Перейти к содержанию
           
Авторизация  
toxa333

Замена блока в Нижнем Новгороде

Рекомендуемые сообщения

toxa333

Ребят,почему в Спб Блок цилиндров с селективными поршнями стоит 105 тысяч,типа ориджинал УМЗ,а в НиНо 55 тысяч?Тоже с доками и номерной.

Забурлил мой блокушка,искал я пробку воздушную,гбц шлифовал 0.1,и нашел один нехитрый способ чтобы все сразу понять,откуда дует...

Свой чинить не хочу,пробег 470000,евро 4

Может кто скажет за "дешевку" из НиНо?!Может кто ставил?И как отличить завод от Мостата какогонибудь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67
21 минуту назад, toxa333 сказал:

Ребят,почему в Спб Блок цилиндров с селективными поршнями стоит 105 тысяч,типа ориджинал УМЗ,а в НиНо 55 тысяч?Тоже с доками и номерной.

Забурлил мой блокушка,искал я пробку воздушную,гбц шлифовал 0.1,и нашел один нехитрый способ чтобы все сразу понять,откуда дует...

Свой чинить не хочу,пробег 470000,евро 4

Может кто скажет за "дешевку" из НиНо?!Может кто ставил?И как отличить завод от Мостата какогонибудь?!

зачем заводу такие заморочки, берут бу и делаю типа конфетку, как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
Только что, Slava 67 сказал:

зачем заводу такие заморочки, берут бу и делаю типа конфетку, как вариант

А как же Договор купли продажи и документ на блок для гаи?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Напишите Славе Утюгу , он вам в момент все пояснит , по чем в одессе рубероид !!!:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Будешь брать ,смотри ,чтобы все твои цифры модели на блоке совпадали с покупным .а то в Гаи вопросы будут  .Я полтора года назад брал в Ульяновске за 47 ,в Нижнем можно было за 35 взять .Среднюю цифру на Авито вывел за блок , было примерно 48 , поэтому 35 было подозрительно дёшево .Короче купил , не прогадал. Ребята с Клуба с отправкой помогли ,за что им отдельное спасибо .В комплекте шли поршня и паспорт .Поршневую купил комплект отдельно, Кострому .120000 накатал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
Только что, Samarin сказал:

Я полтора года назад брал в Ульяновске за 47 ,в Нижнем можно было за 35 взять

Это я так понимаю типа Автохис,Мостат,Автониз и прочей белеберды дешевой?!

Я почему спрашиваю-на рынке тварится бардак.Есть блок умз с заводским паспортом и упаковкой.Фотки практически однаковые у всех-блок в целофане и сяняя бумажечка УМЗ внутри.Все это в коробке картонной на паллете с надписью "Детали машин"

Так вот у нас в спб Есть блоки по 105-110 тысяч,а есть 65000.Фотки у всех примерно одинаковые-блок в целофане,паспорт.

Где прикол то не могу понять?!кто то из них свистит однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Вот я тоже нашёл в Ульяновске и просил ребят с Клуба съездить посмотреть в реальности , что продают .Картинки можно всякие выставить .Я уже покупал в Нижнем движок дешевле средней цены , теперь как могу страхуюсь .

Я ориентируюсь по цене на Там 123 .Брал у них гбц Танаки  и ещё кое что ,пока не подводили .Но они тоже продают и новое и восстановленное .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
Только что, Samarin сказал:

Я уже покупал в Нижнем движок дешевле средней цены , теперь как могу страхуюсь .

Коллега,подскажи по дешевому движку,что это за подстава?!Я тоже пока репу чешу-либо ьлок менять-но работа дорогая 50+,либо двигатель целиком купить в первой комплектности-там работа 15000 и новый ресурс всего,а старый свой в ЗИП разобрать.Так вот смотрю моторы в Спб и НиНо-чепуха какая то,от 180 до 270.

Только что, Samarin сказал:

по цене на Там 123

А чой то:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samarin

Знаешь , не отличишь от нового ,пока не заведёшь .Всё один в один , даже канистра масла в двигатель в комплекте .На паллете с пломбами заводскими , короче люди работают .Вот я , после этого случая, сам собираю , благо образования и опыта хватает .Так же приехал в Нижний , договорился с продаваном , встретились ,он на рынке торгует .Движок привезли ,я обглядел, сомнений никаких не возникло .Паспорт , номер , всё блестит новизной .Через год выкинул в металлолом ,кроме навесного , взять было нечего .последний ремонт всё было и трещина в цилиндре .

