Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sasy1982

задние дисковые тормоза на Соболь,Баргузин

Рекомендуемые сообщения

ionizator

номерок суппортов аудюшных есть у кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cse9000

К-хе...Хочу повторить вопрос:"Где можно приобрести план-шайбы?" Очень хочу дицковые тармаза!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ionizator

К-хе...Хочу повторить вопрос:"Где можно приобрести план-шайбы?" Очень хочу дицковые тармаза!!! :rolleyes:

на драйв2 есть чертежи можно и самому изготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tartils

slash98,

А вот барабан вапще не грееться, по сравнению с диском. Поэтому и веродо ничего невыделяет. И если быть внимательней, то все тяжолые машины ездють какрас на барабанах, даже с переди. Потому как надёжнее.

Мил человек. Барабаны стоят исключительно грузовиках которые собираются в России, а те которые собирают за "речкой" ставят диски. Сам владею тремя большегрузами.

 

 

 

Каким местом теперь интересно ты это чувствуешь?? )) Да и пофиг, что там на поджопнике стоит, диск или барабан.

 

 

Да тебе бесполезно, чтото доказывать поэтому и не собираюсь, ты на простые вопросы даже неотвечаешь. Ересью весь форум забит уже, а если туда ещё и модераторы подаваться начали, то скоро бред сплошной будет ВААПЩЕ. Я не собираюсь МАКАЦА на Гезеле по фары в жижу, может ты форум попутал, уазбуки начитался?

Надо коллективный заказ собрать, будет подешевле

 

 

Это потому что грузовик обязан плохо тормозить? Тоесть остановить газель с 80 это намного сложней чем например А8 с 250?

 

Я созрел, Поменяюсь с желающим ездить на барабанах на его дисковые

А вот барабан вапще не грееться, по сравнению с диском. Поэтому и веродо ничего невыделяет. И если быть внимательней, то все тяжолые машины ездють какрас на барабанах, даже с переди. Потому как надёжнее.

 

 

Каким местом теперь интересно ты это чувствуешь?? )) Да и пофиг, что там на поджопнике стоит, диск или барабан.

 

 

Да тебе бесполезно, чтото доказывать поэтому и не собираюсь, ты на простые вопросы даже неотвечаешь. Ересью весь форум забит уже, а если туда ещё и модераторы подаваться начали, то скоро бред сплошной будет ВААПЩЕ. Я не собираюсь МАКАЦА на Гезеле по фары в жижу, может ты форум попутал, уазбуки начитался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

на драйв2 есть чертежи можно и самому изготовить

поточнее где!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

поточнее где!

Здесь на форуме спроси у Фрост .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Диски у них совсем маленькие кажутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

давно решена..а вот весь мост импортный вкатить,не вопрос,разрешат.

пы.сы.пройдено ЛИЧНО

 

С чего мост на соболя притулил?

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

С чего мост на соболя притулил?

тойотовский,с расширителями колеи.ну и сразу с блокировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Расширители делал под соболиные диски? Какая толщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Расширители делал под соболиные диски? Какая толщина?

ага,по 3 см на сторону,и то ради разболтовки.а так и вылет ЕТ0 можно было поставить и колея бы была та же..может так и сделаю,ибо под соболиную широкие диски найти проблема.хочу на зад 245 или 250 вкатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

ага,по 3 см на сторону,и то ради разболтовки.а так и вылет ЕТ0 можно было поставить и колея бы была та же..может так и сделаю,ибо под соболиную широкие диски найти проблема.хочу на зад 245 или 250 вкатить.

Если тойотовские диски оставлять, то и передние ступицы менять надо. У тебя мост законно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если тойотовские диски оставлять, то и передние ступицы менять надо.
это есть мысль,вместе с суппортами.слабоваты штатные.зад перетормаживает,пришлось душить доп регулятором.

 

 


У тебя мост законно стоит?
да,узаконил всё,до порогов и остекления.мотор,салон и прочее,прочее..делал кучей.оптом дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

оптом дешевле

а где и по чём делал? у тебя авто E3?

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а где и по чём делал? у тебя авто E3?

услугиавто

да,е3....был.но по бумагам е3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

услугиавто

да,е3.был.но по бумагам е3 :D

а какой документ на двигатель предоставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а какой документ на двигатель предоставлял?

гтд и дкп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Так поделюсь наблюдениями.Частенько старексы на обслуживании у меня бывают.Несколько мелочей так сказать.

Тормозные диски передние похожи на газовские,но толще заразы и массивнее с виду.У пассажирок с абс зад суппорта это на автомате.Болеют машинки прошедшие свыше 100к.т на передке верхние пальцы киснут в суппортах ,на задке нижние.Диаметр заднего диска и сами суппорта с колодками меньше размером.Для цельников грузовых перед такой же,а сзади барабаны и они чаще с механикой идут.Если и колхозить то целиком с того же старекса.При обслуге за закисшие пальцы на суппортах плюс еще 100% к цене.С виду тормоза на старексах гораздо мощнее газелячих,наверное потому что все машины в основном с акпп идут.

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ну и фото для сравнения Жаль задней ступицы газелевской нет,а то бы примерил.Диски при доводке у токаря мож и подойдут на газель

post-45261-0-87796600-1506361892_thumb.jpg

post-45261-0-40661800-1506361910_thumb.jpg

post-45261-0-59917400-1506361921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

от хундая мост слишком узкий.1545 у него колея,у соболиного 1700,слишком "жирные" проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Если передние диски под наши задние ступицы подогнать,можно хундаевские суппорта вкорячивать.Там и ручник дорабатывать прийдеться и с усилием на задок покривляться :)

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и с усилием на задок покривляться
вааще элементарно! :D меньше рубля стоимость железячки у китайцев.

 

 


Если передние диски под наши сиупицы подогнать,можно хундаевские суппорта вкорячивать.
нафига?посадочные то же перепиливать?шпильки то.так можно взять суппорта которые без переделки дисков встанут

 

 


Там и ручник дорабатывать прийдеться
чё там дорабатывать?выкидывается безжалостно штатная кочерга. -_-

кому надо,могу АЖ две отдать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Будет старекс погляжу с пристрастием на него и даж мож снизу отфотаю и отщелкаю.На патре если барабаны сзади,то ручник уже самоподводящийся.На днях ковырял.Только ценник на задние колодки не гуманный ни разу.Хотя сама идея мне понравилась.Это вариант для особо ленивых так сказать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

вааще элементарно! :D меньше рубля стоимость железячки у китайцев.

нафига?посадочные то же перепиливать?шпильки то.так можно взять суппорта которые без переделки дисков встанутчё там дорабатывать?выкидывается безжалостно штатная кочерга. -_-

кому надо,могу АЖ две отдать :D

Пункт второй - не допонял.Я предложил хундаевские передние диски под нашу заднюю ступицу подточить и суппорт от того же хундая вкорячить ...твои идеи ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

От Ивеко Дейли все подойдёт как надо, даже мост от 5- ти тонной можно поставить в Газель.

Там и дисковые тормаза и ручник.

Изменено пользователем Денис16i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...