Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Никто до этого года не отменял размещение талона на лобовом стекле!...

Отменена эта обязанность была. На старых талонах присутствовала надпись где размещать, теперь нет надписи не на талоне, не в ПДД, не в КОАП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
а что, можно было ? вот не знал...

а что, можно было ? вот не знал.

спасибо, братки... это что, правда ?

вы прослушали цитату из фильма "брат-2", в главной роли - виктор сухоруков.

В чем сила, брат? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

если в регистрации авто ни чего не поменялось, а частности то что при получении госномеров нужно предьявлять ОСАГО, то теперь при покупке авто без талона ГТО будут проблемы.....без г/н вроде не пройти ГТО, а без талона ГТО не получить полис ОСАГО, а без него не зарегистрировать авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonM

у меня мама страховщик, им сказали так, что сейчас привыкают к схеме, а на последней неделе января уже все, обяз талон нужен... я прошел ТО на легковой 29 декабря) и на газель страховку продлил, т.к. по старым ценам, т.к. теперь новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Ну,что завтра ехать в ОСАГО?Или ждать до обеда?

 

у меня мама страховщик, им сказали так, что сейчас привыкают к схеме, а на последней неделе января уже все, обяз талон нужен... я прошел ТО на легковой 29 декабря) и на газель страховку продлил, т.к. по старым ценам, т.к. теперь новые...

Значит сейчас можно проходить без ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonM

я понимаю так, страховку можно сейчас продлить, и ездить даже после того как кончится ТО. НО! если не дай Бог ДТП, пипец... номера, штрафы, и автоматически вина твоя

 

Ну,что завтра ехать в ОСАГО?Или ждать до обеда?

 

 

Значит сейчас можно проходить без ТО?

 

у меня в страховой да, а как в других не знаю, лучше позвони и узнай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok

Fayox, вот видишь... у человека мама страховщик. и они до конца января будут привыкать к новой схеме. тоестьони еще и по старой работают.

 

Я вот лично тебе говорю что знаю я, так как сам являюсть рабоником станции ГТО. вот и подумай откуда я это знаю.

 

Вроде стараешься подсказать и помочь, а толку нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonM

и еще, ты же когда машину покупаешь на транзитах, делаешь страховку на год, при получении номеров просто от руки вписываешь гос номер. а вот как щас будет, интересно... наверно ограничат месяцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fayox
Fayox, вот видишь... у человека мама страховщик. и они до конца января будут привыкать к новой схеме. тоестьони еще и по старой работают.

 

Я вот лично тебе говорю что знаю я, так как сам являюсть рабоником станции ГТО. вот и подумай откуда я это знаю.

 

Вроде стараешься подсказать и помочь, а толку нет (((

Спасибо Bartenok.Завтра с утра поеду пробовать.Еще один вопрос,а застрахуют раньше,ведь страховка кончается в начале февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Спасибо Bartenok.Завтра с утра поеду пробовать.Еще один вопрос,а застрахуют раньше,ведь страховка кончается в начале февраля?

Тему эту получше почитай, на все твои вопросы ответы здесь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonM
Спасибо Bartenok.Завтра с утра поеду пробовать.Еще один вопрос,а застрахуют раньше,ведь страховка кончается в начале февраля?

застрахуют, как - так 1. либо продляется 2. либо расторгается старая, и делается новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok
Спасибо Bartenok.Завтра с утра поеду пробовать.Еще один вопрос,а застрахуют раньше,ведь страховка кончается в начале февраля?

 

если взять в руки полис ОСАГО, там есть такое как " Дата заключения договора" ( пишется в нижнем левом углу) и "даты действия полиса" ( пишутся в верхнем левом углу в квадратиках). Т.е. дата заключения договора у тебя будет 10.01.2012, а в силу он вступит с **.02.2012 по **.02.2013.

 

Только обязательно страхуй на год.

 

именно продлять надо. получается и скидка, если до этого страховых случаев небыло

 

вот здесь http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ даже можно стоимость страховки подсчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Fayox, вот видишь... у человека мама страховщик. и они до конца января будут привыкать к новой схеме. тоестьони еще и по старой работают.

 

Я вот лично тебе говорю что знаю я, так как сам являюсть рабоником станции ГТО. вот и подумай откуда я это знаю.

