Перейти к содержанию
           
Авторизация  
toxa333

Замена блока в Нижнем Новгороде

Рекомендуемые сообщения

toxa333

@zhn36 пляяя.. Ладно,утюгу доверяю. Уже поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxa333

@zhn36 ты брат извини конечно,но не думаю что заводской это будет редуктор. Это будет перебранка,и это точно. Не может чел продать тебе дешевле то что купил дороже. Это будет мостат и всякое говнище . Ну это я так думаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@toxa333  замена колец на УМЗ с пробегом несколько сотен тысяч? 

новые кольца хромированные. К овальным цилиндрам никогда не приработаются, учитывая остаточный ресурс мотора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, toxa333 сказал:

26 это без расточки. Просто поддон,осмотр вкладышей,шеек,и замена колечек. Это только работа(

А вот это уже жирно, Башки то уже нет, там делов-то остаётся.

@zhn36 За 30 их уже очень давно нет, что-то мутно как-то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@L2140 либо блок либо другой двиг? Либо ездить сколько проходит. Денег за этот пробег притащит

@Vovchikk действительно. Обманули и ошиблись. 20 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Во втором цилиндре есть задиры. Это тот в котором были 8  атм. Раскоксовка подняла до 10. Этот мертвец "ещё походит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, toxa333 сказал:

Этот мертвец "ещё походит"?

был как то умз,у него рассыпался поршень.машина не местная,так вот попросил сделать хоть что то,что бы доехать до дома до ремонта.сняли башку,вытянули шатун,целый как не странно,выскребли остатки поршня из поддона.так как точить и прочее средств и желания у него не было,ЗАШКУРИЛ в ручную глубокие царапины,тупо наждачкой 320 зерно.подобрал поршень из помойки.собрал,не дымит,компрессия около 10.5..ну и ладно,до дома дохромает там и сделает.ага.он через ДВА года заехал,чай попить,сказал что с тех пор движок не трогал smile смайлики смайлы  smile смайлики смайлы в общем сказал-а зачем?не дымит,масло не жрёт.тянет.ну типа я и подумал,нафига? smile смайлики смайлы

вот и думай.хотя я ему сразу сказал,даже гадать не буду сколько он вообще проедет.это не ремонт,это что то из разряда некромагии.smile смайлики смайлы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@Crady может ты посмотришь? Я доскачу до тебя. 

Ты свой,доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

@toxa333 по ряду причин умз стараюсь только снимать,БЕЗ ремонта.если тебе он так "дорог",ну как память :biggrin: лучше к любителю умз докатись,в верхнеурасльск,к Антохе "мамонту"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@Crady а змз ставишь вместо моего г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, toxa333 сказал:

@Crady а змз ставишь вместо моего г?

 

по срокам не скажу,4 машины на сборке,так что.одна с очень большим объёмом переделок.от здт до..холодильника в заднем отсеке у 7 местке. smile смайлики смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Я готов подождать. Это не проблема. В этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, toxa333 сказал:

В этом месяце?

и даже не в следующем. по срокам даже примерно не скажу.

могу конечно примерный список того что в 7 местке делается,но .для понимания от реф установке в задней части и кондея в пассжирской,свап,там и по музыке 12 штук динамиков ещё надо растолкать.а теперь самый "цимес" - КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ИХ УСТАНОВИТЬ СКРЫТНО  smile смайлики смайлы  пока саб и половину динамиков распихал,надо ещё ШЕСТЬ спрятать.smile смайлики смайлы потом перекраска обивок...

ценник конечно за это выкатили "конский",в надежде что он откажется,а он взял и согласился,внеся предоплату. smile смайлики смайлы

а тут ещё 1.5 недели не работаем по ряду причин.потом от рассвета до...рассвета там взджобывать придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@Crady я понял. Спасибо. Работы много это тоже гуд. Конечно не смогу столько ждать. Но на будущее галочку поставил,обращусь еще:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, toxa333 сказал:

либо блок либо другой двиг? Либо ездить сколько проходит. Денег за этот пробег притащит

Хонингование, расточка под следующую группу номинала или под ремонтный размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Вскрыли башню.вот такая кака там.

IMG_20231107_140023.jpg

IMG_20231107_140028.jpg

IMG_20231107_140042.jpg

Первый и четвертый цилиндр выпускные в масле с наростом. А кто знает,почему первый цилиндр в белой шубе? Это огарки масла?

В любом случае там выпускные все просажены. Буду менять голову на танаки

Первый и четвертый цилиндр выпускные в масле с наростом.

В любом случае там выпускные все просажены. Буду менять голову на танаки.

Компрессия 12/11/11/10.5

Поршневая вроде норм говорит. Задиров нет. Хон отличный 

Изменено пользователем toxa333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

 

5 часов назад, toxa333 сказал:

Вскрыли башню.вот такая кака там.

 

 

 

Первый и четвертый цилиндр выпускные в масле с наростом. А кто знает,почему первый цилиндр в белой шубе? Это огарки масла?

В любом случае там выпускные все просажены. Буду менять голову на танаки

Первый и четвертый цилиндр выпускные в масле с наростом.

В любом случае там выпускные все просажены. Буду менять голову на танаки.

