Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга7

Спрашивают ли сотрудники ГИБДД у газелистов диагностическую карту тех.осмотра с 1 марта 2022 года ?

Спрашивали ли у вас на дороге диагностическую карту тех.осмотра (и штрафовали ли за её отсутствие) после 1-го марта 2022г. ?   

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Спрашивали ли у вас на дороге диагностическую карту тех.осмотра (и штрафовали ли за её отсутствие) после 1-го марта 2022г. ?

    • У меня гаишники уже спрашивали диагностическуюю карту тех.осмотра и/или штрафовали за её отсутствие.
    • Меня останавливали, но не спрашивали ни карту, ни штрафовали за её отсутствие.


Рекомендуемые сообщения

вилли
3 часа назад, MAGNUS сказал:

Напугали просто тебя, а ты повелся.

Щтраф даже не выписал,хотя может и напускал жути,но уж больно грамотно излагал...

Но я давно без страховки и мог кмб потерять,а тут еще узнал что без Т.О ее можно сделать стало,так и вышло - сделал сразу без мучений как обычно.Все таки от осаго польза есть,в отличии от Т О

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

Надо возить с собой GSM глушилку...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
57 минут назад, вилли сказал:

Щтраф даже не выписал,хотя может и напускал жути,но уж больно грамотно излагал...

Но я давно без страховки и мог кмб потерять,а тут еще узнал что без Т.О ее можно сделать стало,так и вышло - сделал сразу без мучений как обычно.Все таки от осаго польза есть,в отличии от Т О

ОСАГО без ТО повод лишний раз отказать вам в выплате,если будет (и ведь будет:wink:)установлено что машина попала в аварию по вине технического состояния.Поэтому отвязав от себя проблемы с ТО,страховщики попросту переложили их на владельцев.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Базилио сказал:

ОСАГО без ТО повод лишний раз отказать вам в выплате,если будет (и ведь будет:wink:)установлено что машина попала в аварию по вине технического состояния.Поэтому отвязав от себя проблемы с ТО,страховщики попросту переложили их на владельцев.

Д при чем тут ТО,если Осаго ты делаешь не для себя,а для пострадавшего в дтп,если виновник ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
42 минуты назад, Alex030569 сказал:

Д при чем тут ТО,если Осаго ты делаешь не для себя,а для пострадавшего в дтп,если виновник ты.

 

Не тупи шура.. Ты и будешь выплачивать своей страховой, если есть косяки..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 часа назад, Базилио сказал:

ОСАГО без ТО повод лишний раз отказать вам в выплате,если будет (и ведь будет:wink:)установлено что машина попала в аварию по вине технического состояния.Поэтому отвязав от себя проблемы с ТО,страховщики попросту переложили их на владельцев.

Вот именно, что установлено. Не знаю как в регионах, а в Москве и области, на дтп без потерпевших менты не выезжают. Вернее выезжают, но особо упоротым, по 112 сообщают: приедут в течении суток. Отправляют в "в центр помощи при дтп", а там европротокол и мент присутствует. И кто это тех.стояние установит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так его не станут устанавливать, пробьют, что нет техосмотра, и скажут, что было плохое состояние.

И это, дтп не с потерпевшими, а с пострадавшими наверное, в смысле потери здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Только что, Олег Ф. сказал:

Так его не станут устанавливать, пробьют, что нет техосмотра, и скажут, что было плохое состояние.

Скажут кому? Регресс надо подтвердить доками. Если нет, посылаешь лесом( в суд). 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67

в пятницу остановил инспектор, страховка и диагностическая карта под рукой была и подал их первыми, пока доставал права и стс инспектор уже возвращал документы обратно и желал счастливого пути, страховка лежала под диагностической картой, её даже смотреть не стал 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

На прошлой неделе остановили. И по мимо водительского,СТСки,страховки,  спросили диагностическую карту (был честно удивлен, никогда не спрашивали) Карта то была,а вот когда проходил точно и не помнил. Оказалось,что один день в запасе был(повезло).  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Так его не станут устанавливать, пробьют, что нет техосмотра, и скажут, что было плохое состояние.

И это, дтп не с потерпевшими, а с пострадавшими наверное, в смысле потери здоровья.

Да, с пострадавшими "возбуждается" тех.надзор по полной: пл, дк, журнал пл, договора с доктором и механиком, дог. на стоянку. Это со слов коллеги, что сходу запросили, когда узнали, что он ип.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Так его не станут устанавливать, пробьют, что нет техосмотра, и скажут, что было плохое состояние.

