Перейти к содержанию
           
БРОДЯГА74

Новая кабина, восстановление кормилицы !

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Долго думал, считал варианты и принял решение восстанавливать свою кормилицу до состояния нового авто...)

Понимаю что новым она не будет, но качественным и безотказным сделать возможно, с нормальным двигателем...!

Заказал новую (голую) кабину со своим номером, начало положено...и вот кабинка приехала. Изготовлено достойно, грунтованная, не плохо покрашена, швы обработаны герметиком, низ антигравием , скрытые полости мовилены...Наклеена шумка, как на конвеерных машинах!

 

514e96af-fc45-4e2e-82b2-569fba3f585e.thumb.jpg.a4f9c83b10e25f33b59da2d9d9c04db4.jpg31e565ab-f3e4-4128-a643-9dde2914db32.thumb.jpg.0492bdeee1b9260f5f059b56eb4bd5d4.jpg560999c9-750a-4353-98b2-c5e20e8902aa.thumb.jpg.4a2a78d2e2a936e5886a504383104307.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@БРОДЯГА74 где заказывал и по чем встала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

@БРОДЯГА74 где заказывал и по чем встала?

Луидор Гарант в Нижнем.с доставкой до двери 254 580.

Сегодня газелист наш, догрузом привез...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А как в гараж занёс? Она же 200 кг весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Долго думал, считал варианты и принял решение восстанавливать свою кормилицу до состояния нового авто...)

Понимаю что новым она не будет, но качественным и безотказным сделать возможно, с нормальным двигателем...!

Заказал новую (голую) кабину со своим номером, начало положено...и вот кабинка приехала. Изготовлено достойно, грунтованная, не плохо покрашена, швы обработаны герметиком, низ антигравием , скрытые полости мовилены...Наклеена шумка, как на конвеерных машинах!

 

514e96af-fc45-4e2e-82b2-569fba3f585e.thumb.jpg.a4f9c83b10e25f33b59da2d9d9c04db4.jpg31e565ab-f3e4-4128-a643-9dde2914db32.thumb.jpg.0492bdeee1b9260f5f059b56eb4bd5d4.jpg560999c9-750a-4353-98b2-c5e20e8902aa.thumb.jpg.4a2a78d2e2a936e5886a504383104307.jpg

кабина с конвейера, почему она должна от них отличаться?

конструктор для мужика, развлечение надолго, а главное своими руками сделаешь, пинать на завод что делают дрянь уже не получится :cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Slava 67 сказал:

кабина с конвейера, почему она должна от них отличаться?

Она с моим номером.больше ничем не отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Пока есть возможность обклей передний щит шумкой и пол желательно, будет как в легковой.3-4 листа хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Внутренности то же новые будешь брать? Панель,проводка,обшивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

А как в гараж занёс? Она же 200 кг весит.

Воровайкой сняли с машины, поставили напротив ворот, и волоком затащили 4 человека! Она на хорошей подставке..

Только что, Alex030569 сказал:

Внутренности то же новые будешь брать? Панель,проводка,обшивка?

Шумку буду делать хорошую, вентиляцию хочу сделать, обработать хорошо...все остальное посмотрим что и ка, пока не готов менять панель и проводку!

До НГ буду заниматся, всем этим, после НГ работы не будет займусь заменой...не спеша!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

 

Шумку буду делать хорошую, вентиляцию хочу сделать, обработать хорошо...все остальное посмотрим что и ка, пока не готов менять панель и проводку!

Покупал кабину в 2011, обработал. В принципе для своих лет, состояние хорошее, низ дверей, капот все родное и целое. Но эта тварь ржавеет там где даже не ожидаешь. У меня на водительской двери рамка возле ветровика изнутри начала гнить. Так что дуй везде, и крышу и верх дверей, короче всё.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Какое время ожидания? И что по оплате,сразу всю сумму или как? И какая цена без доставки?

Изменено пользователем Андрей 71rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Владимир 23 сказал:

Покупал кабину в 2011, обработал. В принципе для своих лет, состояние хорошее, низ дверей, капот все родное и целое. Но эта тварь ржавеет там где даже не ожидаешь. У меня на водительской двери рамка возле ветровика изнутри начала гнить. Так что дуй везде, и крышу и верх дверей, короче всё.

На старых кабинах нет вентиляции вообще, поэтому они и гниют изнутри...попробую сделать эту недоработку конструкторов!

34 минуты назад, Андрей 71rus сказал:

Какое время ожидания? И что по оплате,сразу всю сумму или как? И какая цена без доставки?

45 рабочих (!) дней т.е. примерно 2 месяца. Оплата вся сразу.  Без доставки точно не скажу, но другая контора мне выставляла 239 850р, а тут сразу был разговор с доставкой, поэтому точно не знаю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
6 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Воровайкой сняли с машины, поставили напротив ворот, и волоком затащили 4 человека! Она на хорошей подставке..

