Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

КАМАЗ Компас 5 убийца Газели?

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот это точно эротические фантазии...

 

Тебе походу этот олень (газ) насолил конкретно что то :sad:.. что ты в печали..

Есть Валдаи и газоны ходят и за семьсот без крупного ремонта..

Если из газели не делать хомяка и не таскать перегруз то при правильном уходе и педалировании и она  ходить будет.. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@вилли Ну так нате вам "китайца"!Упс только не за полтара, а за четыре с половиной.

Хрен ты говоришь задушат? Так, что запомни частник это пережиток девяностых и вопрос времени когда он совсем сдохнет. Да и сами ещё друг-другу в этом помогаем. 

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Очередной убийца, все никак убить не могут бедная газель

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
13 часов назад, GoldeN сказал:

Вот Щас валдая разбираю всю навеску снимаю то еще удовольствие...  Был бы бескапотник все доступно... на китайцах кабину откинул все подрукой.

 

Ну и на бескапотнике по городу удобнее, общая длина машины меньше и меневренность лучше с обзором.

Так газель полукапотник. Полметра-метр не так сказывается на маневренности. Это не ЗИЛ-130.

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Ты озвучил мои мысли)) На Газели 12 года выпуска за 500 тыс км задний мост не трогал , не считая подшипников и одного тормозного щита. КПП три раза вскрывали,  меняли ГБЦ и коллектор на 300 тыс км и раз пять шестерню ГРМ.

На моей мост тоже живой. 525к пробег, подшипники родные, щиты тоже. КПП перебирал 1 раз на 326к пробега с заменой подшипников на skf. ГБЦ родная, коллектор 2 раза менял (трескается). ГУР года 2 подтекает - раздражает (сделать некогда, доливаю), ну и кабина подгнивать начинает (для этого возраста - норм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@MAGNUS я думал только на УМЗ коллектора трескаются. Если бы не метан, то моя ГБЦ то же наверное прослужила 500 тыс км. Да и коллектор наверное из за метана треснул. Это был первый двигатель на Газели, на котором я проехал 300 тыс км не снимая ГБЦ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
32 минуты назад, MAGNUS сказал:

Так газель полукапотник. Полметра-метр не так сказывается на маневренности. Это не ЗИЛ-130.

На моей мост тоже живой. 525к пробег, подшипники родные, щиты тоже. КПП перебирал 1 раз на 326к пробега с заменой подшипников на skf. ГБЦ родная, коллектор 2 раза менял (трескается). ГУР года 2 подтекает - раздражает (сделать некогда, доливаю), ну и кабина подгнивать начинает (для этого возраста - норм).

Конечно если по трассе двигаться не как, у нас например все дачи это проезды 2.5-3.5 метра, даж на центральных улицах не разъехаться в большинстве мест. Где лт-ха залетала  со свистом,  газель с ее же кузовом не особо...  Лт-ха правда в ремонте гемор кабина не подьемная, и на 1ю уже запчасти эксклюзив... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Газель эт народный автомобиль, на её был и будет спрос.. даже если её вапще будут делать из ..омна и палок.. , наш народ от своего менталитета будет её серавно покупать, плеваться ругаться и надеятся на светлое будущее :laugh:..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, газель2005 сказал:

@вилли Ну так нате вам "китайца"!Упс только не за полтара, а за четыре с половиной.

Хрен ты говоришь задушат? Так, что запомни частник это пережиток девяностых и вопрос времени когда он совсем сдохнет. Да и сами ещё друг-другу в этом помогаем. 

Мне газель нравиться,мне аппетиты газа не нравяться.А камаз это уже какая никакая конкуренция,так то посерьезнее выглядит.И если не будет детских болезней,то пойдет в массы.Ну а частников чем меньше станет,тем мне лучше

Не тот не тот автомобиль для частника не доступны.Но пусть конкурируют между собой.Какую то долю рынка отнимут грузовички полегче,какуюто - потяжелее

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696
3 часа назад, B.V.A сказал:

 надеятся на светлое будущее :laugh:..

