Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлексейАстра

Фильтр грубой очистки PL 270X на Газель Бизнес cummins 2.8 e4

Рекомендуемые сообщения

L2140
7 часов назад, Vovchikk сказал:

а выше ты написал 0,004 микрона, таких фильтров не бывает.

я перевел нанометры с графика в микрометры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
В 28.03.2022 в 22:10, Олег Ф. сказал:

Вот я фоткал элемент в магазе полгода назад

IMG_20211013_143426.jpg

Вчера купил такой с колбой биговский 1,5 тр.Удивила упаковка очень качественная.

IMG_2022_03_31_07_04_23_0651099252260716251349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На нём нет датчика воды, надо перекручивать свою колбу, а так то БИГ наверное пойдёт,  тем более в качестве грубой очистки, оригинал  то теперь мега деньги наверное стоит, да ещё поискать надо.

Изменено пользователем Олег Ф.
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра

Заказал с автоала PreLine 270 без подогрева в сборе MANN+HUMMEL. Будем ставить и смотреть.  

 

Цена конская, 8400 рублей с доставкой. Взял фильтр, так как заказал бак увеличенного объема 120 литров от Бакора с антикором внутри, только из-за этого и заказываю сепаратор, чтобы горя не хапнуть дальше.

Изменено пользователем АлексейАстра
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, АлексейАстра сказал:

Заказал с автоала PreLine 270 без подогрева в сборе MANN+HUMMEL. Будем ставить и смотреть.  

 

Цена конская, 8400 рублей с доставкой. Взял фильтр, так как заказал бак увеличенного объема 120 литров от Бакора с антикором внутри, только из-за этого и заказываю сепаратор, чтобы горя не хапнуть дальше.

По незнанию ставил фильтр доп,примерно через тыс 200 снял его.Сейчас прошел 700 тыс.км с баком дополнительным на 180 литров,ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Олег Ф. Честно говоря с моим пробегом за лимон не разу воду не сливал.если уж прогляжу то родной покажет .я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Как обещал выкладываю фото фильтров. Пробег получился чуть больше десятки, где-то 11200км. Почему-то картридж грубой очистки грязный только внизу, как-будто корпус фильтра не полностью заполняется, соответственно ФТОТ немного грязнее, чем снимал ранее, когда ФГОТ работал нормально и был тоже полностью грязный. Такое в первый раз. Кстати корпус тонкой очистки заполняется тоже не полностью, хотя всегда прокачиваю, выгоняю воздух после смены фильтров.

Это прошлая замена, грубой очистки не нашёл, но он такой же грязный, нынешняя замена и сам ФГОТ. При такой загрязнёности стоит их менять или ещё рано.

IMG_20220331_101611_869.jpg

IMG_20220331_101548_298.jpg

IMG_20220331_101648_761.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vovchikk я когда меняю они все черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Сегодня менял.Половина черная,но очень черная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра

В общем купил фильтр PL270 и ФГОТ Mann + Hummel с автоала за 8400 с доставкой (дорого, но с текущими ценами дешевле не будет). Осталось купить штуцера и шланги (а вот какие шланги брать?).

 

Фильтр большой, ожидал размер меньше, будем крепить на раму за баком, а может и до бака, чтобы топливную магистраль не тянуть сильно.

WhatsApp Image 2022-04-02 at 17.38.23 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-02 at 17.38.23 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-02 at 17.38.23 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-02 at 17.38.23 (4).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-02 at 17.38.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-02 at 17.38.24.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра

Подскажите, какие шланги лучше использовать? Хочу подключить, шланги не знаю какие ставить, видел синие прозрачные, но из чего они и как называть их, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
53 минуты назад, АлексейАстра сказал:

Подскажите, какие шланги лучше использовать? Хочу подключить, шланги не знаю какие ставить, видел синие прозрачные, но из чего они и как называть их, не знаю.

дюритовые топливные для работы в атмосфере (внутри течёт ДТ, снаружи-воздух).

Внутренний диаметр должен быть меньше наружного диаметра разрезаемой топливной трубки и меньше наружного диаметра штуцера. По-моему 10 мм.

Например GATES 3225-*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, АлексейАстра сказал:

Подскажите, какие шланги лучше использовать? Хочу подключить, шланги не знаю какие ставить, видел синие прозрачные, но из чего они и как называть их, не знаю.

