Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

Какое масло в ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Привет Берси, сажи по Лукойл люкс 5W-40, а то по маслам я не спец. :rolleyes: Да машина используется в основном зимой, до -35
Привет !Всю жизнь (с 97 года) в Газель лью Лукойл и брат тоже,5-40 до -30 ,потом опасно,хотя раньше зимы морозные были и 402 в -32,33 заводил на таком масле,в -35 лампой грел не рисковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонныч

mobil 10w40,не жалуюсь ни я ни весь наш автопарк(9 машин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Ёшкин кот,14 страниц ни о чем!!!!! :blink: Вы хоть когда флудите название темы читаете хоть иногда????

Какое льём масло в двигатель? ЗМЗ-405.24 E-3, пора поделиться впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Привет !Всю жизнь (с 97 года) в Газель лью Лукойл и брат тоже,5-40 до -30 ,потом опасно,хотя раньше зимы морозные были и 402 в -32,33 заводил на таком масле,в -35 лампой грел не рисковал.

Спасибо Леха. Ясный и внятный ответ, это и хотел услышать (практика лучше всяких тестов) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Ёшкин кот,14 страниц ни о чем!!!!! :blink: Вы хоть когда флудите название темы читаете хоть иногда????
ну я как владелец евро 3 не в опале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
Геннадий, каэшно возможно все. но лукойл в франчайзинг азс не дает. поддкелывают каэшно и лукоил. но и импортное подделывают. я вааще хочу сказать что лукоил неплохое масло, особенно по соотношению цена/качество. и я не вижу смысла заливать в машину дорогой импорт, если она очень хорошо ездит на настоящем лукоиле

 

Я не считаю что лукойл по соотношению цена/качество хорошее масло. Стоит добавить парю сотен рублей за 4 литра масла и купить тот же Manol или Esso например. А на ZIC дак вообще крополя добавить надо будет. А вообще, можно бесконечно спорить о выборе. Каждый думает что он прав, я например как лил Shell, так и буду лить и ни кто моего мнения не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Если я напишу,что по жизни А8 лью в двигло и нигрол в трансмисию наездив при этом пол мульена,выходит я тормоз прогресса? Как говорит мой друг еврей:рессурс каждого двигателя забит изночально в каждый ДВС,заливай туда хоть веретенку,это разводка компаний всех нас на денюжку,а мы и ведемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
Если я напишу,что по жизни А8 лью в двигло и нигрол в трансмисию наездив при этом пол мульена,выходит я тормоз прогресса? Как говорит мой друг еврей:рессурс каждого двигателя забит изночально в каждый ДВС,заливай туда хоть веретенку,это разводка компаний всех нас на денюжку,а мы и ведемся

 

Это наверно потому что ты на доливку тратишь больше за 10000км чем на замену масла, так ведь? Ну а у меня от замены до замены не капли не кушает, почему бы и не залить добрячее масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
Это наверно потому что ты на доливку тратишь больше за 10000км чем на замену масла, так ведь? Ну а у меня от замены до замены не капли не кушает, почему бы и не залить добрячее масло?

Я ведь не про доливку писал,а про марки мсел и соотношение их к цена качество.Если твоему движку наречено откатать допустим 200000 км и при этом ты лил Шелл,а моему 250000 даже 402 и заливал я всякую фигня,сколько будет разница при заменах масел.Пойми я ведь не про мистику,в рессурс ДВС вклучается и сырьё из которого была сделана отливка и блока и колена и т. д. и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Если я напишу,что по жизни А8 лью в двигло и нигрол в трансмисию наездив при этом пол мульена,выходит я тормоз прогресса? Как говорит мой друг еврей:рессурс каждого двигателя забит изночально в каждый ДВС,заливай туда хоть веретенку,это разводка компаний всех нас на денюжку,а мы и ведемся

Абсолютно правильно твой друг еврей говорит :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Не будем трогать ещё раз товарисча еврея.Для машинки с 402 двиглом и 2000гв уже глубоко пофиг какое масло в неё нальют.По аналогии: мы никогда не сможем заценить весь букет французских вин и пр.пойла.Нам с водкой по-жизни легче и понятней. :P

Сколько в 2000году стоила Газель?А сейчас?То-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Не будем трогать ещё раз товарисча еврея.Для машинки с 402 двиглом и 2000гв уже глубоко пофиг какое масло в неё нальют.По аналогии: мы никогда не сможем заценить весь букет французских вин и пр.пойла.Нам с водкой по-жизни легче и понятней. :P

Сколько в 2000году стоила Газель?А сейчас?То-то.

Андрюха,у меня двиглу 2 года и в букетах я чуть чуть разбираюсь,ну почему все по новой я люблю Шелл,а я Лукойл,а вы все дураки и не понимаете настоящий вкус арроматного ТДК.А вобщето хозяин барин,честно для меня нет разницы в названии марки,Вас просто прет от своих авто,вот Вы и изголяетесь без обид у меня то старый 402 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Вас просто прет от своих авто,вот Вы и изголяетесь без обид

Можно выскажу своё ИМХО???

