Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

Какое масло в ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

akula

всем драсте. я лил лукойл до 40000тыс. появился нагар попробовал нордикс с молибденом еще хуже.щуп весь черный. сейчас лью зик пока ничего. братья газелисты. вы когда делитесь опытом не забывайте уточнять на чем ездите на бензе или газе. на газе двигатель всегда будет чище. если кто не знает. я езжу на бензине. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

truckdriver

всем драсте. я лил лукойл до 40000тыс. появился нагар попробовал нордикс с молибденом еще хуже.щуп весь черный..Ну так это масло с очень хорошими моющими свойствами оказалось и всю лукойловскую грязь отмыло,а ты его в топку сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uragan21

заливаю CASTROL MAGNATEK 5W40 в зимний период 10W40 в летний + добавляю ERку . Пока проблем нет. Заливать можно почти всё что угодно главное вовремя менять масло и особое внимание надо уделить выбору маслянного фильтра

, от эого зовисит не только фильтрация, но и давление масла. Я перепробывал кучу фильтров и остановил свой выбор на "MANN".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreik10

мужики с завода масло Texaco Havoline Extra 10W40 так и лью пробег пока что 50 тыс пока не огорчил кто может рассказать про это масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Лью Мобил 5W40 синтетику...Меняю через 7000.Фильтр-СТРОГО ОРИГИНАЛ Mopar. Всё отлично.Пробег-38000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
мужики с завода масло Texaco Havoline Extra 10W40 так и лью пробег пока что 50 тыс пока не огорчил кто может рассказать про это масло

Браток, такое масло никогда не использовал, но знаю, что Texaco коньора серьезная и гавенные ГСМ не производит. Главное-не нарваться на подделку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

всем привет. равенол пол.синт..10w40 фильтр консоль пока гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jdiman215

а кто использует ТНК отзовитеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofei69

Это не реклама!

Мобил 0w40 до 100000км по настоящее время (300000) Мобил2000 фильтра меняю через 15000км фильтры в основном Колан, претензий нет выработки в цилиндрах тоже даже ризки (не знаю как они называются) не стерлись!

я думаю это уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

уже на третьей машине лью эссо полусинтетику,на зиму 5w-40,беру у официального дистрибьютера постоянно,нареканий нет! купил газельку,снимал голову-мама дорогая! что я там увидел! у меня в аудюхе катализатор перед выбивкой был чище! старый хозяин говорит что лил zik,походу наврал,ездил на какой нибудь татнефть,я против zikа ничего не имею,сам когда-то ездил на нем,потом сказали что много подделки,да и познакомился с официалами,еще на машине жены,8-ке лил шелл молибден,тоже вроде ничего,хотя машину я использовал в хвост и в гриву,постоянно до отсечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
уже на третьей машине лью эссо полусинтетику,на зиму 5w-40,беру у официального дистрибьютера постоянно,нареканий нет! купил газельку,снимал голову-мама дорогая! что я там увидел! у меня в аудюхе катализатор перед выбивкой был чище! старый хозяин говорит что лил zik,походу наврал,ездил на какой нибудь татнефть,я против zikа ничего не имею,сам когда-то ездил на нем,потом сказали что много подделки,да и познакомился с официалами,еще на машине жены,8-ке лил шелл молибден,тоже вроде ничего,хотя машину я использовал в хвост и в гриву,постоянно до отсечки!

Шелл с молибденом? Ты ничего не путаешь? Молибденом вроде маннол и ликви моли балуются :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

спасибо,брат,поправил-точно маннол,год уже прошел как 8-ку продал,запамятовал,а правда что с гидриками нельзя с молибденом лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
спасибо,брат,поправил-точно маннол,год уже прошел как 8-ку продал,запамятовал,а правда что с гидриками нельзя с молибденом лить?

за себя не скажу, но у кореша 406 карб на манноле с молибденом 160 тыщ пробежал, потом он на вальволин перешел, щас пробег уже за 200 тыщ перевалил, гидрики молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

блин,а я что-то побоялся,напугали что гидрики будут забиваться и нельзя типа с гидриками,можь стоит попробывать,а то у машины хрен знает какой пробег,спидометр только я оживил,советовали для моторов с пробегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreik10
Браток, такое масло никогда не использовал, но знаю, что Texaco коньора серьезная и гавенные ГСМ не производит. Главное-не нарваться на подделку!!!