Шумку буду делать хорошую, вентиляцию хочу сделать, обработать хорошо...все остальное посмотрим что и ка, пока не готов менять панель и проводку!

До НГ буду заниматся, всем этим, после НГ работы не будет займусь заменой...не спеша!

Я вот так делал снизу вибро 4 мм, потом шумо 7 мм, у меня полный привод, после шумоизоляции и замене переднего кардана на тирсан, подумал что мне машину подменили... 

IMG_20230816_190737.jpg

IMG_20230816_190750.jpg

И родную шумоизоляции, я бы оторвал и выкинул, у меня она была проложена на голый метал потом покрашена, соответственно она отвалилась и это было единственное место где была ржавчина, машина 2008 г

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

На старых кабинах нет вентиляции вообще

Как нет вентиляции? Решетка снизу двери отсутствует?

Если не будет вентиляции,стекла будут потеть при любой погоде.

3 часа назад, jon61rus сказал:

Я вот так делал снизу вибро 4 мм, потом шумо 7 мм

Вот это правильно.А то большинство закатают виброизоляцией и думают все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Alex030569 сказал:

Как нет вентиляции? Решетка снизу двери отсутствует?

Теоретически есть, ты видел какая там резинка, и сама решетка...поэтому она и не работает вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Теоретически есть, ты видел какая там резинка, и сама решетка...поэтому она и не работает вообще!

Резинка это же клапан,препятствует обратному движению,задуванию через двери,когда стоишь.Такие клапан на всех машинах стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Теоретически есть, ты видел какая там резинка, и сама решетка...поэтому она и не работает вообще!

Если резинки не будет , задувать с улицы будет весьма прилично, а на ходу вдвойне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вы снимали эту резинку? Снимал, через неё воздух пройти не может, во первых сечение для прохода маленькое, во вторых упругость этой резинки не позволит.! В результате вентилируется только дверь, и то если снизу отверстия не забиты грязью...

И уж точно пространство между обшивкой и металлом не вентилируется.конденсат делает свое дело!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вы снимали эту резинку? Снимал, через неё воздух пройти не может, во первых сечение для прохода маленькое, во вторых упругость этой резинки не позволит.! В результате вентилируется только дверь, и то если снизу отверстия не забиты грязью...

Ну нет,при чем тут дренажные отверстия в двери.Вентиояция будет работать не зависимо от этих отверстий внизу двери.Там же есть ещё одна одна решетка без клапана,только она уже находится за уплотнителем,т.е. снаружи.

IMG20230828091804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Поэтому там вообще это отверстие не нужно, там для вентиляции двери есть решетка!

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Ну нет,при чем тут дренажные отверстия в двери.Вентиояция будет работать не зависимо от этих отверстий внизу двери.Там же есть ещё одна одна решетка без клапана,только она уже находится за уплотнителем,т.е. снаружи.

IMG20230828091804.jpg

Вот она, и как она поможет в вентиляции остальноого пространства, например над лобовым стеклом?

А над лобовым и гниет потому что влага там скапливается, и ей некуда деватся..она там живет, и просачивается между сваркой!

На Некстах уже все сделали, стоят клапана на задней стенке кабины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Поэтому там вообще это отверстие не нужно, там для вентиляции двери есть решетка!

Вот она, и как она поможет в вентиляции остальноого пространства, например над лобовым стеклом?

А над лобовым и гниет потому что влага там скапливается, и ей некуда деватся..она там живет, и просачивается между сваркой!

В прямом смысле этого слова-поможет.Вентиляция это приток и отток воздуха.Приток у нас сделан через морду,а отток через решетки внизу двери,из двери уже через решетки на фото.Без этого ни как! Ещё раз,обязательное условие вентиляции это приток/отток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Ок не будем продолжать.как работает вентиляция знаю уже обьяснил...)))

У всех авто есть клапана, и давольно большие по сечению...у нас нет...значит нужно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Ок не будем продолжать.как работает вентиляция знаю уже обьяснил...)))

У всех авто есть клапана, и давольно большие по сечению...у нас нет...значит нужно сделать!

На легковых такие же стоят,как у нас в дверях с резинками.Только у них они в багажнике находятся,воздух должен пройти,протянуть через весь салон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

На легковых такие же стоят,как у нас в дверях с резинками.Только у них они в багажнике находятся,воздух должен пройти,протянуть через весь салон.

Чаще всего клапана там стоят под бампером задним с обоих сторон! И они даже близко не похожи на наш в двери, других у нас нет!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В двери динамики 16 длинноходные воткнуть.Будет вентиляция дверей.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...