Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

КАМАЗ Компас 5 убийца Газели?

Рекомендуемые сообщения

Wolf555

@MAGNUS для бизнеса есть фермер и чайкины спальники. А заводские китайские кабины для малотоннажников это ужас. Но опять же кто очень захочет тот поспит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
6 часов назад, B.V.A сказал:

Ты в курсе что они по комплектующим, конструкции и т.д.. разве бывают :biggrin:.. одни хОдют , а другие нЕ совсем..

Зачем больная лошадь с хроническими болезнями кода здоровые есть..

Ну и чем китайский каминз 3.8 на китайском грузовике отличается от китайского каминз 3.8 на валдае? Да и какая хромая лошадь? Кабина от газели это еще похлеще чем китайские кабины.На том же компасе 9 и 12 кабины намного больше внутри и хоть какой-то спальник есть в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На 12-том спальник есть всегда, на девятке по выбору, хочешь с ним, хочешь чуть дешевле без него, если не нужен. Такой щуплый как я легко в этом спальнике поместится, ну а крупному и ростом под 2 метра конечно будет тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, газель2005 сказал:

Ну и чем китайский каминз 3.8 на китайском грузовике отличается от китайского каминз 3.8 на валдае? 

 

Я те про другое, про евро 3/4/5, ампутацию, прошивки.. про разные  турбины, насосы и их крепление(, форсунки денсо и т.д.. 

Зачем это все, если есть или был(  евро три, отлаженный хороший механизм.. в каторый изменения вносить не надо!..

 

1 час назад, газель2005 сказал:

Да и какая хромая лошадь? 

 

Вот она :sad:..

1972053495_Screenshot_20230715-2344203.thumb.png.520dbc5d4f905dc760f8c59a450b6210.png

1 час назад, газель2005 сказал:

 Кабина от газели это еще похлеще чем китайские кабины.На том же компасе 9 и 12 кабины намного больше внутри и хоть какой-то спальник есть в базе.

 

Зачем спальник нужен закабиный, он длину кузова только съедает.. Профит  есть и другие спальники закабиные на кабины газ, в полный рост ходишь.. и места норм..

Я ездил со скворечником, норм!. щас диван стоит тоже норм.. по идее спать дома надо).. так же седло пневмо со всеми настройками и норм кабина получается от (педали газ).. пол метра безопасности с переди или метр), лобовуха дольше служит, посадка ниже.. и т.д.. одни плюсы :laugh:.. 

 

Да ладно, шучу я, но правда в этом есть..

Мы же на газелевским форуме! и КамАЗ (тупо) не может быть лучше чем Газ :biggrin:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
10 часов назад, B.V.A сказал:

Я те про другое, про евро 3/4/5, ампутацию, прошивки.. про разные  турбины, насосы и их крепление(, форсунки денсо и т.д..

Ну и что из этого установлено на моторе компаса? Мочевина знаю стоит. Судя по мощности мне кажется больше ничего.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, газель2005 сказал:

Ну и что из этого установлено на моторе компаса? Мочевина знаю стоит. Судя по мощности мне кажется больше ничего.

 

А я от куда знаю (точно) что установлено) на этом моторе, ищи инфу сравнивай!. е3 и е5..

Или ты мне предлагаешь найти инфу  и дать тебе полный ответ!))..

знаю  точно что турбина другая, компресор тоже думаю поменян.. возможно топливная вся, прошивка и т.д..

Да,и он работать будет громче, чем на Валдае!. 

 

Интересно как этот мотор потянет сцепку весом 25 и более под 30 тонн.. :sad:..

У производителей как всегда минимизация.. вложить меньше наварить больше, а на остальное по барабану..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Какую ещё сцепку, эта машина не рассчитана тягать прицепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

эта машина не рассчитана тягать прицепы.

 

Откуда инфа?

Давай рассказывай!.

Оч интересно..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

эта машина не рассчитана тягать прицепы.

Газель тоже, не рассчитана, это кого-то останавливает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
58 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Газель тоже, не рассчитана, это кого-то останавливает.)))

 

Если рама на газели с пяти частей (две вставки) то вроде можно.. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кубарев

Видел Компас в салоне. Не скажу, что прям в восторге. Все таки машина китайская и это видно. Странно, что сих пор галогенки стоят, когда у всех современных авто уже давно светодиоды. И мотор считаю слабоват для такой грузоподъемности, нужно было что-то мощнее ставить. Думаю, свой покупатель может и найдется, но большим спросом вряд ли будет пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...