Перейти к содержанию
           
Авторизация  
plat

свечи для Евро-3

Рекомендуемые сообщения

Леха-35регион
подскажите через сколько первая замена свечей

Рекомендованная заводом замена свечей через 20 000 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldador
Неделю назад менял свечи 20000 км поставил brisk DR15YPP-1 PLATIN YTRIUM сиреневого цвета с платиновым покрытием как продавец сказал антипригарным прям техваль .Зазор поставил 0.8 заводится нормально ,дерганье пропало расход пока не понял .Продавец сказал есть еще лучше денсо иридиум но стоят 2000 а мои 500.

Недавно поставил такие же,после того, как на заводских DR17YC вылезла ошибка 300;304 после пробега 4000км. Предварительно установил зазор 0,8. Двигатель стал работать мягко,без вибрации даже на холодную.Машина стала более приёмистой. Но были сомнения по поводу калильного числа. Купил комплект родных, поставил,завел - говно,говном. Перелопатил весь интернет,включая сайты разработчиков и различные форумы и сделал вывод:

DR15YC соответствуют нашим АУ17ДВРМ по таблице соответствия. DR15YPP-1 имеют такое же калильное число. Буквы PP обозначают платиновое покрытие центрального и бокового электродов. Следовательно свечи DR15YPP-1 несколько холоднее, чем рекомендованные заводом. Снял родные, опять поставил платиновые. Теперь поезжу, понаблюдаю - будут закоксовываться нагаром или нет. Да, езжу на БЕНЗИНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akula

че все жалуются, проехал 80000 и один раз менял свечи ,родные brisk , и приемистая и везет и обороты не гуляют и расход в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Вопрос возник.Менял сегодня свечи и на конце катушки увидел что резинка порвана где то на 1 см.Вот думаю раз пока бегает пусть бегает или новую катушку лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штурман-229
Вопрос возник.Менял сегодня свечи и на конце катушки увидел что резинка порвана где то на 1 см.Вот думаю раз пока бегает пусть бегает или новую катушку лучше купить?

резинку лудьше новую и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Вопрос возник.Менял сегодня свечи и на конце катушки увидел что резинка порвана где то на 1 см.Вот думаю раз пока бегает пусть бегает или новую катушку лучше купить?

посмотри,если есть следы пробоя,или даже намёки на них,лучше поменяй!или на крайняк купи и положи в запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
посмотри,если есть следы пробоя,или даже намёки на них,лучше поменяй!или на крайняк купи и положи в запас

 

 

Спасибо так и думал.Тем более что уплотнитель сверху плохо держит.170 тыщ прожили новая лежит а жаба душит поставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

В целях экономии поставил рекомендуемый БРИСК ИНИТРУМ.Переплевавшись по морозом плставил опять НЖК.БРИСК больше никогда не поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИНКОР МАРАТ

DENSO K16PR-U-11 эти свечи поставил на евро3 405 на газу едет очень плохо!

не советую

просто потратите деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
В целях экономии поставил рекомендуемый БРИСК ИНИТРУМ.Переплевавшись по морозом плставил опять НЖК.БРИСК больше никогда не поставлю.
женек,А Я ЧЕ ТО НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ НЖК ,НАОБОРОТ ПОСТАВИЛ БРИСК 17 мне чет по кайфу они ,и в мороз и порасходу нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

У меня сейчас стоят БОШ ПЛАТИНУМ,правда они идут на ВАЗ 2112 16 кл. Хотя и рекомендованные заводом Ау-14 ДВРМ тоже от ваз 2112.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
У меня сейчас стоят БОШ ПЛАТИНУМ,правда они идут на ВАЗ 2112 16 кл. Хотя и рекомендованные заводом Ау-14 ДВРМ тоже от ваз 2112.
А у нас по ходу, кроме бриска вообще ничего не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

А у нас по ходу, кроме бриска вообще ничего не найти.

[/quo

 

Спроси в магазине свечи на ваз 2112,думаю выбор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
DENSO K16PR-U-11 эти свечи поставил на евро3 405 на газу едет очень плохо!

не советую

просто потратите деньги!

Для газа вообще-то не рекомендуют ставить железо( DENSO K16PR-U-11),номинал платина а для успокоения души и двигателя советую поставить DENSO VK16 (иридий + платина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИНКОР МАРАТ
Для газа вообще-то не рекомендуют ставить железо( DENSO K16PR-U-11),номинал платина а для успокоения души и двигателя советую поставить DENSO VK16 (иридий + платина).

спасибо сейчас купил нджк 12 попробую их.

потом напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

а я поставил иридиевые нджикей снятые с праворукой сузуки, на которую поставил такие же, но новые - стоят такие по 550 за штуку - в общем двиг работает хорошо, ровно - вот думаю поставить такие новые на газельку - дорого, но и ходят они до замены в несколько раз дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

У кого в Питере есть свечные наконечники с накрывшемися катушками?У меня есть две нормальные катушки но с порванными наконечниками.Готов совершить обмен.Мне один наконечник целый я вам катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

на наших движках свечи ходят 10 тыщ потом их в печь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
У кого в Питере есть свечные наконечники с накрывшемися катушками?У меня есть две нормальные катушки но с порванными наконечниками.Готов совершить обмен.Мне один наконечник целый я вам катушку.

 

 

У кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грын
У кого есть?

Дуксон.Это видимо везде дифицит.Я тоже себе покупал в сборе а нужен был один подсвечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
на наших движках свечи ходят 10 тыщ потом их в печь

 

 

Я тоже так считаю! Свою цену они отрабатываю за это время. Замена масла,свечей,фильтров всё за один заход и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ставил Бриск. Последний раз стало подколбашивать. При последней замене поставил NGK V-line (номер не помню). 10 т.км. - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.82

Всем привет. Подскажите всё таки какие свечи брать на евро3 сегодня зашел в магазин мне предложили нжк 32 типа настоящие не московские и не подвальные,еще беру от куда то и бошь из германии, и денсо какое то всё на заказ может кто знает заранее спасибо. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
Всем привет. Подскажите всё таки какие свечи брать на евро3 сегодня зашел в магазин мне предложили нжк 32 типа настоящие не московские и не подвальные,еще беру от куда то и бошь из германии, и денсо какое то всё на заказ может кто знает заранее спасибо. :blink:

Бери DENSO VK16 (иридий + платина)и не парься,у меня уже 50т.км.прошли и всё отлично на днях выкручивал для осмотра так они как новые думаю ещё полтиник накручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
Бери DENSO VK16 (иридий + платина)и не парься,у меня уже 50т.км.прошли и всё отлично на днях выкручивал для осмотра так они как новые думаю ещё полтиник накручу.

дороговато 3 кос за свечи!

Я езжу на Бриск второй комплект 65000км меня устраивают, в морозы -35 проблем не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...