Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

КАМАЗ Компас 5 убийца Газели?

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
16 минут назад, Газель696 сказал:

Не на словах. А через нотариальный договор, с оплатой капиталки, если не проходит))

А готов ли ты выплатить мне энную сумму,если пройдешь этот пробег? Скажем так миллион? Иначе какой мне смысл от всего этого?

Естественно все заверим нотариально.:laugh:

Ты хоть себя перечитывай,зачем писать всякую фигню?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696
13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

 зато самый дешевый вариант! Ни разу не видел что бы кто-то Ивеку или Форда растягивал.покажите мне такое.))) 

Так я и говорю об этом. Газель это от нищеты. Ивеку тянут без проблем. Форд слышал, но не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Газель696 сказал:

Газель это от нищеты.

Тут согласен полностью, и тянут её бедолагу тоже именно по этому.никак по другому!

Катаюсь иногда на Мерсе все для водителя..но знаю сколько обходится все это!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
13 минут назад, Alex030569 сказал:

А готов ли ты выплатить мне энную сумму,если пройдешь этот пробег? Скажем так миллион? Иначе какой мне смысл от всего этого?

Естественно все заверим нотариально

 

 Подожди, я на тебе наживаться не собираюсь. И за время пока машина будет на капиталке потеряю почти столько же на простое. 

 Хотя именно здесь то все и понятно. С твоих слов мотор хороший, но поучиться за это своим карманом ты не готов))) 

 Что и требовалось доказать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

И чего ? Много ты их на трассе встречаеш...? Может и хороший автомобиль...но основной массе не по зубам, для них Еботек и растянуть до 6-7 метров...ерунда что не едет, зато самый дешевый вариант! Ни разу не видел что бы кто-то Ивеку или Форда растягивал.покажите мне такое.))) 

Головой чуть чуть покрутить надо,по сторонам посмотреть.Тянут и Ивеко,и другие авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Alex030569 только Ивеко 70хх это не газели аналог, а валдая. 70 это масса, дрегие две цифры мощность мотора в десятках лс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А то что редко тянут Ино,тому причина-не дешовое это удовольствие,на данный момент 400+ тыс.Готов ли владелец Ивеки вложить эти деньги,ведь он и так хорошо потратился,купив втридорога иномарку.

Только что, Газель696 сказал:

@Alex030569 только Ивеко 70хх это не газели аналог, а валдая. 70 это масса, дрегие две цифры мощность мотора в десятках лс. 

Покрути головой то,что ты упёрся как...)))Я выложил первое попавшееся видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

А то что редко тянут Ино,тому причина-не дешовое это удовольствие,на данный момент 400+ тыс.Готов ли владелец Ивеки вложить эти деньги,ведь он и так хорошо потратился,купив втридорога иномарку.

Ты начало послушай !!!! Она 2010 и купил он её за полтора ляма.дальше даже не стал смотреть, Ахмет Транс...реклама, а мост сдвигать не нужно.очередная порнуха..от этой конторы!

Новую Ивеку и сразу под нож.не видел, а Газель каждая первая.)))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Новую Ивеку и сразу под нож.не видел

Я видел. Только их не гонят в ара-транс-удлинямс, а заказывают прямо у дилера нужную длину. Заказывали. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Посмотрел модельный ряд Джака, получается, что этот Компас 5 сделан на базе модели Джак N56, с некоторыми изменениями. Тонны две с половиной для него вообще не вопрос взять, без всяких усилений и переделок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
4 часа назад, Газель696 сказал:

Только вчера подобного дурака обсуждали дома. После капиталки сказали ему поменять проводку и поехать на диагностику. Он забил. Сейчас опять стоит со снятой гбц, ждёт проводку. А потом к диагносту. Теперь не забудет)))) 

 

 Там он стоит в поддоне, как на 4216. И элементарно меняется. И главное вы написали. ПОТИХОНЬКУ. А не как на каминз. Херак и все)))) Не видел ещё ни один форд у которого тракторный манометр врезали в панель)))) 

Суть в другом. Там на поршнях стоят форсунки для охлаждения, когда насос начинает давать меньше давления, то масло до них может не доходить, выход менять насос в профилактических целях.

А по камминсу - там не насос виноват, а трубка к турбине.

