Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений 2217

-25. Масло как желе. не завелась.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Ладно соседу на пузотерке жалко потратить 5000 руб на новый АКБ, носит его домой, долил электролита ))

В коммерческое  авто можно же немного вложиться перед зимой , масло пожиже залить , свечи копеечные поменять . Прикупить новый АКБ заранее , стартер заменить, если он еле крутит итд. 

Это же авто, которое прибыль приносит, кормит тебя. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181
27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

В коммерческое  авто можно же немного вложиться перед зимой , масло пожиже залить , свечи копеечные поменять . Прикупить новый АКБ заранее , стартер заменить, если он еле крутит итд. 

Это же авто, которое прибыль приносит, кормит тебя. 

Чтобы это понимать, нужно уметь выстраивать цепочки с причинно-следственными связями. У многих людей этого навыка нет совсем. 

Меня тоже считаю динозавром, когда видят инструменты и иные принадлежности в машине (компрессор, топор, лопата, канистра с бензином, канистра с водой и т.д.). Сначала списывают это на марку авто, а когда узнают, что так всегда и не зависит от марки и модели машины, то чуть не крутят у виска. Ну и хрен с ними. Мне важно знать, что большинство проблем с машиной решу сам, а на общественное мнение мне ..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

На той неделе придавило под тридцать, а соседу (азербайджанцу обрусевшему) припекло свою семёру старую продать (она с лета не ездила!). Я выходной, бим-бом в домофон: памаги, по-братски, завести, а то покюпатэли скоро будут. Одеваю ватные штаны, валенки на три носка, выхожу, а он, пилять, в джинсах и кроссовках снег с машины щёточкой, а под неё даже не заглянуть - снега по коленки! Начинаю кипеть вместо чайника. Открыли капот - там жёлтые листья и паутина. Говорю: иди снимай аккум со своей Альмеры, а он мне: ты свою, брат, заведи, подъедь, у меня провода есть - прикурим. Вот! Я ему визитку от ,,дорожных ангелов" молча сунул и молча домой - нервы успокаивать.

Только это не конец: он же всем соседям наплёл, что я с ним не по-братски, я его на деньги развёл!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 часов назад, GoldeN сказал:

Постоянно заправляю мелкие баллоны, до - 10 горит. Тут каких то заводских подгнали, не горят даже в - 5 доннышко зажигалкой грею.  Но нагреть мотор даже большим 40л баллоном  в -30 та еще забава, приходится баллон этой же горелкой переодически греть баллон иначе замерзает и тухнет...  В принципе все инжекторные сами заводились всегда до -35. Щас вот тоже плохо заводилась снял стартер заменил втулки все тож заводится норм. А карбюраторный  402 заводил в мороз брал литровую бутылку 600гр бензина, и в нее же сливал баллон быстрого старта у него испаряемость получше, и перед заводкой грамм по 20 в карбюратор плюхал, все с пол пина заводилось.

Д а вроде у нас до -30С горит пбс, что официально заправляют на облгазе в баллоны, но начиная с ноября. Если с лета в баллоне, то после -15С уже не горит. Как же, ведь на стройку привозят, резаки работают на улице,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
36 минут назад, Маркич сказал:

молча сунул и молча домой

Яп тоже так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да и эти бытовые баллоны стоят 90% на улице в шкафу, в любой мороз, с детства с таким вырос, до -30 всегда работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Д а вроде у нас до -30С горит пбс, что официально заправляют на облгазе в баллоны, но начиная с ноября. Если с лета в баллоне, то после -15С уже не горит. Как же, ведь на стройку привозят, резаки работают на улице,

Может и летний газ не знаю, я его заправляю когда придется тот что в гараже 40л стоит на год 1.5 хватает . На резаке тож работает расход не большой. на большой кровельной горелке обмерзает. У нас часто бывает что в -30 машина на газу не едет давления нет до редуктора жидкую фазу давить, на шиномонтажках приходится воздуха в баллон качать. У нас у всех баллоны в помещении и сейчас стоит в квартире такой. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

-30 принципиально не буду заводить авто, даже откажу лучшему другу.. Зачем мне Это!!! 