 

Вроде стараешься подсказать и помочь, а толку нет (((

Вообще то полисы ОСАГО выдают в страховых компаниях , а не на станции ГТО! Хотя теперь они все должны быть под страховыми компаниями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox
Вообще то полисы ОСАГО выдают в страховых компаниях , а не на станции ГТО! Хотя теперь они все должны быть под страховыми компаниями..

Спасибо всем за поробности.Завтра поеду в ОСАГО.Потом отпишусь.Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
В чем сила, брат? :D

 

Была в ТО,теперь в страховке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sneyk

кто сам проходил ТО тот сам пройдет. в том же месте, только будет не инспектор а работник техстанции.

то есть фактически ничего не изменилось. только поменялось местами ТО и страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
кто сам проходил ТО тот сам пройдет. в том же месте, только будет не инспектор а работник техстанции.

то есть фактически ничего не изменилось. только поменялось местами ТО и страховка.

У нас давно частники на ГТО ! Инспектор только номера сверяет и талон выдаёт! Проверяют люди в гражданке и деньги то же они вымогают)) ГТО оформлено на ИП , или ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sneyk
У нас давно частники на ГТО ! Инспектор только номера сверяет и талон выдаёт! Проверяют люди в гражданке и деньги то же они вымогают)) ГТО оформлено на ИП , или ООО.

 

деньги вымогают везде. если кто делал через кого то эта дарожка остается в 90 процентах. и появляются другие. любые гос предприятия скажем (ДПС, скорая, любая фирма у которой в штате более 5 машин то у нее есть тот или иной выход из этой ситуации.) так как самим хозяивам этих станций не интересно сидеть с незначительно полным карманом.

 

до НГ страховые были в подвязке с ДПС а теперь будут с ГТО.

только думаю что в первое время будут не охото работать те и другие. ( пока притрутся )

Изменено пользователем sneyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
На данный момент 70 % станций не знают как работать. Вот и мне завтра выходить на работу, а сам не знаю как завтра работать. Вышел новый формат диагностических карт, новые талоны даже еще не напечатали, и плюс ко всему ментовская база еще не готова.

 

Сегодня по телевизору показали новый талон и сказали,что ГОСзнак напечатал их уже 1млн.,а к концу января напчатают 10 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djungli131

Приветстсвую всех. Не особо прочитал последние высказывания по поводу ТО,но скажу. Не заморачиваться пока не закончится страховка, гайцы не будут проверять талон ТО,так как статью нарушения убрали из правил,т.е. это нарушение,но наказания за него нет. Я сделал страховку на год в сентябре 2011, талон закончился 31,12,2011 г. Езжу и не парюсь, ТО буду проходить в конце лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...без г/н вроде не пройти ГТО...

Отсутствие гос.номера не влияет на прохождение ГТО. В прошлом году за езду без ГТО снимали номера, едешь проходишь и получаешь номера по талончику ТО.

 

Приветстсвую всех. Не особо прочитал последние высказывания по поводу ТО,но скажу. Не заморачиваться пока не закончится страховка, гайцы не будут проверять талон ТО,так как статью нарушения убрали из правил,т.е. это нарушение,но наказания за него нет. Я сделал страховку на год в сентябре 2011, талон закончился 31,12,2011 г. Езжу и не парюсь, ТО буду проходить в конце лета

Никто ничего не отменял.

В твоём случае, действует мораторий на год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

AHдрей, достаточно тебе из себя юриста изображать, у тебя очень плохо получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Отсутствие гос.номера не влияет на прохождение ГТО. В прошлом году за езду без ГТО снимали номера, едешь проходишь и получаешь номера по талончику ТО.

блин, ну что у вас за манера не читать все и цитировать только то что считаете нужным, при этом изменяя смысл всего написанного.

разговор шел/идет про авто снятое с учета, без талона ГТОдействующего) и страховки. как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
блин, ну что у вас за манера не читать все и цитировать только то что считаете нужным, при этом изменяя смысл всего написанного.

разговор шел/идет про авто снятое с учета, без талона ГТОдействующего) и страховки. как быть.

Пройти ГТО, застраховать, зарегистрировать. Что непонятного? И что, я, не так процитировал?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Пройти ГТО, застраховать, зарегистрировать. Что непонятного? И что, я, не так процитировал?

по договору купли продажи без рег.номеров можно пройти ГТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...