ТАМ 123 забей в поисковик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, toxa333 сказал:

Ребят,почему в Спб Блок цилиндров с селективными поршнями стоит 105 тысяч,типа ориджинал УМЗ,а в НиНо 55 тысяч?Тоже с доками и номерной.

Забурлил мой блокушка,искал я пробку воздушную,гбц шлифовал 0.1,и нашел один нехитрый способ чтобы все сразу понять,откуда дует...

Свой чинить не хочу,пробег 470000,евро 4

Может кто скажет за "дешевку" из НиНо?!Может кто ставил?И как отличить завод от Мостата какогонибудь?!

тема уже обсуждалась, правда в контексте курсов валют и целесообразности кап. ремонта (это замена БЦ) УМЗ с большим пробегом.

1. Цены на рынке разные исходя из отпускной цены Завода и наценки продавца. Т.е. вполне реально найти запчасть купленную поставщиком и нацененную давным-давно. Такая запчасть будет стоить существенно ниже рынка.

2. Комплект блока цилиндров УМЗ производится только одним одноименным заводом. Номерная запчасть снабжается оригинальной упаковкой и документацией (Паспортом), где написано кто и когда его изготовил и для каких авто.  При покупке через дистрибьюторскую сеть должен быть гарантийный талон (ГАЗ) в котором содержится информация о получении запчасти со склада автозавода ГАЗ в виде номера накладной и названия юр лица поставщика. 

3.Остальные запчасти на рынке: блок без номера, блок без картера сцепления не являются оригинальными деталями УМЗ

 

 

1 час назад, Samarin сказал:

Будешь брать ,смотри ,чтобы все твои цифры модели на блоке совпадали с покупным

модель не указывается на блоках, поставляемых в з/ч

1 час назад, toxa333 сказал:

.Фотки

если покупать по фоткам. А в объявлении, на сайте могут быть фото "являющиеся иллюстрацией",  то нужно требовать фото покупаемого б/ц с номером

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Такие вещи как коробка , блок , двс в сборе брать сейчас на рынке ( если не знаешь продавана ) категорически не советую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Ребята спасибо всем ответившим.Завтра с утра прозвоню Педали машин у себя в Спб.И официалам газ на дунайском.Посмотрим чего скажут.Ну и от Славы Утюга буду ждать вести.

Хотя мне как кажется,что выгоднее и надежнее купить двигатель в сборе первой коплектности.Это 250 и 20 снять поставить.Свой трупак за 30 скинуть умелым.Итог 240 тысяч рублей и отсутствие человеческого фактора и гарантия на целое изделие от завода.

А вот если просто блок брать,то это 120 плюс у нас 50+ переставить.Плюс колено при таком пробеге на станок,вкладыши...Гбц уже седла просели 1-4,стартер тугой,проводка бахрома и тд.120+минимум 50+30 на гбц то получается таже сумма и делов на неделю,плюс криворукость слесарей...

Наверное новый двиг сейчас выгоднее и безопаснее.Только купить у проверенных или у официалов..

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 минуты назад, toxa333 сказал:

Ребята спасибо всем ответившим.Завтра с утра прозвоню Педали машин у себя в Спб

42164.1002155 цена без НДС и  розничных наценок на сегодня 76000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
Только что, L2140 сказал:

42164.1002155 цена без НДС и  розничных наценок на сегодня 76000

Я так понимаю это отпускная цена завода?

Если так,то мне выйдет он 76000+20%ндс 15000+наценка думаю % 30 25000=гдето 115-120 тысяч.Так они и стоят.Или не правильно посчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
Только что, toxa333 сказал:

Я так понимаю это отпускная цена завода?

нет. Это цена по которой его получают розничные сети (ну, плюс-минус в зависимости от своих скидок.) ты же у них покупаешь, а не у завода

 

2 минуты назад, toxa333 сказал:

Так они и стоят.Или не правильно посчитал?