3 часа назад, Газель696 сказал:

Я видел. Только их не гонят в ара-транс-удлинямс, а заказывают прямо у дилера нужную длину. Заказывали. 

Даже на заводских удлинениях там проблемы с карданом, т.к. 2 подвесных и большая длина. Плюс фланцы разбивает от нагрузки. Чаще всего задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
8 минут назад, MAGNUS сказал:

по камминсу - там не насос виноват, а трубка к турбине.

 Ага, а ещё редукционный клапан, поддон)))) А меняется только с передней крышкой(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
6 часов назад, Газель696 сказал:

На ивеке и форде лучше движки.

Ну уж точно не на Форде. При нормальной эксплуатации он и половину неотхаживает ресурса камминза.То поршень сгорит, то постель рокеров выломает. Шестую скорость можно груженным не включать. Задние тормоза каждые 35 тысяч перебирать. Если на лёгких бусиках с малой мощностью это ещё как-то ходит, то на тяжёлых печаль. 

2 часа назад, Олег Ф. сказал:

что этот Компас 5 сделан на базе модели Джак N56

Немного другое.На N56 тормоза пневмо, мотор и КПП шестиступка как на компас 9.Возможно в Китае есть младшая модель. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
1 час назад, газель2005 сказал:

на Форде при нормальной эксплуатации он и половину неотхаживает ресурса камминза.То поршень сгорит, то постель рокеров выломает. Шестую скорость можно груженным не включать. 

 Сколько у вас Фордов было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Посмотрел я инфу по Джак N56, он отличается от этого Компаса. Кабина точно от него, она немного уже даже газелевской сантимов на 10 поэтому эта машина не для ночёвок. Ещё у Компаса колёса 205/16, а у N56 побольше, на 17,5, но тормоза там и там гидравлика, перед диск, зад барабан. И двигатель у Компаса 2,2 литра, а у Джака около 2,8. В общем гибрид получился, надо будет в живую глянуть. Но блин кондей в базе даже есть, у нас то не очень актуален он, а вот на югах оценят. На Газели так и не смогли массово его предложить покупателям, только как эксклюзив за мегаденьги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Олег Ф. сказал:

На Газели так и не смогли массово его предложить покупателям, только как эксклюзив за мегаденьги.

так как с конвеера не выходят такие машины,это допы от доработчиков,придворных фирмочек около заводских.никто там ни за что не отвечает.качество установки порой хуже чем у ашота в гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Кабина точно от него, она немного уже даже газелевской сантимов на 10 поэтому эта машина не для ночёвок.

Тут как раз таки всё дело будет в кабине. Если бы установить от Компаса - 6 на него кабину, тогда да... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Газель696 У меня не было. Были и есть у знакомых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

И двигатель у Компаса 2,2 литра, а у Джака около 2,8. В общем гибрид получился, надо будет в живую глянуть. 

 

Мотор бъемом 2.2 слабый для такой поделки, да и  масса авто сократит его ресурс.. 

Ладно хоть от жиги 1.6 не поставили.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну это уже мечты в стиле Манилова, и других денег стоит. Тогда надо Камазёнка покупать, он 5+ стоит, но на нём и двигло 6,7, и коробка ЗФ, аж девятиступка теперь, а не шести, как была у меня. Просто у меня она была венгерского производства, а теперь сделанная в Челнах, они не умеют шестиступку делать, только 9 и 16 наловчились, пока было совместное предприятие с ЗФ. Сейчас научились большинство её деталей сами делать, а остальное  видимо в Китае закупают. И двигатели Камминз тоже локализовали, и пишут теперь на клапанной крышке КАМАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
9 часов назад, Олег Ф. сказал:

Тогда надо Камазёнка покупать, он 5+ стоит

Не производят его. Хотя могли бы обновить. Поставили бы кабину от к5 со своей облицовкой и машина получилась бы отличная, а не компас 9,12 китайский клепали. 

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@газель2005 широкая слишком кабина для развозного грузовичка. Вот от к4 то есть аксора, которая производная от атего. Самое оно. Но его тоже не производят уже. Тк закупали в Турции комплекты кабин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Камазенок год не делали, была проблема с двигателями и коробками, сейчас возобновили производство, месяца 3 уже собирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
4 часа назад, Wolf555 сказал:

широкая слишком кабина для развозного грузовичка

Есть узкий вариант от самосвалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...