ну у нас магазин чисто газелевский там и беру с запчастями не подводили надеюсь и здесь не подведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(romario)

Мобил 5w50 формула 1.Меняю каждые 5000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых

Предложу своё видение маслянной темы.

От подделки спасенья нет,даже у супер крутых брендов есть теневое производство(конечно сам производитель тоже в доле).Эта ситуация пока не изменится.Как правило негативные отзывы по маслам приходят от тех скупых автолюбителей,кто покупает разливуху.Некоторые торговцы покупают один раз бочку масла известного производителя...а потом год из неё черпают шелл-маннол-тексако-и прочее,и бочка почему-то не кончается...Надеюсь,все меня поняли.Самоубийц,которые вольют м-8 в правильную канистру с пломбой или торгуют контрафактным фасованным маслом известных фирм,я не встречал.Ситуация на маслянном рынке жестко контролируется производителями.Лет десять по работе связан с маслами...

При выборе масла в двигло рекомендую в первую очередь обращать внимание на спецификацию API.Если Ваш агрегат жрёт бензин-газ то смотрим что стоит за знаком S.А там будет буква англицкого алфавита.Теоретически это может А,на практике начинается с С.Чем лучше масло тем буква выше,т.е F лучше по свойствам чем С,а G ещё лучше.Для трактористов,к коим и я принадлежу,красной тряпкой является знак С.Выбор,как и у бензоедов,по букве возрастания.Сам всегда лью синтетику 5w40 круглый год и всегда промываю моторы промывочным маслом и,простите за буржуйские наклонности,всегда на время промывки ставлю новый маслофильтр,который через 10 минут кидаю в мусорник.Название масла особого значения для меня не имеет,а вот букву после С (для дизеля)я признаю только самую высшую,что на момент замены масла я могу купить.Конечно недёшево,зато жаба не душит и моторрчик шуррршит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hirmumyrsky

Нордикс 10W40 полусинтетика ! Меняю через 10000 км ! Пробег 160000 км на пропане !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
блин,а я что-то побоялся,напугали что гидрики будут забиваться и нельзя типа с гидриками,можь стоит попробывать,а то у машины хрен знает какой пробег,спидометр только я оживил,советовали для моторов с пробегом

Зайди по ссылке http://liquimoly.ru/articles.html?id=24, найдешь всю информацию по молибдену. Пользуюсь только этим маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

спасибо,за ссылочку,очень познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

чихпых, Подскажи по этому маслу, http://agip-ural.ru/tovaryi/agip-sint-2000-10w-40.html а то я так и не понял где заветные буковки искать? На этом масле уже 370т.к прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

До 200 000 км лил Castrol Magnatec 10W-40, поскольку сейчас у нас очень много подделок,перешол на ZIC А Plus 10w40 Sl ,пока немогу ничего сказать о ZIC,единственное на ZIC стало чуть меньше давление,меняю через 10 000км,добавляю хай гировскую присадку

fbb5d5af697b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
До 200 000 км лил Castrol Magnatec 10W-40, поскольку сейчас у нас очень много подделок,перешол на ZIC А Plus 10w40 Sl ,пока немогу ничего сказать о ZIC,единственное на ZIC стало чуть меньше давление,меняю через 10 000км,добавляю хай гировскую присадку

fbb5d5af697b.jpg

Лью ER тоже Хай Гир рекомендую, цепи менял на 240 т.к. они со слов моториста ещё бы тыщ 50 прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых
чихпых, Подскажи по этому маслу, http://agip-ural.ru/tovaryi/agip-sint-2000-10w-40.html а то я так и не понял где заветные буковки искать? На этом масле уже 370т.к прошел.

Спасибо за доверие.

Под основным описанием твоего масла есть обозначение API SL/CF.

Как паспорт качества понимай буквосочетание API,а сортность для бензинового применения смотри за знаком S.Она означена буквой L.Это довольно хороший класс.Из доступных сейчас более крутое имеет обозначение M.По пятибальной шкале это масло я понимаю на 4.И для дизелей сорт указывает буква F,которая стоит за знаком С.По мне это будет среднее качество в дизельном применении.Остальные параметры лучше не читай,они не столь важны.Достаточно вязкости (10w40 в твоём случае) и того,о чём я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима36

Пользуюсь Шелл 10\40 уже давно,беру на складе по оптовке,пока нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...