Перейти к содержанию
           
Авторизация  
plat

свечи для Евро-3

Рекомендуемые сообщения

plat

Народ, какие свечи ставить на евро-3? Под газ есть какие-нибудь, а то не тянет на газу, может зазор другой нужен для евро 3 или ещё чего?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plat

Вопрос

На главной странице прочитал про свечи Бриск Силвер. Там сказанно что их зазар 0,55 и 0,7. А как это можно совместить с тем что у меня по инструкции 1мм. Ведь изменение зазора на столько может отриц. повлиять на систему зажиг. КАКИЕ свечи Вы порекомендуете под газ? Нужно ли для газа подбирать свечи с другим калильным числом? Если да то холоднее или горячее? Я знаю что у БОША можно идти и в плюс ив минус от стандарта , на единицу.

 

 

ответ

Инструкция на Ваш автомобиль написана для бензина. При работе автомобиля на газе оптимальный зазор свечи меняется. Газ горит медленнее, чем бензин и имеет более высокое октановое число, поэтому чтобы газовоздушная смесь сгорела полностью, ее нужно поджечь раньше. Этого добиваются засчет уменьшения зазора свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Кажется Дуксон писал какие свечи на Евро-3 идут. Только не помню в какой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Кажется Дуксон писал какие свечи на Евро-3 идут. Только не помню в какой теме.

Мне сразу порекомендовали NGK 12. Поставил и не знаю проблем. Зазор стандартный - от 0.7 до 0.9мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

А14ДВРМ-наши 14R-8DU-беру WR8DC-бош LR17YC-бриск. по зазору никогда не парился.Хуже будет если начнешь сам зазор изменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

BRISK DR17YC-11 - это рекомендуемые производителем.

А вот их аналоги:

NGK BCPR5ES-11

DENSO K16PR-U-11

CHAMPION RC10YC

BOSCH FR8DCU

BERU 14FR-8DU

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АУ14ДВРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plat

ааааааааааа, а чегож ни кто не сказал что ключ на 16, а не на 21. Я чуть не купил обычные свечи, хорошо посмотрел. Все молчат, у меня одного так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

А я купил обыкновенные свечи,достал свечной,а он какой-то не такой.Вывернул свечи, и поехал на рынок за другими.

Изменено пользователем taxist98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис 81
А14ДВРМ-наши 14R-8DU-беру WR8DC-бош LR17YC-бриск. по зазору никогда не парился.Хуже будет если начнешь сам зазор изменять

 

А14ДВРМ- это вообще по моему самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество+их меньше подделывают.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantana

Мне посоветовали с иридиевым электродом, можно и на газ и на бензин, но сам ещё не пробовал. Сказали 80 т. км пройдут проверить зазор и ещё 80 проходят. Правда и цена от 1400 до 2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
BRISK DR17YC-11 - это рекомендуемые производителем.

А вот их аналоги:

NGK BCPR5ES-11

DENSO K16PR-U-11

CHAMPION RC10YC

BOSCH FR8DCU

BERU 14FR-8DU

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АУ14ДВРМ

Откуда информация? Ей можно верить? Это ведь на евро 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Откуда информация? Ей можно верить? Это ведь на евро 3?

 

Из интернета вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Откуда информация? Ей можно верить? Это ведь на евро 3?

от пионера Газели Евро-3 - от самого Дуксона!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
от пионера Газели Евро-3 - от самого Дуксона!!!!

 

Я тоже воспользовался этим списком.Купил НЖК,правда последняя буква не сошлась.От БМВ подошли.40 т.км уже прошел на них.Рывки сразу пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96
Я тоже воспользовался этим списком.Купил НЖК,правда последняя буква не сошлась.От БМВ подошли.40 т.км уже прошел на них.Рывки сразу пропали.

Николай А. , а ты на бензине ездишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Николай А. , а ты на бензине ездишь ?

Да! Только! Список верен-100% Просто свечи надо брать в иномарочном отделе з/ч.Вот Энгельск на 14 я не видел,только 17-е.Калильное число.Увижу 14-е Энгельск-сразу перейду на них.Они по 60 т.км на бензе выхаживют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Да! Только! Список верен-100% Просто свечи надо брать в иномарочном отделе з/ч.Вот Энгельск на 14 я не видел,только 17-е.Калильное число.Увижу 14-е Энгельск-сразу перейду на них.Они по 60 т.км на бензе выхаживют.

 

 

Я то же ксати паритетовские всего один раз видел и не купил дурак.А так все говорят что очень хорошие.Я на 406 с ними никаких проблем не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Я то же ксати паритетовские всего один раз видел и не купил дурак.А так все говорят что очень хорошие.Я на 406 с ними никаких проблем не знал.

Я тоже на 406-м только на них и работал.Кто не знает Энгельск-это БОШ.Просто завод БОШ арендует цеха и из этого же материала гонит бренд APS-по качеству абсолютно одинаковые с БОШ.За все время не одного отказа на 406-м моторе.Менял их через 50 т.км.Кто увидит в продаже АУ14ДВРМ Энгельск-дайте знать,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Николай А., не Энгельск, а Энгельс. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

так так кто у нас с саратова?пропишем на почте!блин сам ездил в энгельс но не знал а такбы взял обязательно. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей=таксист
Я тоже на 406-м только на них и работал.Кто не знает Энгельск-это БОШ.Просто завод БОШ арендует цеха и из этого же материала гонит бренд APS-по качеству абсолютно одинаковые с БОШ.За все время не одного отказа на 406-м моторе.Менял их через 50 т.км.Кто увидит в продаже АУ14ДВРМ Энгельск-дайте знать,пожалуйста.

'Николай А.' в Пензе в любом магазине ГАЗ .

Цена 90 рублей . Меняю при каждой замени масло ( 11 тыс) проблем нет !!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
'Николай А.' в Пензе в любом магазине ГАЗ .

Цена 90 рублей . Меняю при каждой замени масло ( 11 тыс) проблем нет !!!!!!!! :rolleyes:

 

 

андрей=таксист ты не путай людей говорим про ЕВРО-3 у нас тут другие свечи абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
'Николай А.' в Пензе в любом магазине ГАЗ .

Цена 90 рублей . Меняю при каждой замени масло ( 11 тыс) проблем нет !!!!!!!! :rolleyes:

У нас свечник на 16мм!Узкие свечи.АУ!!!!14дврм.

 

Николай А., не Энгельск, а Энгельс. :)

Пардона просим за невежество своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Вчера поменял свечи опять поставил БОШ.Правда вчера вынул черные были.До этого были чистенькие.Правда вчера долго крутил на старых пока завелась.Видно все же дроссель мозга парит.Н о считаю эти свечи одни из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Вот прикупил первую запчасть на наш движок.Шли пробои зажигания.На первом цилиндре.Поменял катушки со вторым пишет что пробой на втором.Что интересно только на холодном и в сырую погоду.Как прогреится все нормально.Но все равно запасную новую кинул в бардачек.Погляжу на сколько хватит.Тем более что пробег за 80 тыщ считаю нормальным.Больше движок ничего не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...