 

 

 Если бы я надеялся, давно взял бы форд))) или Ивеку))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@MAGNUS я думал только на УМЗ коллектора трескаются. Если бы не метан, то моя ГБЦ то же наверное прослужила 500 тыс км. Да и коллектор наверное из за метана треснул. Это был первый двигатель на Газели, на котором я проехал 300 тыс км не снимая ГБЦ! 

Сейчас 2 гофры вварил, вроде ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, B.V.A сказал:

 

Тебе походу этот олень (газ) насолил конкретно что то :sad:.. что ты в печали..

Есть Валдаи и газоны ходят и за семьсот без крупного ремонта..

Если из газели не делать хомяка и не таскать перегруз то при правильном уходе и педалировании и она  ходить будет.. 

 

 

Мне? Та не как раз за оленя и топлю, но только не нынешнего! Мне на него обижатся грех, уже больше лимона пробегу и служит верой и правдой! Но только это мой олень, нынешнее племя радуется когда он 200-300 тыщь без капиталки прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Газель696 сказал:

 Если бы я надеялся, давно взял бы форд))) или Ивеку))) 

 

Новый или новую?

Парадокс, но они тоже ломаются и намного дороже( ремонт, топливная или КПП.. кабины гниют и т.д..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
4 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Новый или новую?

Парадокс, но они тоже ломаются и намного дороже( ремонт, топливная или КПП.. кабины гниют и т.д..

 

 До СВО хотел нового взять форда за 2.7 млн, NN был 2,3 обычный бизнес 1,3 

 Брат с Газпромлизинг сказал, подожди до марта, когда появятся машины выпуска этого года. Будут скидки. Потом 24.02 и УСЕ. В апреле вообще ничего не заработал. Сейчас все наладилось, но на долго ли?  

 Ломаются все. Фордовский мотор ненамного дороже каминза, и не отрыгивает без причин. 

 За то ездишь как белый человек, комфорт, скорость. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
45 минут назад, Газель696 сказал:

Фордовский мотор

Триста тысяч и капиталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
45 минут назад, Alex030569 сказал:

Триста тысяч и капиталка.

А каминз? Не надо фордовский мотор равнять с 4216 и 405. 

 К тому же у форда нет таких неизлечимых болячек как лопнувший поддон с потерей давления и т п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Газель696 сказал:

А каминз? Не надо фордовский мотор равнять с 4216 и 405. 

 К тому же у форда нет таких неизлечимых болячек как лопнувший поддон с потерей давления и т п. 

Камминз? У меня 750 тыс,у товарища лям,у другого то же под лям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
11 часов назад, B.V.A сказал:

 

Если из газели не делать хомяка и не таскать перегруз то при правильном уходе и педалировании и она  ходить будет.. 

 

 

Жаль что только ходить, на полусогнутых.

Если б ещё бегала, цены бы ей не было.

И что значит без крупных ремонтов. Если крупным ремонтом считать только капремонт ДВС. Хотя и в этом случае умз не протянет, камень как повезет. 

Может 100, а может и 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
16 минут назад, Владимир 23 сказал:

Может 100, а может и 800

 

А в большенстве поломок мы виноваты сами.. от незнания, лени откладывая всё на послезавтра что нужно было сделать ещё вчера, ну  и русского Авося(..

 

А так, многие газелисты оч интересные ребята)..  взять новую газель снять мотор и КПП и поставить туда бэу ино.. или сделать из газели пятитоник полной массой под десять тонн.. или сделать сцепку каторая длиннее фуры.. вставить раму в раму и т.д..

Таким с фордами мерсами ивеками и т.д.. оч скучно будет :sad:.. 

 

Где вы ещё такое видели :laugh:..

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
4 часа назад, Газель696 сказал:

 Ломаются все. Фордовский мотор ненамного дороже каминза, и не отрыгивает без причин. 

 За то ездишь как белый человек, комфорт, скорость. 

Да ладно. Знакомый на 160 тысячах капиталился. Прогар поршня.

