Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex Himki

Секонд хенд, или вторая жизнь Газели

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
2 часа назад, Bankir сказал:

Ну если быть точнее - 4-20 , а в остальном сань ты прав , ИП  Вася пупкин лепит на свой страх и риск мутантов , при том что на территории завода и все почему-то уверены что это заводское исполнение !

Не только Пупкин,но и вполне серьезные фирмы,такие как Луидор,делают 6 метровые газели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

серьезные фирмы,такие как Луидор,

Сань , не смеши меня , серьезные фирмы !!! Видел бы ты как этот луидор лепит фургоны ! И из какого материала ! Чуть маленько отвернешься - и за место 2.0 мм. профиля вварят 1.5 мм. а то и вообще сварят стойку из кусков и фанеру на пол положат второго сорта , ... да у них много приколов 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Завод видимо сознательно дал на это разрешение, для увеличения продаж, а сертифицирующие органы за бабки и рады стараться, стали выдавать ОТТС на любых монстров.

Плюс большой толчёк этому делу дало введение тахографов с 1-го апреля 2015-того для всех грузовиков С, до этой даты кто до 12-ти тонн полной массы не обязан был его иметь. Поэтому Валдаи стали никому не нужны, все стали массово мастерить трёхтонники из Газелей, с помощью усиления и удлинения рамы, добавления листов в рессоры, и огромных будок и тентов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
18 минут назад, Олег Ф. сказал:

Завод видимо сознательно дал на это разрешение, для увеличения продаж, а сертифицирующие органы за бабки и рады стараться, стали выдавать ОТТС на любых монстров.

Плюс большой толчёк этому делу дало введение тахографов с 1-го апреля 2015-того для всех грузовиков С, до этой даты кто до 12-ти тонн полной массы не обязан был его иметь. Поэтому Валдаи стали никому не нужны, все стали массово мастерить трёхтонники из Газелей, с помощью усиления и удлинения рамы, добавления листов в рессоры, и огромных будок и тентов.

Все эти проблемы решаются просто, в рамках закона.и пох что там завод навыдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Все эти проблемы решаются просто, в рамках закона.и пох что там завод навыдавал.

тогда возникнут проблемы в том числе и у тебя.закон не имеет обратной силы,а вот если будет.то проблемы будут у 99% существующего автопарка газелей.

и к стати завод ОТТС не выдаёт,это задача уполномоченного органа.а полномочия получены от государства как раз на основе закона.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Crady сказал:

тогда возникнут проблемы в том числе и у тебя.

Врятли, но даже если и будут то переживу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Врятли,

запросто.знать что и где смотреть,и у тебя 100% проблема влекущая запрет эксплуатации.

и да...запрещают не удлинение как таковое,а удлинение с помощью болтовых соединений.строго горячая клёпка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Crady сказал:

запросто.знать что и где смотреть,и у тебя 100% проблема влекущая запрет эксплуатации.

и да...запрещают не удлинение как таковое,а удлинение с помощью болтовых соединений.строго горячая клёпка.

Я в стоке, но понимаю о чем ты! Монстры совсем охренели.дармовозят..по черному!))))

Заставить работать статью КОАП о превышении ПМ, и эти монстры никому не нужны.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Я в стоке,

вряд ли голимый сток со 100% соответствием ОТТС. так что..от дилеров то выходят не соответствуя оттс,не говоря уж о бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Crady сказал:

вряд ли голимый сток со 100% соответствием ОТТС. так что..от дилеров то выходят не соответствуя оттс,не говоря уж о бу.

С этим долго разбиратся, а вот весы включить не проблема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

С этим долго разбиратся, а вот весы включить не проблема.

Опять об одном и том же.

Я вот чего не понимаю,тебе то что до 6 метровых,они ведь не твои грузы забирают.Получается просто жаба,что на 6 метровых можно больше заработать.

9 часов назад, Bankir сказал:

Сань , не смеши меня , серьезные фирмы !!! Видел бы ты как этот луидор лепит фургоны ! И из какого материала ! Чуть маленько отвернешься - и за место 2.0 мм. профиля вварят 1.5 мм. а то и вообще сварят стойку из кусков и фанеру на пол положат второго сорта , ... да у них много приколов 

Я машину у них покупал и лишь 3,5 года назад удлинил в АТЦ. Все живое было и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, Alex030569 сказал:

Опять об одном и том же.

