Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений 2217

-25. Масло как желе. не завелась.

Рекомендуемые сообщения

aldar
3 часа назад, шкипер17 сказал:

Жалко было бы думать, что моя профессия отомрет

я думаю что молодому человеку сейчас выбирающему профессию водителя не удастся доработать до пенсии в ней..

потребность в водителях будет сокращаться..окончательно водители останутся только в спорте..кинематографе ,умение водить авто станет экзотикой .одним из умений каскадеров..имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкипер17

@aldar Беда в том, что сейчас престиж рабочих профессий упал. Все хотят быть блогерами, менеджерами, психологами и юристами. Вопрос - кто их будет кормить! И доставлять грузы, ну, скажем - по зимникам на северах. И за руль село много неумех, не знающих машину, не умеющих делать СВОЮ РАБОТУ. В некоторых случаях - лучше уж робот за рулем, чем дурак с гонором. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, шкипер17 сказал:

Все хотят быть блогерами, менеджерами,

Проще все - все хотят получать деньги ничего не делая руками. Это модно и престижно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, шкипер17 сказал:

@aldar Беда в том, что сейчас престиж рабочих профессий упал. Все хотят быть блогерами, менеджерами, психологами и юристами. Вопрос - кто их будет кормить! И доставлять грузы, ну, скажем - по зимникам на северах. И за руль село много неумех, не знающих машину, не умеющих делать СВОЮ РАБОТУ. В некоторых случаях - лучше уж робот за рулем, чем дурак с гонором. 

а когда престиж у рабочих профессий был высокий?когда было престижно быть дворником?

я не осуждаю желание людей избегать тяжелого физического труда.это нормальное желание любого человека.если я найду более легкий способ зарабатывать я в ту же секунду не раздумывая зарекусь ближе чем на метр подходить к грузовику.

но не все могут устроиться быть белым воротничком.кому то придется с синим всю жизнь ходить на работе.и это нормально.

ненормален только паразитизм.это когда кто ничего не делает и получает з/п.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
2 часа назад, aldar сказал:

а когда престиж у рабочих профессий был высокий?когда было престижно быть дворником?

я не осуждаю желание людей избегать тяжелого физического труда.это нормальное желание любого человека.если я найду более легкий способ зарабатывать я в ту же секунду не раздумывая зарекусь ближе чем на метр подходить к грузовику.

 

Мне всегда моя работа нравилась, всегда хотелось достичь максимального профессионализма. Работал водителем- испытателем, шоферил в экспедициях, работал на техпомощи. Променял бы на работу в офисе или в цеху - нет. Дорога затягивает.

Даже сейчас езжу на своей буханке-кемпере от Заполярья до Кавказа, хоть уже к 70 годам... И мне это нравится.

А престиж... Быть шофером 1 класса, получать хорошую зарплату - раньше было вполне престижно. 

Изменено пользователем шкипер17
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
3 часа назад, aldar сказал:

это когда кто ничего не делает и получает з/п.

А есть кто хочет много сразу получать,но по жизни из себя ни чего не представляют.Дуб-дубом одним словом.Особенно много таких среди молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, шкипер17 сказал:

Мне всегда моя работа нравилась, всегда хотелось достичь максимального профессионализма. Работал водителем- испытателем, шоферил в экспедициях, работал на техпомощи. Променял бы на работу в офисе или в цеху - нет. Дорога затягивает.

Даже сейчас езжу на своей буханке-кемпере от Заполярья до Кавказа, хоть уже к 70 годам... И мне это нравится.

А престиж... Быть шофером 1 класса, получать хорошую зарплату - раньше было вполне престижно. 

значит ты счастливый человек.это одно из самых заветных желаний -когда нравится чем занимаешься..пардон,я все на ты..вы счастливый человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, aldar сказал:

я все на ты..вы

Правила форума говорят,что общение происходит на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Правила форума говорят,что общение происходит на ты.

человек мне по возрасту в отцы годится..как то не культурно ему тыкать..но ты придерживайся устава:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aldar сказал:

человек мне по возрасту в отцы годится..как то не культурно ему тыкать..но ты придерживайся устава:biggrin:

Можешь выкать,твое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
15 часов назад, aldar сказал:

человек мне по возрасту в отцы годится..как то не культурно ему тыкать..но ты придерживайся устава:biggrin:

Все нормально. Мы, в первую очередь - коллеги! И я никогда не корчил из себя Лорда, Хранителя Печати! И на дороге - мы все братья. Во всяком случае - разумные люди!

Кстати - на дороге можно рассчитывать на помощь в основном - профессионалов. Джиперы и прочие частники - летят мимо. Хотя для меня это довольно странно - не остановиться возле просящего помощи. Когда я растопырился в прошлом году под Лоухами (шестерню РВ срезало) - только газелисты и останавливались, потом парень на небольшом грузовике до отстойника дотащил, где я и чинился...

А человек я -пожалуй  счастливый. Работа для меня всегда была интересной, всегда учился у более знающих, зарабатывал прилично. И даже была возможность заниматься спортом и путешествовать по стране. Хорошая жизнь. И она - продолжается!

Изменено пользователем шкипер17
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 29.01.2021 в 21:39, aldar сказал:

я думаю что молодому человеку сейчас выбирающему профессию водителя не удастся доработать до пенсии в ней..

потребность в водителях будет сокращаться..окончательно водители останутся только в спорте..кинематографе ,умение водить авто станет экзотикой .одним из умений каскадеров..имхо..

Думаю и чз 30-40 лет не отомрет... Не всё так быстро с цивилизацией и прогрессом. И правовые проблемы еще страшней. Да и очень это дорого... Дороги то чз 30 лет еще не везде нормальными сделают. Я не доживу, но помяните моё слово... 

29 минут назад, шкипер17 сказал:

Все нормально. Мы, в первую очередь - коллеги! И я никогда не корчил из себя Лорда, Хранителя Печати! И на дороге - мы все братья. Во всяком случае - разумные люди!

Кстати - на дороге можно рассчитывать на помощь в основном - профессионалов. Джиперы и прочие частники - летят мимо. Хотя для меня это довольно странно - не остановиться возле просящего помощи. Когда я растопырился в прошлом году под Лоухами (шестерню РВ срезало) - только газелисты и останавливались, потом парень на небольшом грузовике до отстойника дотащил, где я и чинился...

А человек я -пожалуй  счастливый. Работа для меня всегда была интересной, всегда учился у более знающих, зарабатывал прилично. И даже была возможность заниматься спортом и путешествовать по стране. Хорошая жизнь. И она - продолжается!

Я вот точно счастливый человек. И работа  в радость... ну почти всегда, если бы еще меньше было наглых самоуверенных олигархов, нигилистов, считающих что им всё дозволено, и заставляющих спецов делать противозаконие… И машины в радость, даже убитые, поднимать их, до ума доводить. Пугает следующее и чз него поколение- дети, внуки. Внук вот заявляет, что образование это фигня, диплом вообще никакой не нужен, профоборазование тем более нафиг не нужно, учителя зря хлеб едят и т.д. Типа если ты чего то стоишь, твой уровень нормальный, тебя итак возьмут... Ага, а как они узнают твой уровень, если у тебя даже базового диплома или корочек нет? Рассказать то много о себе можно, только почему люди верить должны? А так, говорит, в инете пишут. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...