А мне кажется что некоторых членов нашего профсоюза больше прет от понтов которые создаются!!!! Разве не прет когото втирать по интернету что Ездит на Кастроле,Мобиле и им подобным,зная что у самого залит все тот же Лукойл или Сибимоторс или ТНК??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Андрюха,у меня двиглу 2 года и в букетах я чуть чуть разбираюсь,ну почему все по новой я люблю Шелл,а я Лукойл,а вы все дураки и не понимаете настоящий вкус арроматного ТДК.А вобщето хозяин барин,честно для меня нет разницы в названии марки,Вас просто прет от своих авто,вот Вы и изголяетесь без обид у меня то старый 402 :blink:
а вот как раз тебе и проще!!!!А у нас любая паленая заливка угробит мотор за 2 000км! Просто резинка развалится в гидрике,,забьет канал и хана компенсаторам!!!!!У нас нельзя опыты ставить,а у тебя???Да слил и залил другое,а мне придется разбирать мотор,вот и трепетно относимся к выбору масла.По моему я прав.А?

 

Можно выскажу своё ИМХО???

А мне кажется что некоторых членов нашего профсоюза больше прет от понтов которые создаются!!!! Разве не прет когото втирать по интернету что Ездит на Кастроле,Мобиле и им подобным,зная что у самого залит все тот же Лукойл или Сибимоторс или ТНК??? :o

Саня а ЗИК это понты?тока честно скажи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
вот и трепетно относимся к выбору масла.По моему я прав.А?
Трепетно Коля это я с тобой согласен!!! Но тут же пишут такую белиберду что смех берет!!!! Одни понты! Чем дороже залил(виртуально) тем круче в глазах окружающих!!

 

Саня а ЗИК это понты?тока честно скажи! :D
Коля если твой ЗИК стоит штуки полторы за 4 литра то это конечно понты есть более разумные варианты!!!,но вроде это недорогое и качественное масло или я ошибаюсь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Ладно,ладно щас навалитесь всей мощью 405,я букашка под таким прессом,но голос имею!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Трепетно Коля это я с тобой согласен!!! Но тут же пишут такую белиберду что смех берет!!!! Одни понты! Чем дороже залил(виртуально) тем круче в глазах окружающих!!

 

Коля если твой ЗИК стоит штуки полторы за 4 литра то это конечно понты есть более разумные варианты!!!,но вроде это недорогое и качественное масло или я ошибаюсь???

1300 за 6 литров!в каждом регионе свои бренды!В основном люди льют то что раньше лили,проверенные масла,но есть перегибы!согласен,кастрол синтетика ну это уже лишнее.

 

Трепетно Коля это я с тобой согласен!!! Но тут же пишут такую белиберду что смех берет!!!! Одни понты! Чем дороже залил(виртуально) тем круче в глазах окружающих!!

 

Коля если твой ЗИК стоит штуки полторы за 4 литра то это конечно понты есть более разумные варианты!!!,но вроде это недорогое и качественное масло или я ошибаюсь???

1300 за 6 литров!в каждом регионе свои бренды!В основном люди льют то что раньше лили,проверенные масла,но есть перегибы!согласен,кастрол синтетика ну это уже лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
1300 за 6 литров!в каждом регионе свои бренды!В основном люди льют то что раньше лили,проверенные масла,но есть перегибы!согласен,кастрол синтетика ну это уже лишнее.

 

1300 за 6 литров!в каждом регионе свои бренды!В основном люди льют то что раньше лили,проверенные масла,но есть перегибы!согласен,кастрол синтетика ну это уже лишнее.

800р за 6 литров или что-то около того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
800р за 6 литров или что-то около того!
если ты про ЗИК то это ПАЛЕНКА!!!!!1200-1300 за 6 литров,это фирма!аккуратней.что то дешево.а может ты про минералку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
если ты про ЗИК то это ПАЛЕНКА!!!!!1200-1300 за 6 литров,это фирма!аккуратней.что то дешево.а может ты про минералку?

может подорожало? брал в конце прощлого года, в выходные хотел поменять, неужели так цены поднялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
может подорожало? брал в конце прощлого года, в выходные хотел поменять, неужели так цены поднялись?

Незнаю как у вас а у нас масла подорожали минимум на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
Незнаю как у вас а у нас масла подорожали минимум на 50%

как возьму отпишусь по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Незнаю как у вас а у нас масла подорожали минимум на 50%

Ага,и я про тоже.Прислушиваться надо к товарищчям с земли Обетованной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
если ты про ЗИК то это ПАЛЕНКА!!!!!1200-1300 за 6 литров,это фирма!аккуратней.что то дешево.а может ты про минералку?

купил ZIC 4л-569р, 1л-163р!

6 лит. не было, покупал в магазине Моторные масла вроде как оф. диллер, еще попал в какую-то акцию - заполнил красивую бумажку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русский

Liqui Moly 5w50 moligen. Синтетика! правда дорого 370 р. за литр! Его говорят еще не подделывают, оно зеленого цвета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...