2 часа назад, Газель696 сказал:

А каминз? Не надо фордовский мотор равнять с 4216 и 405. 

 К тому же у форда нет таких неизлечимых болячек как лопнувший поддон с потерей давления и т п. 

Там масляный насос помирает потихоньку. Что влечет за собой ту же капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Камминз? У меня 750 тыс,у товарища лям,у другого то же под лям.

 То есть если я куплю новую газель с камином, вы с товарищами ПИСЬМЕННО гарантируете мне что это недоразумение проходит млн км? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Газель696 сказал:

 То есть если я куплю новую газель с камином, вы с товарищами ПИСЬМЕННО гарантируете мне что это недоразумение проходит млн км? 

Если руки и задницы,то и Камминз тебе не поможет.

Товарищ убил движок до 100к.Масло менял через 30-40 тыс,б/у фильтра ставил,крутил его до 3,5-4 тыс оборотов.В результате капиталка,потом ещё и ещё.Потом сделал вывод,что камень говно и поставил себе 405,сейчас ездит,тошнит)

А как по мне,так лучшего мотора я не встречал на газеле.А поездил я на многих моторах,от 402(орет,но не едет ни фига),406 сначало все хвалили,когда он появился,прямо прорыв после 402,потом 405i,о инжектор,сколько дури думали все.И что самое удивительное,спокойно ездить на этих моторах нельзя,постоянно надо там что то крутить,подкручивать,подделывать,короче геморр!!!

И вот купил с камнем.Отьездил 700+ к без проблем,можно сказать в белых перчатках.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
6 часов назад, MAGNUS сказал:

Да ладно. Знакомый на 160 тысячах капиталился. Прогар поршня

Только вчера подобного дурака обсуждали дома. После капиталки сказали ему поменять проводку и поехать на диагностику. Он забил. Сейчас опять стоит со снятой гбц, ждёт проводку. А потом к диагносту. Теперь не забудет)))) 

 

6 часов назад, MAGNUS сказал:

Там масляный насос помирает потихоньку. Что влечет за собой ту же капиталку

 Там он стоит в поддоне, как на 4216. И элементарно меняется. И главное вы написали. ПОТИХОНЬКУ. А не как на каминз. Херак и все)))) Не видел ещё ни один форд у которого тракторный манометр врезали в панель)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Газель696 сказал:

товарищами ПИСЬМЕННО гарантируете

Гарантируем,гарантируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
6 минут назад, Alex030569 сказал:

как по мне,так лучшего мотора я не встречал на газеле.

 Крайслер и штаер))) Если речь о надёжности. 

 Ну НА ГАЗЕЛИ, это на ГАЗЕЛИ)))) На ивеке и форде лучше движки. Мы же об этом говорим. И коробки там ЛУЧШЕ. И дисковые тормоза вокруг. И кондюки в базе. И фаркоп предусмотрен. 

10 минут назад, Alex030569 сказал:

Если руки и задницы,то и Камминз тебе не поможет.

У знакомого две ивеки 3 литровые. Возят шины с постоянным двойным перегрузом. У обоих пробег за лям. Под НАЕМНИКИМИ. Покажи хоть одну газель с наемным водителем с таким пробегом? Пока хозяин за ней трясётся и пылинки сдувает, может это недоразумение и проедет нормально. 

9 минут назад, Alex030569 сказал:

Гарантируем,гарантируем.

Не на словах. А через нотариальный договор, с оплатой капиталки, если не проходит)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, Газель696 сказал:

Ну НА ГАЗЕЛИ, это на ГАЗЕЛИ)))) На ивеке и форде лучше движки. Мы же об этом говорим. И коробки там ЛУЧШЕ. И дисковые тормоза вокруг. И кондюки в базе. И фаркоп предусмотрен. 

И чего ? Много ты их на трассе встречаеш...? Может и хороший автомобиль...но основной массе не по зубам, для них Еботек и растянуть до 6-7 метров...ерунда что не едет, зато самый дешевый вариант! Ни разу не видел что бы кто-то Ивеку или Форда растягивал.покажите мне такое.))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...