Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r
Техосмотр проходить надо.

В его случае вроде без осмотра должны дать талон,а может и не нужен-машина то новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
В его случае вроде без осмотра должны дать талон,а может и не нужен-машина то новая.

Новые авто по новому три года ТО не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Новые авто по новому три года ТО не проходят.

Проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Если машина старше 5 лет, то ей уже 6 и до 7 лет остался 1 год, вот на ровно на год дадут талон ;) Как я собственно и написал выше :)

моей как раз 6 лет, в марте посморим на скока дадут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
моей как раз 6 лет, в марте посморим на скока дадут....

Готов поспорить на поляну с шашлыком-будет два года ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Готов поспорить на поляну с шашлыком-будет два года ;)

сам надеюсь на это :D может и ведро обретет нового хозяина за это время :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

спорь Альмир, всегда договриться на год можно и шашлычкка всем Клубом пожрать за его счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
спорь Альмир, всегда договриться на год можно и шашлычкка всем Клубом пожрать за его счет :)

Не знаю как тебе,а для меня есть смысл договариваться вместо года на два,но никак не наоборот.Пусть будет даже шашлычок под коньячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехов

Моей(2005 г.в.) в том году было 6 лет-дали на 2 года талончик,а на другую(2004 г.в.)в позапрошлом году тоже дали на 2 года талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На новом авто дают на три года талон без прохождения ТО, потом до 7 лет дают на два года, если авто старше 7 лет, то на год! Мне в этом году должны дать на два года последний раз - 2006 года авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Не знаю как тебе,а для меня есть смысл договариваться вместо года на два

я понял, что у тебя с чувством юмора проблемы...бывает

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
На новом авто дают на три года талон без прохождения ТО, потом до 7 лет дают на два года, если авто старше 7 лет, то на год! Мне в этом году должны дать на два года последний раз - 2006 года авто!

Есть маленькая тонкость-Если 7лет в этом году,то на один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
я понял, у тебя с юмором проблемы...бывает

Никаких проблем-просто хочется с этой процедурой подольше не связываться-неизвестно ,что там ещё наши правители придумают:как всегда в пролёте останемся мы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Проходят.

Автовладельцы имеют право обратиться в любой пункт технического осмотра, аккредитованный для этих целей, без привязки к месту регистрации автомобиля. Если автомобиль возрастом младше 3 лет, то, согласно закону, техосмотр он проходить не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
техосмотр он проходить не обязан.

Обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Автовладельцы имеют право обратиться в любой пункт технического осмотра, аккредитованный для этих целей, без привязки к месту регистрации автомобиля. Если автомобиль возрастом младше 3 лет, то, согласно закону, техосмотр он проходить не обязан.

При регистрации нового авто (на физ.лицо,категория В талон выдают сразу-неважно сколько ему лет,главное что бы не стол ранее на учёте),во всех остальных случаях,если нет талона от старого хозяина,надо проходить ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Обязан.

Не надо,не надо-позвонил в страховую сказали на новую без ТО делают страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Автовладельцы имеют право обратиться в любой пункт технического осмотра, аккредитованный для этих целей, без привязки к месту регистрации автомобиля. Если автомобиль возрастом младше 3 лет, то, согласно закону, техосмотр он проходить не обязан.

При регистрации нового авто (на физ.лицо,категория В талон выдают сразу-неважно сколько ему лет,главное что бы не стол ранее на учёте),во всех остальных случаях,если нет талона от старого хозяина,надо проходить ГТО.Место прохождения ГТО ограничено регионом,где зарегистрирован автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Обязан.

15 июня 2011 года в третьем окончательном чтении прежняя Государственная Дума РФ, вернее прежний её состав принял новый Федеральный Закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Этим документом окончательно устанавливается порядок, форма проведения техосмотра и аккредитация операторов ТО. :unsure: Обращаю Ваше внимание на нововведения которые внес в техосмотр этот закон. Первое и полагаю самое главное -срок прохождения технического осмотра:

Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО. Эти же категории транспортных средств возрастом от 3 до 7 лет обязаны проходить ТО раз в 2 года, транспорт от 7 лет - ежегодно. Грузовики, прицепы к ним, автомобили со специальными звуковыми и световыми сигналами, учебные автомобили должны ежегодно показываться на ТО. А вот владельцы легковых такси, автобусов и перевозчики опасных грузов обязаны предоставлять свои транспортные средства на ТО каждые 6 месяцев.

 

Не я этот закон придумывал и принимал, если не верите читайте внимательно, как будет складываться ситуация на практике это пока ещё вопрос.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
При регистрации нового авто (на физ.лицо,категория В талон выдают сразу-неважно сколько ему лет

Недали мне талона при регистрации нового авто. Вопрос задавал,сказали талон получать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Недали мне талона при регистрации нового авто. Вопрос задавал,сказали талон получать не нужно.

Вот и я позвонил в страховую,там сказали,что при регистрации должны давать,но страхуют новые без ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
если не верите читайте внимательно

german, может все-таки тебе самому стоит научиться читать внимательно?

Вот ФЗ-170 , прочитай, но только внимательно и вдумчиво, а потом обсудим. Я тебе даже нужную статью открыл уже ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

шурик 60, ты тоже меня будешь читать учить? Сам внимательно свою ссылку изучил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
шурик 60, ты тоже меня будешь читать учить? Сам внимательно свою ссылку изучил?

Думаю читать Ты умеешь, а ссылку эту я относительно 591 поста дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...