Это моё имущество, зачем его нахратить! ((

Даже денег не надо... Потом ремонт дороже выйдет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх
7 часов назад, Volk8181 сказал:

Меня тоже считаю динозавром, когда видят инструменты и иные принадлежности в машине

у знакомого на новеньком транзите попросил второй ключ на 19 (не ремонта ради - стянутый шпилькой груз разобрать, проворачивается, подержать), знаете, что он мне ответил? - "Ты чего? я на новой машине, ключи с собой возить - плохая примета!" :)

p.s. а груз я все-таки разобрал - полез под сидушку, нашел головешку на 19 с воротком и другого коллегу попросил подержать.

28 минут назад, Gazecus59 сказал:

-30 принципиально не буду заводить авто, даже откажу лучшему другу..

я свою заводил - работать то надо. Только я паяльной лампой вооружился, сначала масло в движке прогрел, завел, пока движок грелся, паялку на мост переставил. Долго - да, но оно того стоило. И тронулся и поехал, как летом на теплой машине :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
5 часов назад, Gazecus59 сказал:

-30 принципиально не буду заводить авто, даже откажу лучшему другу.. Зачем мне Это!!! 

Это моё имущество, зачем его нахратить! ((

Даже денег не надо... Потом ремонт дороже выйдет

Хорошо жить в климате, где такая температура редкость.:) А если пару месяцев в году будет -45 (плюс/минус 5 градусов). Как тогда быть? Жить надо, работать надо. Общественного транспорта нет. Мне приходилось так жить. Ваз 2106 стоял на улице возле здания родственников. Ездить надо по работе. Родственники выделили аккумулятор на 190 ампер. Каждое утро вытаскивал его и крокодилами цеплял. Заводилась как миленькая. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 часа назад, Volk8181 сказал:

Хорошо жить в климате, где такая температура редкость.:) А если пару месяцев в году будет -45 (плюс/минус 5 градусов). Как тогда быть? Жить надо, работать надо. Общественного транспорта нет. Мне приходилось так жить. Ваз 2106 стоял на улице возле здания родственников. Ездить надо по работе. Родственники выделили аккумулятор на 190 ампер. Каждое утро вытаскивал его и крокодилами цеплял. Заводилась как миленькая. 

Друзья в Швеции живут.Приезжают иногда.На всех машинах стоят подогреватели.На парковках розетки.Таймер включения в машине.Очень удобно,и бенз лишний жечь не надо на прогрев движки.Сел,завёл,поехал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
15 минут назад, Татарин сказал:

Друзья в Швеции живут.Приезжают иногда.На всех машинах стоят подогреватели.На парковках розетки.Таймер включения в машине.Очень удобно,и бенз лишний жечь не надо на прогрев движки.Сел,завёл,поехал. 

Так это же Швеция с её огромными природными богатствами, запасами углеводородов, халявной энергией ГЭС.:) А что у России?. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Volk8181 сказал:

Так это же Швеция с её огромными природными богатствами, запасами углеводородов, халявной энергией ГЭС.:) А что у России?. :))

Да надо наверное прекращать бардак.Вон, в соседней теме какой-то дворец обсуждают.Подогреватель это удобно.Значит надо поискать пути реализации.Ни кто, ни чего, ни кому делать не будет.Собрать народ на парковке и донести идею в массы. Вынести линию на парковку,поставить счётчики,розетки.Всё-ж решаемо.

Сейчас гоняю с бригадой монтажников на куриную ферму.Тоже народ местный бухтит, всё недовольны чем-то,а сами элементарным правилам культуры следовать не хотят.С машины пломбу снимают,тут-же под ноги на дорогу бросили.Окурками всё завалено.А в мусорку,не судьба?И везде всё на соплях,проволочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, Татарин сказал:

Подогреватель это удобно.Значит надо поискать пути реализации.Ни кто, ни чего, ни кому делать не будет.Собрать народ на парковке и донести идею в массы. Вынести линию на парковку,поставить счётчики,розетки.Всё-ж решаемо.

Хорошая вещь-подогреватель.Вот только навряд ли кто согласится на скидываться денег на эти розетки.Во первых у нас не Финляндия или Швеция,морозы недели две за всю зиму,во вторых почти на всех легковых стоят автозапуски.Другое дело грузовики.Но опять же,тащить линию кабелей,розеток,автоматов,столбов и т.д.Это может сделать хозяин стоянки и брать за это мзду.Владельцу грузовика это не выгодно-сегодня есть грузовик,завтра нет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, GoldeN сказал:

Может и летний газ не знаю, я его заправляю когда придется тот что в гараже 40л стоит на год 1.5 хватает . На резаке тож работает расход не большой. на большой кровельной горелке обмерзает. У нас часто бывает что в -30 машина на газу не едет давления нет до редуктора жидкую фазу давить, на шиномонтажках приходится воздуха в баллон качать. У нас у всех баллоны в помещении и сейчас стоит в квартире такой. 

