без груза.

3351602.174795960537365642.1.2.pdf 869 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Спасибо,распечатаю буду гайцам тыкать, так как являюсь самозанятым без статуса Ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak
2 часа назад, driver252 сказал:

 

Изменено пользователем rawsak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
22 часа назад, driver252 сказал:

Но выпускающий и контролер должны быть в штате,увы.

Что за новинка?

23 часа назад, toxa333 сказал:

Я сейчас в Москве. Вчера гибоны дрюкали фуру за неправильно заполненный ПЛ. Меня остановил его коллега и проверил доки на ТС и на груз. Сверил номер пломбы и. и попросил ПЛ. Но я то не лох и заранее его подготовил. Показал его и еще и оригинал договора ему сунул сразу. Так он взял эту всю фигня и подошел к фуре,показал что вот как должен быть он заполнен. Короче первая проверка прошла удачно. Конечно если б вмешались техи,то хз как все вышло,но думаю если есть договор то всё более менее честно. Короче косарь на месяц уже себя оправдал. Две путевки на руках на 15 дней каждая. Я с пятницы в машине живу,прошел 3200...

Главное что ногти перестал хавать завидя зеленые желетки впереди. 

 

П.с. Большое спасибо Зёме

Отлично. И техов не бойся , у тебя все чин по чину .

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
38 минут назад, pokryshkin сказал:

Что за новинка?

Это не новинка, это закон...ежели чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
44 минуты назад, pokryshkin сказал:

 

Отлично. И техов не бойся , у тебя все чин по чину .

Благодаря тебе) достаточно долго мучался. Боюсь за груз и беспредел у гибонов .Денег лишних нет. Тепереча все пучком!

@pokryshkin это пока единственный рейс за два года,в котором я просто ехал и думал о предстоящей рыбалке на корюху,о дамбе. А не о том,сколько нужно держать взапазухе. 

Изменено пользователем toxa333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Об путевке узнал всего два года назад,от знакомых. Хотя на маршруте с 12 го. Рации нет,с дальнобоем не общаюсь,сплю или чинюсь ка все на обочинах и на платной в уголочке. Первая была газелька с 405 м,потом две ивеки. Обе возил чинить в Белоруссию,ну и сам что мог. Теперь опять Газелька,но с умз. Замечательный агрегат,просто лучше нет.

Две личных замены шестерни,один раз гбц на танаки и помпа.Регулировка клапана(ев 4) каждую замену масла,10 тыс. Бегает и возит и бабки приносит. 

Взял ц/м и в нижнем порезал и пришил гбо и спальник . 

Лучшего не знал. ИМХО

Да, забыл. Пробег при покупке 79000, сейчас 410000,все на газу

Изменено пользователем toxa333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...