Я вот чего не понимаю,тебе то что до 6 метровых,они ведь не твои грузы забирают.Получается просто жаба,что на 6 метровых можно больше заработать.

Я машину у них покупал и лишь 3,5 года назад удлинил в АТЦ. Все живое было и есть.

АТЦ и АГАТ это совсем разные вещи , про первых не знаю и говорить плохое не буду а про вторых уже все сказал ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Я вот чего не понимаю,тебе то что до 6 метровых,они ведь не твои грузы забирают.

Мне на них пох, абсолютно, но они ломают рынок. Нездоровая конкуренция это.да и про заработки есть очень смутные сомнения.

П.с Равенство ВСЕХ перед законом.тебе кажется это пустые слова!

Удлинил, вози пенопласт, не подвергая опасности других участников движения!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
16 часов назад, Олег Ф. сказал:

У меня брат купил фермер за 1500000р с копейками метановый в декабре, а сейчас за такой чисто бензиновый с Эвотеком просят дилеры 2500000р без копеек.

Это мне по блату продали)) После того как я жалобу написал на завод через этот сайт, что заслуженный Газелист России не может купить себе новое авто.

А так дилеры в СПБ и МСК мне то же писали в октябре 21 года про 1750 000, 1850 000  руб за фермер с метаном.

Сейчас вообще дурдом какой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Алексей Ф. Ну если Весты за 2 с лишним могут продавать сейчас. То всё нормуль. Рынок рвёт. И скупают всё что движется. Даже по таким ценам. 

Плюс импортная составляющая подорожала либо прекратило поставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня из импортного только ГТЦ и кардан, ну ещё газовый редуктор, форсунки и наверное в ЭБУ комплектующие импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Весту вообще не будут делать неопределённое время, не из чего, сейчас распродают остатки по мега ценам. Обе Нивы и Гранту будут клепать потихоньку, выкинув АБС, Глонасс, подушки безопасности, и ещё много чего по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может это все сон и мы проснемся 24.02.22 и все забудем? А лучше проснуться в феврале 20 года, до пандемии)) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  Тоже думал на счёт этого не раз..

 

 

По поводу газелей сосисок и хомяков, бывает я горжусь до четырех и они с одного пандуса столько же, я всегда интересуюсь науа, ответ на обычную работы нет, а в пятитонниках типа есть) по газелячим ставкам(..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Алексей Ф. Живём и продолжаем жить. А это всё временно. Начнётся что нить новое)))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Я почему-то тоже думаю что хуже уже не будет ! На днях общался с одним менеджером по закупке металла , интересовался что будет с ценами на это лето , так вот он мне сказал что не стоит сейчас что либо брать , ждут новые прайсы на весь металл , дешевле на 30 % . Это обусловлено тем что правительство на законодательном уровне обязало  продавать металл не выше 20 % от себестоимости , да еще плюсом остановили импорт на 70 % ! Так-что ждем лучших времен ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Bankir да. Про металл слышал что дешевеет. На днях в строй маркете при мне в магазе цену снижали на профтрубу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40
35 минут назад, Олег Ф. сказал:

Весту вообще не будут делать неопределённое время, не из чего, сейчас распродают остатки по мега ценам. Обе Нивы и Гранту будут клепать потихоньку, выкинув АБС, Глонасс, подушки безопасности, и ещё много чего по мелочи.

По мне,так это только плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
31 минуту назад, Bankir сказал:

Я почему-то тоже думаю что хуже уже не будет ! На днях общался с одним менеджером по закупке металла , интересовался что будет с ценами на это лето , так вот он мне сказал что не стоит сейчас что либо брать , ждут новые прайсы на весь металл , дешевле на 30 % . Это обусловлено тем что правительство на законодательном уровне обязало  продавать металл не выше 20 % от себестоимости , да еще плюсом остановили импорт на 70 % ! Так-что ждем лучших времен ! 

Это все прекрасно , но есть одно НО, это наехали на производителей, но перекупов, а они чаще всего на рынке, это не касается..будем надеятся что они начнут снижать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Сергей / 40 цена только ниже то не будет от этого отсутствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...