Опасно. Подъезды на 70% и рушатся от баллона в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, ZAN57 сказал:

Опасно. Подъезды на 70% и рушатся от баллона в квартире.

Не дают 220 сделать.Бояться убытков,а если сам сделаешь,то отвечать потом тебе.Да и нежелательно 220 под капотам иметь,без присмотра не прогреешь...У прия теля одного так машина.Я щас АКБ на морозы снимаю,дома и подзарядишь.С утра весело крутит.Вожу на маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Ох,как я вас всех понимаю .Тоже таскал домой АКБ зимой,после 2 лет эксплуатации АКБ. Как установил тойотовские генератор и забыл о этой проблеме. Даже сцепление перестал выжимать по утрам при минус 28,стартует сразу, секунд 10 прогревочные 800, потом до полутора тысяч поднимает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А гена то тут при чем? Ты же не будешь заряжать диким током. И на родном можно поднять напряжение, и следовательно ток зарядки. Но это ничего не меняет, если АКБ малой емкости и масло как желе при -25С

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

А у меня ни как желе что-ли ? Ну ладно в моторе синтетика, а в коробке и мосту чуть ли не тад 17.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, Игорь 73 сказал:

А у меня ни как желе что-ли ? Ну ладно в моторе синтетика, а в коробке и мосту чуть ли не тад 17.

И все равно не понятно при чем тут тойотовский генератор?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот и я не пойму, да хоть с космического корабля из платины. какое вообще отношение гена имеет к запуску замерзшего мотора? Разве что подзарядить АКБ. Так это ЛЮБОЙ гена должен делать, и для этого не надо большую мощность и много много фаз. Вот напряжение- да... Но для этого надо просто РН поменять или довести до ума цепи измерения РН и зарядки. На любом, самом старом генераторе. даже 90А за глаза для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для коммерческого авто , которое приносит 70-120 и более тыс руб в месяц чистыми , эта проблема высосана из пальца . Новый АКБ каждые два года  или 200 тыс км,  и автономный подогреватель Бинар, Гидроник или Вебасто.

У меня десять зим стоял Гидроник на трех Газелях по очереди - никаких проблем с запуском хоть в -35 на масле 5W40 . Сломался Гидроник на 11 зиму , я забил на ремонт , так как у нас морозов почти не было последние пять зим и с работой не очень хорошо ((

При отсутствии денег спасет только паяльная лампа или подогрев от 220.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 20.01.2021 в 23:10, Gazecus59 сказал:

-30 принципиально не буду заводить авто, даже откажу лучшему другу.. Зачем мне Это!!! 

Это моё имущество, зачем его нахратить! ((

Даже денег не надо... Потом ремонт дороже выйдет

Если охото заработать то заводиться и -35 и в -40 будешь ))) Единственное я когда -30 - 35 заводился заранее и тарахтела пол часа-час  до начала работы в - 20 вообще обычно сел поехал если стекла не затянуло за ночь. Этот год дал вспомнить какая должна зима быть, а то прошлый прошел на раслабоне ))) тут уже наверно месяц наберется под -30 и снега уже в 2 раза больше чем в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, GoldeN сказал:

Если охото заработать то заводиться и -35 и в -40 будешь ))) Единственное я когда -30 - 35 заводился заранее и тарахтела пол часа-час  до начала работы в - 20 вообще обычно сел поехал если стекла не затянуло за ночь. Этот год дал вспомнить какая должна зима быть, а то прошлый прошел на раслабоне ))) тут уже наверно месяц наберется под -30 и снега уже в 2 раза больше чем в прошлом году.

И за 500 руб будешь заводить в мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
6 минут назад, Alex030569 сказал:

И за 500 руб будешь заводить в мороз?

От 600 минималочка :laugh: Я заводился до заявок даже не зная будут они или нет, предварительных обычно нет. Но все морозы реальные - 30 - 35 работа перла отлично, кто не завелся, кто вот так вот не хочет - холодно что машину мучать. Я по городу работаю, ну там пригород, область ))) дальняками не увлекаюсь. Я в принципе машину не особо жалею сломалась и хрен с ним починим.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...