Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

Какое масло в ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

mill

Не секрет что качество масла показывают буковки после API.

Был в Ашане. Изучил все масла что были на прилавке. Большинство SL. Однако удалось найти одно единственное SM - Shell Helix п/с 10w40. Eго и буду лить наверное. Цена 769. Надо только попросить сертификат на масло принести, чт оно изза рубежа привезено, а не ИП в подвале налито.

Или в другом магазе купить кто сможет показать сертификат.

 

А ЛУкойл Супер - только SF - прошлый век. Привет любителям лить лукоиловскую дрянь в свои машинки.

 

Кстати вроде уже в продаже новое поколение SN. Может кто видел в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Кстати вроде уже в продаже новое поколение SN. Может кто видел в продаже?

Масла SN пока идут только в очень дорогом варианте 0W-40. Нет смысла покупать 4 литра за 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

да ладно лечить то про 2тыс)))

1ое Лукойл синтетик SN 5W40 стоит в метро 800р 4 литра.я по акций набрал 5 наборов 4+1 по 600р. не плохое масло и щелочное 10. т.е. 7 тыс с запасом проидет.

2ое петро канада суприм SN 10w40 стоит 800-850р. вообщем не плохое масло не горит сильно хоть и минералка. у меня угара за 7 тыс не было.

3е петро канада суприм синтетик SN 5W30 стоит 1200 за 4 литра отличное масло не горит щелочное 8,6.

 

Вообщем суть в том что достоиных масел уйма. я сейчас буду на лук переходить коль набрал по дешгману. ну и мэтро официал луковский так что не палевая синтетика от лука думаю тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Путаете Синтетическое масло - у них буквы есть и выше SN и полусинтетическое - тут лучшие SM и SN!

 

А в Метро сам хотел заехать - заеду отпишу об результатах!

 

260RUS22 - кстати фул синтетик будете лить в машину? Мне на одном сервисе не рекомендовали!

Хотя тож думал о синтетеике!

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Путаете Синтетическое масло - у них буквы есть и выше SN и полусинтетическое - тут лучшие SM и SN!

 

А в Метро сам хотел заехать - заеду отпишу об результатах!

 

260RUS22 - кстати фул синтетик будете лить в машину? Мне на одном сервисе не рекомендовали!

Хотя тож думал о синтетеике!

Месел круче SN не существует. Это класс качества масла. Это крайний пока стандарт моторных масел и изобретен он был Американским нефтяным институтом (API) как смазка для двигателей, работающих на биотопливе. И это совсем не означает, что это масло может быть только синтетическим. И еще, фулл (Fully) синтетика это и обзначает, что масло полностью синтетическое. Если полусинтетика, то обозначается Semy Sintetic.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Месел круче SN не существует. Это класс качества масла. Это крайний пока стандарт моторных масел и изобретен он был Американским нефтяным институтом (API) как смазка для двигателей, работающих на биотопливе. И это совсем не означает, что это масло может быть только синтетическим. И еще, фулл (Fully) синтетика это и обзначает, что масло полностью синтетическое. Если полусинтетика, то обозначается Semy Sintetic.

Интересно, что значит, если производитель пишет, что масло ПРЕВОСХОДИТ по своим характеристикам SM и SN???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Интересно, что значит, если производитель пишет, что масло ПРЕВОСХОДИТ по своим характеристикам SM и SN???

Ну нет в природе масел качественнее чем SN. Американский нефтяной институт в 2010 году ввел этот стандарт и более свежих стандартов пока не принято. В настоящее время в категории "S" классификация API включает 10 классов масел в следующем порядке возрастания требований к их качеству (SA, SB, SD, SE, SF, SG, SH, SJ, SL и SN). А то, что производители пишут, что их масло лучше чем SN, то объясняется это просто - реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

Летом лью ЭНЕОС 20В-50 сл по апи. Всё хорошо. Движка работает очень мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Надо будет поискать SN полусинтетику для любимой машинки!

 

Кто где видел?

 

Или может на синтетику раззориться?

 

Кто в 40524Е3 льет синтетику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Надо будет поискать SN полусинтетику для любимой машинки!