да верно. На дорогие з/ч могут делать наценку меньше. Не 30 проц. Ну и некоторые без НДС покупают, продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
Только что, L2140 сказал:

наценок на сегодня 76000

я так полагаю что те блоки которые предлагают мостат и автохисы,это и есть чермет крашенный.Так как цена его даже меньше чем 76000:biggrin:

Спасибо,много намотал на ус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То есть до сих пор можно купить новый УМЗ 4216 за 150 тыс руб??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
Только что, Алексей Ф. сказал:

То есть до сих пор можно купить новый УМЗ 4216 за 150 тыс руб??

нет конечно)))этблок

Новый мотор 250

@Алексей Ф. Видел кстати обьяву твою на авито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@toxa333 её все уже видели 180 сердечек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Мне кстати не спится,гуглю.Так вот на авито есть всякая херня типа мостата,а есть допустим ЯрКамп.Это вроде официальный дилера паз,камаз,газ.

Так вот у них заводской блок в сборе сейчас стоит 74675...Тоесть это уже с ндс и наценкой...как у мостата их чернина...Не могут же официалы торговать черметом!?

ПС,рекламой не занимаюсь,просто интересно.ССылку вставлять не буду

А если взять допустим у них двигатель в сборе,то 259500

Если взять какую то неизвестную контору там же в Ярике,то 215000

Нифига не понимаю,как их отличить?!завод от чермета крашеного@Samarin HELP ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
2 часа назад, Samarin сказал:

ТАМ 123 забей в поисковик

Вообщем ТАМ блоки не продают на 4216 почемуто.Зато двигателя есть.237000 с форсунками ГБо ОМВЛ и гидриками 237000 21 года выпуска,а есть по акции 17 года выпуска за 215000.Ну и снять поставить в нино 18000 и день работы..Но до туда еще доехать надоть своим ходом на бульбуляторе...

Завтра буду по питеру искать и прицениваться

В балткаме в Спб 256000

 

Изменено пользователем toxa333
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

А блок с поршневой 80000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
15 часов назад, toxa333 сказал:

Не могут же официалы торговать черметом!?

могут. Их никто (по договору о дистрибьюторстве)не ограничивает в заказе запчастей не у производителей оригинала.

Но там вполне может быть блок по старой закупочной цене

17 часов назад, Алексей Ф. сказал:

То есть до сих пор можно купить новый УМЗ 4216 за 150 тыс руб??

конечно. Потом когда эпоха пройдёт, они новые будут всплывать по 50тыр. (ну при нынешнем курсе). Ну это нужно искать. 

 

16 часов назад, toxa333 сказал:

Нифига не понимаю,как их отличить?

я выше написал про документацию и ценообразование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 часов назад, toxa333 сказал:

В балткаме в Спб 256000

Значит я продаю Газель на ходу по цене двух двигателей к ней, ещё и ГБО моё новое с регистрацией стоит под 150 тыс руб!

Бери мою Газель на подмену своей, поменяешь ГБЦ, коллектор, сальник задний коленвала и в бой! :) 

Давление масла в норме не дымит, тосол не выплевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@Алексей Ф. спасибо конечно,но твою опять растягивать надо,под мою работу мала...

Вообщем вернулся с полей,что надыбал:

1. педали машин 275000 умз 421640 в сборе двиг.Установка у них на дружественном сервисе 20000.срок поставки 3-5 дней с москвы

2.Балт кам  255000,сервиса нет.Срок 3-5 дней поставки

3.Дилер газ Автосалон на московском щоссе(м.Звездная) 265500 и работа 25000+ ,срок поставки 3 дня и работа на два дня,так как все слесаря на море,один там бедняга зашивается

4.Аста 299900 срок поставки 3 дня,слесарни нет

Блок отдельно не рассматриваю,больно сыкотно за последствия,да и новенькое хоцца

5.ТАМ 123    в наличии 235000,но опять же дорога туда и скорее всего не доеду,клина от жары схватит.Да и как мне кажется там можно нарваться на мостат

6.Конечно позвонил в луидор в надежде выискать акцию или мотор с переоборудования.Манагер сказал что нет таковых и их днем с огнем не сыщешь,сразу приезжают забирают.Новый у них 305000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...