Компрессия 12/11/11/10.5

Поршневая вроде норм говорит. Задиров нет. Хон отличный 

по фото можно сказать одно, пизда головке, какие то выводы сложно делать, где то больше просело, где то меньше, возможно форсунка мандила, возможно уплотнение плохое, или клапана не правильно работали, обычно при разборе моторов с такими дефектами владельцы утверждают что мотор гавно, а как ему работать ещё в таких параметрах и условиях, не выявив причину неправильной работы получишь тоже самое 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
20 минут назад, Slava 67 сказал:

 

по фото можно сказать одно, пизда головке, какие то выводы сложно делать, где то больше просело, где то меньше, возможно форсунка мандила, возможно уплотнение плохое, или клапана не правильно работали, обычно при разборе моторов с такими дефектами владельцы утверждают что мотор гавно, а как ему работать ещё в таких параметрах и условиях, не выявив причину неправильной работы получишь тоже самое 

Сервис говорит что охлаждайка попадала в первый горшок. А ведь действительно,немножко уходила и чуутоку парила на холостых 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@toxa333 не осилил всю тему, ты с алюминиевым блоком купил двигатель в прошлом году? Тогда с чугунным ещё не продавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@Алексей Ф. Да, с алюминиевым. Чугун уже начал появляться,но побоялся. 

Забрал машину с сервиса. Компрессия с новой башкой по 12 во всех горшках. 

Давление масла на горячую 2.9

Заднюю заглушку распредвала не трогали,там пару капель каких то висит и все. Колено сухое. Короче масло из под прокладки в районе масляного канала текло. Как раз туда на стык с КПП. Все намыли. Маслянный радиатор заглушили по моей просьбе.

Сейчас по каду промчался,после посмотрел,все сухо. 

Тяги с новым редуктором 9/41 не заметил. Разве что скорость на 5 км ниже.

Вообщем ремонт 33000

Запчасти 19+37+44

Посмотрим как поездит

Славе утюгу огромное спасибо,все отправил быстро.

Изменено пользователем toxa333
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@toxa333 Ну, а ты весь мотор собирался капиталить. Низ минимум 450 тысяч ходит. Состояние ГБЦ сильно влияет на компрессию. По этому надо начинать всегда с простого. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@toxa333 я тебе говорил что гбц приехала а ты не верил:smile:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@газель2005 @zhn36  это точно. Но паника поначалу у многих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 05.11.2023 в 21:30, Crady сказал:

был как то умз,у него рассыпался поршень.машина не местная,так вот попросил сделать хоть что то,что бы доехать до дома до ремонта.сняли башку,вытянули шатун,целый как не странно,выскребли остатки поршня из поддона.так как точить и прочее средств и желания у него не было,ЗАШКУРИЛ в ручную глубокие царапины,тупо наждачкой 320 зерно.подобрал поршень из помойки.собрал,не дымит,компрессия около 10.5..ну и ладно,до дома дохромает там и сделает.ага.он через ДВА года заехал,чай попить,сказал что с тех пор движок не трогал smile смайлики смайлы  smile смайлики смайлы в общем сказал-а зачем?не дымит,масло не жрёт.тянет.ну типа я и подумал,нафига? smile смайлики смайлы

вот и думай.хотя я ему сразу сказал,даже гадать не буду сколько он вообще проедет.это не ремонт,это что то из разряда некромагии.smile смайлики смайлы

:biggrin:. Я так буханку помню собирал в 90-е. На автобазе связи (а я тогда на прижелезнодорожном почтамте работал) дали БЕСПЛАТНО выбрать из запчастей со снятых ДВС и груды гильз, колен, распредов, поршней, шатунов и т.д. Я выбрал, пошмурыгал для балансировки эту разносортицу... собрал. так она ещё и как ездила, без проблем, и летала... Но через год сам виноват- клинанул движок из-за обрыва провода датчика масла- и всё некогда да некогда подсоединить, работа в 2 смены, дома стройка началась... капот не открывал неделями. Короче закусило вкладыш. Ладно постель не провернуло, на ХХ было. Но зато уже по проверенной схеме, а для автобазы связи я уже работал теперь в "начальстве"- в самом областном  управлении почтовой связи. Так "нашлись" на халяву уже и новые гильзы, поршни, вкладыши. Колено шмурыгнули, и ДВС стал НОВЫМ практически.

В 05.11.2023 в 22:29, Crady сказал:

и даже не в следующем. по срокам даже примерно не скажу.

могу конечно примерный список того что в 7 местке делается,но .для понимания от реф установке в задней части и кондея в пассжирской,свап,там и по музыке 12 штук динамиков ещё надо растолкать.а теперь самый "цимес" - КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ИХ УСТАНОВИТЬ СКРЫТНО  smile смайлики смайлы  пока саб и половину динамиков распихал,надо ещё ШЕСТЬ спрятать.smile смайлики смайлы потом перекраска обивок...

ценник конечно за это выкатили "конский",в надежде что он откажется,а он взял и согласился,внеся предоплату. smile смайлики смайлы

а тут ещё 1.5 недели не работаем по ряду причин.потом от рассвета до...рассвета там взджобывать придётся

ЭЭЭЭ... я впереди стоял в очереди.:biggrin:. Мне то проще- движок, остальное и сам заварганю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Что то ерунда какая то. Загрузил 1.5 тонны, распределение ровно по всему кузову,погода идеальная-штиль и равнина. Компрессия везде по 12,редуктор соболиный 9/41.. не тянет бляха. 1,2 отлично,4 более менее,на 5 только если поддержать набранную скорость на 4 й.ерундистика блин. Газ практически всегда в полу,до упора миллиметры. На бензин и газе одинаково. Рычит а не едет. Раньше не рычало. Причем до моей поломки можно было влегкую с редуктором 10/43 на пятой с 85 обойти фуру. Теперь как КиБ.заними еду,а все за мной. Это если учесть,что 5 кмч потерял с соболиной парой...Понять ничего не могу. 

По весу уверен,заказчик всегда грузит кг в кг. Да и по валкости машины вижу,да и по рессорам..

Изменено пользователем toxa333
Пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...