 

Кто где видел?

 

Или может на синтетику раззориться?

 

Кто в 40524Е3 льет синтетику?

Например вот сам пользую___http://www.shell.com.ru/home/content/rus/products_services/on_the_road/consumer_lubricants_tpkg/cars/find_right_car_oils/helix_hx7/hx7/

Изменено пользователем СЕГЁГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill
Например вот сам пользую___http://www.shell.com.ru/home/content/rus/products_services/on_the_road/consumer_lubricants_tpkg/cars/find_right_car_oils/helix_hx7/hx7/

 

Ага именно такое видел!

 

Сегега - ты синтетику льешь? На картинке синтетеика нарисована или полу?

 

Москва - где и почем такое масло стоит?

 

В Ашане полусинт стоило 769р а в магазе авто49 до некоторого времени была акция - 699р но то оба были SM

 

а на картинке с сайта Шелл SN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

заливаю зик полусинтетику пробег 352 000 километров не легких я вам скажу с мотором ни чево не делал компенсаторы и цепи родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Ага именно такое видел!

 

Сегега - ты синтетику льешь? На картинке синтетеика нарисована или полу?

 

Москва - где и почем такое масло стоит?

 

В Ашане полусинт стоило 769р а в магазе авто49 до некоторого времени была акция - 699р но то оба были SM

 

а на картинке с сайта Шелл SN

HX-7 полусинтетика, есть и ДИЗЕЛЬ Shell Helix Diesel HX7 ! Всё что ниже минералка/HX-3, HX-3C(зимнее), HX-5(дизель), HX-6-минералка с использованием синтетич.технологий, а выше синтетика HX-8 и Shell Helix Ultra

 

Всё нормально описано___ http://www.shell.com.ru/home/content/rus/p...right_car_oils/

 

У нас в Ленте бывает по акции 700р-4л, 1л-200р /Шелл-нефть/, а у официалов рублей на 15 дороже, но там вроде был не Шелл-нефть"точно не помню"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

mill

а я ток синтетику и пользую. пробовал конечно петру минералку. но запас карман не тянет и лучше покачественее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

я тнк магнум полусинтетику поливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIB20

Почитал и пришел к выводу Лукойл Люкс не уступает импортным маслам.Дешевый, доступный. Пока что остановлюсь на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Почитал и пришел к выводу Лукойл Люкс не уступает импортным маслам.Дешевый, доступный. Пока что остановлюсь на нём.

только подделок очень много, если уж решил его заливать то бери на их заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

лью его уже 3.5 года все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Ням-нямка2775fee8d407.jpg Ни одной русской буквы,а штрих код чей?Взял по 1300 за канистру,что у нас как и др.масла типа КастролаURL=https://www.radikal.ru]fe7a9b7dab26.jpg[/url]

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

хочу уже спрыгнуть с лукойла хотя не на столько богат 145 тыр. уходит не бежит . уже есть за такие деньги импорт поменяю попробую отпишусь . плохо моет мотор лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

Я на шеле уже 115 тыр прошол все путем шумов нет двигун чистый как у кота я... !!! 10w40 полусинтетика зимой 5w40 синтетика !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

шелл на лукойле льют... парни там работают... вам то на уазиках пох.. у нас гидрок. хочется что то получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions

270 т. Мобил, цена кусается, но привык, мотор вскрываешь блестит, прощаешь цену, на коленвалу 2 заглушки выпали на холостых на горячую 1 давил, на оборотах 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

270 т. Мобил, цена кусается, но привык, мотор вскрываешь блестит, прощаешь цену, на коленвалу 2 заглушки выпали на холостых на горячую 1 давил, на оборотах 4.

Парни,если хотите точно не палёнку взять и по цене дешевле,ищите в "метро" или др. крупных сетях(у нас только "Метро")Там стабильно на 80-100 р.дешевле и штрих код Германия и тд.вобщем как и заявлено.Вчера там наконец то трансмиссионку увидел Ликви-моли GL-4\GL-5 75\90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Меня полностью и во всём устраивает шелл 10 в 40. А в легковой кастрол 5 в 30.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...