Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ainyr19

Пузыри в расширительном бачке, патрубки твердые

Рекомендуемые сообщения

Ainyr19
55 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Странно, как могли сделать кривую плоскость на заводе! Может это брак тебе подсунули под видом заводской детали?

Мастер по фрезерованию сказал что с завода идут такие, в городе ездит одна газель с чугунным блоком, тоже говорит мучился с этим. Фрезеровать не хотел, чтоб с гарантии не слететь. в итоге уговорили его и пол года как ездит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Ainyr19 это ты весь двигатель опять разбирал, голый блок надо везти на фрезеровку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот на гранте тоже по ощущениям прокладка , пузырьки,крышку откручивает антифриз выдавливает,патрубки надуты.поменял ремень ГРМ комплект и помпу конечно ( лузар металл крыльчатка поставил) ( была с пластиковой) и о чудо! Все симптомы изчезли! Как я думаю помпа поизнасилась,зазоры между крыльчаткой и корпусом увеличились как следствие плохо качала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня не греется, пузырьков пока не наблюдаю в бачке, но по печкам ОЖ бурлит, как в трубах центрального отопления при промывке. На трассе не слышно особо при равномерном движении, а вот в городе начинаешь разгоняться со светофора и пошли пару секунд водопады в печке салонной. И так на каждом светофоре. Пробег уже 12000 км после замены прокладки ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Получается, что сразу, как купил новый блок, надо отнести его на фрезер, и только потом собирать мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ainyr19
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Ainyr19 это ты весь двигатель опять разбирал, голый блок надо везти на фрезеровку?

Да, голый блок, без шпилек. Это не проблема, уже этот движок с закрытыми глазами могу разобрать и собрать)

20 часов назад, Олег Ф. сказал:

Получается, что сразу, как купил новый блок, надо отнести его на фрезер, и только потом собирать мотор.

Получается так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
21 час назад, Ainyr19 сказал:

Мастер по фрезерованию сказал что с завода идут такие, в городе ездит одна газель с чугунным блоком, тоже говорит мучился с этим. Фрезеровать не хотел, чтоб с гарантии не слететь.

а видео скинуть гарантийщикам неееее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
3 минуты назад, странNik сказал:

а видео скинуть гарантийщикам неееее?

для гарантии надо соблюсти ряд условий

с видео пошлют куда подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ainyr19
25 минут назад, странNik сказал:

а видео скинуть гарантийщикам неееее?

Когда сам собираешь какая гарантия может быть. Там же паспорт двигателя есть в котором указывается какая организация производила замену. С организацией может быть что то и получилось бы по гарантии, и то найдется какая нибудь причина для отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
48 минут назад, Ainyr19 сказал:

Да, голый блок, без шпилек. Это не проблема, уже этот движок с закрытыми глазами могу разобрать и собрать)

Чугунина же без шпилек идет . Где хоть ты живешь? Я к тебе приеду в мае перебирать свой двигатель на новый чугунный блок)) Если новая ГБЦ не поможет мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ainyr19
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Чугунина же без шпилек идет . Где хоть ты живешь? Я к тебе приеду в мае перебирать свой двигатель на новый чугунный блок)) Если новая ГБЦ не поможет мне.

Так я же еще опрессовывал блок(это на всякий случай), а там я все шпильки снимал. Живу в Башкирии)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
45 минут назад, zhn36 сказал:

для гарантии надо соблюсти ряд условий

ну да...проще ковыряться,когда нового то не придумано...Головка,блок...не протяжка..станочники нашли...а сам видел:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 часа назад, Ainyr19 сказал:

Так я же еще опрессовывал блок(это на всякий случай), а там я все шпильки снимал. Живу в Башкирии)

Далеко(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
8 часов назад, Ainyr19 сказал:

Так я же еще опрессовывал блок(это на всякий случай)

никогда таким не страдал...грубо и то понятно по прилеганию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну новый то чугунный блок нетрудно было проверить по плоскости, просто не подумаешь же, что он кривой с завода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я новую гбц танаки проверял и на пл и опрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ainyr19

Собрал, такая же фигня. Пузыри идут ближе к включению вентилятора. Помпа новая. На холостых печка жарит, на 2000 оборотах холодным дует

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Ainyr19 думаю это трещина в ГБЦ, которая раскрывается при ТОЖ 90С,  говорят, что на опрессовке , греют до 70С и поэтому не видят трещину. Попробуй ГБЦ другую.

Либо Блок бракованный, где то внутри трещина, хотя тогда бы пузырил на опрессовке?

Может тезка мой  товарищ 2140 , что ещё посоветует..

У меня печка хорошо греет, хотя бурлит в печках очень сильно, когда разгоняешься со светофора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@Ainyr19 думаю это трещина в ГБЦ, которая раскрывается при ТОЖ 90С,  говорят, что на опрессовке , греют до 70С и поэтому не видят трещину. Попробуй ГБЦ другую.

Либо Блок бракованный, где то внутри трещина, хотя тогда бы пузырил на опрессовке?

Может тезка мой  товарищ 2140 , что ещё посоветует..

У меня печка хорошо греет, хотя бурлит в печках очень сильно, когда разгоняешься со светофора. 

А у тебя уровень в бачке не поднимается  ?Только бурлит в печке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Samarin сказал:

А у тебя уровень в бачке не поднимается  ?Только бурлит в печке ?

Перед заменой прокладки поднимался, пару раз немного выкинуло за 600 км, потом ехал и следил, так бурлило неплохо в бачке и уровень поднимался. В итоге за 25 км до дома резко скакнула температура с 80С до 100С и выкинуло литра полтора ОЖ через незатянутую крышку бачка. Долил, остудил и перебежками доехал до дома.

В конце сентября заметил, что температура медленно стала падать после включения вентилятора, потом похолодало, кран печки открыл и стало слышно, как булькает в печке салонной. Это было примерно на 80000 км, поменяли прокладку на 97000 км, сейчас 109000 км, бурлит практически сразу после замены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ainyr19

А может есть у кого фотография того как подключены шланги охлаждения? Которые на помпе и термостате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
21 минуту назад, Ainyr19 сказал:

А может есть у кого фотография того как подключены шланги охлаждения? Которые на помпе и термостате

Было фото, позже скину сюда. Если на словах, то помпа гонит ОЖ в блок , ОЖ возвращается обратно через ГБЦ в корпус термостата и оттуда шланг идет на кран печки. Обратка приходит из печки в помпу.

Если у тебя толстый шланг на расширительный идет напрямую с двигателя, а не с тройника в патрубке радиатора, то в него ничего не должно быть врезано!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Свое фото долго искать, вот нашел в инете фото. Наглядно видно замотанные бумагой выходы на помпе и на корпусе термостата. Из термостата выход на кран и печку, на помпе слева вход обратки с печки/крана. На помпе справа штуцер шланга на бачок расширительный.

08163fff619188a88c7f994c889fcb59.jpeg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Ainyr19 сказал:

А может есть у кого фотография того как подключены шланги охлаждения? Которые на помпе и термостате

Фоток навалом в инете , посмотри , найдешь нужное, да и схемы ОЖ от УМЗ тоже есть.Свое выстави, может кто и увидит "косяк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ainyr19
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Свое фото долго искать, вот нашел в инете фото. Наглядно видно замотанные бумагой выходы на помпе и на корпусе термостата. Из термостата выход на кран и печку, на помпе слева вход обратки с печки/крана. На помпе справа штуцер шланга на бачок расширительный.

Щас так и есть, думал может попутал. То есть если ставить танчик сзади гбц, то нужно заглушить выход на помпе, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...