И это, дтп не с потерпевшими, а с пострадавшими наверное, в смысле потери здоровья.

 В день дтп стороны заявили, что пострадавших нет.Оформились по е.протоколу. А через какое то время потерпевший обратился к медикам, появился пострадавший. Тогда машина закрутилась. Но водила отмазался обьяснительной, груз не перевозил, ехал по личным делам. Я с ним вижусь раз в неделю, спрошу про стрх. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
23 часа назад, Alex030569 сказал:

Д при чем тут ТО,если Осаго ты делаешь не для себя,а для пострадавшего в дтп,если виновник ты.

Как раз при том, нет ДК значит автомобиль технически не исправный, во всяком случае ты этого подтвердить после ДТП не сможешь, никак! Соответственно в выплате за тебя третьему лицу могут отказать и отправят к тебе, либо оплатят и предьявят тебе, и в суде тоже скажут подтвердите исправность авто при ДТП...и придется тебе самому оплачивать ремонт пострадавшему! Это уже обсуждали, СК сняли с себя обязаность проверять ДК, т.е исправность авто контролировать, тем самым открыли поле возможностей для себя!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если ты тупо притрешься при перестроении в пробке или не пропустишь на перекрестке авто имеющее преимущество, то неисправность твоего авто трудно будет пришить к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Если ты тупо притрешься при перестроении в пробке или не пропустишь на перекрестке авто имеющее преимущество, то неисправность твоего авто трудно будет пришить к делу.

а они скажут что неисправный(авто без дк) авто нельзя эксплуатировать..

както я пропустил семинар .на следующем занятии препод меня спрашивает-почему пропустил прошлое занятие?я ответил-я болел..следующий вопрос меня просто ошарашил-а откуда вы это знаете?))врача вызывали,он вам справку давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
4 минуты назад, aldar сказал:

а они скажут что неисправный(авто без дк) авто нельзя эксплуатировать..

както я пропустил семинар .на следующем занятии препод меня спрашивает-почему пропустил прошлое занятие?я ответил-я болел..следующий вопрос меня просто ошарашил-а откуда вы это знаете?))врача вызывали,он вам справку давал?

все намного проще, проверят список документов по базам и если где то чего то не хватает или просрочено тупо подадут в суд на возмещение расходов по выплате пострадавшему 

как у них там это слово умное используется, регресс что ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Почитайте когда страховые могут применить регресс, чтоб знать..

не то одно блаблабла, а воз и ныне там..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
4 минуты назад, B.V.A сказал:

Почитайте когда страховые могут применить регресс, чтоб знать..

не то одно блаблабла, а воз и ныне там..

 

не принципиально где и как используется выражение, но если есть хоть малейший повод взыскать убытки страховые этим воспользуются 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Slava 67 , я про то чтоб знать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Если ты тупо притрешься при перестроении в пробке или не пропустишь на перекрестке авто имеющее преимущество, то неисправность твоего авто трудно будет пришить к делу.

А как установленный  спойлер влияет на безопасность движения? Это из той же оперы. ГИБДД это контролирующий орган, он законы не пишет а лишь контролирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
32 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это из той же оперы. ГИБДД это контролирующий орган, он законы не пишет а лишь контролирует...

 

По мне это тупо бизнес.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
31 минуту назад, B.V.A сказал:

 

По мне это тупо бизнес.. 

Осталось понять чей? Этот бизнес? Кто копейку считает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Как раз при том, нет ДК значит автомобиль технически не исправный, во всяком случае ты этого подтвердить после ДТП не сможешь, никак! Соответственно в выплате за тебя третьему лицу могут отказать и отправят к тебе, либо оплатят и предьявят тебе, и в суде тоже скажут подтвердите исправность авто при ДТП...и придется тебе самому оплачивать ремонт пострадавшему! Это уже обсуждали, СК сняли с себя обязаность проверять ДК, т.е исправность авто контролировать, тем самым открыли поле возможностей для себя!

Алё вокзал! У Вас суд какой то средневековый балаган. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Осталось понять чей? Этот бизнес? Кто копейку считает...

официально бюджет рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 09.03.2024 в 18:24, Андрей 71rus сказал:

На прошлой неделе остановили. И по мимо водительского,СТСки,страховки,  спросили диагностическую карту (был честно удивлен, никогда не спрашивали) Карта то была,а вот когда проходил точно и не помнил. Оказалось,что один день в запасе был(повезло).  

Я бы тоже удивился, когда просят показать , то чего не должен показывать:biggrin:...

Не показывал и не собираюсь показывать. ТО есть, хотят пусть пробивают.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...