У меня такие стоят.Их плюс в том,что видно есть ли подсос воздуха.

Пробег на таких шлангах 700 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@АлексейАстра , не вздумай экономить на шлангах, некачественные контрафакт и дешёвые (типа маслобензостойкие) будут со временем разлогаться и красить топливо, всё это пойдет в форсы.. так же обратить внимание на прокладку (углы).. 

Хомуты под размер диаметра шланга болт гайка, никакой нормы с саморезом).. эт всё для того чтоб поставить и забыть..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

@АлексейАстра  , сепар надо валдаевский было брать с подогревом и датчиком на воду, фильтр любой поставить можно и даже с колбой прозрачной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра
1 час назад, B.V.A сказал:

 

@АлексейАстра  , сепар надо валдаевский было брать с подогревом и датчиком на воду, фильтр любой поставить можно и даже с колбой прозрачной..

Так где найти? В нашей дыре его не найти, в интернет-магазинах тоже не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@АлексейАстра , до всемирного кипиша в НиНо он стоил от 7 и до 9.5.. , а щас не знаю, позже посмотрю цены, если есть..

В Москве были по 3.5 (себе брал с год назад), но с подогревом на 24.. 

С фишками и проводами в комплекте..

Я тоже в дырске живу, с НиНо в основном запчасти привозят автобусом.. у нас каждый день ходит.. у местных барыг беру если срочно нужно, или мелочевка..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@АлексейАстра , валдаевский пять тыщь в мацквабаде, цена от 25 марта (вроде).. 

Определить оригинал (типа) это или нет, можно по уплотнительным колечкам штуцеров (они зелёные), далее на корпусе маркировка лазером, ну и маркировка на наревательном элементе.. плюс болты под шестигранник.. и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра

Подскажите, вот такой шланг пойдет на это дело? Шланг d=8мм маслобензостойкий 1м GATES (стоит 680 рублей 1 метр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

При очередном ТО такая картина, фильтр грязный только внизу и колба соответственно заполнена топливом наполовину. Почему так? После смены фильтра откручиваю пробку на крышке корпуса металическую и полностью прокачиваю, пока топливо без воздуха не пойдёт.

 

 

И воздушный фильтр тоже немного напрягает, я уже раньше об этом писал. Фильтр БИГ типа оригинал, подсос по крышке исключён, там всё на герметик посажено, но пыль на фильтре и в патрубке присутствует. Не справляется фильтрующий элемент? Снял патрубок с турбины, там тоже присутствует дерьмецо, маслянного налёта нет.

IMG_20220808_193525_719.jpg

IMG_20220811_114611_705.jpg

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Vovchikk сказал:

При очередном ТО такая картина, фильтр грязный только внизу и колба соответственно заполнена топливом наполовину. Почему так? После смены фильтра откручиваю пробку на крышке корпуса металическую и полностью прокачиваю, пока топливо без воздуха не пойдёт.IMG_20220811_114611_705.thumb.jpg.617fe8703ceb8f4e853ed96adb84b3fd.jpg

 

Зачем откручиваешь эту пробку? Фильтр после заводки самопрокачивается и без этой манипуляции.

Наполовину наполнен наверное по тому,что подсасывает воздух через крышку.

Картинка не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk у бига налет пыли это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Наполовину наполнен наверное по тому,что подсасывает воздух через крышку

Ну не может же быть, что подсасывает, а иногда и нет, можно сказать вообще нет, такое редко бывает. Крышку всегда до конца затягиваю и меняю резинку, всё оригинал.

1 минуту назад, B.V.A сказал:

у бига налет пыли это норма

А что лучше БИГа, пыль это медленная смерть для двигателя, а может и быстрая, зависит от количества. На заводе его специально поставили, чтобы быстрей двигатель успокоился.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk Меняй чаще,  достаточно один раз в пыльнуху попасть чтоб ему пришол пипец, а люди наверно его по пробегу меняют!)

Складки на фильтре раздвинуты? или все ровно как с новья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, B.V.A сказал:

Складки на фильтре раздвинуты? или все ровно как с новья?

Сам фильтр я бы не сказал, что очень грязный. Ровный, как и ставил,  Этот прошёл 20т.км., но в основном меняю через 10. Пробег в основном асфальт, межгород.

Может его пропиткой для фильтров брызгать, эффект очень хороший. но забиваться будет очень быстро и наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...