Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

Какое масло в ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

Bolt12Rus
По совету хорошего знакомого моториста залил масло Sibi. Это русское масло стоит дешевле Лукойла, подделывать его врядли кто будет. Не доверять мотористу у меня оснований нет, он говорит что на маршрутках использующих только это масло масло движки выхаживают более 200 тыс. Но не нравиться то что масло уже через 2тыс км потемнело. Это вообще показатель? Точно знаю что на газу масло практически не темнеет (на прошлой накатал 180тыс лил Мобил Хадо Зик в последнее время только лукойл-разницы не вижу-движок масло не жрал тянул нормально). Не понимаю зачем переплачивать за понтовое масло? Кстати на том движке снимал башку прогорел клапан-нагара нигде не видно клапан. крышка почти чистая. Почти потому что прбовал растворителем потер-чуть посветлело где тер. Но думаю за 180 000 это не критично. Примывки и присадки не лил не разу. Последние около 100 000 лил только лукойл который некоторые тут усиленно обсирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ
По совету хорошего знакомого моториста залил масло Sibi. Это русское масло стоит дешевле Лукойла, подделывать его врядли кто будет. Не доверять мотористу у меня оснований нет, он говорит что на маршрутках использующих только это масло масло движки выхаживают более 200 тыс. Но не нравиться то что масло уже через 2тыс км потемнело. Это вообще показатель? Точно знаю что на газу масло практически не темнеет (на прошлой накатал 180тыс лил Мобил Хадо Зик в последнее время только лукойл-разницы не вижу-движок масло не жрал тянул нормально). Не понимаю зачем переплачивать за понтовое масло? Кстати на том движке снимал башку прогорел клапан-нагара нигде не видно клапан. крышка почти чистая. Почти потому что прбовал растворителем потер-чуть посветлело где тер. Но думаю за 180 000 это не критично. Примывки и присадки не лил не разу. Последние около 100 000 лил только лукойл который некоторые тут усиленно обсирают.

 

Потемнело, значит моющие свойства хорошие.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Потемнело, значит моющие свойства хорошие.ИМХО

Не всегда. Бывает потемнело - значит окислилось. Но это тоже не всегда.

Жаль, всё-таки, что нынешние автоиздания всё реже и реже тестируют эксплуатационные жидкости и запчасти. Меньше бы приходилось гадать стоит или не стоит применять тот или иной продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Не всегда. Бывает потемнело - значит окислилось. Но это тоже не всегда.

Жаль, всё-таки, что нынешние автоиздания всё реже и реже тестируют эксплуатационные жидкости и запчасти. Меньше бы приходилось гадать стоит или не стоит применять тот или иной продукт.

 

 

А окислилось, может старое другое по виду было и не слил всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Мож уже и было, но вот такой вопрос, сколько литров масла заливать в ЗМЗ-405.24 E-3, по бумаге 6 литров, а по максимуме щупа 5 литров, непонятки

В евро 2 при замене входит ровно 5.5 литров. Думаю в евро 3 также но утверждать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scary_racer

лукоил лукойле рознь, смотря где его делают, я вот например заливаю бочковое пермское (если не изменяет память) и усе в поряде. раз поменял масло на трассе залил точно такоеже (по названию и вязкости) и масло через нескако км побелело, точнее на стенках была какаято белая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu

Лью Хессол и горя не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
Лью Хессол и горя не знаю!

Я тоже заливаю Hessol, говорят для газелей самое оно

Изменено пользователем Ramil681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin

Лью CASTROL Magnatec 10W-40 A3/B3 и все чики паки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Попробуй хорошее масло, я уже 300 000 на нём --- зло и дёшево

 

Анрюха, это что за масло, кто производитель, полусинь ?

Беру у офф. представителя, показывают бумагу, производитель Италия, пока косяков небыло, поэтому и верю. Оно есть разное, лью полусинтетику AGIP SINT2000, есть дороже, есть дешевле - выбирать есть из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strutikut

лью ESSO 10W40 за 8500 км ни разу не доливал. Масло чуть потемнело,но выглядит вполне прилично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

равенол п/с 10.40 на обычном 405.22 80тыс.голова как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Использую CASTROL 10W40 полусинт для урала хорошо :rolleyes:

 

Использую CASTROL 10W40 полусинт для урала хорошо :rolleyes: И обязательно только бочковое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

заливаю ZIC 10W40 полусинтетика ghjitk e;t 63000км, голова чистая, как новая тфу,тфу,не сглазить, меняю через 15000км.

 

заливаю ZIC 10W40 полусинтетика прошел уже 63000км, голова чистая, как новая тфу,тфу,не сглазить, меняю через 15000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015
заливаю ZIC 10W40 полусинтетика ghjitk e;t 63000км, голова чистая, как новая тфу,тфу,не сглазить, меняю через 15000км.

 

заливаю ZIC 10W40 полусинтетика прошел уже 63000км, голова чистая, как новая тфу,тфу,не сглазить, меняю через 15000км.

 

тоже ZIC лью давно и в трансмисию тоже,ещё с ваз 2115 в 2004 году начал и не жалею,под.ё.ки не разу не попадало

тфу,тфу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel

на заводе рекомендуют заливать Равенол 10w40 полусинтетика. как получил новой машину с таким маслом - так и заливаю.меняю каждые 10 тысяч...все в норме,не ест, не течет(тьфу-тьфу-тьфу,куз тимэсен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость androsio

А SHEEL 5w-40 п.с нормальное масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Не всегда. Бывает потемнело - значит окислилось.

Геннадий - масло не окисляется, это не металл, это "компот" углеводородов. А темнеет потому что имеет моющие свойства, и смывает нагар.

Менять ZIC - через 15000 км это не правильно, срок работы масла 65 - 80 моточасов.

Равенол и SHELL масла очень хорошие.

По маслам есть всё в разделе двигатели 406.

Читайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А темнеет потому что имеет моющие свойства, и смывает нагар.
Абсолютно верные слова!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan55

Кто скажет по поводу масла TOTAL ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Потемнело, значит моющие свойства хорошие.ИМХО

Странно. Я же написал что до него лил Лукойл снимал клап. крышку и нагара там почти небыло. Надо будет снова снять попробовать может еще чище будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
Менять ZIC - через 15000 км это не правильно, срок работы масла 65 - 80 моточасов.
это сколько в км? меняю ЗИК через 7-8 т.км без всяких промывок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron124

Ликви Моли п\с с молибденом.Меняю через 10 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
на заводе рекомендуют заливать Равенол 10w40 полусинтетика. как получил новой машину с таким маслом - так и заливаю.меняю каждые 10 тысяч...все в норме,не ест, не течет(тьфу-тьфу-тьфу,куз тимэсен)
Может быть на заводе настали новые времена, раньше кроме Лукойловской минералки ничего не заливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
Не всегда. Бывает потемнело - значит окислилось.

 

Менять ZIC - через 15000 км это не правильно, срок работы масла 65 - 80 моточасов.

У меня знакомый на десятке однажды проездил 40тыс на одном масле, на вопрос почему так, он ответил что забыл поменять. Удивился когда увидел на пежо 206 меняют масло через каждые 15тыс. и это указано в руководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...